Перейти к публикации

Разрешение видеться с отцом ребёнку.


Полезные сообщения

@IVVA2011 правовая природа продажи квартиры с точки зрения выплаты алиментов - это не получение дохода по сути. Это получение денежной ценности данного недвижимого имущества - по факту у человека произошло выбытие имущества в виде недвижимости взамен получения имущества в виде денег. И это позиция Верховного суда. 

Поэтому или ваша знакомая мягко говоря "приукрасила" ситуацию. Или же наш "неподкупный" суд был убежден в справедливости присуждения алиментов с этой суммы. И не такое бывает в общей юрисдикции... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrishaN короче было бы желание, а так докопаться до бывшего с алиментами всегда можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 вот с этим согласна) Автору можно докопаться с чеками на лечение, реабилитацию, занятия и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Умственная отсталость. Как у дочки с речевым развитием? Я Вам писала что дочка пойдёт)

У меня дочь старшая после родовой травмы, реанимации, задержкой моторного развития, после 100500 реабилитаций пошла в 1,7 года, однако мы в почти пять лет с зпрр. Мой вопрос по речевому развитию не праздный

По чуть разговаривает конечно. Но словарный запас не богат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу не платил алиментов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно статье 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию
по закону он имеет право , а вот с моральной точки зрения конечно же я бы с таким не общалась 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _Clever_ сказал(а):

В смысое настырная! Пршлиие ее в пешее эротическое.Она вам вообще кто? Никто.И как показала прпактика дочери вашей тоже

Ну прям в пешее эротическое я не могу.... Жалко ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

Ну прям в пешее эротическое я не могу.... Жалко ее

жалко у пчелки. Смысл жалеть и тут же плакаться на это? Определитесь уже, что вам нужно, спокойная счастливая жизнь или жалость, которая приносит только проблемы?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

Ну прям в пешее эротическое я не могу.... Жалко ее

Почему? Она вам столько гадила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто обоим сказать - на*ер пошли из моей жизни, мрази

И все, из головы выкинуть и заблокировать везде. 

Вы очень сильная,  что справились в одиночку с этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ,читая вас,у меня возникает только один вопрос , зачем он вам был вообще нужен ? Жил у вас ,питался за ваш счёт , денег не даёт ,на лево 100% похаживал ,маму его терпите ...что к чему ??? Это у вас проблемы,а не у него. У вас очень низкая самооценка !!!!!  Вы конечно молодец ,добрая душа ,ребенка на ноги поставили но себя считаете достойной иждивенца . Мне было бы противно жить с таким мужиком ,спать с ним и СТЫДНО являться его женой .насчёт  доставучей свекрови это опять вопросы к вам ,раз вы подымаете трубку телефона,разрешаете заходить в дом ,ещё и на работу ,значит вы допускаете в своей жизни это все !!!! Я бы давно послала их и усё .... Ещё на этапе беременности. Он бы и не знал вообще ,что вы смогли поднять своего ребенка...если любите свое дитя ,то огралюдите его от таких людей .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно всё эти вопросы автору задавать. Она всё ждёт, что этот не до мужик завтра к ней придет и заявил: Всё! Я стал нормальным. Теперь будем жить семьёй, как другие нормальные люди... Ну не может она его отпустить.. Только детей-заложников этой ситуации жалко, насколько помню у автора старшая тоже дочь, которая впитывает в себя, что женщина не человек и без мужика прожить не может

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, burda85 сказал(а):

Да бесполезно всё эти вопросы автору задавать. Она всё ждёт, что этот не до мужик завтра к ней придет и заявил: Всё! Я стал нормальным. Теперь будем жить семьёй, как другие нормальные люди... Ну не может она его отпустить.. Только детей-заложников этой ситуации жалко, насколько помню у автора старшая тоже дочь, которая впитывает в себя, что женщина не человек и без мужика прожить не может

Вот если честно, раньше да, ждала, сейчас ничего и никого не жду. На 100% я уверенна, что нормальным уже не будет он

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Автор ,читая вас,у меня возникает только один вопрос , зачем он вам был вообще нужен ? Жил у вас ,питался за ваш счёт , денег не даёт ,на лево 100% похаживал ,маму его терпите ...что к чему ??? Это у вас проблемы,а не у него. У вас очень низкая самооценка !!!!!  Вы конечно молодец ,добрая душа ,ребенка на ноги поставили но себя считаете достойной иждивенца . Мне было бы противно жить с таким мужиком ,спать с ним и СТЫДНО являться его женой .насчёт  доставучей свекрови это опять вопросы к вам ,раз вы подымаете трубку телефона,разрешаете заходить в дом ,ещё и на работу ,значит вы допускаете в своей жизни это все !!!! Я бы давно послала их и усё .... Ещё на этапе беременности. Он бы и не знал вообще ,что вы смогли поднять своего ребенка...если любите свое дитя ,то огралюдите его от таких людей .

Будто  мама моя написала. Она тоже всегда говорит послать , не брать телефоны  и тд и тп. Вот понимаю, но как только звонок, один, второй, на третий так и хочется взять трубку. Ну вот как , свекровь не запустить домой, если оговорено было изначально гулять на улице никаких ко мне домой. Так нет же, после прогулки, как я говорю, что мы домой, она идёт и ноет, как она устала, вот ты бы сейчас отдохнуть. Ну конечно я понимаю, что это намеки, и запускаю ее домой. Мои же родители не разу не были у него дома. Я слишком мягкотелая... Да, чэто что вы написали это чистая правда. Вы еще помните мою историю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило такие горе отцы, только пугают, доводят, судятся. А потом пропадают. Появляются новые отношения и т. д. И нет места для ребёнка в них. Не припятствуйте ему. Хочет пусть общаются и видятся. Но только ни в коем случае не рассчитывайте на него и что у вас все наладится. Рассчитывайте только на себя и своих родителей. Все остальное будет приятной неожиданностью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Янулька1991 сказал(а):

Вы еще помните мою историю)

Нет ,не помню потому что не знаю ))) просто один совет ,урок что ли ,надо уметь говорить НЕТ ..это прям необходимо женщине. И не быть жертвой манипуляций их семьи .они просто уже знают как от вас получить согласие и спокойно делают свои дела .как только вы откажитесь от этой семейки вот увидите ,появится на горизонте нормальный мужчина,а так его место сейчас по ходу занято ... У нас жизнь не такая уж и длинная ,что бы жертвовать своим временем не пойми на кого .полюбите себя,ваше тело ,вашу достоинство и вашего ребенка - не можете послать на х ,тогда можно просто мягко придумывать причины ,по кот нет времени на них .и ффсе . Я сама по себе тоже мягкий человек и не всегда могу послать ,но терпеть не могу делать то,что другие от меня ждут . иногда просто могу сказать нет , иногда вру и ффсе ..

31 минуту назад, Иришка11 сказал(а):

Как правило такие горе отцы, только пугают, доводят, судятся. А потом пропадают. Появляются новые отношения и т. д. И нет места для ребёнка в них. Не припятствуйте ему. Хочет пусть общаются и видятся. Но только ни в коем случае не рассчитывайте на него и что у вас все наладится. Рассчитывайте только на себя и своих родителей. Все остальное будет приятной неожиданностью

Таким горе отцам надо только одно -победить ,добиться якобы своих прав ,тем самым думая , что в глазах других они молодцы ,успешны и др ,а потом по факту да - занимаются уже своей жизнью .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.05.2024 в 06:42, Янулька1991 сказал(а):

вообщем, я не знаю как мне поступить:пойти на мировую с ним и по мирному решить, как предложил адвокат или же идти мне тоже к адвокату и консультироваться у него. От человека все что угодно можно ожидать....

Обнимаю вас всем сердцем, сочувствую, это огромный труд и силы. Вы очень сильный и целеустремленный человек. 
 Вы правы, нужен юрист,  возьмите мировую у бывшего мужа и обсудите все аспекты  с юристом и если вас это устроит, то договоритесь обо всём в досудебном порядке.  
При разводе имущество было разделено ? Возможно вам даже выгоднее будет судебный процесс по делу, где вы сможете предъявить реальное участие бывшего мужа в жизни ребёнка (финансы, физическое участие). Объяснить необходимость выхода на работу и по какой причине ребёнок живёт с бабушкой и тд. Вопросов к бывшему мужу много будет. 
Но прежде внимательно рассмотрите все пункты мировой с юристом, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Svetlana Orazova сказал(а):

Обнимаю вас всем сердцем, сочувствую, это огромный труд и силы. Вы очень сильный и целеустремленный человек. 
 Вы правы, нужен юрист,  возьмите мировую у бывшего мужа и обсудите все аспекты  с юристом и если вас это устроит, то договоритесь обо всём в досудебном порядке.  
При разводе имущество было разделено ? Возможно вам даже выгоднее будет судебный процесс по делу, где вы сможете предъявить реальное участие бывшего мужа в жизни ребёнка (финансы, физическое участие). Объяснить необходимость выхода на работу и по какой причине ребёнок живёт с бабушкой и тд. Вопросов к бывшему мужу много будет. 
Но прежде внимательно рассмотрите все пункты мировой с юристом, 

Спасибо огромное! Не было никакого имущества )) у него своя квартира, у меня своя. Я только не совсем понимаю про мировую с юристом. Это он должен юриста нанимать и подписывать мы должны что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

Спасибо огромное! Не было никакого имущества )) у него своя квартира, у меня своя. Я только не совсем понимаю про мировую с юристом. Это он должен юриста нанимать и подписывать мы должны что то

Вам надо посмотреть все пункты мирового соглашения которое предлагает бывший муж, но обсудить их с вашим юристом. Его юрист будет действовать в его интересах. 
может вы захотите что то убрать, добавить свои интересы или прийти к компромиссу в каком то из пунктов. Ваш юрист поможет это составить грамотно с точки зрения нашего законодательства, так как ребёнок нуждается в особом попечении и больших затратах, то и требований к алиментам больше. Возможно вы как основной опекун имеете больше привилегий и прав. Возьмите консультацию. А мировое соглашение подписывается и заверяется у нотариуса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Svetlana Orazova сказал(а):

Вам надо посмотреть все пункты мирового соглашения которое предлагает бывший муж, но обсудить их с вашим юристом. Его юрист будет действовать в его интересах. 
может вы захотите что то убрать, добавить свои интересы или прийти к компромиссу в каком то из пунктов. Ваш юрист поможет это составить грамотно с точки зрения нашего законодательства, так как ребёнок нуждается в особом попечении и больших затратах, то и требований к алиментам больше. Возможно вы как основной опекун имеете больше привилегий и прав. Возьмите консультацию. А мировое соглашение подписывается и заверяется у нотариуса.

Спасибо, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...