Перейти к публикации

Волшебные недельки 🩷 9 месяцев Счастья


Полезные сообщения

1 час назад, Нара сказал(а):

Вот про мальчика думали Марсель, Маркус

У меня знакомый Марсель. Очень приятный молодой человек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нара сказал(а):

Нам тоже придумайте, если всё хорошо сложится. Сына зовут Марат, дочь Марьяна. И соответственно имя должно будет начинаться на МАР....

@Нара , оооооо)))) Коллега))) У нас Анна и Александра. Над именем пока не думали. 

Логично было бы на А, но с мальчиком - беда. 

Когда я лежала в роддоме со старшей - со мной в палате лежала девочка. у нее было ЭКС на 8 месяце - мальчик. сейчас точно не вспомню, то из множества беременностей - эта была первой с хорошим концом (я так понимаю невынашиваемость, как у нашей Диль). так вот это был розовощекий, спокойнейший карапуз (против моей орущей худощавой 41-недельной). и назвала она его Ваааанечка.... (они с мужем придумали это имя задолго до родов сидя в уютном кафе с вином). и такое это имя теплое.... 17 лет прошло, а я до сих пор слышу это теплое и уютное Ваааанечка.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

А я говорила, будем всей палатой твоей бхб имя придумывать :D (тьфу-тьфу на вас :molitva:)

Буду иметь ввиду😂 а то с девчачьими именами туго у меня 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 часов назад, Нара сказал(а):

Нам тоже придумайте, если всё хорошо сложится. Сына зовут Марат, дочь Марьяна. И соответственно имя должно будет начинаться на МАР....

У меня брат Марат , а сына он Мартин назвал)) Мартюша ласково называем, а если хулиганит , то Мартюха😂

Изменено пользователем DashaGV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ворвусь и сюда 😁 Набираться беременных энергий ☝️

По части интересных сообщений о беременности, мне понравилась такая свечка

Screenshot_20240516-212512.thumb.jpg.38a40cfefc2eefcc9b881036327a40e1.jpg

Мне прикалывает, что можно без палева в дом притащить, даже если муж за заказами пойдёт — свечка и свечка, ну мало ли что жене взбредёт на ВБ заказать 😁 А там подвох! Артикул на вб 74872528 и есть поменьше 66422274

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Madness сказал(а):

По части интересных сообщений о беременности, мне понравилась такая свечка.

Мне прикалывает, что можно без палева в дом притащить, даже если муж за заказами пойдёт — свечка и свечка, ну мало ли что жене взбредёт на ВБ заказать 😁 

Ой, как классно! Надо взять такую обязательно, это ж прежде всего шикарный посыл во вселенную:kiss2:

Можно её зажигать, постигая свой внутренний дзен, и во время своих ежедневных личных женских ритуальчиков или во время медитации, она ж наверняка ещё и пахнет хорошо👍 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!

@JuliaCherry с новой аватаркой! Очень классная! Это ты?)

Я сходила на скрининг первый) Все по УЗИ у нас хорошо. Результаты крови будут в понедельник)

Малышок(-шка) такой интересный) Выгибался и руками махал) Такая крошка!!! А уже и пальчики на ручках, и пяточки сладенькие 🥰 И прям по настоящему руками машет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

Я сходила на скрининг первый) Все по УЗИ у нас хорошо. Результаты крови будут в понедельник)

Малышок(-шка) такой интересный) Выгибался и руками махал) Такая крошка!!! А уже и пальчики на ручках, и пяточки сладенькие 🥰 И прям по настоящему руками машет!

Какая радость :love: 

Поздравляю вас с малявочкой:kiss2:

Пусть растёт здоровенькой, маме на радость:smilie_girl_321:

1 час назад, MamLu сказал(а):

@JuliaCherry с новой аватаркой! Очень классная! Это ты?)

Я, конечно) Решила поменять чёт под настроение. Но потом, наверное, опять свою любимую кису с закрытыми глазками поставлю, люблю её уж очень сильно))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

Я сходила на скрининг первый)

Ух как это волнительно приятно! Поздравляю! Скоро вживую будет махать маме с папой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

Девочки, всем добрый день!

@JuliaCherry с новой аватаркой! Очень классная! Это ты?)

Я сходила на скрининг первый) Все по УЗИ у нас хорошо. Результаты крови будут в понедельник)

Малышок(-шка) такой интересный) Выгибался и руками махал) Такая крошка!!! А уже и пальчики на ручках, и пяточки сладенькие 🥰 И прям по настоящему руками машет!

С хорошим скринингом! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!) Дождусь риски по крови и, надеюсь, совсем выдохну!)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дождалась рисков по крови🙄 Бета ХГЧ в МОМ низкая. Аж 0.279. ПАПП-а 0.709. Хоть ножниц нет и то хорошо🤣 Риск по трисомии 18: 1 из 916. Остальные риски намного ниже. Начиталась интернета, что при трисомии 18 бета ХГЧ 0.280 МОМ. И теперь переживаю. Хотя по УЗИ все хорошо. Но червяк сидит(

Ещё этот низкий ХГЧ, если все риски низкие, указывает на акушерский риск. Вот сиди и думай, что дальше и как.

Сегодня запишусь к генетику (теперь это у нас платно, так же как и амниоцентез😵). Схожу, послушаю, что она скажет по этому поводу. Ну и НИПТ, скорее всего, сделаю. Но, не дай Бог, если по нему риски высокие будут, то амниоцентез снова за свой счёт? Вот это и спрошу. Или же просто по УЗИ смотреть. Трисомию 18 вроде как хорошо видно по УЗИ.

 

Поставили мне "привычное невынашивание"(2 ЗБ в анамнезе, не подряд) и назначили утрик 1 по 200. С 13-ой недели. Кому-то отменяют его на этом сроке, а мне назначили🤣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 часа назад, MamLu сказал(а):

Всем привет!

Дождалась рисков по крови🙄 Бета ХГЧ в МОМ низкая. Аж 0.279. ПАПП-а 0.709. Хоть ножниц нет и то хорошо🤣 Риск по трисомии 18: 1 из 916. Остальные риски намного ниже. Начиталась интернета, что при трисомии 18 бета ХГЧ 0.280 МОМ. И теперь переживаю. Хотя по УЗИ все хорошо. Но червяк сидит(

Ещё этот низкий ХГЧ, если все риски низкие, указывает на акушерский риск. Вот сиди и думай, что дальше и как.

Сегодня запишусь к генетику (теперь это у нас платно, так же как и амниоцентез😵). Схожу, послушаю, что она скажет по этому поводу. Ну и НИПТ, скорее всего, сделаю. Но, не дай Бог, если по нему риски высокие будут, то амниоцентез снова за свой счёт? Вот это и спрошу. Или же просто по УЗИ смотреть. Трисомию 18 вроде как хорошо видно по УЗИ.

 

Поставили мне "привычное невынашивание"(2 ЗБ в анамнезе, не подряд) и назначили утрик 1 по 200. С 13-ой недели. Кому-то отменяют его на этом сроке, а мне назначили🤣

А если пересдать? Иногда показатели меняются, а может и вовсе ошибка лабы.

Изменено пользователем JuliaCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry там надо вместе с УЗИ переделывать. Отдельно кровь ничего не покажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu я бы нипт сдала. Вот про вторую штуку, про которую ты пишешь. Я её заранее очень боюсь. Прокол. Еще даже небеременная, а уже боюсь. Очень надеюсь, что тебе не придется её делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НнеН я вообще надеюсь, что это реально акушерский риск какой-нибудь. И не надо переживать. Тем более, риск 1 из 916 считается низким. И по УЗИ все хорошо, никаких аномалий не нашли. 

И вообще я какая то спокойная что ли. Т.е. первая реакция, конечно, паника, волнение. А на утро все как то устаканивается. Скорее всего гормоны так действуют. Чувствую себя немного тормознутой🤣 Беременность мозга, в общем)

У меня сестра делала прокол в 2017 году. Говорит, ничего страшного. Зато спокойно доходила до срока и родила здоровую доченьку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

вообще я какая то спокойная что ли.

И отлично это! 

 

1 час назад, MamLu сказал(а):

У меня сестра делала прокол в 2017 году. Говорит, ничего страшного.

Очень много хороших отзывов. Но это внутреннее моё какое то ощущение. Понятно, если надо будет - пойду. Но не хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

@НнеН я вообще надеюсь, что это реально акушерский риск какой-нибудь. И не надо переживать. Тем более, риск 1 из 916 считается низким. И по УЗИ все хорошо, никаких аномалий не нашли. 

И вообще я какая то спокойная что ли. Т.е. первая реакция, конечно, паника, волнение. А на утро все как то устаканивается. Скорее всего гормоны так действуют. Чувствую себя немного тормознутой🤣 Беременность мозга, в общем)

У меня сестра делала прокол в 2017 году. Говорит, ничего страшного. Зато спокойно доходила до срока и родила здоровую доченьку)

А врач что говорит по результатам анализов и узи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата говорит про акушерский риск и все. У меня по возрасту(базовый риск) намного выше индивидуального. Как бы картина хорошая. Но все таки рекомендовала дойти до генетика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MamLu сказал(а):

@Тритата говорит про акушерский риск и все. У меня по возрасту(базовый риск) намного выше индивидуального. Как бы картина хорошая. Но все таки рекомендовала дойти до генетика.

По возрасту? Тебе сколько? Когда к генетику пойдёшь? Думаю тут надо с генетиком обсудить для спокойствия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата Мне 39.8 😅 написано в расчете рисков) К генетику на завтра записалась.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MamLu сказал(а):

@Тритата Мне 39.8 😅 написано в расчете рисков) К генетику на завтра записалась.

Мне 38.0 😂 

Удачи завтра

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Отчитываюсь про поход к генетику.

Она сказала, что по моим результатам первого скрининга трисомию 18 она вообще не рассматривает(для нее и ХГЧ низкое, и ПАПП-а, и многочисленные пороки развития). Ее больше напрягает трисомия 21. Из-за моего возраста. Говорит, что по УЗИ могут и не увидеть маркеры ХА. Но, опять же, для синдрома Дауна характерно повешенное ХГЧ. А у меня чуть ниже нормы. Предложила(из-за возраста) сделать прокол и взять клетки от плаценты. Это делается до 17 недель. И тут же предложила хорошо подумать. Я ей сказала, что если ХГЧ указывает на акушерский риск и + риск от прокола, я боюсь попасть в тот несчастный процент. Она предложила ещё вариант: промежуточное УЗИ + кровь на скрининг. УЗИ экспертное будет в 15-16 недель и кровь сдать с 16 по 18 неделю. И с результатами к ней(если по УЗИ что-то будет не так, то сразу к ней и тогда соглашаться на прокол). Далее ждём второго скрининга. Если какие вопросы по нему возникнут(насчёт ХА), то тогда кордоцентез(забор крови из пуповины). Это делается в 20-22 недели. Но генетик сказала, что вот прям срочно прокол делать она не настаивает и могу спокойно, не накручивая себя, жить дальше) 

 

Поговорила с ней и успокоилась. С младшим сыном тоже из-за возраста отправляли на прокол, я отказалась. Но тогда и промежуточное УЗИ не предлагали и скрининг по крови. 

Если бы индивидуальные риски были бы ближе к высоким, тогда бы рискнула с проколом. Или по УЗИ что-то не так было бы, не дай Бог. 

А так, сделать прокол, потерять из-за него ребенка, а потом по результатам понять, что он здоровый был.. Ну перспектива меня не прельщает😑

Да и чувство присутствует, что все хорошо🥰

 

ХГЧ низкий может быть из-за токсикоза и угрозы. Угрозы у меня не было. А во время токсикоза жуткая слабость и тошнота(без рвоты). Честно, такая слабость была впервые за все беременности мои. Сын болел и я с ним на бл сидела, не работала. Я просто в лежку лежала, честно. Пару часиков с утра ещё как-то передвигалась, а потом батарейка садилась. Не знаю, может, из-за этого такой ХГЧ. 

Сейчас уже намного легче, т-т-т. Но вот сегодня поехала на автобусе к генетику(побоялась место для парковки не найти - и не зря😅). И все, к вечеру уже никакашка я. Лежу и страдаю🤣 Главное, чтоб ребенок здоровеньких родился в срок🙏🏻🙏🏻🙏🏻Остальное вытерплю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

Всем привет) Отчитываюсь про поход к генетику.

Она сказала, что по моим результатам первого скрининга трисомию 18 она вообще не рассматривает(для нее и ХГЧ низкое, и ПАПП-а, и многочисленные пороки развития). Ее больше напрягает трисомия 21. Из-за моего возраста. Говорит, что по УЗИ могут и не увидеть маркеры ХА. Но, опять же, для синдрома Дауна характерно повешенное ХГЧ. А у меня чуть ниже нормы. Предложила(из-за возраста) сделать прокол и взять клетки от плаценты. Это делается до 17 недель. И тут же предложила хорошо подумать. Я ей сказала, что если ХГЧ указывает на акушерский риск и + риск от прокола, я боюсь попасть в тот несчастный процент. Она предложила ещё вариант: промежуточное УЗИ + кровь на скрининг. УЗИ экспертное будет в 15-16 недель и кровь сдать с 16 по 18 неделю. И с результатами к ней(если по УЗИ что-то будет не так, то сразу к ней и тогда соглашаться на прокол). Далее ждём второго скрининга. Если какие вопросы по нему возникнут(насчёт ХА), то тогда кордоцентез(забор крови из пуповины). Это делается в 20-22 недели. Но генетик сказала, что вот прям срочно прокол делать она не настаивает и могу спокойно, не накручивая себя, жить дальше) 

 

Поговорила с ней и успокоилась. С младшим сыном тоже из-за возраста отправляли на прокол, я отказалась. Но тогда и промежуточное УЗИ не предлагали и скрининг по крови. 

Если бы индивидуальные риски были бы ближе к высоким, тогда бы рискнула с проколом. Или по УЗИ что-то не так было бы, не дай Бог. 

А так, сделать прокол, потерять из-за него ребенка, а потом по результатам понять, что он здоровый был.. Ну перспектива меня не прельщает😑

Да и чувство присутствует, что все хорошо🥰

 

ХГЧ низкий может быть из-за токсикоза и угрозы. Угрозы у меня не было. А во время токсикоза жуткая слабость и тошнота(без рвоты). Честно, такая слабость была впервые за все беременности мои. Сын болел и я с ним на бл сидела, не работала. Я просто в лежку лежала, честно. Пару часиков с утра ещё как-то передвигалась, а потом батарейка садилась. Не знаю, может, из-за этого такой ХГЧ. 

Сейчас уже намного легче, т-т-т. Но вот сегодня поехала на автобусе к генетику(побоялась место для парковки не найти - и не зря😅). И все, к вечеру уже никакашка я. Лежу и страдаю🤣 Главное, чтоб ребенок здоровеньких родился в срок🙏🏻🙏🏻🙏🏻Остальное вытерплю)

Скрининг это вообще вилами по воде. Никакой информации не несёт. Нипт достовернее, но не 💯 . Возраст 35+та нашей стране показание к амниоцентезу. Если готовы к любому ребенку, то ничего не делать. Если не готовы к ха делать амниоцентез после 18 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...