Перейти к публикации

За вторым пойдем?) поболтать


Полезные сообщения

@//МамаКрольчиха// а где я не согласна его содержать? Еда, одежда. Я против платного образования. И все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

@//МамаКрольчиха// а где я не согласна его содержать? Еда, одежда. Я против платного образования. И все

Так уже ж платный колледж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Марин0чка сказал(а):

одного еще должен содержать на 100% и бывший муж

Должен только алименты, это по закону, пока ребёнок учится в вузе, бывший муж продолжает платить алименты.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Дико извиняюсь,сама не являюсь бывшей женой, у мужа тоже нет бывшей жены, но вот интересно, вот если у женщины появляется новый мужчина, входит в семью, т.е. становится отчимом, он как то делит свои обязанности, типа вот мои родные детки, вам шоколадка, а ты, неродной, иди к папе? 🤔 или так тоже не подходит, мол, пришел в семью, то люби и содержи всех одинаково, но одного еще должен содержать на 100% и бывший муж . 

 

Ой, сейчас заклюют, но очень интересно

Очевидно, что отчим не обязан любить и содержать детей своей жены. У них вообще может быть раздельный бюджет, тогда дети увы мимо. 

Но это не значит, что нет мужчин, которые любят и финансово вкладываются и в детей жены. 

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Должен только алименты, это по закону, пока ребёнок учится в вузе, бывший муж продолжает платить алименты.

Вон выше писали, что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вон выше писали, что нет

Ну если бм получает оф пол ляма в месяц, то бж и алиментов будет хватать на обучение сына)

Все зависит от доходов мужчины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Должен только алименты, это по закону, пока ребёнок учится в вузе, бывший муж продолжает платить алименты.

про алименты я ни слова, сколько положено, да, вынь, да положь(если, конечно, не козел с липовыми справками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну если бм получает оф пол ляма в месяц, то бж и алиментов будет хватать на обучение сына)

Все зависит от доходов мужчины.

Нет алиментов после 18 лет

А если бм получает 50 тыс,а не 500 тыс? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Нет алиментов после 18 лет

Видимо я перепутала. Разве не платятся алименты пока ребёнок учится?

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А если бм получает 50 тыс,а не 500 тыс?

Тогда дети должны быть умными и поступать на бюджет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Видимо я перепутала. Разве не платятся алименты пока ребёнок учится?

Гугл пишет, что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- там копейки 14 тысяч в год) пополам с ней) по 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

Но это не значит, что нет мужчин, которые любят и финансово вкладываются и в детей жены. 

Просто У моих знакомых, только алименты от бывших и все, а второй муж- прям  муж,отец деньги в дом, никто там с пеной у рта не требует у бывшего еще чего то более, чем алименты...

А если мужик делит детей на твои и мои, то нафиг такой нужен. Ну или я как то по детски рассуждаю 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КаИра сказал(а):

 

Тогда дети должны быть умными и поступать на бюджет)

Судя по логике государства, они должны быть работящими и идти работать. Потому как даже умных бюджеьников нужно кормить и одевать, стипендии на это врядли хватит. Получается все остается на плечах у мамы, папа ничего не должен. 

2 минуты назад, Марин0чка сказал(а):

Просто У моих знакомых, только алименты от бывших и все, а второй муж- прям  муж,отец деньги в дом, никто там с пеной у рта не требует у бывшего еще чего то более, чем алименты...

А если мужик делит детей на твои и мои, то нафиг такой нужен. Ну или я как то по детски рассуждаю 😅

Это замечательно, что у ваших знакомых так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, КаИра сказал(а):

Видимо я перепутала. Разве не платятся алименты пока ребёнок учится?

Тогда дети должны быть умными и поступать на бюджет)

Не платят. Пенсию по потере кормильца платят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Очевидно, что отчим не обязан любить и содержать детей своей жены. У них вообще может быть раздельный бюджет, тогда дети увы мимо. 

Сколько тут обсуждений было, что если новый муж не любит детей, то нафиг он не нужен))) а теперь оказывается и любить не обязан, и раздельный бюджет с новой женой))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Сколько тут обсуждений было, что если новый муж не любит детей, то нафиг он не нужен))) а теперь оказывается и любить не обязан, и раздельный бюджет с новой женой))))) 

Любите вы вырывать часть и комментировать как вам вздумается. Там ниже еще абзац есть, если что) 

Варианты могут быть разными. И на форуме есть много разных примеров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, КаИра сказал(а):

Вариантов масса. От "дом сгорел", "обнесли" и т.д. до политических и глобально-финансовых.

Мне зачем-то в детстве такое вдалбливали. "Все может случиться. Сегодня жилье и деньги есть - завтра нет".
Да, бывает всякое. Да, надо об этом помнить.

Но это же как в песне "если у вас нету тети..." Хорошая установка, чтобы ничего не добиваться, а глядя на тех, кто добился, говорить "так они ж могут всего лишиться..." И этим благополучно себя утешать

53 минуты назад, КаИра сказал(а):

Видимо я перепутала. Разве не платятся алименты пока ребёнок учится?

Нет, после 18ти алиментов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Марин0чка сказал(а):

Дико извиняюсь,сама не являюсь бывшей женой, у мужа тоже нет бывшей жены, но вот интересно, вот если у женщины появляется новый мужчина, входит в семью, т.е. становится отчимом, он как то делит свои обязанности, типа вот мои родные детки, вам шоколадка, а ты, неродной, иди к папе? 🤔 или так тоже не подходит, мол, пришел в семью, то люби и содержи всех одинаково, но одного еще должен содержать на 100% и бывший муж . 

 

Ой, сейчас заклюют, но очень интересно

У меня брат женился на девушке с ребенком, он этого ребенка и по морям возит несколько раз в год, и репетиторов оплачивает, и к врачам с ним ходит. Общего ребенка родили, мой брат их не разделяет, для него они оба родные.  
Тот папа в воспитании ребенка не участвует, только платит копеечные алименты. Ну там папа родной мудак.

Изменено пользователем sunnygirl*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

Хорошая установка, чтобы ничего не добиваться, а глядя на тех, кто добился, говорить "так они ж могут всего лишиться..." И этим благополучно себя утешать

Но вам же не помешала эта установка чего то добиться в жизни? А вообще речь шла о рождении детей и о том, что нужно ли ждать идеальных условий. А не о том, кто чего добился и чем себя утешает)

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Но вам же не помешала эта установка чего то добиться в жизни? А вообще речь шла о рождении детей и о том, что нужно ли ждать идеальных условий. А не о том, кто чего добился и чем себя утешает)

Скорее вопрос, стоит ли торопиться  изза возраста и планировать ещё одного ребенка, если и первый еще маленький, и фин подушки нет, и вообще материально и по жилью неопределенности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Любите вы вырывать часть и комментировать как вам вздумается. Там ниже еще абзац есть, если что) 

Варианты могут быть разными. И на форуме есть много разных примеров. 

Почему как мне вздумается? Как вы написали. Отчим не обязан любить детей. Да, варианты могут быть разными, но мне кажется, как раз таки обязан, иначе нафиг такой отчим? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Почему как мне вздумается? Как вы написали. Отчим не обязан любить детей. Да, варианты могут быть разными, но мне кажется, как раз таки обязан, иначе нафиг такой отчим? 

Не обязан

Но у вас конечно может быть иное мнение 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Но вам же не помешала эта установка чего то добиться в жизни? А вообще речь шла о рождении детей и о том, что нужно ли ждать идеальных условий. А не о том, кто чего добился и чем себя утешает)

Почему идеальных? Нормальных, обычных условий хотя бы, а не в откровенном упадке своей семьи (в посте автора описан именно он) заняться сознательным планированием вместо скорейшего выгребания из упадка в четыре руки.
А то с единственной работой-кормилицей сложности, подвешеный поиск себя - что же делать? Правильно! Рожать еще ребенка, он и с работой папе поможет и себя в этой жизни найти)) про проблему накопить на стартовый взнос по ипотеке вообще молчу, с еще одним ртом и связаными рабочими руками мамы копиться точно будет быстрее:Crazy: 

Лично я бы думала как скорее на работу выйти и ускорить накопление стартового + чтоб был финансовый тыл для супруга с его проблемной нынче работой, а не как еще посидеть подольше дома со вторым карапузом, бонусом увеличивая финансовую нагрузку. Ну собственно я так и сделала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Не обязан

Но у вас конечно может быть иное мнение 

Да, тут иное. Пусть уж лучше материально не вкладывается, но любит. Никому не навязываю ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

бы думала как скорее на работу выйти и ускорить накопление стартового + чтоб был финансовый тыл для супруга с его проблемной нынче работой, а не как еще посидеть подольше дома со вторым карапузом, бонусом увеличивая финансовую нагрузку. Ну собственно я так и сделала))

А че еще ему?)финансовый тыл) зачем он нужен такой муж? Если я должны думать о том как финансовый тыл ему обустроить)так проще одной вообще. Но это мое мнение

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Нормальных, обычных условий хотя бы

Не поняла, а я что на помойке живу?каких условий? О чем вы вообще…

Мы обычная среднестатистическая семья. Откуда вы знаете, какими темпами мы копим на ПВ?)

Изменено пользователем Екатерина //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
24 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Лично я бы думала как скорее на работу выйти и ускорить накопление стартового + чтоб был финансовый тыл для супруга с его проблемной нынче работой, а не как еще посидеть подольше дома со вторым карапузом, бонусом увеличивая финансовую нагрузку. Ну собственно я так и сделала))

Я бы тоже вышла, хоть не столько для заработка, сколько для самореализации себя и чтобы не терять навык. Но мне было куда выходить. Автор же, если я правильно поняла, работу и не искала (было написано ею в середине темы), и не собирается искать. И потом она добавила, что они не экономят и в общем то не бедствуют. 

24 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

накопить на стартовый взнос по ипотеке вообще молчу, с еще одним ртом

Не знаю как сейчас, раньше были варианты с материнским капиталом, вроде как это все ещё пока работает. Но я бы крепко подумала, стоит ли на текущих условиях брать ипотеку или уж лучше приобрести участок и потихоньку строиться..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...