Перейти к публикации

Что выпить при менструальной боли?


Полезные сообщения

(изменено)

@\\АnnаBel// , мне заранее не помогало, потому что от мазни до болей могло пройти время. Я пила, когда боль начинала усиливаться.

@emerald1978 , одной таблетки хватает?

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

одной таблетки хватает?

Как правило да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Всмысле? Одну кипяченую воду вместо чая, кофе, сока и прочего? А как тогда с головокружением, мушками перед глазами бороться и низким давлением?

Я пью нурофен  400 всегда, можно кетонал есши есть. Боли были и до 1х родов, потом после них все-так же продолжилось, на гв еще и схваткообразные были каждый раз как после родов, ну и после вторых родов ничего не изменилось. Ну от цикла к циклу, иногда сильнее живот болит, иногда слабее. Иногда 2 дня пью нурофен, иногда 1.

Я вот заранее так пила обезбол, если утром встаешь- мазня, а надо ехать в универ или на работу. То сразу табл выпивала заранее, потому что потом часа через 2 можно загибаться начать от боли и терять сознание. А так выпил и живешь!

Во, и у меня также. Главное успеть вовремя выпить, как только мазать начало, даже если живот ещё не болит. Потому что если болеть уже начал, потом и таблетка может не помочь(( или поможет, но ооочень медленно и ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@\\АnnаBel// , мне заранее не помогало, потому что от мазни до болей могло пройти время. Я пила, когда боль начинала усиливаться.

@emerald1978 , одной таблетки хватает?

Мне помогало, потом можно было еще догнаться по-ситуации.

25 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Во, и у меня также. Главное успеть вовремя выпить, как только мазать начало, даже если живот ещё не болит. Потому что если болеть уже начал, потом и таблетка может не помочь(( или поможет, но ооочень медленно и ненадолго.

Да да, у меня так тоже бывало. Я помню один раз так в универе началось, я ехала домой на метро. С собой обезбола не было и вот уже перейдя на свою ветку метро, проехав полпути, я понимаю, что меня бросает от боли то в жар, то в холод, все плывет, я стоять не могу, места все заняты. Кое как доехала до дома, сразу выпила обезбол+спазмолитик и еще час, наверно, никак не отпускало меня. Стараюсь теперь везде таскать обезболивающие всегда и если понимаю, что надо куда то ехать, то выпиваю заранее еще до боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

В смысле выпивала? Свечку?

ой, вставляла, конечно же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи вставляла, всю юность мучилась от менструальных болей, до потери сознания доходило, свечи спасали. 

Пробовала но шпу, ноль эффекта. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен в капсулах красненьких, вообще кроме него других обезболивающих не пью, даже при отите его пила, когда от боли в ушах не могла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью кетанов, которые во рту растворяются, отлично помогает и до желудка не доходит)

1275928_.png.59ecc2d381cfcf672f661ec3dbdd7a01.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галина сказал(а):

Свечи вставляла, всю юность мучилась от менструальных болей, до потери сознания доходило, свечи спасали. 

Пробовала но шпу, ноль эффекта. 

Какие свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Какие свечи?

Кетонал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи ректальные, индаметацин, или папаверин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Помогает хорошо Напроксен (действующее вещество, сами таблетки могут называться как напроксен, так и носить другое название, например Налгезин). Самое мягкое по побочным эффектам и действенное для меня обезболивающее именно при менструации, которое снижает воспаление. Раньше мучилась с ибупрофеном и прочим

Изменено пользователем Quelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quelle , я одно время принимала, несколько месяцев. Но там вроде 1 за 12 часов можно принимать, а боль может вернуться раньше.

Потом вернулась к анальги.ну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ибупрофен пью 2 таблетки по 400, хватает часа на 4, потом повторяю. После родов несколько лет живот не болел, а потом всё вернулось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра можно и больше принимать насколько инструкцию помню, я точно раньше две таблетки иногда принимала, если боль возвращалась. Еще от дозировки таблетки наверное зависит, они в разных дозировках, у меня была самая маленькая дозировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в РФ есть прекрасное лекарство Андипал, всегда просим родственников привезти, продаётся без рецепта.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АминаА сказал(а):

у вас в РФ есть прекрасное лекарство Андипал, всегда просим родственников привезти, продаётся без рецепта.

Он же от давления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.05.2024 в 18:49, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, кто что пьет? Я обычно пенталгин. Но на данный момент проблемы с желудком (кишечка), итак живот болит, боюсь от пенталгина скопычусь, он очень по желудку бьёт.

Уже думала свечи купить, помогут?

Мне гинеколог приписывала свечи Индометацин. Хорошо помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quelle именно налгезин лет 16 назад продавался в одной дозировке вроде. Никогда не спрашивали и не предлагали разные.

Посмотрела инструкцию. Мне кажется, что изменили ее.

Я ещё помню, боль возвращалась часов через 9, а я боялась принимать, потому что промежуток в 12 часов не прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- снимает спазм и обезболивает неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- снимает спазм и обезболивает неплохо.

Так там состав аховый. Уж лучше другте варианты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- анальгин, папаверин,фенобарбитал вроде всё.

но это у нас ,конечно же препарат , когда уже совсем невмоготу: криз, спазм, головная боль сильная..когда кеторолак не действует (у нас папка хроник ЖКТ, гипертоник , мигреньщик).

Открыл эти таблетки, когда ездил в Крым в прошлом году, но провизор в аптеке сразу строго предупредила, что это препарат для однократного приёма, экстренно, но не на постоянной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА один фенобарбитал чего стоит

Я то в курсе этих таблеток, бабушке и свекрам муж привозил из рф. Но сама никогда не пила. Стандартные парацетамол и ибупрофен помогают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в РБ есть вариант без фенобарбитала, кстати.

меня бог миловал, уже забыла, что такое менструальные боли, да их и не было прямо сильных, один раз мне только тройчатку кололи в таком тяжёлом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Меня только Дексалгин спасал. В самом начале боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...