Перейти к публикации

За вторым пойдем?) поболтать


Полезные сообщения

1 минуту назад, Varet сказал(а):

Как можно всего лишиться? 

Вот так… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Жизнь очень непредсказуема. Можно родить второго в идеальных условиях, а завтра всего лишиться. И что делать? А можно ждать лучшего момента, а потом вообще не забеременеть. 

А можно родить второго, на которого понадобиться куча денег и не будет возможности их зарабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Varet сказал(а):

Страховка.

Она не покроет все случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А можно родить второго, на которого понадобиться куча денег и не будет возможности их зарабатывать

А можно так первого родить)) к чему это все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё замороченно)))  не,  я всё строю по мере движения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А можно так первого родить)) к чему это все? 

А к чему какие-то крайние случаи с лишиться всего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А к чему какие-то крайние случаи с лишиться всего? 

А почему тогда никто не рассмотрел вариант, что автор родит второго, устроится на работу и все у них будет хорошо? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А почему тогда никто не рассмотрел вариант, что автор родит второго, устроится на работу и все у них будет хорошо? 

Хорошо это что? Рассматривать варианты должна автор, а у нее как-то пока все не определенно. 

Объективно, с 2 маленькими детьми сложно устроиться на высокооплачиваемую работу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- без детей тоже 😂

@Ola-la- @Ola-la- @Chistyakova почему никто не рассмотрел вариант, что у мужа все наладится в работой, и мы заживем так как раньше😆😄😂ведь кризисы есть в любой сфере..

понятно, что решать только мне, девочки

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Хорошо это что? Рассматривать варианты должна автор, а у нее как-то пока все не определенно. 

 

Возьмут ипотеку, будет свое жилье, в случае чего , сможет тянуть одна двоих детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

Она не покроет все случаи.

Как часто ваши родные и знакомые теряют в один момент все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Возьмут ипотеку, будет свое жилье, в случае чего , сможет тянуть одна двоих детей

Для начала я бы попробовала это все осуществить, имея 1 ребенка

@Екатерина // а почему раньше, имея хороший доход мужа и свою работу, вы не взяли ипотеку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Объективно, с 2 маленькими детьми сложно устроиться на высокооплачиваемую работу. 

Да и с одним, часто болеющим, если помощи нет. Кому нужен работник, который каждый месяц на больничных. Я не знаю, как в других садах, у нас чуть сопля, кашлянул - сразу высаживают, до свидания, как хочешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Да и с одним, часто болеющим, если помощи нет. Кому нужен работник, который каждый месяц на больничных. Я не знаю, как в других садах, у нас чуть сопля, кашлянул - сразу высаживают, до свидания, как хочешь.

Так и я об этом. Но вероятность чбр увеличивается прямо  пропорционально количеству детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // вы имея красный диплом как говорите до декрета работали? И именно по своей профессии. В посте пишите что в поиске себя.

В наше время бесплатного образования практически нет. У сестры дочь закончила школу с золотой медалью, а бесплатно куда захотела не прошла и это не Москва, а Курск. Бесплатно проходила на неинтересный ей факультет. И что надо было родителям ее туда отправить? Родители решили пусть учится там где ей интересно от этого часто потом многое в жизни зависит. Цена 120 тысяч год. Сейчас не так как раньше в наше время на платном бывшие двоечники учились. Просто вы так рассуждаете, потому что это не вашему ребенку скоро 18. Когда ваш вырастет из кожи вон вылезете. И обычно если самому было трудно и родители не могли чего-то дать то уж ради своего ребенка стараешься, что бы не как у тебя в детстве было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Екатерина // а почему раньше, имея хороший доход мужа и свою работу, вы не взяли ипотеку? 

Хороший вопрос. Я мужа долго не рассматривала как-то серьезно. Потом у меня случился кризис, а он оказал финансовую поддержку) в общем я сама виновата) мы просто все протусили)рестораны, подарки … 

Потом уже задумались о ребенке, деньги пошли на обследования, традиционные и нетрадиционные методы планировпния, ну и должны были брать ипотеку, а дальше история о короновирусе, сво, в стране, на работе в сфере мужа и в конечном итоге повышения ПВ)я об этом писала выше

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая стараться нужно, конечно. Но не совсем же от всего в жизни отказаться, ради ребенка. Он может вообще вырастет и решит , что ему технарь какой нибудь окончить достаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

решит , что ему технарь какой нибудь окончить достаточно. 

Это хорошо если он так решит, а не наоборот родители застявят, т.к. на бесплатное не прошел. 

Когда рождается ребенок, то обычно и приоритеты у мамы меняются. Стараются дать по своим возможностям конечно что могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Это хорошо если он так решит, а не наоборот родители застявят, т.к. на бесплатное не прошел. 

Когда рождается ребенок, то обычно и приоритеты у мамы меняются. Стараются дать по своим возможностям конечно что могут. 

Не знаю… я вот понимаю, что вообще не представляю, что там через 18 лет будет. А может вообще все образование высшее станет платным, а вдруг мы в другой стране будем жить, а может я своего ребенка вижу супер хирургом, а он скажет что слесарем пойдет…. Да мало ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Varet сказал(а):

Как часто ваши родные и знакомые теряют в один момент все?

Достаточно примеров, например, один знакомый неудачно нырнул и стал глубоким инвалидом, навсегда прикованным к постели. Был свой бизнес у человека успешный - нет бизнеса, в одночасье все рухнуло. Другой знакомый попал под суд, серьёзная статья, пришлось все продать и переехать в квартиру поскромнее. У другой родственницы умер муж внезапно в 51 год... И дело не частоте подобных эпизодов, достаточно в принципе одного несчастного случая.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Не знаю… я вот понимаю, что вообще не представляю, что там через 18 лет будет. А может вообще все образование высшее станет платным, а вдруг мы в другой стране будем жить, а может я своего ребенка вижу супер хирургом, а он скажет что слесарем пойдет…. Да мало ли..

Не, я приземленно рассуждаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Varet сказал(а):

Как часто ваши родные и знакомые теряют в один момент все?

Ну и вообще, как говорится: "Сегодня на коне, а завтра - на дне" (если следите за новостями, то поймёте, чья и о чем эта фраза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я читаю тему и не понимаю: а когда вся вышка стала платной? Я в свое время бесплатно училась, но я давно не в России. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Не знаю… я вот понимаю, что вообще не представляю, что там через 18 лет будет. А может вообще все образование высшее станет платным, а вдруг мы в другой стране будем жить, а может я своего ребенка вижу супер хирургом, а он скажет что слесарем пойдет…. Да мало ли..

Вот именно. Поэтому я скорее живу отталкиваясь от "сегодня".  Так как предсказать вряд ли смогу на так далеко. И за всех и всё сразу. Но если что, потом найду выход.  Есть сегодня силы, здоровья,  работа, финансы и главное желание ...  то пробую...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Слушайте, я читаю тему и не понимаю: а когда вся вышка стала платной? Я в свое время бесплатно училась, но я давно не в России. 

Вот у нас с не так давней поры, реально поступить на бюджет победителям олимпиад, медалистам. Все остальные платно... Но может оно и не так плохо, это платное образование. Хоть не нужно потом 5 лет отрабатывать в Тьмутаракани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...