Перейти к публикации

Снова про велик и про депресняк снова


Полезные сообщения

Девочки, а это норм , что после велика ( 8 км с непривычки) болит только опа натертая седлом ? ) ну типа ни бёдра, ни задница ничего . Как будто бы и ничего на пользу не пошло ? 
 

Кроме головы ) Прокатились мы с мужем и так хорошо и ясно голове стало, что я подумала- может меня так кроет потому что я никогда не работала на сидячей пятидневной работе ? У меня всегда был график сменный и волей не волей сидеть не получалось. Резко снизилась активность и т п 🤔 мысль такая посетила т к однажды знакомая говорила, что как купила машину резко ментальное самочувствие стало ухудшаться ) в зал пошла - полегчало . 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

активность очень влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 км ниочем, тем более это велопрогулка, а не на скорость/препятствия, конечно болит ток намятая пятая точка и промежность) Купите себе велопамперс и седло широкое гелевое:)

Голову в принципе разгружает любая смена деятельности, но спортивная делает это наверное быстрее)) не знаю как объяснить по своим личным ощущениям..чем выше нагрузка, тем я становлюсь ближе к животному началу, базовые инстинкты, обслуживающие задачу «не сдохнуть» вылезают на передний план, соответственно в это время в голове пустенько, никаких самокопаний, рефлексий, сложных задачек, остается только самое простое и реально важное чтоли)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда была велопрогулка? У меня например все болеть начинает через день, а не на следующий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему должно болеть то? У меня вроде не болит после велика ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только зад и болит в начале сезона )

Я начала тоже сейчас кататься, бегать и немного дома заниматься. И сразу больше энергии стало. Ну наверно ещё играет роль хорошая погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлых выходных велосезон открыла, 20 км проехала, так у меня даже попа не болела. Но у меня сиденье - огонь) 

 

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

я подумала- может меня так кроет потому что

у вас велосипеда не было (с) Почтальон Печкин)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В печали. Подаюсь на офисную 5-дневку (если возьмут). Очень давно на ж подолгу не сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да, после велика может болеть только опа и промежность (косточки).

я в детстве и юности много ездила в лес за 5-7км и назад за ягодами, так вот ноги болели только если на педалях едешь, не сидя на сиденьи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Озадаченная сказал(а):

В печали. Подаюсь на офисную 5-дневку (если возьмут). Очень давно на ж подолгу не сидела.

Ну что ж, если вдруг вас потянет на лысого  мужичка-задохлика, вы знаете куда писать:malicious:(сюда)

Почему все думают, что пятидневка такая неактивная, я в свое время так по заводу Рено бегала, что уставала только так. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

Ну что ж, если вдруг вас потянет на лысого  мужичка-задохлика, вы знаете куда писать:malicious:(сюда)

Почему все думают, что пятидневка такая неактивная, я в свое время так по заводу Рено бегала, что уставала только так. 

Так ключевое у автора «сидячая пятидневная работа», на заводе наверное была все таки не сидячая))) а если еще и не куришь - вообще атас, нужно себя прям заставлять оторвать попу от стула не только ради дойти до туалета…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nadezda141991 сказал(а):

Ну что ж, если вдруг вас потянет на лысого  мужичка-задохлика, вы знаете куда писать:malicious:(сюда)

Почему все думают, что пятидневка такая неактивная, я в свое время так по заводу Рено бегала, что уставала только так. 

Так то завод )) у меня офис и перемещаюсь я от кабинета до туалета, который прямо по соседству 😂

У мужа на заводе каждый день больше 20 тысяч шагов за 8 часов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

на заводе наверное была все таки не сидячая)

Сидячая была, я кадровик, пока добежишь подписать заявление или приказ к одному инженеру, который в цеху сборки, потом к другому который в цеху покраски., чтоб дойти до столовой надо было минут 7 идти. 

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

У мужа на заводе каждый день больше 20 тысяч шагов за 8 часов )

Мне кажется там все выполняют норму по пробежке, если прикинуть размеры нормального завода 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, а это норм , что после велика ( 8 км с непривычки) болит только опа натертая седлом ? ) ну типа ни бёдра, ни задница ничего . Как будто бы и ничего на пользу не пошло ? 
 

Кроме головы ) Прокатились мы с мужем и так хорошо и ясно голове стало, что я подумала- может меня так кроет потому что я никогда не работала на сидячей пятидневной работе ? У меня всегда был график сменный и волей не волей сидеть не получалось. Резко снизилась активность и т п 🤔 мысль такая посетила т к однажды знакомая говорила, что как купила машину резко ментальное самочувствие стало ухудшаться ) в зал пошла - полегчало . 

Проедете км 40-50 и норм все будет болеть. 

Ездила помню к маме 10км туда утром и 10 обратно. Не считала это вообще за нагрузку. С мужем 60 ездили это по тяжелее. Тоже не спортсмен ни разу. Главное в велике не убить колени в самом начале. Так как страдают больше связки чем мышцы. 

@Yaroslavka2015 вам надо лысого с собой прихватить километров на 100. Проветриться и проверить мужика. Как в песне у Высоцкого. Если друг оказался вдруг.  Стоит ли он вообще вашей симпатии или хлюпик. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

что после велика ( 8 км с непривычки) болит только опа натертая седлом ? ) ну типа ни бёдра, ни задница ничего

У меня и после 16 км ничего не болит-позавчера откатала -против ветра,кстати.Велик-кардионагрузка.Мышцы от него не растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня побаливают , .опа, ноги, бедра. Не критично но есть,  проехала на велике 4-5 км, единственный (первый) раз за последние 15 лет наверное. 

Давно оказывается это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

вам надо лысого с собой прихватить километров на 100. Проветриться и проверить мужика. Как в песне у Высоцкого. Если друг оказался вдруг.  Стоит ли он вообще вашей симпатии или хлюпик. 

Плохая идея ) они там спортсмены ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Плохая идея ) они там спортсмены ) 

Спортсмены оочень разные все, бывают противные индивидуалисты, бывают душевные командники))

Но идея реально плохая, нафиг сближаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Нaвсикая за очередной дозой кофеина, в туалет и обратно)

@Yaroslavka2015 а седло у Вас удобное? Они разные бывают.

@Nadezda141991 мне нравится такая работа: побегал-посидел отдохнул, для здоровья самое оно.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут велико собралась покупать и теперь думаю - если у меня с первых 5 км натрется и заболит... я ж не поеду больше. Как выбрать супер сиденье?

@Нaвсикая извините, не в тему, осенило что значит Ваш ник, столько лет смотрела на него и не понимала что за слово, а потом как поняла) Так обрадовалась, что хочу поделиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Я вот тут велико собралась покупать и теперь думаю - если у меня с первых 5 км натрется и заболит... я ж не поеду больше. Как выбрать супер сиденье?

Даже на супер седалище в первый раз за сезон наминается мне кажется у многих(по окружению сужу):sorry: не натирает, а именно как глубокий синячок или как мышцы болят после физ нагрузки на следующий день. Причем это при ходьбе или простом сидении на стуле может не ощущаться, но кааак только пристраиваешь попу обратно на седло - чувствуешь все внутренние выпуклости тазовых косточек:malicious: Но если попу не отрывать - за пару минут притирается и не ощущается, полностью проходит за день-два, и дальше уже попа привычная к седлу, если не делать огроменные перерывы.

П.С. Про ник улыбнулась в телефон))) поделились хорошим настроением, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукуслик сказал(а):

Я вот тут велико собралась покупать и теперь думаю - если у меня с первых 5 км натрется и заболит... я ж не поеду больше. Как выбрать супер сиденье?

@Нaвсикая извините, не в тему, осенило что значит Ваш ник, столько лет смотрела на него и не понимала что за слово, а потом как поняла) Так обрадовалась, что хочу поделиться)

Ничего, потом привыкнете, не будет болеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активничайте после работы, я домой прихожу и понеслась, разобрать весь разбросаный хлам после школьниц. Раньше бесило, а теперь норм, активность же какая-никакая. Ну и тренировки. Правда через силу и в 21 вечера. Но что делать. Меня больше кроет сам факт 5 дневной работы. Столько времени тратится непонятно на что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...