Перейти к публикации

Изменить жизнь на период планирования


Полезные сообщения

(изменено)
1 час назад, Liliya_211083 сказал(а):

я люблю жизнь, люблю жить активно) 

Дети сами по себе меняют жизнь в какой-то степени :Dи это, в отличие от периода планирования, может быть необратимо
Дети зачинались и рождались даже в войны, страшные периоды голода и других ужасных невзгод. Человеки крепкие создания, иначе давно бы мы вымерли. Все, о чем вы пишете, только повышает вероятность зачатия и рождения здорового ребенка. Насколько эта повышенная вероятность важнее (или не важнее) привычного образа жизни - решать только вам.

1 час назад, Liliya_211083 сказал(а):

Без спиртного тоже, все общение и активности и веселье и эмоции снижаются на 80%

ну какбэ... так не должно быть. Вы радость активностей в алкоголе черпаете, получается.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, скажите честно, как часто вы употребляете алкоголь? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Анна+ сказал(а):

 В беременность нельзя алкоголь и бани и еще много чего, вместо того чтобы жить и радоваться вы 9 месяцев будете страдать словно в тюрьме?

А после родов прям можно бухать и бегать пол ночи в трусах по пляжу?

Автору надо выбрать или бухать или дети и размеренный быт. А вот рожать ребенка в вертеп, такое себе. Признайтесь себе честно чего вы хотите. 

44 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Автор, скажите честно, как часто вы употребляете алкоголь? )

Да забухивает она. Не может без алко. 

Когда думаешь о вечере где есть алко и настроение улучшается- уже значит есть алкогольный тип мышления. 

Посмотрела.   А это та девушка 40+, у которой муж не хотел второго и мариновал лет 7 и она нашла любовника и к нему ушла. Дак у женщины только жизнь пошла, она пошла в отрыв, секс в жизни появился, а тут лялька.

Все испортит ребенок, будете опять сидеть у пелёнок , романтики явно будешь меньше, секс тоже не известно как пойдет после родов. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нашла ту тему. 21 апреля это был мужчина, от которого можно беременеть, но жить вместе - непонятно. Сегодня это уже муж и они меняют образ жизни. Очень быстро все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Плодожор сказал(а):

А после родов прям можно бухать и бегать пол ночи в трусах по пляжу?

Автору надо выбрать или бухать или дети и размеренный быт. А вот рожать ребенка в вертеп, такое себе. 

Ну один сын же есть (правда неизвестно где он когда она отдыхает с мужем новым) - так что видимо с рождения с няней/бабушкой на ив будет ребенок второй. Непонятно только зачем так усложнять себе жизнь и делать второго, если +5 кг на весах это трагедия, а ведь роды никого не красят и в большинстве своем здоровье только ушатывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анна+ сказал(а):

Ну один сын же есть (правда неизвестно где он когда она отдыхает с мужем новым) - так что видимо с рождения с няней/бабушкой на ив будет ребенок второй. Непонятно только зачем так усложнять себе жизнь и делать второго, если +5 кг на весах это трагедия, а ведь роды никого не красят и в большинстве своем здоровье только ушатывают.

У автора мечта жизни иметь 2 ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Плодожор сказал(а):

 

Да забухивает она. Не может без алко. 

 

Офигеть выводы

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Офигеть выводы

Как написано такие и выводы. Слово спиртное/пить , раз 5 в первом сообщении. 

"Без спиртного тоже, все общение и активности и веселье и эмоции снижаются на 80%.", "постоянное моральное угнетение "от вынужденных ограничей".

"А мужу ещё хуже, он мужчина, ждал этого приглашения и по работе это было важно." (!!!что за бред вообще про полезность пиьтя с начальником для  работы, видали таких,знаем ужо -очен полезно конечно  ) 'Вижу,что тоже поник и погрустнел как вы планируете,чем подогреваете страсть" (по всему  видно без алко и секс не секс и жизнь не в жизнь)"

Ну и куда тут грудничка вообще. Дальше муж будет бухать с коллегами, а жена беситься дома с малышом. Ну если конечно не завести ночную /вечерню няню ине уйти с ГВ.
 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну может речь про один бокал вина вечером? Почему сразу бухать, то? Какое-то грубое слово 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что женщина 40 лет думает заБ а там розовые пони и единороги начнутся, и уже никаких ограничений не надо, жизнь заиграет новыми цветами. И алко не нужно будет или просто можно уже будет как тест //, я вот не понимаю.

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@Плодожор ну может речь про один бокал вина вечером? Почему сразу бухать, то? Какое-то грубое слово 

Дак русским языком пишет не может без спиртного. 5 раз упоминала .и  Про спиртное и как оно влияет на настроение. Что жить невозможно без него.

Читайте между строк.

Если б писала девушка 20 лет то ещё можно понять. Без опыта , не знает что такое материнство ей кажется что роди и дальше можно веселиться, и есть там мамки няньки относительно бодрые. А тут взрослая женщина , не понимает чего хочет , не понимает себя. Вот мне кажется нужно решить прямо сейчас, потянет ли она нудятину года 2 как минимум после //. А то и больше. 2 года это прямо минимум. 

Это с учётом если фактически все такие нет серьезной алко зависимости. Но у меня чувство что она тут быстро формируется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@Плодожор ну может речь про один бокал вина вечером? Почему сразу бухать, то? Какое-то грубое слово 

Вы знаете, у знакомой на работе, причем приличной госорганизации, половина женщин вот таких, с бокалом за ужином. И выхлопом с утра((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ещё учесть какая депркссуха накатывает на многих после родов, особенно если душа изначально куда то рвется...даже если сильно хочешь ребенка. 

Вот первый муж то видимо что то видел чего нам тут не рассказывают. Может вот эти выпивоны и друзья 

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вы знаете, у знакомой на работе, причем приличной госорганизации, половина женщин вот таких, с бокалом за ужином. И выхлопом с утра((

Верю. Очень многие выпивают вот так с друзьями частенько и баньки эти с шашлыками. 

И работают напр -директор школы, сотрудник банка, врач. ...норм работы. Но вот скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми комментами выше...какое вам планирование ,когда вы ноете над какой-то хернёй, акцентируя на этом внимание, а вам по-хорошему лететь нужно на ЭКО и разбираться почему замершая...а тут разговор про какие-то нелепые ограничения,которые кардинально в сорокет не увеличат шансы и не уменьшат..... И с ребенком то по-более ограничений будет....уверенна сами себе придумали их, если бы к врачу пришли,то погнал бы он на ЭКО ,а не посоветовал не заниматься страстным сексом, бредятина пвседонаучная какая-то....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liliya_211083 сказал(а):

расстались после рождения ребёнка.

С этого места можно поподробнее :popcornsmile:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вы знаете, у знакомой на работе, причем приличной госорганизации, половина женщин вот таких, с бокалом за ужином. И выхлопом с утра((

Даже тут на Бп была тема про то, когда считать что есть алкоголизм. И я точно помню, что многие писали, что периодически пьют кто пиво, кто вино. А тут прям автора в алкашку записали. 
Я согласна, что с маленьким ребенком уже час в спорт зале и час в бассейне не проведешь. Но вроде у автора есть ребенок, она видимо знает, к чему готовиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, от одного бокала вина точно не будет выхлопа утром)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Даже тут на Бп была тема про то, когда считать что есть алкоголизм. И я точно помню, что многие писали, что периодически пьют кто пиво, кто вино. А тут прям автора в алкашку записали. 
Я согласна, что с маленьким ребенком уже час в спорт зале и час в бассейне не проведешь. Но вроде у автора есть ребенок, она видимо знает, к чему готовиться 

Зависит от отношения к алко

Если такие охи вздохи по поводу ограничения алко, то можно задуматься

3 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну, от одного бокала вина точно не будет выхлопа утром)

В том то и дело

А говорят, что с мужем за ужином бокальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
38 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Даже тут на Бп была тема про то, когда считать что есть алкоголизм. И я точно помню, что многие писали, что периодически пьют кто пиво, кто вино. А тут прям автора в алкашку записали. 
Я согласна, что с маленьким ребенком уже час в спорт зале и час в бассейне не проведешь. Но вроде у автора есть ребенок, она видимо знает, к чему готовиться 

Я недавно смотрела передачу с Дубыниным про алкоголь, Дубынин - специалист по работе мозга. И вот там говорилось, что до развития махрового алкоголизма есть 2 типа более лёгкой зависимости от алкоголя: когда ты не можешь без него веселиться, и когда ты не можешь без него расслабиться, если у тебя стресс. Там разные механизмы, кто-то больше склонен к одному, кто-то к другому, ещё от привычно употребляемых доз зависит. Но оба этих "симптома" уже считаются зависимостью. Автор как раз пишет про первый тип, про веселиться.

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, одно дело быть в ограничениях, когда ты уже либо Б либо кормишь, тут цель понятна без вопросов. А когда планирование затягивается надолго, это уже грустненько, никогда ничего себе не позволять. Я думаю, просто в слишком уж жёсткие рамки автор сама себя загнала. Причем необоснованное совершенно ограничение по спорту, спорт сам по себе снимает стресс получше алко, а тут резко и не алко и не спорта, нет сброса напряжения. 

Изменено пользователем Молния09
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут или какая-то весна в голове, или кризис среднего возраста, или все вместе... 

У человека ни секса, ни ласки, ни комплиментов не было несколько лет, вроде как, а тут прям ю-ху.

Только тема мужа не раскрыта))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы слишком сильно загоняетесь:) У меня есть книга по планированию беременности, написанная канадскими врачами репродуктологами. Так вот из всего что вы написали, там говорилось, что желательно исключить алкоголь примерно за две недели до начала планированию (секса без предохранения), т.к. примерно за две недели до овуляции яйцеклетка проходить наиболее важные генетические приготовления. Поэтому они рекомендуют убрать алкоголь на весь период планирования. Конечно, если вы выпьете на чьем-то дне рождении 1-2 бокала хорошего вина или 1-2 бокала шампанского на новый год, то ничего страшного не будет. Т.е. из всего того, что вы написали про ограничения важно убрать только вредные привычки. Просто на какие-нибудь посиделки берите хорошее безалкогольное пиво, вкусные безалкогольные напитки, а на более большие праздники можно и бокальчик-два хорошего вина выпить. Спорт тоже можно не исключать. Просто за пару дней до предполагаемых месячных обязательно делайте тесты и если заполосатятся, тогда и исключайте сильный спорт. А, ну еще и мужчине желательно убрать походы в баню на время планирования, т.к. перегрев яичек реально влияет на количество и качество сперматозоидов. 

 Еще хотела бы добавить, что правильно тут говорят, что, если вы вообще не можете расслабиться без алкоголя или получить удовольствие от встреч и отдыха на трезвую, то это звоночек. У женщин алкоголизм может быстро развиться и именно на фоне того, что они алкоголь начинают использовать как антидепрессант, улучшитель настроения и уход от проблем. Человек без зависимости может спокойно тусить и получать удовольствие от жизни без алкоголя. Тем более в беременность и гв пить будет нельзя и гораздо легче будет продолжать вести трезвый образ жизни, чем резко его начинать и в так сложный период перестройки всего организма.  

В общем у вас два выхода - либо прям все силы сейчас положить на планирование и идти к хорошему репродуктологу, сдавать анализы, может даже и про эко подумать. Т.к. после 43-45 забеременеть со своей яйцеклеткой уже будет очень сложно. Сейчас каждый месяц по сути на счету. Либо жить и наслаждаться жизнью и принять, что детей возможно больше не будет. Положиться на судьбу и пассивно планировать с небольшими ограничениями (без вредных привычек). Будет беременность - хорошо, нет - вы и тогда не будете сильно расстраиваться, т.к. для вас важен свободный и активный образ жизни.  В общем вам для начала надо честно в самой себе разобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, я просто далека от темы эко. А разве можновот так придти и сказать: мне 40, хочу эко? Вроде же показания должны быть 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пить бросайте. Звоночки, что без алкоголя не можете, и много эксцентричности по тексту. Все это показатель на первую стадию алкоголизма и черты алкогольной личности. Нет зависимости, когда человеку без разницы на алкоголь. Попробуйте бросить пить на год. Если тяжело, то зависимость уже формируется. Если сейчас мои слова стали вас бесить, то тоже звоночек. Не нужно ждать, когда зависимость прям сформируется до абстинентного синдрома. Тогда уже смысла нет бросать. Удачно "для психики" бросить можно тогда, когда еще алкоголь радость доставляет.

А так, пейте витамины и всё.

Изменено пользователем anonimka30let
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А вот интересно, я просто далека от темы эко. А разве можновот так придти и сказать: мне 40, хочу эко? Вроде же показания должны быть 🤔 

Платно - без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Мне кажется тут или какая-то весна в голове, или кризис среднего возраста, или все вместе... 

У человека ни секса, ни ласки, ни комплиментов не было несколько лет, вроде как, а тут прям ю-ху.

Только тема мужа не раскрыта))))

Да "весна" конкретная в голове, две темы и уже несколько важных нестыковок, опять какие-то басни 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...