Перейти к публикации

Что делать ? Давать ли антибиотик?


Liya15

Полезные сообщения

Кстати да, при свистах и обструктивном состоянии с ними нам не пульмикорт, а именно беродуал назначают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 какие анализы на аллергию сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Да ладно вам, конкретно этот вопрос тут довольно частый. И самый лучший совет - научиться брать на себя ответственность. 

Как это сделала я: хожу только к врачу, которому доверяю. За много лет поняла, что нет смысла в абы каком враче. Сходить и так же мучиться сомнениями, как будто не ходила? Зачем? 

Разобраться раз и навсегда с особенностями ребенка по здоровью. Что это с ним, как это лечить, что давать профилактически и что в экстренных случаях. Я как на работу ходила к врачам несколько лет, шерстила интернет и т.д. пока для себя (!) не определилась что делать, как делать и какой врач мне поможет.

В целом понимать физиологию. Хотя бы азы, что каждый день бывает. Бактерии, вирусы, как выявить, чем лечить. Ну и немного хотя бы почитать из доказательной медицины что-то про то, чем ребенок чаще болеет. Мою младшую чуть что - рвет, например. Первым делом я читала что делать при рвоте, как отпаивать, какие маркеры для вызова скорой и т.д. 

Это все с опытом само нарабатывается, но можно ускорить процесс. 

И еще момент. Читать только проверенные источники и доказательную медицину. Меня распнут сейчас, но если вы прям не знаете куда смотреть, потому что сейчас каждый второй - блогер, эти за травки, эти за добавки, эти мантры читают и т.д. и ни у кого образования нет, обратитесь к классике, читайте Комаровского. По базе у него в целом стандартные вменяемые советы. Есть спорные моменты, но в целом, хуже после его инфы вам не станет как минимум.

Когда в голове будет ясность - уйдет тревожность. Ну или какая-то ее часть. Пофигистом не станете, но хотя бы будете действовать разумно. 

Если ребенок аллергик, то свист может означать например,сужение аллергическое, по типу астмы. И нужен не антибиотик или пульмикорт, а беродуал. А может бронхит, пневмония. Кто знает,что там доктор наслушала. Правильнее всего в спорных моментах сдать кровь.

Браво!!! Лучше и сказать нельзя!

28 минут назад, Liya15 сказал(а):

В общем , девочки. Приезжала к нам частная врач, послушала 2 раза , посмотрела и сказала что все в норме. Да, в горлышке есть слизь, но никаких свистов и хрипов она слава Богу не услышала и сказала что при свистах вообще назначают Беродуал, а не антибиотик..... Так что, еще раз убедилась в том, что участковые это ............

А по поводу людей, которые тут пишут мне, лишь бы подколоть, мне даже комментировать ничего не хочется, так как я понимаю, что адекватный человек не будет заходить к другому пользователю и начинать писать всякую чушь. Одна тут написала что я оказывается капец какая , как я могу быть такой? А вторая поддержала. Хм, какой такой? Что в моем вопросе постыдного или ненормального? Может, это они ненормальные , раз считают мой вопрос каким то 💩? Для, чего нужно это сообщество? Не для того, чтобы спрашивать? Нет? Хочется таким как эти.... пару раз по морде надавать, да руки марать не стану. А муж причем? Он медик что ли? Он в этом ничего не понимает. Короче, для адекватных и тех, кто пишет действительно хорошие советы, огромное спасибо! 🙏 А таким .... как некоторые -🖕

Как только прижмёт - пишешь на форуме "спасите -помогите", как от опы отлегло - так сразу все хреновые. Одно и тоже каждый раз.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я вам напоминаю, что правила для всех. Вам абсолютно так же нельзя оскорблять других пользователей, помните об этом.  Если вас оскорбили, вы жмете жалобу, а не кидаетесь с ответными оскорблениями. И провоцировать скандал так же запрещено. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А правильно Лия делает, что спрашивает БП, где ещё так подробно разъяснят! Я на старости лет наконец-то всё поняла.

Старшая кашляет 3-й раз за сезон, пойдём направление на кровь вытряхать.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Озадаченная сказал(а):

А правильно Лия делает, что спрашивает БП, где ещё так подробно разъяснят! Я на старости лет наконец-то всё поняла.

Старшая кашляет 3-й раз за сезон, пойдём направление на кровь вытряхать.

Главное, еще и применять полученные знания, а не спрашивать ради спроса

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...