Перейти к публикации

Если что-то не получается - как реагируете?


Полезные сообщения

Вобщем откатала я первые 2 мотоурока и, понятное дело, мало что получилось. Накладывается отпечаток автомобильного вождения, но на мото некоторые вещи делать так же нельзя. Другие курсанты очень бодро колесили по площадке, но это для них заключительное вождение перед экзаменом. Понятно, что научусь, отработаю элементы, привыкну… но, конечно же, начинает селиться страх, что не сдам. Свежи воспоминания как я меняла автомобильные  права и нужно было заново учиться в автошколе. И каким лохом я оказалась на экзамене(с 15-летнем стажем вождения на тот момент).  Вот и тут… нужно откатать программу элементов за 35 секунд… не коснуться ногами и не заглохнуть. Эх…

Это я так… просто поболтать. Если у кого есть похожие истории - давайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, Margarishka сказал(а):

Вобщем откатала я первые 2 мотоурока и, понятное дело, мало что получилось. Накладывается отпечаток автомобильного вождения, но на мото некоторые вещи делать так же нельзя. Другие курсанты очень бодро колесили по площадке, но это для них заключительное вождение перед экзаменом. Понятно, что научусь, отработаю элементы, привыкну… но, конечно же, начинает селиться страх, что не сдам. Свежи воспоминания как я меняла автомобильные  права и нужно было заново учиться в автошколе. И каким лохом я оказалась на экзамене(с 15-летнем стажем вождения на тот момент).  Вот и тут… нужно откатать программу элементов за 35 секунд… не коснуться ногами и не заглохнуть. Эх…

Это я так… просто поболтать. Если у кого есть похожие истории - давайте!

Я начала заниматься спортивным ориентированием около 3х лет назад. Первые соревновательные успехи пошли только года через полтора, до этого моя позиция - в тройке с конца🤷🏻‍♀️ и то, после успешного периода снова был спад🤷🏻‍♀️ но потом снова подъëм, на сегодняшний день занимаю уверенную серединку с тенденцией к первой 10😁 начинание не с младых ногтей оно такое, довольно медленное и требует много усилий👍🏻

Изменено пользователем KOШKA
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то после долгого перерыва села на велосипед, и не просто села, а нужно было несколько дней на нем ехать в большой компании с кучей детей вдобавок. Когда я на старте сказала, что боюсь отстать  от всех и вообще я не очень уверенный пользователь вела - все посмеялись, замахали руками типа «да ладно прибедняться», а я взяла и реально отстала от всех, и детей, даже самый мелкий пятилетка был тогда стремительней меня:Crazy: Я в первый день поставила себе седло пониже, т.к. боялась резко упасть с ребенком в велокресле, чтоб ноги вставали на землю полностью легко и я могла удержать вел, и этот маневр стоил мне в первые же часы забитых, абсолютно деревянных мышц ног, я ими шевелила как костыликами. Ничего..сжала зубы и грустно ехала, а иногда просто шла с великом и сыном вслед команде.
Вообще люблю командные штуки, они мотивируют двигаться вперед не смотря практически ни на что, одна б я сдалась наверняка:D 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях мой папа говорил "если уж медведя на коньках и велосипеде научили кататься, то и ты научишься всему, чему захочешь. Главное захотеть!" 

А вообще, при виде того, как другие умеют, а я только на начальной стадии, меня немного огорчало. Потом пришло понимание, что если дано, то обучусь, научусь, выучусь, освою. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

В таких случаях мой папа говорил "если уж медведя на коньках и велосипеде научили кататься, то и ты научишься всему, чему захочешь. Главное захотеть!" 

А вообще, при виде того, как другие умеют, а я только на начальной стадии, меня немного огорчало. Потом пришло понимание, что если дано, то обучусь, научусь, выучусь, освою. 

Вот! Я сегодня тоже вспоминала фразу из Служебного романа, что «Можно и зайца научить курить»!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, а зачем заново сдавать экзамены при замене прав? 

А по поводу мотоцикла - я училась в 17 лет в автошколе, тогда всё получалось прекрасно, нравилось, сдала с 1 раза. Пару лет назад села на мот после очень долгого перерыва - страшно до ужаса, ну его нафиг))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Thirteen сказал(а):

Не в тему, а зачем заново сдавать экзамены при замене прав? 

А по поводу мотоцикла - я училась в 17 лет в автошколе, тогда всё получалось прекрасно, нравилось, сдала с 1 раза. Пару лет назад села на мот после очень долгого перерыва - страшно до ужаса, ну его нафиг))) 

Меняла иностранные на российские. Просто через замену оказалось невозможно, поэтому все пришлось с начала - автошкола, площадка, город. Те еще впечатления были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще это проблема 1. Я должна быть лучше всех или вообще не надо. Поэтому если не получилось с первого раза, то делала вид, что не так уж и хотелось (((

Очень сложно перестраиваться в 40 лет 😅, но я счастлива, что хоть осознала это. Учусь искусству маленьких шагов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алёна84// сказал(а):

У меня вообще это проблема 1. Я должна быть лучше всех или вообще не надо. Поэтому если не получилось с первого раза, то делала вид, что не так уж и хотелось (((

Очень сложно перестраиваться в 40 лет 😅, но я счастлива, что хоть осознала это. Учусь искусству маленьких шагов.

Это по типу «комплекс отличницы»? У меня наоборот… я после какого-то провала или неуспеха чувствовала себя ничтожестаом… Реально пришлось довольно сильно работать над собой(в том числе жестким выходом за комфортные рамки)  и понимать, что я могу и способна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka

9 часов назад, Margarishka сказал(а):

Меняла иностранные на российские. Просто через замену оказалось невозможно, поэтому все пришлось с начала - автошкола, площадка, город. Те еще впечатления были.

В смысле вы неуверенно себя чувствовали после 15 лет стажа при езде по городу в автошколе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иришка11 сказал(а):

@Margarishka

В смысле вы неуверенно себя чувствовали после 15 лет стажа при езде по городу в автошколе? 

Нет, наоборот. Приехав на экзамен на площадку я была уверена, что все ок. Я ж не знала, что элементы ограждения зон упражнения это конусы высотой 50 см, которые не видно в зеркала совсем. То есть что бы их увидеть надо зеркала завалить максимально вниз, что при езде по городу не делается. Далее - при любом движении задним ходом заднюю передачу можно включить 1 раз. То есть Вы заезжаете в гараж/парковочное место, где вместо стен и ворот гаража/других авто(которые видны в зеркала в реальной жизни) у Вас конусы которые не видно. В жизни, если вы не точно с первого раза попадаете как надо - всегда есть возможность подравнять авто и заехать со 2-3 попытки правильно. Так же и с параллельной парковкой - в жизни Вы видите другие авто или элементы ограничения - на площадке нет. То есть все уроки учеников на площадке это ничего общего с ездой. Это тупо дрессура до какой точки доехать и в какой момент начать крутить руль. 
Я у инспектора так и спросила - Вы у супермаркета так же паркуетесь?

С ездой по городу вопросов не было. Там по сути ничего особенного не требовалось - проехать по улице, развернуться в разрешенном месте, повернуть направо/налево, остановиться в разрешенном месте.

 

Насколько я понимаю, часть с элементами на площадке уже отменили. Делают то же самое, но в условиях города. Вот это уже ближе к реальности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я помню когда 16 лет назад сдавала парковаться учили прям по шаблону. Ну то есть руль до упора в одну сторону далее движется например пока в зеркале не увидишь ограничение. В обычной жизни конечно мы так не делаем. Там видимо просто надо заучить шаблон и все. Верю вы справитесь. Без паники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иришка11 сказал(а):

@Margarishka я помню когда 16 лет назад сдавала парковаться учили прям по шаблону. Ну то есть руль до упора в одну сторону далее движется например пока в зеркале не увидишь ограничение. В обычной жизни конечно мы так не делаем. Там видимо просто надо заучить шаблон и все. Верю вы справитесь. Без паники

Когда, уже почти 20 лет назад, я училась к конусам были приделаны палки высотой метра 1,5. И тоже заучивали шаблон. Точнее, по сути, учились чувствовать габариты авто. 
Я очень долго не могла привыкнуть к использованию камеры. То есть я включаю заднюю передачу и кручу головой - смотрю через задние и боковые стекла назад. Вот так «вбили» правила :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Когда, уже почти 20 лет назад, я училась к конусам были приделаны палки высотой метра 1,5. И тоже заучивали шаблон. Точнее, по сути, учились чувствовать габариты авто. 
Я очень долго не могла привыкнуть к использованию камеры. То есть я включаю заднюю передачу и кручу головой - смотрю через задние и боковые стекла назад. Вот так «вбили» правила :-)))

Да, и у нас палки были, их было видно. 

Камерой до сих пор почти не пользуюсь)) Еле отучилась парковаться "как газелист", как мой муж говорит)) Если сзади не особо видимое препятствие при парковке - открывала дверь, высовывалась, и катилась так назад. Да и до сих пор бы так делала, но поменяла машину, а эта не хочет ехать с открытой дверью)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается- не делаю- и не жру себя за это.

Например, долго не умела плавать. В 34 года взяла уроки по плаванию с тренером, меня достаточно быстро научили плавать всеми стилями (серьезно, даже баттерфляем, кстати, он мне легче всех дался). Но я как боялась воды, так и боюсь. Поэтому бросила плавание. Мне не комфортно. В жизни вообще много некомфорных моментов, но не от всех можно так просто отказаться. А от плавания можно. Так что не переживаю даже.

Сейчас переклинило меня на дачно-огородных делах. Первый сезон активный. Посмотрим по осени, если не будет получаться- на следующий год не буду ничего делать.

P.S. муж купил себе мотоцикл и, соответственно,получил права категории А в 40 лет. Экзамен сдал не с первого раза, со второго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2024 в 19:11, Margarishka сказал(а):

Это я так… просто поболтать.

Можно порефлексировать на тему, а что со мной происходит когда я ошибаюсь, когда ожидания не оправдываются. И как я вообще вижу, что такое «неудача», «ошибка», как опыт или как очередной бессознательный процесс проживания какой то трагичной неудачи в прошлом. Тогда что произошло, стыд, потеря, неуверенность, бессилие. Какие чувства всплывают.

Эншнейну понадобилось более 1000 лампочек, прежде чем загорелась та самая, которая светит сейчас в каждом доме. 

Ошибка - опыт или ошибка - крах? Где то «подморозились» в прошлом вероятно.

A8B28584-6439-4458-A8A1-C997E6B1FF95.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...