Перейти к публикации

Сонный паралич…


Полезные сообщения

У меня однажды был сон во сне. Помните как в фильме Начало? Я уж деталей не помню, но снилось что то страшное и вроде я проснулась. Встала водички попить, иду по коридору на кухню, а вокруг какие то трубы и я думаю, блин, у меня в квартире не так все выглядит и понимаю что я все еще сплю. И так я испугалась что не проснусь. Пытаюсьь себя ущипнуть и не могу, начитаю хлопать себя по руками и ногам и кричу себе проснись! проснись! И ничего не получается. И такой ужас меня охватил. А потом я как то дернулась и проснулась. Но это по-моему  не сонный паралич, это что то другое. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Quelle сказал(а):

 Я потом поискала в интернете и его часто примерно так и изображают на картинках, каким я увидела. Видимо он частенько участник сонных параличей

Вот мама мне тоже его так описала. Но она вообще в поезде ехала, значит, какой то поездной)))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Quelle сказал(а):

У меня было такое один раз в юном возрасте. Вернулась от друзей после новогодних праздников к себе в студенческую общагу. Устала с дороги и легла спать на пару часов. Общага пустая, все разъехались на праздники.

Просыпаюсь от того, что понимаю, что я в комнате не одна. Подумала, что девушка с которой я жила вместе, вернулась на пару дней раньше, чем собиралась. Открываю глаза и вижу, что в нише возле балкона кто-то сидит согнувшись.
Я улыбнулась, думала она спряталась и хочет меня напугать. Приглядываюсь и понимаю, что это не она. А волосатое существо, которое смотрит на меня в упор маленькими круглыми чёрными глазами. И тут меня охватил такой ужас…От ужаса я не могла ни пошевелиться, ни закричать и вообще не знала, что делать. И через некоторое время это существо как будто увидело, что я проснулась и на него смотрю и куда-то делось 

Потом я рассказала об этом подруге из общаги и она меня перебила и начала в деталях описывать это существо. Я спросила - откуда ты знаешь? А она сказала, что уже несколько человек его видело в общаге и думают, что это домовой :)))  Я потом поискала в интернете и его часто примерно так и изображают на картинках, каким я увидела. Видимо он частенько участник сонных параличей :)

Если послушать нарколога-психиатра из видео, которое прикрепили выше, то совпадает. Дни перед этим на праздники мы употребляли алкоголь и я мало спала и долго ехала в автобусе. Но больше никогда такого не происходило, к счастью

CAC78FBD-9583-4412-91FD-E79EB30877F4.jpeg

Уверена, после этой картинки в следующий раз я тоже увижу именно его😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

А, еще вспомнила. Не сонный паралич, но тоже жутко)

Дочери было мес 7-8, я ее укачиваю на ночь на руках, муж на работе в ночь был. Короче, качаю, а она все в один угол смотрит и хохочет, я уже и так повернусь, и сяк, она все равно хочет выглянуть и в угол этот посмотреть. Хохот на всю комнату у нее. Мин через 20 мне это все надоело, я поворачиваюсь к этому углу и говорю: я не знаю, кто ты, но если сейчас она не уснет, ты ее сам будешь укачивать

ребенок уснул, как по щелчку пальца

Зато потом я ту ночь плохо спала, было страшно))

Мамы они такие, пускай только попробуют разбудить или не дать уснуть кровиночке-загрызут😂Кого угодно🤭

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Victoria_VDK у меня такое было где-то с 25 до 32 лет, потом прошло и больше не помню ,чтоб повторялось.

видимо , какие-то области мозга были за это ответственны, потом пришло расслабление

Ссылка на это сообщение

У старшего сына было. Период экзаменов был. Страшно он испугался и я, после того как рассказал. Первый раз о таком услышала от него. Давала пить магний. Больше не повторялось

Ссылка на это сообщение

Часто бывает, по первой пугалась, чертовщина всякая мерещилась, но с прошествием времени привыкла, научилась вытягивать себя из этого состояния... 

Ссылка на это сообщение

Раньше часто бывало, потом поняла, что происходит на фоне продолжительного недосыпа, стресса. Сейчас стараюсь не доводить, пью магний курсами, пустырник подключаю. В последнее время со сном беда(ребенок до года) и давно не помню приступов этих. Хотя совсем не ушли, но если и случаются, но быстро выхожу из этого состояния и осознаю, что происходит, разшевелиться и окончательно проснутся быстро получается. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лариса Z сказал(а):

Ну вот странно, люди разные, мозг разный, а видЕние этого существа почти идентичны!😕

Мне кажется, это какие-то образы из народного фольклора, врезавшиеся в память в  детстве.  

У меня всё прозаичнее - силуэты людей без лиц. 

 

17 часов назад, Лейна сказал(а):

У меня однажды был сон во сне

У меня тоже такое было. Приснилось, что началась война. Шок, ужас, боль. Потом я проснулась, и такое счастье, что всё это только сон, такая радость, так хорошо было. А потом я проснулась ещё раз... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Мне кажется, это какие-то образы из народного фольклора, врезавшиеся в память в  детстве.  

Согласна. Я во все это не верю, так я только мужа видела в сонном параличе, который надо мной склонился) И слышала бег ребенка по коридору.

Ссылка на это сообщение

Сонные параличи это способность к внетелесным путешествиям и осознанным сновидениям. Некоторые специально этому учатся, забейте в поисковик "хакеры сновидений".

То есть это довольно интересно.

 

Ссылка на это сообщение

о, у меня тоже такое иногда бывает, прям очень реалистичные сны дурацкие. Пытаешься проснуться и вроде как проснулась, а оказывается, что нет. И тоже молитву читаю тогда. Но вот последний раз я что-то так задолбалась в течение дня, и надо было выспаться ночью, между кормлением мелкого. И вот снова, типа пришел кто-то, чувствую начался этот самый дурацкий сон. А я прям злая, говорю "отвали, некогда мне сегодня, спать надо!" и всё)) дальше спала  спокойно)))) вот уже не знаю, какое там недоумение этот "сонный паралич" в тот момент испытал)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Всегда удивляло , почему при СП все видят неведомую хе**ю  , почему не единорожки/бабочки , почему чертики какие то ? Бррр 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...