Перейти к публикации

За вторым пойдем?) поболтать


Полезные сообщения

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Нужно еще понять как получить целевое. Какая специальность и прочее. Друзья смогли целевое только на педиатрию найти. Дочка же категорически хочет хирургию. 

Вот тут лечебное дело и педиатрия, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Margarishka сказал(а):

нет возможности снимать

Возможности всегда есть, когда есть желание. Не надо жить с такими убеждениями. У меня уже есть ребенок и ради него мне придется уж постараться и взять жизнь в свои руки) понятно, что второй в моей ситуации не кстати 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вот тут слушаю и прям большинство такие правильные, сахарные, по сути можно решать проблемы по мере их поступления, ну возьмут ипотеку, ну не потянут, ну продадут, один фиг жилье дорожает, в плюсе останутся, не захотят продавать-мотивация поработать интенсивнее, есть частные сады, бабушки, которые могут подстраховать , и нет, это не скинуть своего ребенка на бабулю, "яжематьтакованикогданесделаю", это просто помощь,  зп в 50-70 женщине найти на производстве , мужику уж в сотку тоже не проблема, да, пару лет попахать для стабильности, ну не всем родители дали хороший старт. Я не агитирую автора срочно рожать второго, ни в коем случае 🙅, но если так получится, так тому и быть, разберётся.

 

По поводу учебы, я склоняюсь к колледжу, а потом на работу/подработку и на заочку по сокращенной программе. Хоть в мед, хоть в пед, хоть физмат, строительный

 

Изменено пользователем Марин0чка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varet детский образ мышления присутствует, согласна, работаю над этим) но муж уже выбран, ситуация была другая, были деньги) денег не стало временно или фиг знает…  а ребенок уже есть) что теперь?) и возраст не 20 лет) я про себя говорю. Родить еще захочется, а будет поздно. Вот о чем я думаю.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина // сказал(а):

Возможности всегда есть, когда есть желание. Не надо жить с такими убеждениями. У меня уже есть ребенок и ради него мне придется уж постараться и взять жизнь в свои руки) понятно, что второй в моей ситуации не кстати 

Ну, вот также можно сказать и про тех, кто платит ипотеку

уж явно не на последние деньги мы ее платим 😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина // сказал(а):

@Varet детский образ мышления присутствует, согласна, работаю над этим) но муж уже выбран, ситуация была другая, были деньги) денег не стало временно или фиг знает…  а ребенок уже есть) что теперь?) и возраст не 20 лет) я про себя говорю. Родить еще захочется, а будет поздно. Вот о чем я думаю.. 

Находите работу, зарабатывайте финансовую подушку на несколько лет, рожайте. Докажите, что сможете растить двоих детей. Пока у вас и к 30 годам ничего нет, кроме громких слов. То есть за предыдущие 6-7 лет вы не сделали ничего для нынешнего ребенка.

5 минут назад, Марин0чка сказал(а):

По поводу учебы, я склоняюсь к колледжу, а потом на работу/подработку и на заочку по сокращенной программе. Хоть в мед, хоть в пед, хоть физмат, строительный

 

Во-первых, сокращенные программы мало где остались. Максимум - зачтут кое-какие предметы, если количество часов совпало. То есть пойти сразу на 3 курс, как раньше, далеко не везде получится. Скорее всего и нигде. Во-вторых, какой мед заочно? В третьих, колледж 3, а то и 4 года местами, потом заново первый курс вышки - тут еще надо подумать, сильно ли это выгодно. В четвертых, после колледжа для поступления надо все таки сдать ЕГЭ, чтобы попасть на бюджет. То есть готовиться с репетиторами и вот это вот все - опять же надо. Просто такой красивый с дипломом колледжа пришел - бывает, но там тогда свои внутренние экзамены. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@sunnygirl* я же еще в посте изначально сказала, что ипотеку берем, позже. Должны были летом прошлым, поменялись условия ипотеки буквально за месяц. Был ПВ, его перестало хватать, подняли процент. Копим дальше на ПВ. Мат капитал это песчинка в море) его ни на что не хватает) На льготные ипотеки мы не проходим никакие. Вторичное без ожидания - 18% переплата ( мин 4 млн гостинка 20 кв. с переплатой 16 млн. И платежом 60 тысяч в месяц) вот легче не станет, добавится платеж по ипотеке, который дороже чем сьем) плюс время ожидания когда квартира достроится, сдастся, ремонт. Чем ипотечное жилье облегчает муки выбора рожать второго или нет)ничем)  так все живут, в среднем

а время идет, возраст, здоровье, бесплодие за плечами в прошлом) почему не подумать не помыслить ни взвесить?

накинулись тут) умники

Изменено пользователем Екатерина //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Я вот тут слушаю и прям большинство такие правильные, сахарные, по сути можно решать проблемы по мере их поступления, ну возьмут ипотеку, ну не потянут, ну продадут, один фиг жилье дорожает, в плюсе останутся, не захотят продавать-мотивация поработать интенсивнее, есть частные сады, бабушки, которые могут подстраховать , и нет, это не скинуть своего ребенка на бабулю, "яжематьтакованикогданесделаю", это просто помощь,  зп в 50-70 женщине найти на производстве , мужику уж в сотку тоже не проблема, да, пару лет попахать для стабильности, ну не всем родители дали хороший старт. Я не агитирую автора срочно рожать второго, ни в коем случае 🙅, но если так получится, так тому и быть, разберётся.

 

По поводу учебы, я склоняюсь к колледжу, а потом на работу/подработку и на заочку по сокращенной программе. Хоть в мед, хоть в пед, хоть физмат, строительный

 

Ну вот у нас убрали отсрочку от армии после колледжа. Даже если закончил колледж, пошёл на 2 ступень в вуз, то оттуда тебя заберут в армию. С какого курса не важно. Вернёшься с армии - иди доучивайся. И это сколько в итоге парню? До скольки его содержать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Varet сказал(а):

30 годам

Нет мне 30 еще 😂прицепились😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина // сказал(а):

@sunnygirl* я же еще в посте изначально сказала, что ипотеку берем, позже. Должны были летом, поменялись условия ипотеки. Был ПВ, его перестало хватать, подняли процент. Копим дальше на ПВ. Мат капитал это песчинка в море) его ни на что не хватает) На льготные ипотеки мы не проходим никакие. Вторичное без ожидания - 18% переплата ( мин 4 млн гостинка 20 кв. с переплатой 16 млн. И платежом 60 тысяч в месяц) вот легче не станет, добавится платеж по ипотеке, который дороже чем сьем) плюс время ожидания когда квартира достроится, сдастся, ремонт. Чем ипотечное жилье облегчает муки выбора рожать второго или нет)ничем)  так все живут, в среднем 

Так вы пока копите на ПВ, жилье еще вырастет. Вот мы взяли новостройку в новом жк, пару дней назад открыли продажи на новый дом, где только фундамент заложили. Во-первых, там ПВ ниже, есть траншевая ипотека и квартиры дешевле сейчас, чем они будут стоить при сданном доме. 
вот буквально сегодня утром с мужем на эту тему общались. Из 400 квартир осталось свободных 137. Муж говорит пойдем брать для дочки, раз такие условия лайтовые)) 

надо поискать различные варианты вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // у моего мужа было) дом построил к 30 годам) и в 30 ребенка родили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka не у вас же было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@sunnygirl* я же еще в посте изначально сказала, что ипотеку берем, позже. Должны были летом, поменялись условия ипотеки. Был ПВ, его перестало хватать, подняли процент. Копим дальше на ПВ. Мат капитал это песчинка в море) его ни на что не хватает) На льготные ипотеки мы не проходим никакие. Вторичное без ожидания - 18% переплата ( мин 4 млн гостинка 20 кв. с переплатой 16 млн. И платежом 60 тысяч в месяц) вот легче не станет, добавится платеж по ипотеке, который дороже чем сьем) плюс время ожидания когда квартира достроится, сдастся, ремонт. Чем ипотечное жилье облегчает муки выбора рожать второго или нет)ничем)  так все живут, в среднем 

Почему не проходите на льготные?  У вас же ребенок маленький, семейная ипотека 6%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не родите и не родите, что в этом страшного, когда один ребенок есть, а у мужа их трое. Скоро внуки пойдут. Будет много времени на карьеру, воплощение планов, путешествия и хобби. Что за планы такие: умри но роди до 35 двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varet видимо я вращаюсь не вкругах элиты и голубых кровей, где поголовно дети учатся за 500 к в год, но могу с уверенностью сказать, что среди моего окружения большинство имеют зп выше среднего и без дипломов вузов, в многим диплом нужен был любой, лишь бы во. А сколько было брошено учебы просто потому что "не хочу" . Поэтому все по мере своих сил и желаний детей. и свои амбиции куда подальше надо засунуть. Да полетят в меня тапки. 

 

Если что, то у меня дети, не как сорная трава, одна в спортшколе, вторая в школе искусств, за успеваемостью слежу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sunnygirl* сказал(а):

Почему не проходите на льготные?  У вас же ребенок маленький, семейная ипотека 6%

Семейную с июня 12 обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // у меня тоже было) просто квартира. Она и есть. И участок. Где муж планирует еще дом строить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- с армии пришел, поступил на заочку и арбайтен, диплом то об образовании будет Можно, конечно, до пенсии содержать, тут дело каждого. В общем, я походу каких то старых взглядов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Varet сказал(а):

Семейную с июня 12 обещают.

С 1 июля

но пока время есть взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* ну нет сейчас, был 1 миллион ПВ на квартиру под наши требования, за месяц вырос до  2 млн. У меня не было  лишнего миллиона в запасе. И сейчас пока нет) копим, ждем 

@kLapocka значит досталось откуда то) не говорите что вы накопили или экстерном ипотеку закрыли

 

5 минут назад, Varet сказал(а):

Что за планы такие: умри но роди до 35 двоих.

Не знаю, сидит в подсознании 

6 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Почему не проходите на льготные?  У вас же ребенок маленький, семейная ипотека 6%

Не было еще ребенка тогда, когда собирались)

Сейчас нам уже ПВ не хватает тупо пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вот у нас убрали отсрочку от армии после колледжа. Даже если закончил колледж, пошёл на 2 ступень в вуз, то оттуда тебя заберут в армию. С какого курса не важно. Вернёшься с армии - иди доучивайся. И это сколько в итоге парню? До скольки его содержать? 

У нас друг семьи в армию пошел в 25 вроде, будучи женатым, но детей не было, отслужил, пришел, родили 2 детей, своя двушка, 2 машины. И это выходец из детдома. Я не к тому, что детей гнать из дома скорее, но приучать к суровым реалиям нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Марин0чка сказал(а):

@Ola-la- с армии пришел, поступил на заочку и арбайтен, диплом то об образовании будет Можно, конечно, до пенсии содержать, тут дело каждого. В общем, я походу каких то старых взглядов.

Можно подумать заочка по всем специальностям есть

6 минут назад, Марин0чка сказал(а):

У нас друг семьи в армию пошел в 25 вроде, будучи женатым, но детей не было, отслужил, пришел, родили 2 детей, своя двушка, 2 машины. И это выходец из детдома. Я не к тому, что детей гнать из дома скорее, но приучать к суровым реалиям нужно. 

Ну и приучайте своих, если считаете нужным. 

У выходца из детдома свои льготы, не? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Можно подумать заочка по всем специальностям есть

Ну и приучайте своих, если считаете нужным. 

У выходца из детдома свои льготы, не? 

Ну да, заочка для лохов и нищебродов только ))) Что ж вы так агрессируете, повторюсь, это не агитация к действию, просто такое мнение имеет место быть, в моем случае и окружении(видимо достаточно хреновом) оно приоритетное. Вы тоже вправе дать самое-самое лучшее детям, а мы уж как нибудь

 

Льгот нет, была однушку как сироте в жопе мира, которая слава богу продалась через 7 лет , это была первоначалка на квартиру, хороший пинок для старта, не спорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочка на мой взгляд это просто галочка. Если цель - иметь такую галочку\бумажку для продвижения, то нормально. Если цель - получить более менее фундамент, то только очка и серьезное отношение к учебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Varet сказал(а):

Заочка на мой взгляд это просто галочка. Если цель - иметь такую галочку\бумажку для продвижения, то нормально. Если цель - получить более менее фундамент, то только очка и серьезное отношение к учебе.

Ну да, гениальным хирургам и архитекторам, то да, мимо, тут, конечно, важна учеба, врачи и архитекторы - это однозначно очно. Просто не все поголовно идут на эти специальности, менеджеру или маркетологу достаточно и картонки о во, я про это. И не против очного во, просто иногда можно обойтись и без него

 

Ниже я писала про мед, я имела ввиду не заочку, а колледж, мед колледж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...