Перейти к публикации

Пульмикорт и Беродуал. Нужно ли сразу подключать?


Liya15

Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@JuliaCherry ссылку я вам дала. Одобрят, увидите

Screenshot_20240514_200731.jpg

Спасибо, ради любопытства посмотрю, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуникус подскажите , на какой день начали лечение, прям в первый день когда кашель начался!? Мы подключили Пульмикорт сегодня вечером, так как к вечеру покашливать стал чаще . Участковая назначила Пульмикорт 1 мл на 2 мл физраствора, а наша частная врач сказала 2 мл Пульмикорта на 2 мл физраствора... Выбрала середину. Сделала 1 , 5 мл Пульмикорта(0,25 ) на 2 мл физраствора . 

Девочки, я не пойму , такой спор тут... Неужели действительно никто не дышал над паром картошки? В детстве часто при ОРВИ так делали , помню это. И помогало достаточно хорошо, облегчало сразу . И горчичники были , тоже хорошо помогали. И ноги в горчичниках парили, тоже помню. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да да, помню мама в больнице была, сестра ангиной заболела. Лет 8 было нам. Папа тоже горчичники поставил, хз зачем. Видно тоже верил, что они необходимы для лечения

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Погуглите про вред пара от картошки. Статей больге, чем про пользу. 

Не хотите знать - современные методы лечения орви, ваше право. Можете настаивать на своих средневековых. 

Вы похоже плохо читаете, всё таки. Возможно стоит проверить зрение. Или же вы просто видите только то, что хотите видеть?:think1:

Я писала в самом начале, что этот метод "подышать над картошкой" использую только ИНОГДА, тоесть НЕПОСТОЯННО. Так же писала, что метод "подышать над картошкой" НЕ ОСНОВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, метод не приносит вреда, это пожалуй главное, и приносит небольшое облегчение, что приятно. Основным методом лечения он у меня уж явно никогда не являлся. Я и мои дети лечимся лекарствами, а не средневековыми методами, как вы выразились. В средние века таких медикаментозных препаратов просто не было! Да и картошкой в средние века тоже врятли лечились!!! Потому, не несите чушь, пожалуйста.

Запомните, пожалуйста, если мнение окружающих людей не вяжется с вашим "правильным" мнением, это не значит что эти люди средневековые болваны, а вы вся такая прогрессивная - нет, это всего лишь значит, что у вас просто разные мнения. Каждый человек имеет право на свое мнение. Не будьте агрессивной, это вас не красит. Я не согласилась с вашим мнением, но даже мне стал интересн первоисточник. Ещё интереснее стало узнать почему вы так упираетесь передо мной, в попытках переубедить, что даже пытаетесь оскорблять. Ладно переубедить вы меня хотели, это нормально, как говорится в споре рождается истина, в конце концов я тоже с вами спорила. Но оскорблять то зачем? Вы с первых строчек начали лить на меня агрессию свою:

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Надеюсь, когда ваши дети вырастут, они найдут время на чтение педиатров и не станут парить своих детей над картошкой. 

Вам какое вообще дело до моих детей? И к чему был переход на личности? Вроде нормальный вначале был диалог и я перед вами ничем не провинилась. Только не поддержала ваше мнение, всего лишь...

Будьте добрее что-ли...Ваше мнение не закон в 1инстанции и в общем то никто не обязан с ним соглашаться, как бы вам этого не хотелось. У меня всё. Доброго вам вечера, дорогая

Изменено пользователем JuliaCherry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вот по пульмикорту

Screenshot_20240514_214454.jpg

Screenshot_20240514_214509.jpg

@JuliaCherry так если у вас со зрением все в порядке, можете найти и почитать статьи о вреде ингаляциями картошкой. И о современных методах лечения боли в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Обычный ожог, паром

Или самой картошкой

Ну это надо сунуть ребёнка в кипяток. Так нормальные люди не делают 

Это не полноценное лечение, а дополнение для облегчения состояния

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@JuliaCherry так если у вас со зрением все в порядке, можете найти и почитать статьи о вреде ингаляциями картошкой. И о современных методах лечения боли в горле.

Ну мне с вами всё уже давно понятно:hohot:Что вы никого кроме себя не слышите, и видите только то, что удобно вам видеть) Ещё раз...доброго вам вечера, до свидания...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ну это надо сунуть ребёнка в кипяток. Так нормальные люди не делают 

Это не полноценное лечение, а дополнение для облегчения состояния

Вот и прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я прочитала про лечение мороженым, чтобы все таки не оставаться в среднем веке и стать более прогрессивной)) По завету моей дорогой собеседницы, разумеется) Ну и хочу поделиться с вами, чтобы вы понимали, что лечить должен врач и желательно лекарствами, а не такими сомнительными, но очень "прогрессивными" методами. Ссылку не буду кидать, потому что их не публикуют по всей видимости. Я сделала скриншот. Статья небольшая. Кстати, о вреде сладкого для больного горла там тоже немного есть, это я к тому, что леденцы для больного горла всё таки тоже должны быть без сахара, т.е. не чупа-чупс...

Итак, выходим из средневековья, и просвещаемся!)) Статья прошлого года;)

Screenshot_20240514_233151_Browser.jpg

Screenshot_20240514_233240_Browser.jpg

Screenshot_20240514_233311_Browser.jpg

Screenshot_20240514_233336_Browser.jpg

На этой ноте, прощаюсь, дабы не возбуждать желание продолжать дальнейшие споры. Всем доброго здоровья!)

Изменено пользователем JuliaCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry у меня хронический тонзиллит, в детстве очень часто болело  горло. Помню, как сидела со стаканчиком, т.к. слюну сглотнуть не могла. Плакала. Мама категорически была против удаления гланд, что могло решить проблему. И мне всегда неистерпимо хотелось мороженого и холодного, я ела снег и пила холодную воду из под крана, но почему-то горло переставало болеть и надо было идти в школу. В возрасте карманных денег при малейшей боли в горле я ела мороженое и ничего не происходило, горло проходило, температура не поднималась и я топала в школу… Возможно в 90-е мне хотелось мороженого по-любви. Но сейчас в возрасте 30+ я не помню ангины, я ем мороженое при больном горле интуитивно и оно проходит! Ребенку 2,5 лет я не грею молочку (никогда не грела) могу разрешить поесть мороженое и попить холодной воды, сока и компота.  
У меня медицинское образование. Я сомневаюсь, что больному малышу я дам мороженое. Но взрослому не откажу. Мне нравится принцип «больше грязи-шире морда» не в прямом смысле, а в том что ребенка нужно знакомить с окружающим миром.

по поводу картошки - можно конечно как ритуал и заодно ужин оформить. А можно воспользоваться современными девайсами и подышать физ.раствором через небулайзер без риска обжечься, да и не будешь варить картошку несколько раз в день, а небулайзер запустить - запросто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie я не знаю конечно, но я тоже такие методы не очень понимаю. ... Когда болит горло, наоборот хочется согревающего , мне становится легче например от горячего чая с лимоном. Не представляю как можно есть мороженое при этом... Наоборот всегда говорили, что не пей холодное, простудишь горло и тд... А в период болезней так вообще.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 мне интуитивно хочется и хотелось в детстве. Оно обволакивает, нежно охлаждает и обезболивает. Чай мне кстати тоже хочется. Не претендую на истину, просто говорю, что имеет место быть.  Есть так же знакомые, что при глотке холодной воды сваливаются с ангиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Вечером подышали Пульмикортом с физ раствором, ночью кашель стал хуже. Прям внутри все бурлит как будто, сынок спит тревожно, снова температура 2 часа не падала. Дышит со свистом каким то , все внутри бурлит и кашель как будто очень мокрый, но откашлять не может. Мне завтра подключать Беродуал? Или опять врача вызывать, вдруг хрипы не дай Бог появились? При хрипах тоже Беродуал назначают или что то еще? Боюсь снова больницы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка после пульмикорта потеряла сознание на днях. Я очень испугалась, и заорала, думала анафилактический шок. И она резко вскочила. Что это было не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@baby_sv а раньше дышали им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@baby_sv а раньше дышали им?

нет , в первый раз делала вообще ингаляцию в принципе. Всегда боялась почему то , и не зря

Только что, baby_sv сказал(а):

нет , в первый раз делала вообще ингаляцию в принципе. Всегда боялась почему то , и не зря

хотя нет, за день до этого была ингаляция физ раствором в первый раз и все нормально было, а  с пульмикортом  вот это случилось. Я тоже тогда болела, себе сделала с пульмикортом попробовать- у меня все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульмикортом лучше дышать чистым. Без физраствора. Но обязательно потом прополоскать рот и умыть лицо. 
Всегда дополнительно назначали ингаляции с амброксолом. Для разжижения и отхождения мокроты. Ну и чистым физ раствором увлажнять.

Вопрос в температуре. Насколько высокая температура? С температурой ингаляции не делают. Максимум до 37,5 вроде допускают…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ну у меня электронный градусник, около виска 38 с чем то было, а на лбу 37 и 5 вроде. Дала нурофен , спустя минут 40 наверное сделали ингаляцию. Но температура не упала еще. А почему с температурой нельзя делать? Блин, а мы получается сделали 2 раза с температурой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Пульмикортом лучше дышать чистым. Без физраствора. Но обязательно потом прополоскать рот и умыть лицо. 
Всегда дополнительно назначали ингаляции с амброксолом. Для разжижения и отхождения мокроты. Ну и чистым физ раствором увлажнять.

Вопрос в температуре. Насколько высокая температура? С температурой ингаляции не делают. Максимум до 37,5 вроде допускают…

В небулайзере холодный пар. Можно и при темпе делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 интернет пишет, что если небулайзер компрессионный, то можно и при температуре. По состоянию ребенка смотреть надо. Как переносит. Но многие врачи все равно рекомендуют сбить до 37,3 и только потом делать. 
Спросите лучше у Вашего врача как лучше быть?

Например есть сироп Аскорил, который аналогичен по действию ингаляции с беродуалом.

Есть сиропы, которые отхаркивать помогают. Но их тоже много и действие разное. Нам осенью чаще назначали Флюдитек. Зимой смогли побороть кашель только Бромгексин Берлин Хеми.

 

А иногда мукалтин идеально справляется. 
Но без рекомендации врача этими средствами можно усугубить.

 

Пульмикорт это гормон. Он не лечит кашель и воспаление. Он снимает стеноз(сужение) и тем самым облегчает состояние. Лечить нужно дополнительно. А вот чем - чаем с клюквой или другими средствами должен советовать врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Margarishka сказал(а):

Например есть сироп Аскорил, который аналогичен по действию ингаляции с беродуалом.

Ну как он может быть аналогичен? Аскорил это муколитик. Беродуал бронхолитик, снимает бронхоспазм, как раз обструкцию. 

Делать с температурой можно, если ингалятор компрессорный, там не пар, которого все боятся при температуре, а мелкораспыленное под давлением воздуха лекарство. 

Лия, если уж вы подозреваете обструкцию, вызовите врача, пусть послушает ещё ребёнка. У сына один раз была обструкция, назначали именно беродуал . У него 'точка приложения действия' скажем так, бронхи. У пульмикорта больше трахея. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 они оба бронхолитики

IMG_7798.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ну вот прочитайте ответ врача, до 5 лет лучше вообще муколитики не использовать. Ребёнку автора 2,5 года. Аскорил всё же входит в группу муколитиков в первую очередь, да там есть сальбутамол, но это не препарат первого выбора при обструкции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 мы на второй день начали лечение после того, как врач послушал и посмотрел.

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста. Вечером подышали Пульмикортом с физ раствором, ночью кашель стал хуже. Прям внутри все бурлит как будто, сынок спит тревожно, снова температура 2 часа не падала. Дышит со свистом каким то , все внутри бурлит и кашель как будто очень мокрый, но откашлять не может. Мне завтра подключать Беродуал? Или опять врача вызывать, вдруг хрипы не дай Бог появились? При хрипах тоже Беродуал назначают или что то еще? Боюсь снова больницы(

Я бы снова вызвала врача прям срочно, если свист появился. Скорее всего вам подключат Беродуал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.05.2024 в 23:16, Liya15 сказал(а):

@JuliaCherry какая картошка ?  Нам 2,7. Я конечно не знаю, просто слышала от многих врачей, что если начинается кашель, подключать Пульмикорт и Беродуал. Не знаю....

@Shaggy какая влажность должна быть ?

Вы с беродуалом поаккуратнее.  Очень сильный препарат. Не эксперементируйте над ребёнком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...