Перейти к публикации

Роды заграницей


Полезные сообщения

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Хотите свежую страшилку из московских роддомов. 
Приехала в один топовый по кс московский роддом фифа. На второе кс. Типа, вот, попала в ваш совок, не получается из-за политики никуда. Плевалась на всех и вся.

На плановой операции вскрыли брюшину и полилось..  говно. Пришили даме в Израиле кишки к матке во время кс. Так что, я бы из Москвы на роды никуда бы не поехала 😬

Ребенок то жив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ребенок то жив?

Все живы, все здоровы, слава Богу. Матка то цела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы там что ни говорил, но у нас в стране отличные врачи. Я бы в другую страну рожать не поехала, доверяю только нашим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K когда еще в хирургии варилась, рядом с больницей был роддом и иногда при кесаревом задевали кишку, дежурный хирург, чаще ответственный шел и зашивал, молча, прикрывая коллег, в Израиле вмдимо акушеры кишки шить умеют🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Хотите свежую страшилку из московских роддомов. 
Приехала в один топовый по кс московский роддом фифа. На второе кс. Типа, вот, попала в ваш совок, не получается из-за политики никуда. Плевалась на всех и вся.

На плановой операции вскрыли брюшину и полилось..  говно. Пришили даме в Израиле кишки к матке во время кс. Так что, я бы из Москвы на роды никуда бы не поехала 😬

У меня похожая история есть. Подруге яичник пришили к брюшине во время КС в Самаре. Неужели хорошие врачи только в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Oksik-K когда еще в хирургии варилась, рядом с больницей был роддом и иногда при кесаревом задевали кишку, дежурный хирург, чаще ответственный шел и зашивал, молча, прикрывая коллег, в Израиле вмдимо акушеры кишки шить умеют🤣

Всякое бывает в хирургии. Но вообще оч редкая ситуация(

26 минут назад, Sofiane сказал(а):

У меня похожая история есть. Подруге яичник пришили к брюшине во время КС в Самаре. Неужели хорошие врачи только в Москве?

Посыл другой был. Везде криворуких хватает. Поэтому утверждать о более безопасном кс за границей - такое себе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Хотите свежую страшилку из московских роддомов. 
Приехала в один топовый по кс московский роддом фифа. На второе кс. Типа, вот, попала в ваш совок, не получается из-за политики никуда. Плевалась на всех и вся.

На плановой операции вскрыли брюшину и полилось..  говно. Пришили даме в Израиле кишки к матке во время кс. Так что, я бы из Москвы на роды никуда бы не поехала 😬

Странно, почему ей политика мешает рожать в Израиле? Ничего в плане родов в Израиле не поменялось: самолеты прямые летают,  роды принимают, были бы деньги, гражданство, как и раньше, на основании только родов не дают.

вы уверены, что все было именно так? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, (.) сказал(а):

Странно, почему ей политика мешает рожать в Израиле? Ничего в плане родов в Израиле не поменялось: самолеты прямые летают,  роды принимают, были бы деньги, гражданство, как и раньше, на основании только родов не дают.

вы уверены, что все было именно так? 

В том и ключевое, что были бы деньги и документы. Можно все валить на политику, но истинные причины только сама женщина знает же)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) там бомбят соседи  временами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А точно пришили? Может, все-таки, спайка? У меня после КС спайка между маткой и яичником образовалась. Увы, при любой полостной операции они неизбежны. 

Изменено пользователем Elephant_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Всякое бывает в хирургии. Но вообще оч редкая ситуация(

Посыл другой был. Везде криворуких хватает. Поэтому утверждать о более безопасном кс за границей - такое себе.

Ну как другой, если вы только в Москве рожать советуете. В Москве криворуких нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sofiane сказал(а):

Ну как другой, если вы только в Москве рожать советуете. В Москве криворуких нет?

Нет. Я говорю о том, что в Москве достаточно хороших хирургов, чтобы безопасно провести операцию.

7 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

А точно пришили? Может, все-таки, спайка? У меня после КС спайка между маткой и яичником образовалась. Увы, при любой полостной операции они неизбежны. 

От спайки такого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Нет. Я говорю о том, что в Москве достаточно хороших хирургов, чтобы безопасно провести операцию.

Как и в Израиле и в Аргентине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
16.05.2024 в 14:29, Маруся1278 сказал(а):

А по каким критериям выбрали Аргентину? Почему поближе не хотите- в Европу?

Вы серьёзно спрашиваете? У России с Европой и всей НАТОй война, добираться приходиться какими-то левыми маршрутами за дорого. И русских туристов особо не пускают. А Аргентина норм, и если всё делать за деньги, то почему и не там. Естественно, врача надо выбирать по рекомендациям ибо накосячить могут вообще в любой стране.

10 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

@(.) там бомбят соседи  временами. 

Это уже давно.

@Oksik-K а как узнать 3.5 года спустя, всё ли правильно сделали врачи при моём КС? УЗИ вот только собираюсь сделать.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Вы серьёзно спрашиваете? У России с Европой и всей НАТОй война, добираться приходиться какими-то левыми маршрутами за дорого. И русских туристов особо не пускают. А Аргентина норм, и если всё делать за деньги, то почему и не там. Естественно, врача надо выбирать по рекомендациям ибо накосячить могут вообще в любой стране.

Это уже давно.

@Oksik-K а как узнать 3.5 года спустя, всё ли правильно сделали врачи при моём КС? УЗИ вот только собираюсь сделать.

В-целом никак) только проверка еще одной беременностью

Но узи все равно надо делать периодически 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.05.2024 в 14:29, Маруся1278 сказал(а):

А по каким критериям выбрали Аргентину? Почему поближе не хотите- в Европу?

В Европе по месту рождения не дают гражданство даже самому ребенку, а его родителям - тем более

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Вы серьёзно спрашиваете? У России с Европой и всей НАТОй война, добираться приходиться какими-то левыми маршрутами за дорого. И русских туристов особо не пускают.

Нормально русских туристов пускают. Да, на визу надо подаваться заранее. Да, билет - минимум с одной пересадкой и дороже, чем был. Но и в Аргентину не три копейки.
Но я выше написала, что вопрос в другом - ну родишь в Европе, но это ничего не даст само по себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде хватает криворуких , просто автор хочет в Аргентину:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo насколько я поняла, только некоторые страны дают визы. Некоторые умудряются отказывать русским бабушкам в посещении европейских внуков (опыт не мой). Но да, если очень захотеть, то можно организоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...