Перейти к публикации

Планировка кухни в углу


Полезные сообщения

@Margarishka , скоколько квадратов кухня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

@Margarishka , скоколько квадратов кухня? 

Примерно 9-9,5

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Margarishka сказал(а):

У нас места минимум тоже, но разместили так и очень довольны!

IMG_6760.jpeg

IMG_6759.jpeg

У вас второй вариант бы и не получился - холодильником окно пришлось бы закрыть и поиметь бесполезный подоконник, что совсем не айс. У автора же окна по той стене вроде как нет и в таком случае ставить высокий пенал/холодильник у двери и этим загромождать пространство не целесообразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У вас второй вариант бы и не получился - холодильником окно пришлось бы закрыть и поиметь бесполезный подоконник, что совсем не айс. У автора же окна по той стене вроде как нет и в таком случае ставить высокий пенал/холодильник у двери и этим загромождать пространство не целесообразно.

Пространство у двери «бесполезно» по сути. А вот возле стола, где семья будет собираться, консоль будет как скала нависать над головами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Пространство у двери «бесполезно» по сути. А вот возле стола, где семья будет собираться, консоль будет как скала нависать над головами. 

Там будет очень полезный для застолья холодильник)) повернулся и достал себе кетчуп/сок/вкусняшку. От «нависающей» рядом со столом стены колонна по сути нависания отличаться не будет, это тупо продолжение стены.
А вот при входе глухой угол до потолка сбоку создает эффект узкого затемненного коридора, который хочется скорее пройти, чтоб заглянуть за угол и увидеть собственно жизнь и свет в комнате/кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравиться больше 2 вариант . Для меня плита и мойка далеко друг от друга . Я бы плиту в угол поставила . У меня так стоит . Я довольна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант. Только ведро надо поменять местами с ПММ. И ПММ справа получится и раковина ближе к холодильнику, что увеличит рабочую поверхность между плитой и раковиной. Под ведро целый шкафчик отдавать нецелесообразно. Надо как-то уместить под раковину все,получилось же во втором варианте.

Под вытяжку я бы не отдавала целую стену. Можно сделать скрытый вариант и ряд шкафчиков. Тогда можно под потолок шкафы вторым уровнем с глубиной 60см, но это все, конечно, сильно увеличит стоимость кухни. 

Еще я заметила, что в 1 варианте у вас колонна впритык к двери получается. У вас выключатель влезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раковину и посудомойку делала бы максимально ближе к стояку, от мойки уже начинала бы дизайн

по своим потребностям сделала дизайн, где шкафы навесные до потолка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, почему шкафы не под потолок? Это красивее намного.
У нас потолки 3 метра. Гарнитур под потолок. Отлично смотрится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное сохранение функционального рабочего треугольника и тогда будет удобно пользоваться кухней. Не вижу его ни в одном варианте. 🤷

4b24054eeb33d0643cd173469bd1e34aa394f324.jpg

Как вариант такого функционала, по угловой кухне. (фото из интернета)

f6b2a742edd411782e5dbd552755fb9c11feb56e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.05.2024 в 20:34, Чувство Весны сказал(а):

Еще я заметила, что в 1 варианте у вас колонна впритык к двери получается. У вас выключатель влезет?

Нет, не влезет, и это минус, придётся выключатель пихать в дсп этой колонны. 

15.05.2024 в 19:18, Диль сказал(а):

скоколько квадратов кухня? 

13 квадратов, но лучше бы был прямоугольная, у меня извращение же

Screenshot_20240421_160041_com.document.manager.filemamizpdfwwzzaaw.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...