Перейти к публикации

Как разрулить конфликт????


Полезные сообщения

Да при чём тут причина ссоры? 
Ведь суть в том, что семья брата продолжает выкобеливаться, а муж автора выбрал правильное поведение. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Автор, у вас в принципе как общение с людьми? С коллегами, подругами? Вы общаться/дружить умеете?

Или вот как с этой ситуацией про др?🤪

Может, дело даже не в этой "ссоре", не потому вас не приглашают, что вы обидели невестку, а потому, что эта ситуация показала, что вы можете любой праздник испортить, что можете неадекватно себя повести.

Изменено пользователем Dancer13
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас с днём рождения поздравили в итоге (и даже не на следующий день!), а вы психанули. Где тут "нормальная"? И правда из-за пустяка высасываете проблемы. Если вы так по любому пустяку реагируете и норовите поссориться, то не удивительно, что вас на крестины приглашать не хотят, такое мероприятие, мало ли, вы там выяснять чё полезите

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, всебудетхорошо_2 сказал(а):

из-за фигни по сути. Она забыла меня поздравить с днём рождения, ей напомнила свекровь. Поздравила аж в конце глубокой ночи. Даная ситуация была не первый раз. Я ей ничего не ответила на поздравления так как было обидно, уже 2раз забывает. И в ответ она оскорбила меня, типа я ненормальная не могла ей ответить и мы поцапались ....

Она, конечно тоже хороша. Ну, не ответили на поздравление и что? Зачем сразу оскорблять. Да, с вашей стороны не вежливо, сухое "спасибо" хотя бы написали. А лучше, чтоб не копить обиды, сразу говорить о своих чувствах - "мне обидно, я приняла близко к сердцу", без обвинения другой стороны.

Сейчас я бы написала, позвонила ей и так и объяснила всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, всебудетхорошо_2 сказал(а):

из-за фигни по сути. Она забыла меня поздравить с днём рождения, ей напомнила свекровь. Поздравила аж в конце глубокой ночи. Даная ситуация была не первый раз. Я ей ничего не ответила на поздравления так как было обидно, уже 2раз забывает. И в ответ она оскорбила меня, типа я ненормальная не могла ей ответить и мы поцапались ....

Вообще в этой ситуации кмк вы неправы. И она сама по себе яйца выеденного не стоит. Наверное что-то между вами двумя накопилось, раз обе так отреагировали.

Но то, что дальше брат с невесткой раздули, ни в какие ворота.

Сейчас это разрулить могут только братья.  Поговорить между собой, сколько так будет продолжаться. Звать одного из супругов без пары, когда все приходят с женами/мужьями, это очень некрасиво, какое то подчеркнутое неуважение. Почему брат вашего мужа считает, что так с вами можно, не знаю, но если муж сдастся и пойдёт однажды сам по себе, это будет вам в минус, в моем понимании. Так можно делать, только если вы в принципе никуда больше не собираетесь на общесемейные мероприятия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, зовите невестку в кафе, берите вино и минимум закуски. Выпейте за то, что вы такие девочки. Потом за одну на двоих фамилию. Посидите, потрещите, обнимитесь и забудьте обиды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ваш молодец, золотой муж. Но из-за вас и вашей жёсткости теперь он страдает, отрываясь от своей другой семьи. Подумайте о этом, ваша обида вам важнее, чем его отношения? 

Следующее, как взрослый человек пойдите первой на примирение. Не вижу тут ничего страшного, и прогибания. Мужу можете сказать, чтоб он с братом поговорил,что не стоит из-за своих жён портить отношения им. 

Совет выше "прийти вам с ноги туда, или не пойти вам обоим" -оба варианта возможны. Прийти мужу одному-нет, так не стоит делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему тут на автора накинулись из-за этой ссоры - человек написал поздравление глубокой ночью, автор просто не ответила (и с каких пор это преступление?), а та начала истерику. По-моему неадекватная тут невестка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Keito-san сказал(а):

Не знаю, почему тут на автора накинулись из-за этой ссоры - человек написал поздравление глубокой ночью, автор просто не ответила (и с каких пор это преступление?), а та начала истерику. По-моему неадекватная тут невестка.

Вообще принято благодарить, даже как-то на автомате говоришь или пишешь "спасибо" 🤷‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keito-san обе  тут склочные тетки. Братья жён похожих по характеру выбрали. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@всебудетхорошо_2 брат мужа зовёт без вас и уже не первый раз, а ваш муж своего брата зовёт куда-нибудь? Вы своё др отмечали? Звали их в гости к себе? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я этот пост в ВК видела месяц назад. Автор, вы всё еще мусолите конфликт и пишите на все форумы о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, May_ka сказал(а):

Вообще принято благодарить, даже как-то на автомате говоришь или пишешь "спасибо" 🤷‍♀️ 

Ну если пишут глубокой ночью, то странно обижаться, что не ответили. 

Да и вообще, ну не ответили и что - это повод закатывать скандал что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Keito-san сказал(а):

Ну если пишут глубокой ночью, то странно обижаться, что не ответили. 

Да и вообще, ну не ответили и что - это повод закатывать скандал что ли

С утра можно ответить. 

В принципе обе хороши в данной ситуации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по всему там не только вас ни во что не ставят, там и мужа вашего так же. И это идёт от брата . Брат то старший?

Так как не приглашать жену брата это по сути дела и ему оскорбление. 

Ну а ссору жена брата и спровоцировала, мало того что забыла, так ещё и претензии.  Короче я бы тут не мирилась, детей бы туда своих не отпустила, а муж пусть идёт если ему не стрёмно что его так раком ставят.  Так бы ему и сказала. 

Хотя у меня такая же фигня была в отношениях с сестрой брата. Она на меня наехала .я не стерпела. Ну потом она меня никуда и не звала. Ну я и не шибко переживала, мне честно насрать на ее обидки и выкрутасы, я даже ее поздравляли сама с ДР  по телефону когда меня не звали,  настолько мне по барабану. Муж кстати ходил.  Последний раз звала и даже я ходила ненадолго. Возможно она думает что я прогнулась. Но надо будет опять поругаюсь с ней. 

Просто нас обижают ровно на сколько на сколько мы позволяем.  А с крестинами бы если б муж таки пошел , я бы развернуто бы ей отправила поздравление в телеграмм , что б неповадно было себя как дура вести. Во первых ей было бы в какой то мере неприятно ,возможно даже страшно, что кто то в крестины ее ребенка испытывает какой то негатив возможно, хотя и поздравляет, ну и некрасиво это перед богом так крестины проводить. 

Ну и вообще можно даже и позвонить и поздравить. Извиняться однозначно бы не стала, вот это уже унижение. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц… вот так воспитываешь сыновей в единстве семейного духа, а они потом из-за мелких бабских психов и сами ругаются… Считаю, что оба брата должны поговорить друг с другом, а потом с женами. Каждый со своей. После этого организовать совместную встречу на нейтральной территории и зарыть топор войны. Ибо семья это святое! Нужно объединять, а не разделять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссора выеденного яйца не стоит. Но мне кажется, может не только в этой ссоре дело. А просто накопилось, а поздравление с ДР стало последней каплей.

Меня брат двоюродный поздравил вот недавно за час до окончания дня. Сказал, что закрутился и чуть не забыл. Ну поржали с ним, что с детьми можно голову забыть и все)

Я сама могу забыть кого то поздравить, и могу и через день-два написать с извинениями что забыла. Нормально все воспринимают. Все мы люди со своими проблемами и заботами.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

ну и некрасиво это перед богом так крестины проводить. 

аааа

некрасиво перед Богом его заповеди нарушать

а не крестины как-то проводить

жесть, что у людей в головах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, всебудетхорошо_2 сказал(а):

из-за фигни по сути. Она забыла меня поздравить с днём рождения, ей напомнила свекровь. Поздравила аж в конце глубокой ночи. Даная ситуация была не первый раз. Я ей ничего не ответила на поздравления так как было обидно, уже 2раз забывает. И в ответ она оскорбила меня, типа я ненормальная не могла ей ответить и мы поцапались ....

Ну реально вы не в себе.  Человек же вас всё равно поздравил.

Я очень часто забываю , но все уже привыкли, максимум можем пошутить. Самое интересное , что задолго могу помнить , а в этот день забыть. Понять и простить.:D

20 часов назад, May_ka сказал(а):

Т.е. в принципе поздравила? И всё равно виновата? 

Я не всегда сажусь с утра и звоню поздравить. Могу забегаться и весером вспомнить. Или да, прям ночью. Всё равно пишу поздравляю, просто извиняюсь, что поздно. Никогда ни с кем проблем не было. И я никогда не в обиде, если поздно или даже на следующий день вспомнят и поздравят 🤷‍♀️

Есть же хорошая поговорка. Лучше поздно , чем никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, IrishaN сказал(а):

я этот пост в ВК видела месяц назад. Автор, вы всё еще мусолите конфликт и пишите на все форумы о нем?

Ой ,как интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу забыть поздравить, и могу забыть ответить. Криминала не вижу ни там, ни там.

Разница в том, что автор не наезжала. А невестка - наехала.

Ну и и брат себя ведет некрасиво, конечно. Давно бы уже брат с братом поговорили, потом с женами. А звонить и звать одного, постоянно получая отказ - как-то не очень... 

А вообще на бэби ру такой же пост, с такими же ошибками, слово в слово короче. Мы тут уже обсуждали каки-то ботов таких, но не помню зачем они нужны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

аааа

некрасиво перед Богом его заповеди нарушать

а не крестины как-то проводить

жесть, что у людей в головах.

Некрасиво дуться годами и устраивать какую то травлю в семье, строить обиженку. А поздравить с крестинами по телефону это очень даже красиво и действие с позиции силы. А в ответ дуться годами это  повторение за дураками дурацкого поведения. Ну и с позиции бога тоже не правильно , бог прощать повелел. И раз крестили ребенка значит люди типа верующие , ну и где логика в их поведении после этого.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, всебудетхорошо_2 сказал(а):

Как быть прийти к ней в гости и поговорить с ней  ?

Сочувствую вам, отвратительная ситуация, где втянуто оказалось большое количество людей и вас пытаются «выжить» из «круга доверия». Токсичное поведение - молча, через третье лицо пытаться разрулить конфликт. 
Нежелание(страх) выйти в открытый разговор. 
Вы очень сильный человек, видите всё без иллюзий и открыто обозначаете моменты где вы участник, а где совсем не ваша зона ответственности. 
Возможно у вас получится поговорить с родственницей один на один, по телефону, но при муже, чтоб потом не было приукрас скажем так. Разговор необходим, вы правы.
Ваш муж занял очень четкую и верную позицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю сколько автору лет, я последнее время подруг и хороших знакомых забываю поздравлять🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть деверь, и невестка, его жена, которая считает себя Богом, родив дочь через год после свадьбы, в отличии от меня.. Отношение всегда было предвзятое, высокомерное, ездить к ним в гости, точнее все собирались у свекрови, для меня было не радужным событием, муж человек не конфликтный, я тоже, но после поездки я долго приходила в себя, переживала очередную колкость словестную. Я решила, это его семья, пусть и ездит, флаг в руки и барабан на шею, а я-то нет. И вуаля, всё счастливы, никому не нужно делать вымученую улыбку, рисовать счастливое лицо. Я дома, дел с детьми хватает, он съездит, повидает Мамо, брата, ему  хорошо, и мне хорошо вне дома от такой родни. 

И ещё, я бы сама никогда не поехала, если бы мужа приглашали одного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...