Перейти к публикации

Про корь


Liya15

Полезные сообщения

@Liya15 ну не до масштаба эпидемий, но кори много, вспышками. И каждый год, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, Вы в Москве и тут огромное количество возможностей в обычной поликлинике, бесплатно, даже день в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Margarishka Вакцинироваться? Я же пишу, ребенка не хотят вакцинировать! Говорят в поликлинику что Вактривир защищает. А я думаю, что просто жмут дополнительную вакцину! Или вы про антитела пишите , чтобы сдать в поликлинике!?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka Вакцинироваться? Я же пишу, ребенка не хотят вакцинировать! Говорят в поликлинику что Вактривир защищает. А я думаю, что просто жмут дополнительную вакцину! Или вы про антитела пишите , чтобы сдать в поликлинике!?

Вас, а не ребенка! Вы читаете через строчку. Я пойду в поликлинику ставить прививку свежую себе и мужу. Детей не трогаю. Они привиты по графику.


Ребенку Вашему не нужна сейчас вакцина. Ваш ребенок привит по календарю, контакт с заболевшим отсутствует.

Если Вы переживаете за ребенка сходите пешком в ближайшую платную лабораторию и сдайте антитела ему. Можете и себе. Вас оттуда никто не выгонит. Сегодня же, прямо сейчас!

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka завтра на дом приезжают из лаборатории , наверное оформлю вызов.

@Margarishka Гемотест же хорошая, лаборатория?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen насколько мне известно, то ч прошлом году не бвло эпидемии, по крайней мере наберите в интернете про эпидемию кори , даже вузы закрывают. Не было в прошлом году такого, уж у нас на районе тем более....

@Margarishka то есть, просто прийти и они без всякого смогут поставить вакцину?

В прошлом году школу сына «закрывали» весной на карантин по кори, в этом году так же школу сына(другую) так же весной «закрывали» на карантин по кори. В 2014 наш подъезд «закрывали» на карантин по кори. Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая нашу школу тоже той весной закрывали по кори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka завтра на дом приезжают из лаборатории , наверное оформлю вызов.

@Margarishka Гемотест же хорошая, лаборатория?

А в чем проблема к ним сходить? Филиалов в каждом доме… это ж не тощаковый анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ехать далеко до них, а по цене с выездом на дом стоимость такая же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатр считает что анализ на антитела бесполезный

upload_2024_05_24_12_32_25_385.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно вам в платной скажут ставить всего и побольше. Им же выручка нужна. Вы такая взрослая, а у ма….  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

У Бутрия не так было написано, насколько я помню

Мне в Германии врач так говорил, я ревакцинировалась лет в 30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

Наша педиатр считает что анализ на антитела бесполезный

upload_2024_05_24_12_32_25_385.jpg

Это где вы такое вычитали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

из детства. Их это не устроит?

Нет. Всем взрослым требуется анализ на АТ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

Нет. Всем взрослым требуется анализ на АТ. 

У нас не просили у того, у кого 2 в детстве делали. Но везде свои правила могут быть.

Муж когда со мной на роды шел - там целый квест был. 2 прививки или АТ. Отметок о детских прививках нет, сдал кровь - нет ат. Сделал вакцину. Одна не катит, вторую не успевает. Сдал снова ат - есть ат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen этот квест у нас уже давно. В каждой клинике, детской, обязательное условие. Возможно ранее закрывали на это глаза в некоторых местах, сейчас нет. 
В Рогачева даже не положат. Нет анализа, есть лаборатория, сдаешь, смотрят. Антител нет, иди за вакциной в такой-то кабинет. 
ФНКЦ детства откажут в госпитализации, Морозовская в т.ч. В местной больнице так же. Сейчас строго по этому вопросу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Наша педиатр считает что анализ на антитела бесполезный

upload_2024_05_24_12_32_25_385.jpg

Потому что имеет место так называемый клеточный иммунитет 

Но вы про суть вакцинации, а не про бумажки. 

Глупо сидеть и не делать вакцину, полагаясь на тот самый клеточный иммунитет, если вероятность заразиться оч высока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица у меня в морозовской брали крови на ат, но положили еще до результата. Потом уже результат пришел. Но это неск лет назад было, сейчас, наверно, строже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Лия, у вас ребенок выздоровел? Кашлять перестал? Антибиотики не принимали? Недели не прошло еще, а вы на всех парусах мчитесь его уколоть хоть чем-нибудь. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На колу мочало - начинай сначала 🤦‍♀️ В конце апреля уже была такая тема, и вот опять 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- мне медсестра сказала из нашей поликлиники что в доме напротив нас больной корью. А по нашему району в день по 5-7 человек заболевает.

@яГалина я не мчусь никуда еще. Сынок покашливает иногда в момент, когда бегает. В основном кашля слава Богу нет. Только насморк , сильно текло из носика. Сейчас меньше. Вообще, при остаточных явлений вакцинация не запрещена. Но я не об этом. Я не могу понять истины и почему у врачей мнения разнятся.... То есть, наша педиатр считает что от Вактривир ребёнок полностью защищен и нет смысла бежать никуда сейчас. Но ! Зачем тогда придумали моно вакцину именно от кори? У меня личные случаи, с теми, с кем я общаюсь, когда у ребёнка есть Вактривир, а поверх него еще 2 моно вакцины именно от кори и именно в эпидемию. Для чего? Если Вактривир защищает, как говорит наш врач!!!! Вот этот смысл мне не ясен! То есть, для успокоения люди бегут снова делать моно вакцину от кори , несмотря на Вактривир у ребенка! И действительно, сейчас звонила в клинику, очень плотная запись на вакцину по кори..... Я не знаю как правильно на самом деле и защищют ли нас наши вакцины сейчас (

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Liya15 эпидемия кори по России лет десять уже точно, очаги только перемещаются по регионам. У нас в регионе давно никого никуда не кладут в больницу планово  без антител к кори, нет антител- иди прививайся. Проверяешь антитела за свои деньги, а привиться можно в любой гос. поликлинике. Самые высокие антитела у переболевших, потом уже у привитых, у давно привитых может и не быть ничего.  Обеспечение по прививкам в Москве самое лучшее по стране, навряд ли на вас экономят. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 в Москве и на АТ бесплатно. А по поводу вакцинации - по инструкции внепланово делают только при контакте, у них нет контакта подтвержденного, бесплатно не сделают, скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen контакт это прямое общение? А как же лифт?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

контакт это прямое общение? А как же лифт?

Вам на этот вопрос уже врачи на вашем любимом сайте отвечали , а вы все как Фома неверующий 🤦‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...