Перейти к публикации

Кризис или я тупо несчастлива ?


Полезные сообщения

58 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Для человека в довольно успешном браке такой «наркотик» не подходит, и даже вредит, если человек с норм моральными принципами.

Ну вот мне вредит, значит мой брак норм 😆 доказательство от противного 

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Можете)

Я записалась к психотерапевту) главное до понедельника не соскочить 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, единственная не поняла, что это были ваши темы 🤣 Я , кстати, и тогда все думала про природу ваших чувств, физически вы его не хотите же? Короче для меня ваши переживания не понятны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, человеку (за некоторыми исключениями) вообще противопоказана рутина и однообразие.

Я вот уже сейчас думаю, как поеду на Фиджи работать в какой-нибудь отель на рецепцию и там поживу какое-то время.

В Тайланде тоже хочу пожить и попутешествовать. Наверное, с онлайн работой лучше. Пока не решила, что это будет.

Через год на одной работе или в одних отношениях всегда наступает кризис. Это НОРМАЛЬНО для человека. Мозг должен развиваться, а не стоять на месте. Если человек не видит развития - начинаются депрессии. Поэтому постоянное развитие или смена деятельности. 

Хотя, конечно, есть те, кому это нафик не нужно. И работа - телек / игрушка это предел мечтаний. Но мне кажется, это просто биороботы. Как можно в жизни ничего не хотеть, кроме дивана?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 А какое-то новое увлечение? Обучение чему-то о чем давно мечтали, но не решались… Может совместно с мужем даже.  Танцы? Пилон сейчас модно…, подруга на тир «подсела». Оставляет детей бабушкам, а сама стрелять… пар и эмоции лишние уходят :-)

Мы с мужем в мотошколу записались. Пока просто поучиться. Вот ездили шлемы покупали, экип частично. ПДД опять зубрю(третий раз теорию сдавать буду) - увлекает. Ролики смотрим с мотосоветами/обзорами и прочим. 
А тут еще и собаку вторую взяли… пока выбрали эпопея была, теперь адаптация, регистрировать сегодня его ездила, глистогонки/обработки по дням… игрушки, пеленки, шлейки, поводки и прочее. 

 

Подумайте про направление? Может картины рисовать охота или торты шедевральные печь?

Сейчас возможностей миллион!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если брак успешный, откуда тогда страдания?)))

Брак состоит далеко не из одних «бабочек», точнее даже кому то они в принципе менее важны, нежели другие, более фундаментальные вещи))

44 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну вот мне вредит, значит мой брак норм 😆 доказательство от противного 

Я записалась к психотерапевту) главное до понедельника не соскочить 

Норм моральные принципы) а брак - хз, тут вам надо самой разбираться…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ очень интересно, но как ваш ребенок в это время будет учиться, с собой же возьмёте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

@_Caterpillar_ очень интересно, но как ваш ребенок в это время будет учиться, с собой же возьмёте?

Это будет, когда я его отправлю в университет. Так что пока сижу на попе ровно :sorry:развиваю карьеру в Германии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я года 2.5 ходила на групповую терапию и потом ещё около полугода на личную

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Брак состоит далеко не из одних «бабочек», точнее даже кому то они в принципе менее важны, нежели другие, более фундаментальные вещи))

Тоже вопрос спорный. Делить расходы? Возможно, но что взамен? Носки стирать? Легче самой заработать.

Помощь по дому? Тоже можно и друга попросить, соседа. Нанять мастера в конце концов. Да и не все мужья помогают, сами знаете. Особенно с детьми. А то женщина за эти пару копеек от мужа должна отдать что? Сама работает, потом за детьми, потом домой готовить ещё и выслушивать. Да ну нафиг.

Конечно, если в семье взаимовыгода, и от мужа получать больше, чем отдаешь, то такой вариант рассмотреть можно. Но лично мне такие в жизни не попадались. Если б хоть глазком увидеть. Если оно правда существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это будет, когда я его отправлю в университет. Так что пока сижу на попе ровно :sorry:развиваю карьеру в Германии.

Ааа, у вас очень далеко идущие планы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Я, наверное, единственная не поняла, что это были ваши темы 🤣 Я , кстати, и тогда все думала про природу ваших чувств, физически вы его не хотите же? Короче для меня ваши переживания не понятны. 

Вроде нет . Уже не уверена после того как на еще один выезд съездили 🤦‍♀️нравится он мне весь 🥲каждое слово , каждое действие 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тоже вопрос спорный. Делить расходы? Возможно, но что взамен? Носки стирать? Легче самой заработать.

Помощь по дому? Тоже можно и друга попросить, соседа. Нанять мастера в конце концов. Да и не все мужья помогают, сами знаете. Особенно с детьми. А то женщина за эти пару копеек от мужа должна отдать что? Сама работает, потом за детьми, потом домой готовить ещё и выслушивать. Да ну нафиг.

Конечно, если в семье взаимовыгода, и от мужа получать больше, чем отдаешь, то такой вариант рассмотреть можно. Но лично мне такие в жизни не попадались. Если б хоть глазком увидеть. Если оно правда существует.

Вопрос совсем даже не спорный, он тупо субъективный. Я потому и написала «кому то», кому то так, а кому то не так:sorry: и одни врятли поймут других, даже если написать многабукв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ааа, у вас очень далеко идущие планы)

Пока мечты. Планы у меня на более ближайшие перспективы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тоже вопрос спорный. Делить расходы? Возможно, но что взамен? Носки стирать? Легче самой заработать.

Помощь по дому? Тоже можно и друга попросить, соседа. Нанять мастера в конце концов. Да и не все мужья помогают, сами знаете. Особенно с детьми. А то женщина за эти пару копеек от мужа должна отдать что? Сама работает, потом за детьми, потом домой готовить ещё и выслушивать. Да ну нафиг.

Конечно, если в семье взаимовыгода, и от мужа получать больше, чем отдаешь, то такой вариант рассмотреть можно. Но лично мне такие в жизни не попадались. Если б хоть глазком увидеть. Если оно правда существует.

Я за равноценный обмен и вклад в семью. Мне вот ваш уклад жизни не очень. Я не представляю себе, как можно часто менять половых партнеров. Вот прям до рвотных рефлексов. А муж - это напарник, компаньон, самый близкий друг, с которым по жизненному пути идти проще и легче, чем одной.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а я вот через экран чувствовала, что у вас проблемы и про лысого тоже подумала про вас.

я думаю, что это структура личности, я называю таких "тревожный кабанчик", а по белорусски - "сяручае лiха"

мнительная, эмоциональная, сверхчувствительная личность, всё самое прекрасное в мире создано такими людьми.

нет советов у меня, потому что вам всегда будет не то и не так, может какие йоги или практики/медитации/хобби-переключения сработают 

Одно скажу, вы одна из самых милых участниц БП 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

депресняк или кризис ? 

а какая собственно разница? выход один - что-то менять в голове, в отношении к жизни, менять установки и привычки.

Могу сказать только одно, копаться в себе, вспоминать промахи и зацикливаться на них - это привычка, которую можно искоренить и научить мозг "думать" по-другому. Все возможно, главное желание, и понимание, что не внешние какие-то факторы привели к этому, а просто пришло время научиться жить по-другому.

Удачи, дорогу осилит идущий!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

муж - это напарник, компаньон, самый близкий друг, с которым по жизненному пути идти проще и легче, чем одной

Это ж прекрасно, если это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

а по белорусски - "сяручае лiха"

:hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тоже вопрос спорный. Делить расходы? Возможно, но что взамен? Носки стирать? Легче самой заработать.

Помощь по дому? Тоже можно и друга попросить, соседа. Нанять мастера в конце концов. Да и не все мужья помогают, сами знаете. Особенно с детьми. А то женщина за эти пару копеек от мужа должна отдать что? Сама работает, потом за детьми, потом домой готовить ещё и выслушивать. Да ну нафиг.

Конечно, если в семье взаимовыгода, и от мужа получать больше, чем отдаешь, то такой вариант рассмотреть можно. Но лично мне такие в жизни не попадались. Если б хоть глазком увидеть. Если оно правда существует.

Вас послушать, так от мужчинв надо только феерический секс и много денег (чтоб в свою женщину вкладывался).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

кому то психотерапевт помог ? Я как то скептически отношусь если

я тоже не верю, хотя в сериале триггер круто всё показано было, но я в принципе не доверяю людям, тем паче психоработникам, верю в то, что чел сам может себя организовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тоже вопрос спорный. Делить расходы? Возможно, но что взамен? Носки стирать? Легче самой заработать.

Помощь по дому? Тоже можно и друга попросить, соседа. Нанять мастера в конце концов. Да и не все мужья помогают, сами знаете. Особенно с детьми. А то женщина за эти пару копеек от мужа должна отдать что? Сама работает, потом за детьми, потом домой готовить ещё и выслушивать. Да ну нафиг.

Конечно, если в семье взаимовыгода, и от мужа получать больше, чем отдаешь, то такой вариант рассмотреть можно. Но лично мне такие в жизни не попадались. Если б хоть глазком увидеть. Если оно правда существует.

Ну а как иначе? Взаимовыгода всегда. У каждого в своем. Есть знакомая семья у которых кризисы бывали. Разводились миллион раз. Но вот в последнее время вышли на ровные отношения. Дети подрастают, бизнес общий(оба тянут), научились закрывать глаза на прочие моменты, которые раньше бесили. И вроде как все ок. Видимо каждый осознал свое. Выгоду и допустимые границы.

 

Да и вообще… в чем проблема постирать носки? Или муж дает денег только за что-то? Я уже многократно наблюдала как все чувства рушатся когда начинают упираться в деньги. И сама была в такой ситуации.

Если есть чувства и целостность двоих, то вопрос денег тоже решиться благополучно для обоих.

@_Caterpillar_ Мужчина должен вкладывать в свою женщину и свою семью. Это его природная сущность. Если все время отпираться и говорить, что могу купить сама - так сама и будешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Мужчина должен вкладывать в свою женщину и свою семью. Это его природная сущность. Если все время отпираться и говорить, что могу купить сама - так сама и будешь. 

Мне не попадались, кто хотел в меня вкладывать))) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ мне всегда так Вас жаль.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тоже вопрос спорный. Делить расходы? Возможно, но что взамен? Носки стирать? Легче самой заработать.

Помощь по дому? Тоже можно и друга попросить, соседа. Нанять мастера в конце концов. Да и не все мужья помогают, сами знаете. Особенно с детьми. А то женщина за эти пару копеек от мужа должна отдать что? Сама работает, потом за детьми, потом домой готовить ещё и выслушивать. Да ну нафиг.

Конечно, если в семье взаимовыгода, и от мужа получать больше, чем отдаешь, то такой вариант рассмотреть можно. Но лично мне такие в жизни не попадались. Если б хоть глазком увидеть. Если оно правда существует.

Куда-то не туда вас несет. Вы как будто пишете про мужа на час. Я ему, мол, заплатила (носки постирала) а он даже гвоздь в стену не вбил. 

Разве отношения, семья - это про материальную выгоду? Вы ищете, кто бы вам дал денег, это не муж, это инвестор и вкладывает он, чтобы получить свой выхлоп. А вы даже носки стирать не хотите)  Есть еще древнейшая профессия. Эскорт есть. Совместите приятное с полезным. Там и с.кс и деньги)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вас послушать, так от мужчинв надо только феерический секс и много денег (чтоб в свою женщину вкладывался).

Мне как раз наоборот, от мужчины нужно оочень много. И наверное не существует таких, кто мне это все даст. Поэтому это можно брать от разных мужчин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...