Перейти к публикации

Кризис или я тупо несчастлива ?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кстати воздыхатель был недооценен. Он прям спрашивает как дела , с участием ) приятно ) а на томные взгляды я подзабила, концентрация снизилась 

Это разные люди . У нас тут треугольничек 🤦‍♀️😂😂😂 

надо же)) но тогда это было совсем не очевидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завести собаку бы не советовала, если все дело в отсутствии крупной достойной цели-то собака это про процесс, а не цель. Цель нужна такая, которую долго придётся выполнять. 

К психологу или терапевту походить нужно, если состояние достало, и уже вкус жизни пропадает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

надо же)) но тогда это было совсем не очевидно.

Я кстати благодаря ему себя «загасила» посмотрела как он со стороны смотрится . Не хочу так 😆 сижу не отсвечиваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

Завести собаку бы не советовала, если все дело в отсутствии крупной достойной цели-то собака это про процесс, а не цель. Цель нужна такая, которую долго придётся выполнять. 

К психологу или терапевту походить нужно, если состояние достало, и уже вкус жизни пропадает. 

Отсылка к анекдоту «купи козу» вобщем то…ну и если без юмора, то собака - это довольно глобальный геморрой, еще и с бонусным длительным «процессом» да, чтоб наподольше хватило забот - это минимизирует фактор «сидела женщина скучала».

У меня многие знакомые именно под кризис заводили собак, и в целом животных(дети более менее выросли, а заботится снова о ком то несмышленном хочется). Да я сама с мужем завела на свою преддепрессивную голову животное попроще с жизнью покороче - нормально так возвращает в эту бренную жизнь гемор, с ними связанный:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая блин я 9 лет мечтала о собаке . Делала мозги мужу . Потом у нас там был кризис и мы решили , что готовы . Взяли лабра, и я через неделю узнала  что беременна дочерью . И вообще прям от собаки меня отвернуло . И ее забрала сестра моя . Больше не хочу собаку 🤦‍♀️😁 хочу ирландского сеттера на пенсии когда буду ) 

Четырехлетка и школьник тоже Геморой , но меня это не останавливает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая блин я 9 лет мечтала о собаке . Делала мозги мужу . Потом у нас там был кризис и мы решили , что готовы . Взяли лабра, и я через неделю узнала  что беременна дочерью . И вообще прям от собаки меня отвернуло . И ее забрала сестра моя . Больше не хочу собаку 🤦‍♀️😁 хочу ирландского сеттера на пенсии когда буду ) 

Четырехлетка и школьник тоже Геморой , но меня это не останавливает. 

А, ну с такой историей да, нинада. Подросшие дети - это все ж другое, с ними геморой все больше и больше отпускает по мере роста, и в какой то момент(выпархивание из декрета) все кажется совсем пустяком, на контрасте то с подгузниками и песочницами. Детская бытовуха распределена и стабилизирована, идет по накатанной, и даже чп в виде болезней в какой то момент становятся скорее рутиной в эмоциональном плане. Ну у меня лично так было:sorry: ну, и собака тож должна стабилизироваться рано или поздно - это да) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. Сама сейчас в похожем состоянии, ниче не радует, слезливая стала. Ну может у меня то это гормоны, климакс на подходе. Думаю уже тоже в сторону психолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное да ) где то бдительность можно ослабить @Нaвсикая

@Nadin2511 ладно бы просто . Еще этот Геморой с влюбленностью . Нездоровая фиксация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да, кризис он такой... Мне понравилось, кто-то выше написал, что относительно все цели достигнуты, все ок, можно выдохнуть и просто жить. А мы не умеем. Ну мало, кто умеет. И возраст этот дурацкий, ещё нет удовольствия от взрослости, а некоторая печаль от надвигающейся старости есть 😅 

Мне кажется, и влюблённость эта случилась именно из-за этого. Тут и эмоции, и цель, и чувство, что ещё ого-го! 

Я сама работала с психологом, поэтому, конечно, я за него. Чувствую себя лучше значительно. Но это не быстрая работа, в моем случае ещё и дорого для меня. Но я не жалею ни капельки. И ещё хочу снова пойти, когда денег станет побольше 😁

 

Изменено пользователем Алёна84//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// Как часто посещали? 

с влюбленностью знаете какое дело … мозг так офигел от палитры чувств, что не хочет сдаваться . Отказываться , что ли от этой идеи . Причем возникло это чувство когда мозги были заняты проблемами семейными. Не было скучно. Вообще прям была запарка конкретная . И это вытеснило все . Просто как обухом по голове.

И вот работа геморойная и еще эта нагрузка эмоциональная впридачу . Я просто почти нон стоп катаю каждый полученный взгляд / жест в свою сторону 🤦‍♀️ тут писали , что Геморой на работе отрезвит. Ну так се

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Алёна84// Как часто посещали? 

с влюбленностью знаете какое дело … мозг так офигел от палитры чувств, что не хочет сдаваться . Отказываться , что ли от этой идеи . Причем возникло это чувство когда мозги были заняты проблемами семейными. Не было скучно. Вообще прям была запарка конкретная . И это вытеснило все . Просто как обухом по голове.

И вот работа геморойная и еще эта нагрузка эмоциональная впридачу . Я просто почти нон стоп катаю каждый полученный взгляд / жест в свою сторону 🤦‍♀️ тут писали , что Геморой на работе отрезвит. Ну так се

Иногда бывает, что мозг наоборот слишком перегружен и он делает «ой, все!» и начинает концентрироваться условно на пылинке на столе, отказывается в сложное. Типа оно маленькое и неважное и я хочу думать о посильном маленьком, типа режима энергосбережения чтоли. Хотя какое тут «энергосбережение», когда нервы накручиваешь…((

Полгода отработали уже получается? Когда отпуск? наверняка пора!..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Пол года назад ушла с работы т к появился синдром самозванца

У меня в 35 появился противоположный синдром, я начала общаться с людьми высокого уровня достатка, и поняла, что я проживаю не свою жизнь, пашу как лошадь, да, определённые успехи есть, но я хочу вот в ту жизнь, другую, и на меньшее не согласна. И тогда я устроилась в крупную компанию, и буквально шла по головам, чужие косяки были для меня трамплином. Вообще мой девиз по жизни "Если вы в чем то не разбираетесь, то начните разбираться, и вы разберетесь ". Для меня очень важна финансовая отдача. Я думаю это был тоже своего рода кризис, но я его вот таким образом прожила, извлекая пользу для себя.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Иногда бывает, что мозг наоборот слишком перегружен и он делает «ой, все!» и начинает концентрироваться условно на пылинке на столе, отказывается в сложное. Типа оно маленькое и неважное и я хочу думать о посильном маленьком, типа режима энергосбережения чтоли. Хотя какое тут «энергосбережение», когда нервы накручиваешь…((

Полгода отработали уже получается? Когда отпуск? наверняка пора!..

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что бы тебя хвалили окружающие на работе надо хвалить себя самой за какие-либо достижения, пусть и небольшие. Я сама тоже очень тревожная, ответственная и скорее всего в жизни всегда не хватало уверенности, а жизненные перипетии ее не добавляли. Тоже сейчас в жизни какой-то период непонятный. Мне 41,5. Скоро выходить из декрета. У нас у всех разные условия старта и способности. Не надо смотреть на других. А про того мужчину. Наверное вы рано вышли замуж и как говорят "не нагулялись". Не знаю что тут советовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заняться собой. Это гораздо интереснее собаки и не столь ответственно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Понимаете, я тьфу тьфу не ошибаюсь так чтоб по крупному … ну могу вопросы задать сомнительного качества ) или не с первого раза суть проблемы начальнику донести . Просто мне кажется, что все кругом заняты серьезными делами , а я в песочнице . Хотя коллеги прям хвалят . Особенно для начинающего . Но вот как то так 

Но Вы же в напряжении и ожидании. Зачем то перепроверяете разговоры. Внутренняя ищейка включается обычно, когда неуверенность в себе. Что Вы и подтверждаете. То есть надо повышать уверенность. Найдите слабые стороны, отработайте их. Если тащите большой объем, то снизьте его. Берите не количеством, а качеством. Чтобы на небольшом объеме отработалась уверенность и было не на интуиции, а на твердой уверенности и механизме. Дома так же. Подумайте что будет, если случатся самые плохие сценарии из Вашей головы. Проживите их мысленно. Мне помогает. Потому что даже самые плохие события бывают острыми не долго. Потом все сглаживается и жизнь течет дальше. 
Да, возможно кризис среднего возраста. Но кризисы - это механизм роста. Главное его правильно использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сразу прошу еще сказать кому то психотерапевт помог ? Я как то скептически отношусь если честно

Психотерапевт не коуч - это врач. Да, помогает. Дочка работала с двумя психологами и психотерапевтом. В такой перекрестной работе он отмечал хорошую тенденцию, хвалил работу психологов, потому что случай тяжелый. А мне было видно как это все реально работает. И не только мне, всем окружающим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на влюбленностях можно долго держатся. То одна то другая. И никаких собак не нужно. Ну и путешествия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Кстати, на влюбленностях можно долго держатся. То одна то другая. И никаких собак не нужно. Ну и путешествия.

А мужу в этой схеме есть место? )

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Кстати, на влюбленностях можно долго держатся. То одна то другая. И никаких собак не нужно. Ну и путешествия.

Для человека в довольно успешном браке такой «наркотик» не подходит, и даже вредит, если человек с норм моральными принципами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А мужу в этой схеме есть место? )

Нет, конечно. Это рудимент 

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Для человека в довольно успешном браке такой «наркотик» не подходит, и даже вредит, если человек с норм моральными принципами.

Если брак успешный, откуда тогда страдания?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет, конечно. Это рудимент 

Если брак успешный, откуда тогда страдания?)))

Ну у автора в том и проблема, что говорит, что мужа любит, а по коллеге вздыхает. Это помимо постоянных дум о работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Ахах да да 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 на цитаты этот фильм у меня разобран 

3 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

самой за какие-либо достижения, пусть и небольшие.

Да. Я читала тут книжку французского автора . Там как раз задание дал терапевт мужику - каждый день вспоминать где ты был молодец . Я поступаю от обратного 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

И ниче не могу с этим сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

ниче не могу с этим сделать 

Можете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...