Перейти к публикации

Стеснение при детях


Полезные сообщения

Считаю обманывать, лицемерить стыднее,  чем выпить бокал вина или выкурить сигарету.   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как интересно))))) никто себя алкоголиком не считает?)))) а то автора темы про планироыание прям распяли 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Как интересно))))) никто себя алкоголиком не считает?)))) а то автора темы про планироыание прям распяли 🤣🤣

А там кто-то писал, что вообще не пьет? Заметьте, я её там спрашивала, как часто она выпивает, а она не ответила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
20 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Как интересно))))) никто себя алкоголиком не считает?)))) а то автора темы про планироыание прям распяли 🤣🤣

В любом случае, если стыдно, лучше не пить вообще и быть честным, чем скрываться.  По мне, это уже алкоголизм. Зачем врать? Сложно вообще не пить, если считаешь это неприемлемым?  

Т.е. не алкоголизм, а минимум зависимость. Алкоголизм это конечно другое.

Изменено пользователем Минерва2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ничего не скрывать от детей, мы и отбросили вредные привычки, причём ещё задолго до рождения детей. Многие напишут, что алко- ничего страшного, в горах пьют каждый день, едят шашлык и живут до ста лет. На то это и горы, там другой воздух, вода, много зелени. У меня лично другие примеры, это родня, дальняя, не кровная, и какие проблемы со здоровьем  от алко и сигарет. Люди уже умерли.. Когда лечили последнюю, врачи от неё отказались, а сами, перечитав много литературы на тему онко-заболеваний поняли, раковые клетки любят дрожжи, а это и алко в том числе, т. к. это есть продукт дрожжесодержащий . И ещё, убрав эти продукты из рациона, ушёл вес и отёчность, мне за 40, мужу полтос был, но те, кто нас не знает, дают на десяток лет меньше. В нашем окружении много людей, которые в той или иной мере пьют, хоть по бокалу виски, хоть полторашки пиваса, люди одинаково старо и брюзгло выглядят, причем и внутри болячек много. Лично для меня вывод, я не горный грузин, и я не пью. Моё здоровье в моих руках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

А там кто-то писал, что вообще не пьет? 

В том то и дело. Что пьют все. Только почему то там автора в алкашку записали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

В том то и дело. Что пьют все. Только почему то там автора в алкашку записали. 

Потому что она написала, что без алко нельзя петь, танцевать, целоваться и тд и тп. Это вообще другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

В том то и дело. Что пьют все. Только почему то там автора в алкашку записали. 

Потому что у нее без алкоголя практически пропадает хорошее настроение, она сама написала. Нет радости от встреч и т.д.

И по тексту как будто пьет через день да каждый день, вот я и уточнила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Thirteen сказал(а):

Потому что она написала, что без алко нельзя петь, танцевать, целоваться и тд и тп. Это вообще другое.

Не буду спорить. Но в период когда я пила алкоголь, мне с ним тоже веселее было танцевать. А так стеснительно, на трезвую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

В том то и дело. Что пьют все. Только почему то там автора в алкашку записали. 

А вы не поняли, почему ее записали? По-моему очевидно, что зависимость у нее есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А вы не поняли, почему ее записали? По-моему очевидно, что зависимость у нее есть. 

Нет, не поняла. Не внимательно читала топик. Но в стартовом посте не указано сколько и как часто она пьет алкоголь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Нет, не поняла. Не внимательно читала топик. Но в стартовом посте не указано сколько и как часто она пьет алкоголь 

А это вообще неважно, на самом деле. Я работала в нарко клинике, у нас были постоянники, которые пили пару раз в год. А есть люди (да целые народы), которые пьют каждый день, но алкоголиками не становятся. Алкоголизм это тип мышления + физиология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

А это вообще неважно, на самом деле. Я работала в нарко клинике, у нас были постоянники, которые пили пару раз в год. А есть люди (да целые народы), которые пьют каждый день, но алкоголиками не становятся. Алкоголизм это тип мышления + физиология.

Так тогда ответьте , почему все те, кто отписался в этой теме, не алкоголики? Как вы это определили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я никак ничего не определяла по этой теме) просто ответила, почему ту даму записали в алкоголики. По ее тексту это очевидно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Как интересно))))) никто себя алкоголиком не считает?)))) а то автора темы про планироыание прям распяли 🤣🤣

Так автор той темы получает лишь тогда удовольствие от жизни, когда выпьет. 

Я стараюсь не пить при детях. Исключение праздники за семейным столом. И то, дети поели и пошли гулять, а уже дальше взрослые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

@Chistyakova я никак ничего не определяла по этой теме) просто ответила, почему ту даму записали в алкоголики. По ее тексту это очевидно. 

Не поняла - по стартовому топику понятно? Или есть еще какие-то темы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) по последней теме - стартопику, комментам. Предыдущие темы по смыслу вообще не вяжутся с последней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не люблю употребление алко при детях, всегда избегала этих ситуаций как могла.

первенец как стал понимать, то ругал меня даже за бутылку пива в руках, упаси бог!))

когда курила, то пряталась вообще от любых глаз, насколько это было возможно, и тем более от сына.

сейчас уже не пью и не курю, уже давно.

муж курит , не прячется, увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, (.) сказал(а):

Не поняла - по стартовому топику понятно? Или есть еще какие-то темы? 

Речь не про автора этой темы

Про тему несколько ниже, где 40летняя планипующая льет слезы, что без алко ей в караоке петь невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не все читала, но похоже я самая ужасная мать здесь. И пью при детях, и курю. Точнее, при сыне курю, но он уже взрослый. При дочке нет, но она точно знает. 

Так же спокойно выпить при дочке бокал мартини или вина. И с друзьями собраться тоже легко. 

Я не понимаю: к чему прятаться? В итоге все равно все все поймут. Не сейчас, так годам к 15.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4, муж, если хочет выпить пива, то пьет, от сына не прячется. Но пьет мало, поэтому по поведению и настроению изменений нет и сын, соответственно, не замечает различий, чай папа пил или пиво. Я нормально отношусь к этому, но сама, как перестала употреблять алкоголь забеременев, так и не начинала). Не то, чтобы стесняюсь сына, но, как-то этот алкогольный целибат с ребёнком связан)))), даже объяснить не могу))).

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью очень редко и мало, только по праздникам могу выпить бокал шампанского или вина. Дочке сказала, что это для взрослых, детям вредно и невкусно - горькое. 

Не курю и курящих при дочке осуждаю, могу сказать: "фу, здесь курят, пойдём отсюда".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АминаА сказал(а):

когда курила, то пряталась вообще от любых глаз, насколько это было возможно, и тем более от сына.

Я тоже вообще не понимаю,как можно курить при ребенке(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irabora сказал(а):

Я тоже вообще не понимаю,как можно курить при ребенке(

Согласна. Очень вредно этим дышать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Согласна. Очень вредно этим дышать 

Курить вредно

А дышать - все мы одинаково дышим этим. Очевидно же, что даже курящие при детях, не выпускают пар на детей, а курят на расстоянии. Это вот в курилке, где все курят, там да, дышат и своими, и чужим дымом заодно. 

Кстати у школьной подруги родители курили на балконе. Сама подруга выросла с негативом в отношении курения, а ее младшая сестра нет, сестра курила лет в 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...