Перейти к публикации

Кризис или я тупо несчастлива ?


Полезные сообщения

Автор, вы бы смогли расстаться с мужем?

Вот прям представить, что нет его рядом. 
Вот этот ваш мужчина мечты есть, а мужа нет. Того самого.. с которым вы детей рожали. Свадьбу красивую играли. Романтики устраивали..

Я почему спрашиваю.. 

У меня все это тоже было. Вот только в основе были уже давно умершие отношения с мужем. Хотя мы были вместе со школы…🙈 

И я поняла, что я гроблю свою жизнь. Во всей этой нелюбви. В отношениях, которые меня тяготят. Я приняла решение. Но учтите.. что за все в этой жизни нужно платить.. и за своё счастье тоже. Я это вкусила сполна. И это ещё не конец. Но знаете что… спроси меня кто, жалею ли я… нет. Не жалею. И искренне верю, что рано или поздно все наладится.

Поэтому любовь любовью… но правда. Разобраться бы вам сперва в себе. И в своих чувствах к мужу. 
Влюбленность это прекрасно! Она как глоток свежего воздуха после роли «мамы», и всех прелестей декрета) но стоит ли оно того - решать только вам. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В которых я была влюблена) вы ж читаете не тем местом ;)

А влюбляюсь я с 9 лет)))

Катерпиллер,пожалуйста,изыйдите.Невозможно ваш нудный понос читать,я хочу читать АВТОРА в теме АВТОРА

Изменено пользователем _Clever_
  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это так мило реально :confusion:

Что ж тут милого? Семья может разрушиться. Причём нормальная семья. И по такой нелепой причине.  
Автор, на Вашем месте я бы подавляла в себе это чувство. Да, нелегко, сложно. Здесь нужно чтобы разум руководил эмоциями. Влюбленность - явление временное, а последствия могут быть необратимыми. И если Вы уж спрашиваете публичного совета, то (на мой взгляд) интима нужно избегать всеми способами. Если будет влюбленность и интим - закрутит водоворот так, что и мужа терпеть рядом не сможете.

Да, наверно, правильное решение сходит к психологу, раз сами не справляетесь и осознаёте это. 
Я периодически (когда читаю молитвы) своими словами говорю, дай Бог мне не влюбиться и избавь нас от Лукавого…

А то, что Ваш муж у Вас первый вовсе не означает, что Вы потом будете гулять. Всякое в жизни бывает. Вам в первую очередь надо думать о последствиях…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

что Ваш муж у Вас первый

У автора муж первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что нужно именно подавлять это чувство.. запирать. 
Еще раз - первопричина в ваших отношениях с мужем. 
Если отношений нет, то от этого подавления можно уйти так глубоко в себя.. что потом не вернёшься. 

Счастливой надо быть. Вот и все)

Просто у каждого счастье - своё. Осталось разобраться, в чем же ваше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, что нужно разобраться откуда влюблённость. Если брак себя изжил, то запрещать себе думать о коллеге не выход.

Автор, плюсую за поход к психологу. Ну или самой с собой честно разобраться. Вы готовы на развод с мужем? А если коллега вдруг сольется/исчезнет/уволится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

если коллега вдруг сольется/исчезнет/уволится?

А так и будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не все. Болото - это заезженный быт. И в нем можно жить как в браке, так и без. Про болото я писала только там где и правда один быт

Так быт у нас всегда есть! Даже если жить одной - проснулась, приняла душ, позавтракала, помыла посуду, накрасилась и т.д. и т.п. Что ж теперь не жить? Бытовуха же? Вот и в отношениях не замечать эту бытовуху, а с партнёром решать задачи, нет задач - идти отдыхать, в театр, выехать в соседний город в музей. Если тяжело в бытовухе, то ничего не мешает разнообразить свою жизнь. А наличие партнёра как в этом мешает? Вдвоём же веселее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы проколетесь на первом же допросе 🤣

А коллега ваш женат?

Да, жена , сын . Жена ,конечно же, полная противоположность- блондинка кучерявая с голубыми глазами

5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

осени, ну край зимой должно быть легче

Не наломать бы дров за это время . 
Идиотиной на работе не хочется тоже прослыть 😆🙌 но удержаться так сложно от общения , улыбки . 
 

Вот эти взгляды их походу уже заметили особо наблюдательные . Вот это слегка отрезвило; да 

2 часа назад, october31 сказал(а):

Вы готовы на развод с мужем? А если коллега вдруг сольется/исчезнет/уволится?

Нет , разводиться я не буду 100% 

Не знаю я что я буду 😭

Вот черкаши, трусы, козявки - все пофиг. А вот представляю себе, что у него, например, жена беременна. Ой вот это работает ))) Не из каких то моральных соображений , не ) просто для меня это настолько непривлекательная и закрытая уже тема - дети , беременности , что только удачи пожелаю 😆 

2 часа назад, october31 сказал(а):

что нужно разобраться откуда влюблённость. Е

Да толку … 

короче , я себе это вижу так - мы пока раскачиваться будем , такие решительные , дети вырастут, там может в кафэху выберемся , пенсию вместе за руки подержимся ахах . Он итак как дед . Ходит сморкается по офису . Ну там прям выбор года, я не знаю почему так 🫠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 автор, давайте тяжелую артиллерию: кидайте сюда фотку. Сейчас его так обосрут с ног до головы, будете его за семь км обходить стороной 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova 😆😆😆  мне подружки уже обосрали ахах . Даже коллеги представили « забавный , но не очень умный» 😆😆 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Он итак как дед . Ходит сморкается по офису .

Так, уже первый шаг к успеху))), продолжайте наблюдение, дальше должно быть лучше в плане прозрения:D, а,если его еще и фоткой добить,как выше писали, там,это просто...:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 @Chistyakova девочки , ну вы же не думаете что во внешности дело ?) сколько красивых девушек одиноких . А у начальника моего вы б видели любовницу :girl_cray::flower: . Пипец еще и характер скверный жесть .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тревожности и прокручивания ситуаций с целью выискивания своих изъянов могу посоветовать, т. к. сама точно такая же. Что помогло мне: самое важное - это осознание того, что я сама очень устала от этих ковыряний, сил уже не было никаких. Просто выматывало меня до полного эмоционального бессилия. Поняла, что нужно что-то делать, чтобы прийти в состояние внутреннего покоя.

Мне помогает следующее: при малейшем зачатке выискивания своих промахов вспоминаю известные широкой общественности и всему миру чужие косяки: Дзюбу, чей-то незабитый пинальти в финале чемпионта мира по футболу и проигрыш команды из-за этого,"не в ту дверь" Киркорова и т. д. И мне сразу становится легче от осознания того, что масштабы моего "вотялох" просто смешны по сравнению вот с этим вот всем. Это мой личный лайфхак. Но первоочередное, конечно - это усталость от этого копания и огромное желание от него избавиться. 

По поводу увлечения не подскажу. Могу только посочувствовать. Это пытка, на самом деле. Никому не нужная влюбленность, которая ни во что не выльется, т. к. У обоих семьи и дети, плюс чувство вины... Не хотела бы я такую гремучую смесь эмоций испытывать:(

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Не наломать бы дров за это время . 
Идиотиной на работе не хочется тоже прослыть 😆🙌 но удержаться так сложно от общения , улыбки . 
 

Вот эти взгляды их походу уже заметили особо наблюдательные . Вот это слегка отрезвило; да 

Иногда чем недоступнее и тайнее, тем привлекательнее и манит))) вы себе категорически запрещаете вот похоже даже просто легкое общение и улыбку, а почему? Приятное общение с приятным человеком, даже противоположного пола - не измена, чтоб себя так изводить…
Кому то в браке(двум партнерам если!) и легкий флирт в общении допустим, если четко понимать его конечность и границы за которые ты не перешагнешь, и теоретически и практически.

У вас ревнивый муж или может вы ревнивая по отношению к мужу?

9 минут назад, Раксалана сказал(а):

По поводу тревожности и прокручивания ситуаций с целью выискивания своих изъянов могу посоветовать, т. к. сама точно такая же. Что помогло мне: самое важное - это осознание того, что я сама очень устала от этих ковыряний, сил уже не было никаких. Просто выматывало меня до полного эмоционального бессилия. Поняла, что нужно что-то делать, чтобы прийти в состояние внутреннего покоя.

Мне помогает следующее: при малейшем зачатке выискивания своих промахов вспоминаю известные широкой общественности и всему миру чужие косяки: Дзюбу, чей-то незабитый пинальти в финале чемпионта мира по футболу и проигрыш команды из-за этого,"не в ту дверь" Киркорова и т. д. И мне сразу становится легче от осознания того, что масштабы моего "вотялох" просто смешны по сравнению вот с этим вот всем. Это мой личный лайфхак. Но первоочередное, конечно - это усталость от этого копания и огромное желание от него избавиться. 

По поводу увлечения не подскажу. Могу только посочувствовать. Это пытка, на самом деле. Никому не нужная влюбленность, которая ни во что не выльется, т. к. У обоих семьи и дети, плюс чувство вины... Не хотела бы я такую гремучую смесь эмоций испытывать:(

Мне когда то давно на заре карьеры начальница сказала «не ошибается тот, кто ничего не делает!» и теперь это прям мое кредо жизни))  именно эта фраза спасает от закапываний, ну и да, идеальных людей вообще без проколов я тоже пока не встретила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да я шучу, автор, не обижайтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 про влюблённость я тоже ничего не могу сказать, ну может только и тут расслабиться, я всегда в первую очередь за расслабленние:D, в таком состояние мы правильней всего себя ведём) так вот расслабиться и не анализировать, а получать удовольствие. Ну посмотрели, ну улыбнулись, ну мурашки лёгкие... приятно (почему это плохо и зачем это анализировать?) И забыли.  Я, думаю, ну и вы написали, до с.кса не дойдёт. 

Во-первых, и вы не будите в напряжение, ожидание, что же дальше?  и  тем самым не будите варьировать или модифицировать события. 

Во-вторых, он тоже... 

Итого мой совет опять же расслабление ;)

Расслабленная женщина - счастливая женщина!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами такой служебный роман закончился двумя разводами. У мужчины жена и двое дочерей, у женщины муж и сын. Развелись, сошлись. Живут вместе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою первую работу пришла ещё студенткой. 21 год. Проработала там 5 лет до декрета. Много мужчин коллег было у нас в офисе, и женатых с детьми старше лет на 15, и обычных мужчин 22-30 лет, не женатых, и в отношениях и без, со всеми присутствовал лёгкий флирт в общении, ничего в этом такого нет. Это именно было приятно общаться с ними, шутить, улыбаться им в ответ, слушать их комплименты и т п. В этом же ничего плохого нет? Почему вы, автор, себе не позволяет с коллегой чуть большего? Боитесь, что можете с катушек слететь?))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана с спасибо большое ☺️ правда , спасибо )) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я на свою первую работу пришла ещё студенткой. 21 год. Проработала там 5 лет до декрета. Много мужчин коллег было у нас в офисе, и женатых с детьми старше лет на 15, и обычных мужчин 22-30 лет, не женатых, и в отношениях и без, со всеми присутствовал лёгкий флирт в общении, ничего в этом такого нет. Это именно было приятно общаться с ними, шутить, улыбаться им в ответ, слушать их комплименты и т п. В этом же ничего плохого нет? Почему вы, автор, себе не позволяет с коллегой чуть большего? Боитесь, что можете с катушек слететь?))

И у нас так. Да бывает приятно до мурашек, откакого то "особенного" мужчины в какой-то "особенный" момент (гормоны ли или ещё что может сыграть роль ) и если в этот момент начать анализировать, запустить механизм внимания к ситуации, потом к человеку, потом держать это внимание на всём этом... мне кажется и может выйти то, что и вышло у автора...  мне так кажется))) 

Например, вчерашний мой эксперимент. Лёгкий обычный флирт с начальником...))) и я зафиксировала его взгляд, улыбку в этот момент... его поведение ... включила анализ, а почему он сделал так, он меня тут выделил, тут дотронулся,  тут именно ко мне подошёл, тут именно на меня посмотрел.... и что да, я думала о нём весь вечер и мне реально после таких анализов казалось, что я ему нравлюсь больше чем подчиненная. Потом ещё вспомнила прошлые его... и он так ничего))) 

Но это эксперемент) потом конечно я просто посмеялась над всем этим. Но мне кажется это именно так и работает. Потом моё поведение меняется, потом люди замечают... и так мы меняем реальность.

А и ещё. Тоже. У нас на работе вот сейчас начинающейся роман.  А получился он тоже на фоне фиксации к обычному рабочему флирту))) 

Это моя подруга коллега, совсем обычный флирт с молодым парнишкой.  Он на много её моложе. Но он и она так флиртуют в принципе со всеми. Они оба свободны. Точнее у подруги был мужчина, но не замужем. 

И тут к ней подходит другая коллега и спрашивает, а у вас что с Д. отношения?  

Моя подруга в шоке)  и даже в расстройство, как так, она приличная женщина, а её в таком подозривают)))  ну так шаг за шагом, долго расписывать, но через пару месяцев они реально сходятся. И она так и говорит, спасибо той, что спросила) а так бы она и не заметила его. А он её. 

Вот как-то так, наверное и работает это всё:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, october31 сказал(а):

Вот и в отношениях не замечать эту бытовуху, а с партнёром решать задачи, нет задач - идти отдыхать, в театр, выехать в соседний город в музей.

Пока что ни с одним этого не удавалось. Все мужики были нудные. Дома бы полежать в свободное время.

41 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

У меня перед глазами такой служебный роман закончился двумя разводами. У мужчины жена и двое дочерей, у женщины муж и сын. Развелись, сошлись. Живут вместе :Crazy:

Мой БМ тоже ушел к сотруднице.

13 минут назад, Минерва2 сказал(а):

тут к ней подходит другая коллега и спрашивает, а у вас что с Д. отношения? 

Рабочая схема. Ещё в фильме Амели ее осветляли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Минерва2 сказал(а):

И у нас так. Да бывает приятно до мурашек, откакого то "особенного" мужчины в какой-то "особенный" момент (гормоны ли или ещё что может сыграть роль ) и если в этот момент начать анализировать, запустить механизм внимания к ситуации, потом к человеку, потом держать это внимание на всём этом... мне кажется и может выйти то, что и вышло у автора...  мне так кажется))) 

Например, вчерашний мой эксперимент. Лёгкий обычный флирт с начальником...))) и я зафиксировала его взгляд, улыбку в этот момент... его поведение ... включила анализ, а почему он сделал так, он меня тут выделил, тут дотронулся,  тут именно ко мне подошёл, тут именно на меня посмотрел.... и что да, я думала о нём весь вечер и мне реально после таких анализов казалось, что я ему нравлюсь больше чем подчиненная. Потом ещё вспомнила прошлые его... и он так ничего))) 

Но это эксперемент) потом конечно я просто посмеялась над всем этим. Но мне кажется это именно так и работает. Потом моё поведение меняется, потом люди замечают... и так мы меняем реальность.

А и ещё. Тоже. У нас на работе вот сейчас начинающейся роман.  А получился он тоже на фоне фиксации к обычному рабочему флирту))) 

Это моя подруга коллега, совсем обычный флирт с молодым парнишкой.  Он на много её моложе. Но он и она так флиртуют в принципе со всеми. Они оба свободны. Точнее у подруги был мужчина, но не замужем. 

И тут к ней подходит другая коллега и спрашивает, а у вас что с Д. отношения?  

Моя подруга в шоке)  и даже в расстройство, как так, она приличная женщина, а её в таком подозривают)))  ну так шаг за шагом, долго расписывать, но через пару месяцев они реально сходятся. И она так и говорит, спасибо той, что спросила) а так бы она и не заметила его. А он её. 

Вот как-то так, наверное и работает это всё:think1:

Вот правда, если это все анализировать, может закрутиться служебный роман. 

У меня кстати в итоге с одним завязался таки роман))) именно когда стала анализировать🤣 но мы оба свободны были, поэтому ниче такого в этом не было)

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Пока что ни с одним этого не удавалось. Все мужики были нудные. Дома бы полежать в свободное время.

Значит просто вам не попадались такие, вот и все.

У нас с мужем когда нет бытовых дел, мы стараемся куда то выехать, вдвоем или с детьми. Причем когда реально погода хорошая, можем забить на домашние дела-уборка, готовка, и провести день где-то вне дома. А бытовуха подождёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я на свою первую работу пришла ещё студенткой. 21 год. Проработала там 5 лет до декрета. Много мужчин коллег было у нас в офисе, и женатых с детьми старше лет на 15, и обычных мужчин 22-30 лет, не женатых, и в отношениях и без, со всеми присутствовал лёгкий флирт в общении, ничего в этом такого нет. Это именно было приятно общаться с ними, шутить, улыбаться им в ответ, слушать их комплименты и т п. В этом же ничего плохого нет? Почему вы, автор, себе не позволяет с коллегой чуть большего? Боитесь, что можете с катушек слететь?))

Автор совсем о другом. Когда чувство влюбленности вызывает дискомфорт, забываешь все и вся, вы падаешь из реальности, мурашки, бабочки, стеснение не произвольное, ноги подкашиваются, холодной водой обдаёт. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

нас с мужем когда нет бытовых дел, мы стараемся куда то выехать, вдвоем или с детьми. Причем когда реально погода хорошая, можем забить на домашние дела-уборка, готовка, и провести день где-то вне дома. А бытовуха подождёт))

Вот. И я такая же. Идеально. Мужчин таких пока не знавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...