Перейти к публикации

Про корь


Liya15

Полезные сообщения

@Thirteen а если без анализов просто вакцинироваться, ничего же страшного? Говорят прививка от кори очень легкая

@Thirteen а почему? Итак же понятно что я тоже контактная, какая разница им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- он как раз считает корь в подъезде за вероятный контакт. И вакцина - именно чтоб времени не терять на анализы и тд Просто планово можно и анализы сдать. 

Насколько я поняла, у автора в подъезде кори нет. Она в подъездах на районе

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Горлица не поняла, как одного, почему???

@Ola-la- а как у Батрия написано?

А вы возьмите и почитайте. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не пойму, защищает ли Вактривир сейчас моего ребёнка или не до конца!? Как в итоге то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

Я просто не пойму, защищает ли Вактривир сейчас моего ребёнка или не до конца!? Как в итоге то???

В этой теме уже написали ответ на ваш вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Я просто не пойму, защищает ли Вактривир сейчас моего ребёнка или не до конца!? Как в итоге то???

В итоге -"до конца" ни одна прививка не защищает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну она живая. Но чаще без анализов и вакцинируют. 

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

Я просто не пойму, защищает ли Вактривир сейчас моего ребёнка или не до конца!? Как в итоге то???

Неизвестно. Тут дело не в до конца или нет, а в защищает ли вообще. У некоторых не вырабатываются антитела на первую, поэтому и делают вторую - чтоб этих некоторых зацепить. Но да, и вторая не гарантия, хотя шансы повышает.

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Насколько я поняла, у автора в подъезде кори нет. Она в подъездах на районе

Мне кажется она уже что-то писала про корь в подъезде, и не недавно. Уже можно было и ат сдать, и прививку сделать при необходимости. Ещё три раза спросит и забудет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen я не писала про корь в подъезде! Не надо тут преувеличивать! Писала про корь на районе и соседнем доме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen я не писала про корь в подъезде! Не надо тут преувеличивать! Писала про корь на районе и соседнем доме!

И в соседнем городе! Будьте бдительны!

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen я не писала про корь в подъезде! Не надо тут преувеличивать! Писала про корь на районе и соседнем доме!

На всякий случай заходить в дом и выходить лучше в маске и перчатках. Мало ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen я не писала про корь в подъезде! Не надо тут преувеличивать! Писала про корь на районе и соседнем доме!

а чтобы что-то сделать, а не спрашивать по сто раз, надо чтобы она в соседней квартире была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen надо подумать , прежде чем что либо сделать, так как ответы врачей разные! А я не врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen надо подумать , прежде чем что либо сделать, так как ответы врачей разные! А я не врач

Ну себе для начала сдайте анализ на антитела.

Ребенку бы я ничего не ставила. Контакта у вас не было. Можно тоже сдать анализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в соседнем доме есть случаи. Мы с мужем будем обновлять свои прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
50 минут назад, Liya15 сказал(а):

Я просто не пойму, защищает ли Вактривир сейчас моего ребёнка или не до конца!? Как в итоге то???

Сдайте анализ на антитела. Себе и ребенку. Через сутки будете знать 100% ответ.

Изменено пользователем яГалина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швейцарии ставят двойную КПК. Первую в 9 месяцев и вторую 12. Очень легко старшая её перенесла. Точнее, это была четырёхвалентная вакцина вместе с ветрянкой. Но вакцины в Швейцарии другие, и календарь прививок тоже иной, поэтому нет смысла сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka обновлять где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Горлица не поняла, как одного, почему???

@Ola-la- а как у Батрия написано?

Потому что у вас нет анализа на антитела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица а если будет? 

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 для того, чтобы лечь с ребенком, нужно предоставить сертификат/справку о двухкратной вакцинации от кори. Либо результат анализов на АТ в защитных титрах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то ппц. В поликлинике нам отказали в моновакцине для ребёнка, видимо экономят, но подтвердили что эпидемия по району нашему и даже в нашем доме. Хотела вызывать лабораторию на дом для взятия антител, Инвитро не едет до понедельника (. Хотели поехать поставить платно вакцину и мне и ребёнку, записи нет, все битком. Точнее, есть одна запись на одного человека только, но мне нужно га двоих и себе и ребёнку. И я уже не понимаю, медсестра из поликлиники начала говорить в трубку:зачем вам вакцина от кори? У вас стоит вактривир! Ни в конм случае вам нельзя!..... 🤦Я думаю, они экономят. В частной сказали что конечно можно ставить, но место всего одно на эту вакцинацию.... Не знаю как и быть(

@Thirteen я же пишу, у меня есть вакцины от кори из детства. Их это не устроит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 если есть справка, то для госпитализации сойдет (хотя правила разные могут быть). Но чисто для себя я бы проверила АТ. 

Вам паниковать поменьше надо. Ребенок привит. Дальнейшие действия (прививать или не прививать повторно именно сейчас) - на Ваше усмотрение. Эпидемии кори каждый год, если что. Может Вы просто раньше внимания не обращали. Если так каждый год паниковать будете - с ума сойдете окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen надо подумать , прежде чем что либо сделать, так как ответы врачей разные! А я не врач

Ещё раз. 

Защитит одна вакцина или нет - никто не знает. Как и две не дадут гарантии. 

Сдайте антитела - это самый простой способ узнать, насколько защищён организм. Как ребёнка, так и ваш. Ваши прививки в седом году с огромной долей вероятности НЕ работают. 

И снова - сдаёте антитела, в зависимости от их уровня принимаете решение о необходимости вакцинации. 

Вы. Сами. Принимаете решение. Не Маши-Глаши-Саши за вас  его принимают на форуме. А вы лично. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka обновлять где?

В поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen насколько мне известно, то ч прошлом году не бвло эпидемии, по крайней мере наберите в интернете про эпидемию кори , даже вузы закрывают. Не было в прошлом году такого, уж у нас на районе тем более....

@Margarishka то есть, просто прийти и они без всякого смогут поставить вакцину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

 

@Margarishka то есть, просто прийти и они без всякого смогут поставить вакцину?

Да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...