Перейти к публикации

Стеснение при детях


Полезные сообщения

Курила при детях и пила. Потому что считаю,лучше быть честной, ответить на все неудобные вопросы, чем прятаться. В доме где есть дети, не может быть секретов) Дети обязательно узнают, потеряют доверие, ведь мама лжет. Говорит что курить плохо, а сама втихушку курит. Я говорю, что это зависимость, это плохо.  Что очень сложно от нее избавиться и что я хочу, но это очень тяжело. И если не будете слушать маму, как я когда-то, так же будете мучиться потом и пытаться бросить)  Кстати, уже могу похвалиться. Не курю месяц :orden:

Ну а с алкоголем еще проще. Бокал вина красивый или яркий коктейль это не то же самое что попойка, которая заканчивается лицом в салате. За такое мне бы тоже было стыдно. А за бокал вина почему? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, yarakhovich _dina сказал(а):

Я не могу скажем так расслабиться при детях...мне стыдно, не могу отделаться от этого чувства стыда что ли?!

Значит, не курите и не пейте при детях. Чувство стыда - это механизм, который предостерегает вас от неправильных поступков. 

Я считаю, что курить при детях - днище. Пассивное курение вредно для здоровья, а уйти дети никуда не могут и вынуждены этим дышать. У меня дядя курил, какое-то время мы вынуждены были жить в одной квартире, ужасно бесила постоянная вонь (хотя он на балконе курил). И никакой возможности повлиять на ситуацию.

С алкоголем у нас тоже особо вопроса не стоит, у нас почти все друзья непьющие или малопьющие. Я изредка пью безалкогольное пиво или легкий коктейль при ребенке, но так, чтобы не опьянеть. Считаю, что в присутствии детей надо быть в здравом уме и твёрдой памяти, вдруг что. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве папа курил в туалете… вот как вспомню :toks:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не курим.

Выпиваем чуточку очень редко. Раньше делали это, когда дети были уложены. В том плане, чтоб не мешали (какое с ними малыми застолье🤪), да и боялись причинить вред - вдруг качнет и т.д.

Сейчас, если что отмечаем или просто так расслабляемся, дети с нами. Едят и пьют соки. Мы говорим, что у нас взрослые напитки. Все нормально, дети понимают вроде как (им 6 и 8 лет, младшую не беру в расчет). По бокалу, по два - какой в этом стыд, что неправильного? Перегибать в сторону трезвости тоже не стоит же.

Ну а если вы имеете в виду кальян, сигареты, алкоголь рекой, маты и сопутствующее опьянению непристойное поведение, когда уж прямо конкретно расслабляешься и становишься чуточку животным - так это надо не при детях, не дома, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Курить вредно

А дышать - все мы одинаково дышим этим. Очевидно же, что даже курящие при детях, не выпускают пар на детей, а курят на расстоянии. Это вот в курилке, где все курят, там да, дышат и своими, и чужим дымом заодно. 

Кстати у школьной подруги родители курили на балконе. Сама подруга выросла с негативом в отношении курения, а ее младшая сестра нет, сестра курила лет в 17

Куда ветер дует, туда и несёт дым от курильщика, и это на несколько метров распространяется. Идти рядом с курящим это вообще 🤢

Даже когда муж заходит домой, покурив на улице, мы все чувствуем запах, и да, мы дышим всем этим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Куда ветер дует, туда и несёт дым от курильщика, и это на несколько метров распространяется. Идти рядом с курящим это вообще 🤢

Даже когда муж заходит домой, покурив на улице, мы все чувствуем запах, и да, мы дышим всем этим. 

Ну видит же курильщик, куда дым дует и очнвидно не курит в сторону некурящих. У нас на дп все папы курящие. Отходят от дп пару метров и курят, наблюдая за ребенком. 

У меня муж не курит на ходу или в машине, помещении. Останавливается и курит. 

Основной запах от курящего это руки, я прошу своего мыть после того, как возвращается с улицы после курения. Верхнюю одежду снимает. Если не целоваться, я запаха сигарет от него не слышу. 

Ну вообще курить вредно, но это выбор каждого. Мой уже бросал несколько раз, но спустя год или меньше опять начинал. Не вижу никакого смысла скрывать это от детей. Вообще никогда не понимала прячущихся курящих женщин. Если так стыдно показать, что ты куришь, то не проще ли найти силы и бросить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да у вас видимо все вокруг курят и вы особо не обращаете внимания. Почитайте врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

@Ola-la- да у вас видимо все вокруг курят и вы особо не обращаете внимания. Почитайте врачей.

А что читать? Что это изменит? 

Да, вокруг меня почти все мужчины курящие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А что читать? Что это изменит? 

Да, вокруг меня почти все мужчины курящие. 

Скажете мужу не курить при ребенке. Это вовсе не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Скажете мужу не курить при ребенке. Это вовсе не обязательно.

Он итак старается это не делать, он же специально выходит на покурить на улицу. Но иногда она видит, что папа уходит и устраивает скандал, что тоже хочет выйти. Раз в пару месяцев это случается. Ничего в этом страшного. Ребенок в это время занят не папой, а кустиками-травкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Он итак старается это не делать, он же специально выходит на покурить на улицу. Но иногда она видит, что папа уходит и устраивает скандал, что тоже хочет выйти. Раз в пару месяцев это случается. Ничего в этом страшного. Ребенок в это время занят не папой, а кустиками-травкой. 

Ну если ваш на детской площадке не курит с ней, то ещё норм. А некоторые еще идут с коляской с младенцем и курят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Ну если ваш на детской площадке не курит с ней, то ещё норм. А некоторые еще идут с коляской с младенцем и курят (((

Я ж пишу, у нас все папы отходят от площадки, чтобы покурить. Это кстати наверное и законом запрещено- курить на дп. Дп ведь считается общественным местом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я ж пишу, у нас все папы отходят от площадки, чтобы покурить. Это кстати наверное и законом запрещено- курить на дп. Дп ведь считается общественным местом. 

Да,только 2 метра ни о чем. Даже на остановках у нас надо отходить на 15 м )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну если ваш на детской площадке не курит с ней, то ещё норм. А некоторые еще идут с коляской с младенцем и курят (((

Ну а куда курящему родителю деть коляску, оставить от себя в 15 метрах одну? Ну нафиг, свою оставляйте.

Курящие родители - это уже данность.. да, так себе данность, как и бедные/больные/нервные, но ребенок приходит в семью, а не семья к ребенку. И тут совет курящим с зависимостью «просто терпите и не курите!» подобен совету беднякам «просто ешьте пирожные!»)))

ПС. Я с мужем не курю, но я выросла в курящей семье видимо толерантным человеком к курящим и просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да,только 2 метра ни о чем. Даже на остановках у нас надо отходить на 15 м )

Дети ж маленькие, как их одних оставить и уйти на 30 метров? Добежит он до него, если тот из песочницы регит вылезти и под качелю нырнуть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

@Ola-la- да у вас видимо все вокруг курят и вы особо не обращаете внимания. Почитайте врачей.

То есть самое вредное в городском воздухе никотин? Страшная загазованность, жить возле оживленных дорог - это мелочи, а вот курящий неподалёку - это вселенское зло

Зы: как показывает опыт - самые злостные антикурильщики из бывших. Вот они громче всего кричат о вреде и вони. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

: как показывает опыт - самые злостные антикурильщики из бывших. Вот они громче всего кричат о вреде и вони. 

Не)))) я не такая ))) я бывшая во всех возможных грехах, но и толертна при этом ко всем, кто курит, пьёт или тр..х..тся без отношений или особой любви))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну а куда курящему родителю деть коляску, оставить от себя в 15 метрах одну? Ну нафиг, свою оставляйте.

Курящие родители - это уже данность.. да, так себе данность, как и бедные/больные/нервные, но ребенок приходит в семью, а не семья к ребенку. И тут совет курящим с зависимостью «просто терпите и не курите!» подобен совету беднякам «просто ешьте пирожные!»)))

ПС. Я с мужем не курю, но я выросла в курящей семье видимо толерантным человеком к курящим и просто))

Курить в другое время... Он с коляской полдня что ли гуляет? 

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Дети ж маленькие, как их одних оставить и уйти на 30 метров? Добежит он до него, если тот из песочницы регит вылезти и под качелю нырнуть? 

Просто не курить в этот час-два прогулки отличный вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 , ну вот да.

Я сейчас не курю, не факт, что это навсегда. И не все сигареты воняют, к стати. Муж курит что-то среднее между сигаретами и сигариллами. С вишней. Оч вкусненько пахнет. От хорошего табака не воняет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с возрастом обоняние обострилось, видимо, поэтому меня так напрягает. Муж зайдет домой и этот запах аж в соседних комнатах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Курить в другое время... Он с коляской полдня что ли гуляет? 

Просто не курить в этот час-два прогулки отличный вариант)))

Ну да, ешьте пирожные, то есть не курите))) у людей разная степень зависимости и количества выкуренных сигарет в день, кто то не может не курить даже час-два, или может с огрооомным нервяком. Люди бывает по пачке в день и даже бывает больше курят, в пачке 20 сигарет, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну да, ешьте пирожные, то есть не курите))) у людей разная степень зависимости и количества выкуренных сигарет в день, кто то не может не курить даже час-два, или может с огрооомным нервяком. Люди бывает по пачке в день и даже бывает больше курят, в пачке 20 сигарет, если что.

Все они могут, если захотят ) на своем муже наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня с возрастом обоняние обострилось, видимо, поэтому меня так напрягает. Муж зайдет домой и этот запах аж в соседних комнатах 

Пусть сменит сигареты. Мне от папы воняет, но он и курит недорогие. Муж курит дорогие, от них нет такого запаха 

21 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

 

Просто не курить в этот час-два прогулки отличный вариант)))

Отличный

Только что он меняет? Тем более, если есть привычка - вышел на улицу и покурил. 

И это я скажу, что мой когда дома мало курит, пачки на дня 3 хватает. Лень одеваться и выходить.  Вот если на работе или по делам на машине, то чаще. Или на даче, тогда еще чаще, выходить же не нужно. 

33 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

То есть самое вредное в городском воздухе никотин? Страшная загазованность, жить возле оживленных дорог - это мелочи, а вот курящий неподалёку - это вселенское зло

Зы: как показывает опыт - самые злостные антикурильщики из бывших. Вот они громче всего кричат о вреде и вони. 

У нас 2 химзавода в радиусе 10 км.. Что тут та загазованность... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Пусть сменит сигареты. Мне от папы воняет, но он и курит недорогие. Муж курит дорогие, от них нет такого запаха 

 

Меня устраивает только вариант бросить курить, так как помимо запаха, расходов (а вы предлагаете их увеличить), еще огромный вред здоровью. С его диагнозами по ЖКТ вообще нельзя курить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну с коляской это правда через чур, как по мне. Я курю больше 20 лет (с перерывами на беременности и гв), но с коляской вот ни разу как-то не приходилось. Прогулки с совсем мелкими (да и вообще их наличие))) в принципе ограничивают это дело, до какого-то возраста и с площадки не выйдешь, и дома не оставишь чтоб выйти и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...