Перейти к публикации

За вторым пойдем?) поболтать


Полезные сообщения

(изменено)
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вот у нас с не так давней поры, реально поступить на бюджет победителям олимпиад, медалистам. Все остальные платно... Но может оно и не так плохо, это платное образование. Хоть не нужно потом 5 лет отрабатывать в Тьмутаракани

У нас было бесплатно и без отработки, это у вас по советской модели, видимо. 

На нашем курсе были целевики, которые типа должны были отрабатывать (вроде 1 год), но на самом деле за них платило не предприятие, а родители, поэтому они тоже ничего не отрабатывали.

Цена для целевиков тогда была 11 тыс. руб. единоразово, сравнительно немного. 

Изменено пользователем ФрауМарта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

У нас было бесплатно и без отработки, это у вас по советской модели, видимо. 

На нашем курсе были целевики, которые типа должны были отрабатывать (вроде 1 год), но на самом деле за них платило не предприятие, а родители, поэтому они тоже ничего не отрабатывали.

Цена для целевиков тогда была 11 тыс. руб. единоразово, сравнительно немного. 

Отработка у нас была всегда. В мое время 2 года. Потом все больше. 

На целевом у нас 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я зашла на сайт своего универа. По нашему направлению (теперь несколько специальностей объединены на бакалавриате) в мое время было 4 бюджетные группы и 3 платные. Сейчас бюджетных мест всего 57 (2 группы), а по договору 0. Но например на экономику бюджетных нет вообще. На лингвистику. Гос управление.

Наверно платно уже никто не хочет учиться на  инженера )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Слушайте, я читаю тему и не понимаю: а когда вся вышка стала платной? Я в свое время бесплатно училась, но я давно не в России. 

24 года назад я тоже поступила на бюджет в технический унивеситет, но уже тогда были платные места. Как перешли на "капитализм" так и стало платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Отработка у нас была всегда. В мое время 2 года. Потом все больше. 

На целевом у нас 5 лет

Я в свое время не отказалась бы от отработки, еле работу нашла. А сейчас в мою организацию желающих с руками отрывают, даже студентов последних курсов. Но никто не хочет. Я теперь поняла, что их стало меньше в принципе выпускников, чем в мое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну и вообще, как говорится: "Сегодня на коне, а завтра - на дне" (если следите за новостями, то поймёте, чья и о чем эта фраза)

Раз все равно все умрут, то в принципе можно и не шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Varet сказал(а):

Раз все равно все умрут, то в принципе можно и не шевелиться.

Нет. Шевелиться, но для  улучшения жизни  и удовольствий здесь и сейчас, а не на отдалённое будущее.  А улучшая что-то здесь и сейчас мы чаще уже не прогадаем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я в свое время не отказалась бы от отработки, еле работу нашла. А сейчас в мою организацию желающих с руками отрывают, даже студентов последних курсов. Но никто не хочет. Я теперь поняла, что их стало меньше в принципе выпускников, чем в мое время...

Сейчас в итоге хватает тех, кто едет по распределению, не дорабатывает срок и возвращает деньги государству за полученное образование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Интересно, я зашла на сайт своего универа. По нашему направлению (теперь несколько специальностей объединены на бакалавриате) в мое время было 4 бюджетные группы и 3 платные. Сейчас бюджетных мест всего 57 (2 группы), а по договору 0. Но например на экономику бюджетных нет вообще. На лингвистику. Гос управление.

Наверно платно уже никто не хочет учиться на  инженера )

Я свое посмотрела, у нас 18 бюджетных мест, из них 9 - "квота" (целевики? сироты?). И 10 контрактных. Пед, английский + немецкий. То есть 9 обычных бюджетных из 28, как я понимаю. Ну, у нас примерно так и было, треть бюджетных, остальные целевики, контрактников не было (не было желающих в пед за деньги))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ФрауМарта @Ola-la- @Олюшка счастливаяфигня все, мало бюджета давно уже. когда я поступала 11 лет назад, бюджетных мест было всего 4 на мою специальность. Из них два бюджет и два для льготников (сироты и тд). Я была одна из двух кто поступил просто бесплатно, на 200 человек нас было двое, кто просто учился бесплатно потому что очень хотел и поступил , мне даже не верили 😂что я учусь бесплатно) Кто хочет то все сможет)а не ищет оправдания. Потому мое отношение такое и только такое

Изменено пользователем Екатерина //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // если все правда, что вы пишите тогда почему проблема найти работу. Такие способности пропадают. Люди, которые с таким успехом поступили, учились не кладут свой диплом на полку, а развиваются-работают дальше. Че-то не сходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Олюшка счастливая я пример человека, который забросил свой диплом на полку, придется поверить)

9 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

тогда почему проблема найти работу

 

9 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Такие способности пропадают. Люди, которые с таким успехом поступили, учились не кладут свой диплом на полку, а развиваются-работают дальше

 Меня никто не понимает) а я всем говорю девочкам, диплом фигня, главное, выйти удачно замуж и иметь мозги использовать деньги мужа для вложений в свое будущее. Как вы понимаете, Мозгов мне не хватило

12 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

почему проблема найти работу

А кто сказал, что я ее искала) 

Изменено пользователем Екатерина //
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно другие специальности рассмотреть, где навалом бюджетных мест и профессии востребованы на рынке труда? Зачем обязательно лезть в такие дебри, где нужны бабки?

У меня прямо сейчас в вузах учатся несколько детей знакомых, в том числе племянник. Обучение бесплатное.

26 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@Олюшка счастливая я пример человека, который забросил свой диплом на полку, придется поверить)

 

 Меня никто не понимает) а я всем говорю девочкам, диплом фигня, главное, выйти удачно замуж и иметь мозги использовать деньги мужа для вложений в свое будущее. Как вы понимаете, Мозгов мне не хватило

А кто сказал, что я ее искала) 

Ещё один аргумент за то, чтобы рожать не раздумывая. Пока вы ещё относительно молоды и есть здоровье, чтобы выносить ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина // сказал(а):

@Олюшка счастливая я пример человека, который забросил свой диплом на полку, придется поверить)

 

 Меня никто не понимает) а я всем говорю девочкам, диплом фигня, главное, выйти удачно замуж и иметь мозги использовать деньги мужа для вложений в свое будущее. Как вы понимаете, Мозгов мне не хватило

А кто сказал, что я ее искала) 

Вам может к специалисту, чтобы разобраться в себе? 

А то как-то по описанию выходит "назло мамке отморожу уши" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- может, думала об этом

Изменено пользователем Екатерина //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина // сказал(а):

Меня никто не понимает) а я всем говорю девочкам, диплом фигня, главное, выйти удачно замуж и иметь мозги использовать деньги мужа для вложений в свое будущее. Как вы понимаете, Мозгов мне не хватило

Каждому свое. Я не хотела бы полностью зависеть от доходов мужа.

Я так понимаю вы и далее после трех лет ребенка не хотите работать. Это ваше право. Главное что бы мужа это устраивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина // сказал(а):

  главное, выйти удачно замуж и иметь мозги использовать деньги мужа для вложений в свое будущее. Как вы понимаете

Мужики обычно умных девушек любят, а не гордятся тем, что жена тупо дома сидит и работать не хочет 

Или вы думаете, что мужчины такие глупые и не понимают, что вы его деньги используете?…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мужики любят разных конечно))) как и мы бабы)))  Так что тут тоже не посоветуешь универсального рецепта:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

Мужики обычно умных девушек любят, а не гордятся тем, что жена тупо дома сидит и работать не хочет 

Или вы думаете, что мужчины такие глупые и не понимают, что вы его деньги используете?…

Полно таких мужчин, кого это устраивает...

Но я так вообще этого не понимаю. Удачно выйти замуж и управлять деньгами мужа.. никогда такого дочке не скажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Полно таких мужчин, кого это устраивает...

Но я так вообще этого не понимаю. Удачно выйти замуж и управлять деньгами мужа.. никогда такого дочке не скажу. 

Я тоже такого не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка на днях тоже сказала, что хочет так) ей 15. ) мы с ней конечно поболтали на эту тему, посмеялись, но я попытался  всё же донести, что это не такой уж кайф.... но так или иначе, это в результате будет её  выбор. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Полно таких мужчин, кого это устраивает...

Но я так вообще этого не понимаю. Удачно выйти замуж и управлять деньгами мужа.. никогда такого дочке не скажу. 

Т.е. устраивать скандалы, чтобы "бывшим" детям лишнего не досталось. Своему дорогую коляску на пару месяцев, а  ребенку от предыдущей жены, одну куртку на два сезона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@//МамаКрольчиха// их мама сама выбрала папу своим детям, точно так же жила с ним, была семья, и их дети ни с кем ничего не делили. Все было им. потом она выбрала разойтись с их папой) так бывает. У нее новая семья точно так же. Она не выбрала терпеть нелюбимого мужа ради общих детей) теперь это мой муж. А я в ответе только за своих детей. И мне хочется удовлетворить свои потребности в виде коляски почему я не могу?)

муж алименты платит, Прогулки, подарки и тд.

Мама тоже родитель такой же, и после развода 50/50 пожалуйста все потребности детей) сейчас за колледж они напополам платят за старшего.

где написано, что папа должен больше, чем мама

Изменено пользователем Екатерина //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@//МамаКрольчиха// их мама сама выбрала папу своим детям, точно так же жила с ним, была семья, и их дети ни с кем ничего не делили. Все было им. потом она выбрала разойтись с их папой) так бывает. У нее новая семья точно так же. Она не выбрала терпеть нелюбимого мужа ради общих детей) теперь это мой муж. А я в ответе только за своих детей. И мне хочется удовлетворить свои потребности в виде коляски почему я не могу?)

муж алименты платит, Прогулки, подарки и тд.

Мама тоже родитель такой же, и после развода 50/50 пожалуйста все потребности детей) сейчас за колледж они напополам платят за старшего.

где написано, что папа должен больше, чем мама

 Вот именно папа, так же как и мама обязан содержать своего ребенка, пока он учится. Нормально содержать всех своих детей, а не одному все, а другому копейки. Т.е как минимум, продолжать платить алименты. Это же ваши слова, что ребенок в 18 вместо нормальной учебы и  юности должен идти работать и вы скандалом добьётесь, чтобы деньги ему не достались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

 Вот именно папа, так же как и мама обязан содержать своего ребенка, пока он учится. Нормально содержать всех своих детей, а не одному все, а другому копейки. Т.е как минимум, продолжать платить алименты. Это же ваши слова, что ребенок в 18 вместо нормальной учебы и  юности должен идти работать и вы скандалом добьётесь, чтобы деньги ему не достались. 

Дико извиняюсь,сама не являюсь бывшей женой, у мужа тоже нет бывшей жены, но вот интересно, вот если у женщины появляется новый мужчина, входит в семью, т.е. становится отчимом, он как то делит свои обязанности, типа вот мои родные детки, вам шоколадка, а ты, неродной, иди к папе? 🤔 или так тоже не подходит, мол, пришел в семью, то люби и содержи всех одинаково, но одного еще должен содержать на 100% и бывший муж . 

 

Ой, сейчас заклюют, но очень интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...