Перейти к публикации

Изменить жизнь на период планирования


Полезные сообщения

5 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Да "весна" конкретная в голове, две темы и уже несколько важных нестыковок, опять какие-то басни 

Аааа… тут тоже многосерийка 🫠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Аааа… тут тоже многосерийка 🫠

Да вот девчата открыли первую тему автора, глянула, а я её тоже читала запомнила. Отметила пару моментов, вторая тема тоже этим пахнет, разным таким эгоцентирчностью, нестыковками-это другие тоже подметили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Chistyakova бесплодие неясного генеза очень даже показание.  Нет беременности полгода- год. Ну и обследование и направление из ЖК.  Обычно главная трудность, судя по знакомым, решиться на ЭКО, все предпочитают самостоятельные попытки до последнего. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Chistyakova бесплодие неясного генеза очень даже показание.  Нет беременности полгода- год. Ну и обследование и направление из ЖК.  Обычно главная трудность, судя по знакомым, решиться на ЭКО, все предпочитают самостоятельные попытки до последнего. 

Автор из Беларуси 

У нас бесплатное эко только до 40, и то квоту не просто выбить

Если автору реально 40,то уже поздно подаваться. Только платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liliya_211083 сказал(а):

На период планирования беременности нужно кардинально изменить жизнь: никакого алкоголя, высыпаться, ложиться в правильное время,что бы правильно вырабатывались гормоны, есть достаточно фруктов, ягод и овощей, для улучшения кровотока в органах малого таза, бывать на свету для витамина Е, пить фолиевую (или БАД для планирующих), делать упражнения для улучшения кровотока в малом тазу,что бы хорошо рос эндометрий и фолликулы, а после овуляции все ещё строже - что бы не загустела слизь в маточных трубах и не случилась внематочная, категорически нельзя ни капли спиртного, в том числе седативные настойки на спирту, так же нельзя бани, контрастный душ или бассейн холодный после бани,что бы не было спазма сосудов, который может помешать имплантации. Нельзя бурный секс, массаж, вибрации, и тд, любые сильные воздействия на тело, которые могут помешать имплантации. Вот все эти ограничения для меня - ЕЛЕ ВЫНОШУ 😳😩 Я человек творческий, эмоциональный, романтичный, люблю компании, люблю романтику, общение, приключения,сильные эмоции, а также я очень нуждаюсь в тактильном воздействии на тело, это баня, бассейн, массаж,секс с любимым, загорать. Люблю фитнес, без него сразу же тело дряблое, лишний вес, а без массажа и контрастного душа дряблая кожа( Ещё мне надо баня и скраб для кожи, так как у меня гиперкератоз и я начинаю чесаться, зуд и высыпания. От этого очень помогает размягчение в бане в пять заходов, несколько раз потереться мочалкой. Ещё люблю выпить, шампанское с вкусным салатиком,или после тяжёлого рабочего дня пиво с пиццей домашней, люблю готовить и звать друзей. Немного выпив, очень сильное удовольствие получаю от музыки, общения, танцев, романтического вечера с любимым, когда начинаем слушать ретро песни и вспоминать смешные моменты. В итоге, начав планировать, я очень страдаю - кожа стала шелушиться, от отсутствия бани, проявился целлюлит, без массажа и фитнеса, набрала мгновенно 5 кг!! От осторожной жизни после овуляции. Год назад была замершая, но я не знала о беременности - было лето, отпуск, мы пили вино,часами балдели в аквапарке, хамамы, ледяной бассейн, горки, массажи, ночью гуляли по тусовочному району города, не высыпались,страстный секс до изнеможения, в итоге замершая. Теперь после овуляции очень осторожничаю, но как же такая жизнь не по мне!!! 🥱😠 Я как в тюрьме, как наказана все равно. Моему организму и внешности такая жизнь наоборот выходит во вред. Телу нужен именно жёсткий фитнес, для стройности. Лёгкие упражнения и прогулочки пешком это что слону дробина. Как почитаю рекомендации - смешно. "Прогулки на свежем воздухе помогают держать тело в чтройности". Блин. Мне для стройности надо час изматываюшей тренировки, кардио плюс силовые, потом бассейна час и потом пешком час домой, вот тогда я буду стройная и подтянутая.А просто ходить по парку это для пенсионеров, мне это не нагрузка, я начинаю полнеть сразу. Без спиртного тоже, все общение и активности и веселье и эмоции снижаются на 80%. Начинается какая-то тоска, апатия, лень, обжорство от скуки,секс сильно тускнеет и в целом, настроение становится тревожное, зацикленное на градуснике, постоянное моральное угнетение от вынужденных ограничений и последствий (некрасивое тело, плохая кожа, раздражение от самой себя, желание спрятаться от всех, низкое либидо).А мужу ещё хуже, он мужчина, всем друзьям говорит нет, на работе начальник пригласил - отказался, хотя ждал этого приглашения и по работе это было важно. Вижу,что тоже поник и погрустнел, ему тоже нельзя баню, ухудшается сперматогенез. Расскажите, как вы планируете,чем подогреваете страсть с мужем, как часто хочется слететь с катушек, оторваться, как ваши отношения с мужем меняются или нет на этапе планирования. Понимаю,сейчас полетят тапки, мол, как можно "страдать" от отсутствия спиртного и бани, если сравнить возможность рождения новой жизни, ребёночка, цели жизни и смысла, для матери, какое кощунство и тд. Да, я это понимаю, у меня есть сын и он для меня все, он самое главное и ценное,что у меня есть, я ради него готова на всё. И ради второго готова на все тоже, я очень мечтала и очень хочу дать случиться чуду и появлению ещё одной новой жизни. К этому я шла более 5 лет через стрессовый развод, переезд и кучу препятствий. Но давайте от морали обстрагируемся, мы живые люди и мы, женщины, тоже нуждаемся во внимании к самой себе, от этого зависит и наше отношение ко всем близким, гармония и окружающий микро климат, который женщина создаёт. 

Даже осилить не смогла , ерунда какая то. Первый раз такое слышу.

9 часов назад, Liliya_211083 сказал(а):

Ну по теории оно так, я много читала. Тренировки после овуляции могут помешать имплантации и женщина даже не узнает,что была беременна. Имплантация, особенно после 40 лет, это очень капризная вещь. Может не хватить кровотока, эндометрия, где-то сосудики спазмировались, где-то вибрация случилась,и все, эмбрион не закрепился, но ещё хуже, если закрепился, но с нарушениями, тогда это приведёт к отслойке плаценты, выкидышу, прирастании плаценты (у меня так было в первую беременность) и тд. Медициной все доказано, я просто очень много читаю и обошла много врачей. 

Пока вы так зациклены , ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько лет планировали,так если бы с такими ограничениями жили,кукуха бы точно поехала. Думаю,вам надо сьездить в отпуск,отпустить мысли о планировании. По приезду искать хорошего РЕ и идти на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня в тексте насторожило. Нет алкоголя - на 80% жизнь тускнеет. Можно не употребять алкоголь, но весело провести время, заняться обалденным сексом доизнеможения. Просто первоначальная причина разная. В случае автора, первоначально - алкоголь, потом удовольствие. 

А так при планировании никогда никаких ограничений нет, если организм готов к беременности. 

Но, как по тексту, автор, беременность и как итог ребёнок вам не нужны (грубо звучит), потому что уже сейчас вы не ищите альтернативы, как можно жить в том темпе, к которому вы привыкли, а ноете, что у вас едет крыша. С беременностью и появления ребенка вы вообще впадете в депрессивное состояние. 

И еще, в наборе  килограммов , виновато не отсутсивие фитнеса, а наличие  вкусной еды и "заедание" собственно придуманых ограничений. 

Если ваш муж вас любит и вы все же реально хотите оба ребенка, никакие подготовки и прочее не разрушат ваш союз. А так, судя по тексту, вы просто боитесь потерять мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а с чего вы решили, что автору не нужен ребенок? Вообще то у нее уже есть один и она прекрасно знает, что это такое. У некоторых жизнь мало меняется с появлением ребенка. И на фитнес муж отпускает, и успевают отдыхать, расслабляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вообще то у нее уже есть один и она прекрасно знает, что это такое

Исходя из ее текста, я б так не подумала. Такое впечатление, как будто старший вырос сам по себе, если автор столько написала об ограничениях при подготовке к зачатию и ни словом не вспомнила последующие ограничения в беременность и первое время после рождения.

А вообще тролль какой-то. Накатала простыню и исчезла, а мы тут выдумываем варианты развития событий

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Исходя из ее текста, я б так не подумала. Такое впечатление, как будто старший вырос сам по себе, если автор столько написала об ограничениях при подготовке к зачатию и ни словом не вспомнила последующие ограничения в беременность и первое время после рождения.

А вообще тролль какой-то. Накатала простыню и исчезла, а мы тут выдумываем варианты развития событий

Согласитесь, ограничивать себя в момент планирования и в момент беременности и гв - это разные вещи. Ради ребенка можно от многого отказаться. А когда ты даже не знаешь, когда заБ, тяжелее все же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Согласитесь, ограничивать себя в момент планирования и в момент беременности и гв - это разные вещи. Ради ребенка можно от многого отказаться. А когда ты даже не знаешь, когда заБ, тяжелее все же. 

Так надо решать проблемы с зачатием, что там про врачей у автора, что она проверила, в каких клиниках наблюдается. 40 лет, тут и предклимакс может начался уже, а она стонет, что фитнесом нельзя заниматься и лишний раз не выпить. Такое впечатление, что человек нашел себе жвачку для мозгов и жует ее, а делать реальные шаги ей сто лет не уперлось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Так надо решать проблемы с зачатием, что там про врачей у автора, что она проверила, в каких клиниках наблюдается. 40 лет, тут и предклимакс может начался уже, а она стонет, что фитнесом нельзя заниматься и лишний раз не выпить. Такое впечатление, что человек нашел себе жвачку для мозгов и жует ее, а делать реальные шаги ей сто лет не уперлось.

Многие планируют пассивно, как автор. Я как бы ее не защищаю, просто говорить что ребенок не нужен - это ту мач. Я считаю, никто не в праве решать, нужен или нет ребенок, разводиться или нет, и прочие серьезные вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

@kacandra а с чего вы решили, что автору не нужен ребенок? Вообще то у нее уже есть один и она прекрасно знает, что это такое. У некоторых жизнь мало меняется с появлением ребенка. И на фитнес муж отпускает, и успевают отдыхать, расслабляться

Я написала свое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Многие планируют пассивно, как автор. Я как бы ее не защищаю, просто говорить что ребенок не нужен - это ту мач. Я считаю, никто не в праве решать, нужен или нет ребенок, разводиться или нет, и прочие серьезные вопросы

В 40 лет пассивно планировать больше года, ещё и с замершей - практически равно тому, что не особо ребёнок и нужен. Родится - хорошо, нет так нет. Это в 30 можно позволить пару тройку лет подождать,  а в 40 фактически последний вагон. 

Решать естественно автору, но и мнение написать, которое с её слов складывается, никому не возбраняется. Автор ведь на форум сама свой пост выложила, здесь десятки людей с абсолютно разным бэкграундом, по разному воспринимающие ее ситуацию. Было бы странно ожидать, что сплошь елей и мёд в комментариях прольётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Дети сами по себе меняют жизнь в какой-то степени :Dи это, в отличие от периода планирования, может быть необратимо
Дети зачинались и рождались даже в войны, страшные периоды голода и других ужасных невзгод. Человеки крепкие создания, иначе давно бы мы вымерли. Все, о чем вы пишете, только повышает вероятность зачатия и рождения здорового ребенка. Насколько эта повышенная вероятность важнее (или не важнее) привычного образа жизни - решать только вам.

ну какбэ... так не должно быть. Вы радость активностей в алкоголе черпаете, получается.

Понимаете, теоретически оно так, да,что мол здоровому человеку и без алкоголя радостно и весело и хорошо.Я это понимаю. Но факт есть факт - трезвые люди в караоке не поют и точка. Ну, не поют. И не ходят танцевать.А если и ходят, то топчутся на одном месте и рано уходят домой, зевая. Сколько угодно можно рассказывать и доказывать окружающим,что я мол без алкоголя веселюсь, а вы мол алкаши, но посмотришь на таких людей в компании - тоска зелёная. Сидит туча, скучающая, то не хочу, это не буду, а это дорого, а это холодно, а как потом обратно, а что это за люди, а зачем конкурс... И доказывает,что ему весело без алкоголя. Не весело. Давайте будем честными. Выпив чего нибудь, можно классно и незабываемо проводить время. И костёр на берегу озера ночью под звездами,с дикими танцами в купальнике и не холодно,и песни,и конкурсы,и игры настольные намного смешнее играются,и юмор острее, посмеяться до боли в животе, ощутив расслабление полное во всем теле, вызвать на откровенный разговор кого то, тайком поцеловаться пока компания занята и тд - ну никак это все невозможно на трезвую голову. Хотя бы одну бутылочку шампанского и уже совсем другой вечер, другие разговоры и другие ощущения. 

16 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

Да вот девчата открыли первую тему автора, глянула, а я её тоже читала запомнила. Отметила пару моментов, вторая тема тоже этим пахнет, разным таким эгоцентирчностью, нестыковками-это другие тоже подметили

А вы не знали,что по закону психологии,чужая жизнь для всех остальных - всегда полна "нестыковок"?) Если вы мне расскажете свою жизнь, при том отрывками, как я, то я тоже найду в ваших отрывках оооочень много нестыковок на мой субьективный взгляд) Добавьте к этому индивидуальное мировоззрение каждого и жизненный опыт. Глупо ожидать от людей,что они будут как клоны все друг друга. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, abyrvalg сказал(а):

, но и мнение написать, которое с её слов складывается, никому не возбраняется. Автор ведь на форум сама свой пост выложила, здесь десятки людей с абсолютно разным бэкграундом, по разному воспринимающие ее ситуацию. Было бы странно ожидать, что сплошь елей и мёд в комментариях прольётся. 

Так и я написала свое мнение))))) на мой взгляд, писать что автор бухает и ребенок ей не нужен слишком резко и некрасиво. Но если вам норм, то ок, форум все стерпит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

трезвые люди в караоке не поют и точка. Ну, не поют. И не ходят танцевать

Прекрасно с мужем поем и танцуем от души, и веселимся в компаниях. И друзья выпивающие не помеха быть трезвыми, все просто знают, что мы не любим выпивать, и не навязывают алкоголь. Все в голове, как не придумывайте вы объяснения 

Вы сейчас рассуждаете точь в точь как бухарики, придумывающие, почему они любят выпить:D

20 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

А вы не знали,что по закону психологии,чужая жизнь для всех остальных - всегда полна "нестыковок

Возможно, но почему то в постах большинства других форумчанок эти нестыковки в глаза не бросаются, скорее наоборот,  все вполне закономерно. А те, у кого нестыковки бросались в глаза, в итоге или привирали в чем-то,  или вообще троллили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kacandra сказал(а):

Единственное, что меня в тексте насторожило. Нет алкоголя - на 80% жизнь тускнеет. Можно не употребять алкоголь, но весело провести время, заняться обалденным сексом доизнеможения. Просто первоначальная причина разная. В случае автора, первоначально - алкоголь, потом удовольствие. 

А так при планировании никогда никаких ограничений нет, если организм готов к беременности. 

Но, как по тексту, автор, беременность и как итог ребёнок вам не нужны (грубо звучит), потому что уже сейчас вы не ищите альтернативы, как можно жить в том темпе, к которому вы привыкли, а ноете, что у вас едет крыша. С беременностью и появления ребенка вы вообще впадете в депрессивное состояние. 

И еще, в наборе  килограммов , виновато не отсутсивие фитнеса, а наличие  вкусной еды и "заедание" собственно придуманых ограничений. 

Если ваш муж вас любит и вы все же реально хотите оба ребенка, никакие подготовки и прочее не разрушат ваш союз. А так, судя по тексту, вы просто боитесь потерять мужа. 

Я просто исхожу из своего опыта с первым мужем. Всего год планирования и отношения рухнули. Он годами вспоминал анализ из уретры, у уролога, когда ему "палку в член вставили", вспоминал анализ секрета простаты, а если смотрели мелодраму и там любовь и свадьба - ехидно добавлял: ну, главное чтоб у новоиспеченного счастливого мужа живчики как надо бегали, хи хи хи. Сдача спермы его тоже морально травмировала, так как анализ показал слабую подвижность спермиев и это было озвучено врачом при мне и назначено лечение. Кроме того, когда нам приходилось переспать в 6 утра,что бы сдать анализ на совместимость, это вызывало и во мне,и в нем, раздражение и неловкость,ставили будильник и по звонку начинали друг друга трогать, пытаясь возбудиться. Это было честно говоря ужасно( Никогда в жизни не поверю, как тут многие пишут,что годами спят по расписанию и все у них ок. Мой нынешний муж с бывшей женой жил в режиме планирования 8 лет и в итоге ушёл от неё, началась дисфункция, не было эрекции и желания, а со мной у нас секс жаркий через день вот уже 4 года. У подруги тоже разпад, любовницу завёл после 5 лет планирования и хождения по урологам.А она слепо жила и так же уверяла,что все у них хорошо. Так что я прекрасно знаю, каково это, для мужчины особенно, как для самца, который хочет быть альфа самом, а не донором с хило бегающими спермиями. И проходить все это заново с нынешним мужем, убивая наши отношения, я да, боюсь. Пока пробуем в обычном режиме, без анализов и расписания. Когда у меня овуляция, знаю только я. Но секса он хочет так часто,что мне не приходится даже приставать, как это было с первым мужем, который лежал на диване и ничего не хотел. 

42 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

В 40 лет пассивно планировать больше года, ещё и с замершей - практически равно тому, что не особо ребёнок и нужен. Родится - хорошо, нет так нет. Это в 30 можно позволить пару тройку лет подождать,  а в 40 фактически последний вагон. 

Решать естественно автору, но и мнение написать, которое с её слов складывается, никому не возбраняется. Автор ведь на форум сама свой пост выложила, здесь десятки людей с абсолютно разным бэкграундом, по разному воспринимающие ее ситуацию. Было бы странно ожидать, что сплошь елей и мёд в комментариях прольётся. 

А с чего вы взяли и начали додумывать детали моей жизни? Вопрос был конкретный, в посте описан, зачем лезть во всю биографию? Если о чем то не написано, значит, оно не имеет значения и условия в теме поста даны исчерпываюшие. Зачем копать про то, про что не спрашиваю? Может ещё поднять надо мою родню, прабабушку, образование, знак зодиака, какого цвета обои и тд.? С чего вы придумали,что я "пассивно" планирую? Я обошла всех врачей и у меня все хорошо, факт этот я указала в вопросе,что никаких проблем с фертильностью нет,что бы на эту тему не рассуждал и не флудили. Сдала на скрытые, на гормоны, прошла фолликулометрию три цикла, два цикла овуляторные, один прошёл без овуляции, просто сдулся фолликул и не лопнул, по словам врача, это нормально даже для молодых женщин, по разным причинам бывает "пустой" цикл, например, болезнь, высокая температура, операция,стресс,что угодно. Врач сказала, лечить нечего и помогать нечему, гормоны в норме. Что ещё вас интересует? Принимаю Миофолик, муж - Сперотон. По поводу ребёнка - я писала о том,что души в нем не чаю и много посвящаю ему времени, внимания и средств, он мой самый дорогой человек в мире для меня. Зачем мусолить тему первого ребенка, какое это имеет отношение к планированию второго? Вы самый настоящий тролль, лезете во все,что угодно, сочиняя на ходу и додумывая, а по сути поста - ноль. 

22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Прекрасно с мужем поем и танцуем от души, и веселимся в компаниях. И друзья выпивающие не помеха быть трезвыми, все просто знают, что мы не любим выпивать, и не навязывают алкоголь. Все в голове, как не придумывайте вы объяснения 

Вы сейчас рассуждаете точь в точь как бухарики, придумывающие, почему они любят выпить:D

Возможно, но почему то в постах большинства других форумчанок эти нестыковки в глаза не бросаются, скорее наоборот,  все вполне закономерно. А те, у кого нестыковки бросались в глаза, в итоге или привирали в чем-то,  или вообще троллили

Жизнь очень неоднозначна. Если рассказ нелогичен, значит он откровенен, без прикрас и с обнажением правды,иногда стыдливой для автора, не думали об этом? Где ещё, как не здесь, в незнакомой аудитории и с закрытым лицом можно излить душу и рассказать свою жизнь, которая каждому кажется плохо придуманной мелодрамой? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала у меня кукуха поехала на фоне планирования беременности🥴

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

А с чего вы взяли и начали додумывать детали моей жизни? Вопрос был конкретный, в посте описан, зачем лезть во всю биографию

Потому что одно из другого логично вытекает. Если кратко - в 40 лет пейте и занимайтесь фитнесом сколько влезет, зачать вам отказ от этого не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya_211083 ну так наслаждайтесь жизнью, раз и нынешний муж не лучше себя повел в перврм браке. С вами по другому он начнет вести себя только в том случае, если действительно вас любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Liliya_211083 сказал(а):

А с чего вы взяли и начали додумывать детали моей жизни? Вопрос был конкретный, в посте описан, зачем лезть во всю биографию? Если о чем то не написано, значит, оно не имеет значения и условия в теме поста даны

Ну, так это же БП, Вы как первый раз тут), А вообще, Абырвалг права, что алкоголь и фитнес не повлияет на зачатие(ну,если не литрами)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Liliya_211083 вы конечно треш какой-то пишете. И про алкоголь, и про трезвых людей, и про то, что раз у вас оба мужа так травмировались планированием, то значит и у остальных так же, и вы НИКОГДА НЕ ПОВЕРИТЕ, что может быть по-другому. Но с вашим подходом к планированию, который вы тут описываете, действительно можно травмироваться и травмировать партнёра. 

Удивительно, но ни один человек не отписался тут, что делает или делал то же самое, что и вы для планирования беременности. Вы по сути пытаетесь совместить несовместимое (но оно такое в вашей голове): планирование ребенка с кучей вами же выдуманных ограничений и так любимую вами жизнь без ограничений с алкоголем и страстным сексом, которую вы боитесь испортить планированием. Наведите для начала порядок в вашей голове, расставьте приоритеты. Потому что ваша проблема сейчас именно в них, а ещё в ложных убеждениях, которых вы в упор не видите. Вам в этой теме про них в первую очередь и пишут.

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Liliya_211083 сказал(а):

Я просто исхожу из своего опыта с первым мужем. Всего год планирования и отношения рухнули. Он годами вспоминал анализ из уретры, у уролога, когда ему "палку в член вставили", вспоминал анализ секрета простаты, а если смотрели мелодраму и там любовь и свадьба - ехидно добавлял: ну, главное чтоб у новоиспеченного счастливого мужа живчики как надо бегали, хи хи хи. Сдача спермы его тоже морально травмировала, так как анализ показал слабую подвижность спермиев и это было озвучено врачом при мне и назначено лечение. Кроме того, когда нав 6 утра,что бы сдать анализ на совместимость, это вызывало и во мне,и в нем, раздражение и неловкость,ставили будильник и по звонку начинали друг друга трогать, пытаясь возбудиться. Это было честно говоря ужасно( Никогда в жизни не поверю, как тут многие пишут,что годами спят по расписанию и все у них ок. Мой нынешний муж с бывшей женой жил в режиме планирования 8 лет и в итоге ушёл от неё, началась дисфункция, не было эрекции и желания, а со мной у нас секс жаркий через день вот уже 4 года. У подруги тоже разпад, любовницу завёл после 5 лет планирования и хождения по урологам.А она слепо жила и так же уверяла,что все у них хорошо. Так что я прекрасно знаю, каково это, для мужчины особенно, как для самца, который хочет быть альфа самом, а не донором с хило бегающими спермиями. И проходить все это заново с нынешним мужем, убивая наши отношения, я да, боюсь. Пока пробуем в обычном режиме, без анализов и расписания. Когда у меня овуляция, знаю только я. Но секса он хочет так часто,что мне не приходится даже приставать, как это было с первым мужем, который лежал на диване и ничего не хотел. 

А с чего вы взяли и начали додумывать детали моей жизни? Вопрос был конкретный, в посте описан, зачем лезть во всю биографию? Если о чем то не написано, значит, оно не имеет значения и условия в теме поста даны исчерпываюшие. Зачем копать про то, про что не спрашиваю? Может ещё поднять надо мою родню, прабабушку, образование, знак зодиака, какого цвета обои и тд.? С чего вы придумали,что я "пассивно" планирую? Я обошла всех врачей и у меня все хорошо, факт этот я указала в вопросе,что никаких проблем с фертильностью нет,что бы на эту тему не рассуждал и не флудили. Сдала на скрытые, на гормоны, прошла фолликулометрию три цикла, два цикла овуляторные, один прошёл без овуляции, просто сдулся фолликул и не лопнул, по словам врача, это нормально даже для молодых женщин, по разным причинам бывает "пустой" цикл, например, болезнь, высокая температура, операция,стресс,что угодно. Врач сказала, лечить нечего и помогать нечему, гормоны в норме. Что ещё вас интересует? Принимаю Миофолик, муж - Сперотон. По поводу ребёнка - я писала о том,что души в нем не чаю и много посвящаю ему времени, внимания и средств, он мой самый дорогой человек в мире для меня. Зачем мусолить тему первого ребенка, какое это имеет отношение к планированию второго? Вы самый настоящий тролль, лезете во все,что угодно, сочиняя на ходу и додумывая, а по сути поста - ноль. 

Жизнь очень неоднозначна. Если рассказ нелогичен, значит он откровенен, без прикрас и с обнажением правды,иногда стыдливой для автора, не думали об этом? Где ещё, как не здесь, в незнакомой аудитории и с закрытым лицом можно излить душу и рассказать свою жизнь, которая каждому кажется плохо придуманной мелодрамой? 

 

Вы выбираете недомужиков, которые и зачать не могут, и положиться на них нельзя, предатели по жизни и эгоисты. Что бывший , что нынешний.....травмы у них, блин))) анализ из уретры сдал и все раскис. А нынешний пьет сперотон не киснет ещё? Как же это так то ушел после 8 лет пичканья таблами и сексом по расписанию , и пришел опять к сперотону)))) смотрите, а то это травмирует. 

И услышьте, пож-та, если Вы реально очень-очень хотите ребенка, то отказ от алко, фитнеса, страстного секса - бредятский бред. Если вы не запойная, конечно. Если серьезно с умом подходить ,то это врачи, анализы, и скорее всего ЭКО. Но с таким мужиком как у вас сейчас очень не советую, он сбежит. И я так понимаю проблемы у него имеются, если за 8 лет так и не получилось. Вывод: живёте полной жизнью и пассивно планируйте, принимая,что,возможно, ребенка не будет

И у вас противоречие в сообщении: то вы без расписания и анализов планируете, то вы все сдали уже)))

Изменено пользователем freshfish
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, freshfish сказал(а):

вас противоречие в сообщении: то вы без расписания и анализов планируете, то вы все сдали уже)))

А ещё женщина всего-то сдала на скрытые инфекции, гормоны, и посмотрела 3 цикла фолликулометрию, и исходя из этого якобы все врачи ей сказали, что больше делать нечего, все как у молоденькой. Когда это СТАРТОВЫЙ набор анализов, перед планированием, и если год (а после 35 лет полгода) нет зачатия или бер. заканчиваются замершими, копают глубже, а не отправляют спокойно планировать с надуманными ограничениями.

А еще муж, который пьёт БАД, свежую СГ хотя бы сдать он удосужился? Или не стал, чтобы лишний раз не травмироваться? Может пока автор ловит дзен без фитнеса, там кроме ЭКО с ИКСИ не светит ничего, разве что чудо. А она свои остатки фертильности теряет. Короче, не понять мне любителей развести мелодраму, когда надо получить результат. 

2 часа назад, Liliya_211083 сказал(а):

Может ещё поднять надо мою родню, прабабушку, образование, знак зодиака, какого цвета обои и тд.?

Вы на сайте планирования, здесь сотни женщин в вопросах планирования покомпетентнее многих врачей. Задайте вопрос, распишите, что как есть, вам дадут десяток действительно полезных советов. Про зодиак конечно тоже могут потрындеть, если оно вам надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...