Перейти к публикации

Мой отец абьюзер, тиран и манипулятор.


Полезные сообщения

А я думала, у вас все хорошо 😅 В каких то темах детско-родительских так показалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

знакома ваша ситуация...мне помогает то, что я хотябы в другом городе живу. Раньше когда папа писал в мессенджеры сразу с обвинений, ни привет ни как дела, я эмоционально вовлекалась сильно, считай день испорчен. Абьюз дело такое тонкое, как то они так выворачивают, что чувствуешь себя постоянно виноватой. Я когда устала таскать этот эмоциональный груз пошла к психологу. Он мне сказал живи как чувствуешь, зачем себя морально насиловать и общаться если ты плохо себя чувствуешь потом? Ты ничего не должна человеку который не принимал участия в твоей жизни, но состарился и вспомнил, что у него есть дети. Вообщем что то внутри меня перещелкнуло и я не вовлекаюсь теперь в его манипуляции, общаюсь номинально, поздравляю с праздниками, в гости не езжу (родители развелись много лет назад. езжу только к маме). Внутреннее состояние стало дороже.

@Счастливая Маска// такие "товарищи" всегда хотят к себе большого внимания, думают, что Земля вертится вокруг них, а не вокруг Солнца. Вам только жесткое отстаивание своих границ поможет. Энергию сосет из вас. Надо прекратить подачу потока этой энергии. Тогда сам отвалится, когда поймет, что "питаться" нечем. Минимизировать общение хотябы для начала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
41 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

А я думала, у вас все хорошо 😅 В каких то темах детско-родительских так показалось.

все хорошо, пока не начинается период обострения) так-то он внука любит, не просто берет, а везде его водит, на великах, на ролики, активно короче говоря. 

Нам раньше тоже помогал что-нибудь на огороде или во дворе, сейчас уже просим НЕ помогать. Ну и привезти-отвезти, если надо, он не отказывает. 

А тут как началось с марта, так и не отпускает. У меня на прошлой неделе ДР был, так вот он почти все 3 часа просидел в пристройке-теплице, пока его жена сидела с нами :notknow:  Под конец своего визита зашел, сел за стол в темных очках (!) выпил чаю и все. Торт не ел принципиально потому что его моя мама делала.:Crazy:

Ну основной раздражитель у него - это мой муж, потом моя мама. А я за них заступаюсь, ему не нравится.

25 минут назад, рррегина сказал(а):

который не принимал участия в твоей жизни

мой-то принимал участие

25 минут назад, рррегина сказал(а):

Энергию сосет из вас. Надо прекратить подачу потока этой энергии. Тогда сам отвалится, когда поймет, что "питаться" нечем

меня муж научил. Чем дольше с ним что-то выяснять можно до абсурда дойти. Я не знаю, как с ним живет его сожительница, потому что это как на вулкане, нормально-нормально, через минуту уже ты виновата в чем-то невероятном.

Ну а внутри все равно меня не отпускает, я сегодня весь день как выжатый лимон.

Изменено пользователем Счастливая Маска//
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет папе? У него еще есть дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

он живет с сожительницей, с мамой в разводе почти 40 лет, собственно, она бежала роняя тапки из-за этого всего, у нее защитников не было, в итоге все закончилось плохо (сильно избил). 

так он приезжает сам, в любое время. Я ж не буду выгонять. Один раз было дело, он приехал, а мы стоим на выходе, куда-то собрались, я не стала возвращаться, сказала, надо звонить вдруг нам некогда. Он уехал, на следующий день как ни в чем не бывало приехал без предупреждения :Crazy:

Он внука тоже очень любит. НО, он и меня в детстве любил, потом когда я подросла лет в 12 наверное закатил мне скандал, довел до слез, а сотовых тогда не было и время вечер, как заложница в его квартире. Я не хочу, что бы мой ребенок также был травмирован. Потому что это реально травма была. Единственное, что его может удержит, что в таком случае мой муж может ему навешать люлей (я надеюсь до этого никогда не дойдет), он его уже несколько раз доводил до белого каления, когда мне казалось, сейчас он ему уже двинет, но нет, папа как-то в мгновенье успокаивался, видя ярость. И смешно и грешно.

Дело в том, что последнее время он не периодами, а ПОСТОЯННО такой. Недовольный, взведенный, слегка агрессивный. Тут еще его сожительница говорила, с соседом чуть не подрался. Это вообще...

ну вот как? Придет - сказать "че пришел? иди отсюдова" и это все при ребенке?

Написать в ответ на его  завещания. "Ну что ж значит мы тебе не нужны, не приезжай больше"

Мне кажется с психами лучше ребенка не оставлять наедине 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

А сколько лет папе? У него еще есть дети?

67, других детей нет

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Мне кажется с психами лучше ребенка не оставлять наедине

справки нет) Ребенок не жалуется, наоборот, хочет к нему, ездит почти каждые выходные. Но есть у меня настороженность, я выше писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день. Если других детей нет, то по идее завещание единственно на кого и можно написать, так это на внука. Потому что Вы наследник первой очереди, Вам и без завещания так и так все перейдёт в случае его смерти. Вам и его жене, если она жена. А если нет, то Вы единственный наследник. 

А вот в псих-порыве он может только на кого-то чужого отписать имущество, если сейчас на внука написано. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium  с сожительницей не в браке, т.к она тоже беспокоится за свое личное имущество и хочет, чтобы оно безоговорочно досталось ее сыну (ведь не всегда первый обязательно умрет муж). И похоже на то, что папа и ей манипулирует своими завещаниями, я же не знаю, что он ей говорит. Может тоже сказал, что завещание на нее, а когда будет плохо себя вести, то на меня/внука. Развлекается. А может вообще смотрит, кто на что готов пойти ради завещания, хз.

я вообще ни на что не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Mysterium  с сожительницей не в браке, т.к она тоже беспокоится за свое личное имущество и хочет, чтобы оно безоговорочно досталось ее сыну (ведь не всегда первый обязательно умрет муж). И похоже на то, что папа и ей манипулирует своими завещаниями, я же не знаю, что он ей говорит. Может тоже сказал, что завещание на нее, а когда будет плохо себя вести, то на меня/внука. Развлекается. А может вообще смотрит, кто на что готов пойти ради завещания, хз.

я вообще ни на что не готова.

Ну, мне кажется, манипулировать сожительницей такое себе 😃неужели она на это ведется🤣на такое повёлся бы, наверное, только человек, который именно ради материальной выгоды целенаправленно начинает отношения, а потом живёт, терпит и ждёт... Но как-то рано тогда она с ним сошлась, долго ещё терпеть придётся, если ему всего 67😃 он прямо олигарх что ли у Вас, раз всеми вокруг наследством манипулирует 😃

Я тоже ни на что не готова ни ради какого-то имущества. Пусть это будет на личной совести дающего, так сказать. У нас вообще никто никаких завещаний не писал. Вступают наследники первой очереди просто и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, чтобы засунул свое завещание в ж***  Сколько можно этим манипулировать? Машет им у вас перед лицом как морковкой перед осликом. Вот и заберите у него эту игрушку.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, там есть что серьезно завещать? Пока правильно, что не ответили, а на будущее если будет завещаниями пугать, скажите, что нафиг не сдались его дары с такими нервами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

он прямо олигарх что ли у Вас, раз всеми вокруг наследством манипулирует 😃

нет, конечно)

15 минут назад, Mysterium сказал(а):

манипулировать сожительницей такое себе 😃неужели она на это ведется🤣на такое повёлся бы, наверное, только человек, который именно ради материальной выгоды целенаправленно начинает отношения, а потом живёт, терпит и ждёт

я думаю, что отчасти она стала с ним жить, потому что ей некуда было деваться и по-другому решить свой жилищный вопрос она не имела возможности. Не обязательно ждать именно смерти, а просто жить здесь и сейчас. Есть жилье, есть лучший уровень жизни, чем она могла сама себе обеспечить, а с характером как-то смирилась (честно, не знаю как ей это удается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер отца вы не измените, а с возрастом характер меняется и как правило не в лучшую сторону, т.к. неудовлетворенность жизнью надо куда-то выплескивать. Наверное я бы старалась поменьше с ним общаться. При общении не раздувала бы споры с ним. Больше слушала и думала о своем. Конечно он ваш родрой человек и из жизни его не вычеркнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Русское поле сказал(а):

А что, там есть что серьезно завещать? Пока правильно, что не ответили, а на будущее если будет завещаниями пугать, скажите, что нафиг не сдались его дары с такими нервами

ну как бы квартиры тоже на дороге не валяются, для молодого человека это прекрасный старт. Есть еще недвижка, сдает в аренду. На словах мне говорил, что большую завещал моему сыну, а маленькую, так уж и быть - мне). 

А сейчас что там, я хз. Скорее всего, ничего - просто манипуляция. Т.к если завещает сожительнице - она в итоге достанется ее сыну и внучкам, мне кажется такой вариант для него совершенно недопустим. Максимум - меня уберет, все внуку перепишет.

4 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

При общении не раздувала бы споры с ним

да я не спорю с ним. Небольшая ремарка - он очень ярко выраженный холерик, не может на месте сидеть, все бегом, быстрее, часто спонтанно и.т.п

Вот вчера, он позвонил мужу (моему) сказал, что ему надо постирать ковер, он в обед приедет. А мы уличное водоснабжение даже не проверяли еще. Муж приехал на обед, а там что-то за зиму закосячилось и надо переделывать. Папа начал  матом (!) ему высказывать, ты ж знал что я сейчас приеду, ты почему не подготовил, я всегда тебе все готовлю заранее (что? мы к нему ездим только на ДР :notknow:). Я была в теплице и все это слышала. Вышла и сказала, папа, не надо так с нами разговаривать. У него такая реакция была... да ты вообще (видимо хотел сказать заткнись) и лицо выражающее презрение в высшей степени. 

И пофиг, что человек был на работе вообще-то. Муж, на его тираду психанул, сел в машину и уехал обратно на работу, даже не поел. Я зашла обратно в теплицу, он набрал в ведро воды, постирал свой ковер, и уехал, даже до свидания не сказал. А вечером в вотсап сообщил, что переписывает завещание. Видимо, мало, не наелся. Захотел продолжения. А его не будет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить, то твердо, спокойно, начать с того, что любим, благодарны за все, но такое поведение терпеть не можем, извини. Завещание, это, конечно, прекрасно, но это не будет работать, мы себя не на помойке нашли. Можно подзавернуть, что я твоя дочь и думаю, тебе не было бы приятно, если бы со мной кто-то сторонний так разговаривал. Тогда почему сам позволяешь?

Короче, люблю, благодарю, скучаю, но давай не будешь срывать на нас свое раздражение. Или - чем помочь, почему ты в таком состоянии, тебя что-то беспокоит? (хотя мне кажется, что тут не прокатит, нужно наоборот со стороны силы вести разговор) Я твоя дочь, у меня твои гены, я не могу терпеть такой тон и агрессию на пустом месте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я твоя дочь, у меня твои гены

это, конечно, сильный аргумент .. и впасть в безумное бешенство , показать кузькину мать:hohot:

Изменено пользователем Счастливая Маска//
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

это, конечно, сильный аргумент .. и впасть в безумное бешенство , показать кузькину мать:hohot:

как вариант, кстати. Иногда отрезвляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Он к вам едет за эмоцией, которую вы ему даете. За ощущением, как он вами всеми вертит. Перестаньте ему эту эмоцию давать.  Не ведитесь.

и с тем, что вы про него рассказали, я б не поощряла  общение с сыном. Зачем вам , чтоб он общался с человеком, который потом перевернет свою любовь в вампиризм? Сейчас он просто сажает его на крючок 

@Счастливая Маска// попрощайтесь мысленно с папиной квартирой и вам будет легче поставить его на месте. Он чувствует на что может давить и давит 

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

67, других детей нет

 

Он вообще не старый. Он еще 20 лет проживет, а вы будете это терпеть в надежде на квартиру.

20 лет вашей жизни, вашего сына. Подумайте об этом 

 

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.)  я выше писала, что в свои лет 20 поняла, что ждать от него ничего не буду. В моей молодости он дал мне 1/3 суммы от стоимости моего первого жилья, я не просила, сам предложил. Ну, думаю и ладно, помог таки неплохо. Он тогда зарабатывал хорошо, и поперли откровенно меркантильные тети одна другой круче. И эта эпопея длилась лет 5. Его реально чуть не оставили без штанов. Потом он нашел нынешнюю, живут они уже довольно давно, больше 10 лет. Долго это все расписывать. Кратко - я - гавно дочь, еще и замуж вышла за гавно-мужика, и мне он ничего не оставит, потому что вдруг что-то перепадет ему, мы ведь заодно :Crazy:. Я смирилась, после очередного скандала, ушла в закат. Когда сын родился, он сам начал общение. 

Он даже не знал что я беременная. Когда сын родился, муж ему позвонил, сказал. Он позвонил моей маме, уточнить, чо правда? Ну и стал у мамы просить фотки ребенка, со мной напрямую не общался. В месяц попросился посмотреть, купил подарок ему (даже маму мою попросил съездить с ним выбрать). И стал приезжать. Сначала раз в 2 недели, культурно просился, а потом пошло-поехало. Пипец, в общем. Вот вроде и жалко ео, но невыносимо опять. какой-то замкнутый круг. Это все повторялось уже раз 5-6. 

Кстати, когда я писала, что не общаюсь с ним год-два, мне тут писали, что я сдурела, надо уметь прощать, он ведь родитель и т.п, тем более много сделал для меня. 

Насчет этого тоже опасаюсь, понимаю, что такой вариант возможен. Ну тогда точно конец, хоть 80 лет ему будет, не прощу тогда.

49 минут назад, (.) сказал(а):

который потом перевернет свою любовь в вампиризм

Квартирами своими он манипулирует впервые. До этого он просто сказал, что хочет написать завещание на внука, ему так хочется. Да я то не против, мой же сын. Вот он вчера нас отматерил, а сын причем? ему 6 лет, его даже дома не было). Правильно кто-то выше написал, что у меня еще и перед сыном будет чувство вины, что мог бы получить наследство, а теперь из-за меня (нет) не получит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я удивляюсь вашему мужу. Отец его считает говном, он у него главный раздражитель, орёт на него. Но муж всё равно в обед приехал воду проверить потому что отцу приспичило палас мыть. Вы-то понятно почему терпите его, он ваш отец, но муж почему?? 

 

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@(.)  я он вчера нас отматерил, а сын причем? ему 6 лет, его даже дома не было). Правильно кто-то выше написал, что у меня еще и перед сыном будет чувство вины, что мог бы получить наследство, а теперь из-за меня (нет) не получит.

Вчера сын это не слышал, а в до этого? Может при нём орать и материть вас? Или при ребёнке сдерживается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Charley сказал(а):

А я удивляюсь вашему мужу. Отец его считает говном, он у него главный раздражитель, орёт на него. Но муж всё равно в обед приехал воду проверить потому что отцу приспичило палас мыть. Вы-то понятно почему терпите его, он ваш отец, но муж почему?? 

Вчера сын это не слышал, а в до этого? Может при нём орать и материть вас? Или при ребёнке сдерживается? 

он не все время орет) вчера не орал, а психовал и с матом завернул претензию. Муж не стерпел. У меня муж добрый просто, он нас до этого мирил все время. Сейчас уже понял, что не надо было. Он к отцу по-человечески относится, снисходительно даже.

При ребенке ни разу такого не было, родительский авторитет не подрывает, как родители (мы) сказали, так и будет.

хотя... было пару моментов, когда на четкое наше "нет" делал по-своему. Потом нас же и отчитывал, что это такое, как МЫ такое допустили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

как вариант, кстати. Иногда отрезвляет. 

Реально отрезвляет. У меня отец после ковида и инсульта страшно изменился, просто другой человек. Я понимаю, что он не конролирует, мозг пострадал, но бывает и терпеть невозможно. Првышает голос , бесится, не даеет слово сказать, на пустом месте, из-за ерунды. И вот терплю, терплю, а потом как гавкну в ответ или трубку брошу, и оп, чудо! заговорил спокойно, слова вменяемые, даже глаза меняются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Правильно кто-то выше написал, что у меня еще и перед сыном будет чувство вины, что мог бы получить наследство, а теперь из-за меня (нет) не получит.

Почему не получит то? Любое завещание можно оспорить. Дарственную нельзя. В любом случае вы наследник первой очереди. Что то да перепадет. 

Главное, чтобы было что наследовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 минут назад, Лейна сказал(а):

Любое завещание можно оспорить.

подать иск можно, а основания какие? 

Я вообще-то юрист, и вела как раз семейные дела, наследство, недвижимость, раздел имущества в основном.

Да и не про наследство тема) а про манипуляции. 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

он не все время орет) вчера не орал, а психовал и с матом завернул претензию. Муж не стерпел. У меня муж добрый просто, он нас до этого мирил все время. Сейчас уже понял, что не надо было. Он к отцу по-человечески относится, снисходительно даже.

При ребенке ни разу такого не было, родительский авторитет не подрывает, как родители (мы) сказали, так и будет.

хотя... было пару моментов, когда на четкое наше "нет" делал по-своему. Потом нас же и отчитывал, что это такое, как МЫ такое допустили.

О, у нас так было. Папу нельзя тревожить, он же тонкой душевной организации у нас. Терпели все, родня до 3-го колена. Кроме моего мужа, который спустя некоторое время после смерти мамы просто сказал - "иди на х... Моя жена не будет плакать, ей и так хватает".  Взял меня в охапку и увез, не общались больше года. Потом были самые идеальные отношения дочери и отца за всю мою жизнь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...