Перейти к публикации

Железодефицитная анемия и питание


Полезные сообщения

(изменено)

@Amira Minsk @freshfish имею в виду патологию со стороны гинекологии, включая зло, желудок кишечник зло,  воспаление, эрозии, язвы исключить

Изменено пользователем kari-ca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А это может быть связано? Как?

Анемия влияет на щж, снижает конверсию гормонов

А щж вообще на все влияет, на самочувствие, сон, отечность, работу сердца и тд

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Как правильно сдавать анализы?

Я тоже без сарказма, если что. 

Тоже таскаю ноги еле еле,  сутками бы лежала и спала.  Ферритин 4,7. В платной клинике сначала назначили капельницы,  но из-за  частой побочки такой как головокружение, назначили  таблетки. В итоге  пью сейчас Ферретаб комп

(Железа фумарат-152,1 мг       фолиевая кислота-0,5 мг)

 Пересдачу крови назначили даже не через месяц,  а через 2 недели. Посмотрим, что они покажут.

Так вы на фоне таблов будете пересдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка @В@люх@ Будько делать месяц перерыва в приеме железа и после этого сдавать ферритин. Будет реальная цифра.
Если вы сдавали ферритин при приеме железа или после короткого перерыва, то результат неинформативен.

Сама с таким столкнулась - был ферритин 2, через месяц фанатичного приема железа - 50. Анализ сдала сама, без направления врача. Отправила результат своему врачу порадовать, а она меня опустила с небес на землю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smart fortwo сказал(а):

@Марин0чка @В@люх@ Будько делать месяц перерыва в приеме железа и после этого сдавать ферритин. Будет реальная цифра.
Если вы сдавали ферритин при приеме железа или после короткого перерыва, то результат неинформативен.

Сама с таким столкнулась - был ферритин 2, через месяц фанатичного приема железа - 50. Анализ сдала сама, без направления врача. Отправила результат своему врачу порадовать, а она меня опустила с небес на землю.

Все понятно, т.е. отменяем, ждем и сдаем, в случае упадка возобновляем прием? Это ж сколько его пить то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Анемия влияет на щж, снижает конверсию гормонов

А щж вообще на все влияет, на самочувствие, сон, отечность, работу сердца и тд

Так вы на фоне таблов будете пересдавать? 

ААаа, проблемы с щитовидкой из-за анемии, а я подумала наоборот из-за щитовидки анемия...Что первично курица или яйцо)))

Из-за чего низкое железо может быть, в чем причина? Не нравится мне лечить симптомы и тупо поднимать значение, если как только ты прекращаещь его пить, значение ползет вниз...  Из-за чего оно низкое не пойму, врач шлет на колоноскопию... ну такоэ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти из-за обильных М, из-за питания с низким содержанием железа, из-за плохого усвоения из-за работы жкт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка ферритин медленно поднимается. 3+ месяцев. Я не выдержала и пошла на капельницы. Хотя очень хотела обойтись без них. Но у меня из-за хронически низкого гемоглобина уже и ТТГ поднялся. С нормализацией гемоглобина и ферритина ТТК тоже вошел в норму

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ola-la- сказал(а):

 

Так вы на фоне таблов будете пересдавать? 

Вот именно,  причём всего через 2 недели после начала приёма таблеток, чтоб видеть началось ли повышение ферритина. Как то так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...