Перейти к публикации

Это тщеславие или правда обидно?


Полезные сообщения

Девочки,всем спасибо! Мне сейчас пообещали,что все выложат.Якобы времени не было,а там еще монтировать.Значит есть еще материал.Ну,в общем,посмотрим.

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне было бы обидно за отношение на отвали, тем более попросили заранее и есть такая традиция. Но главное, что праздник прошёл хорошо и ребёнок доволен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не рассматривала чужие фото, интересует только свой ребенок. Если б мне не прислали хороших фото расстроилась бы . Но что уже сейчас сделаешь? Утешала бы себя тем, что ребенок доволен

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Мне было бы обидно за отношение на отвали, тем более попросили заранее и есть такая традиция. Но главное, что праздник прошёл хорошо и ребёнок доволен. 

Ну для себя тоже хотелось бы, чтоб хорошие фотки остались )))))) на память 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

вряд ли я бы стала рассматривать чужие ДР.

Так там не сад, а ярмарка тщеславия. Каждый перед друг другом хочет побольше выпендриться. Того и тема. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДР летом и долго было обидно, что в школе все празднуют и поздравляют ребят, а я(ну и еще человека 3) отщепенец:( 

У вас наложился выпускной, но хорошо, что сам ДР не скомкался и для самих детей прошел «как обычно» - это главное! За фото обидно, не более, выговаривать воспитателям за качество фото и за невыкладку в группу я бы не стала:sorry: на будущее вам урок взять фотографа и может видеографа и заодно шикануть своей отнюдь небюджетной «фишкой ДР»:D

П. с. Потом еще на ДР ребенка может наложиться последний звонок или даже ОГЭ/ЕГЭ, экзамен или зачет в сессию)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы обидно. Тоже похожие ситуации были, и мне было обидно. На празднике талантов воспитатель снял пару секунд выступления моей дочки буквально, одно слово последнее и как хлопают и все. А другой девочки, якобы певицы, всю песню 5 минутную, 9 видео. Я ничего не сказала, а теперь думаю что зря, не скандал конечно, но между слов какую то фразу на счет этого уронить наверно можно. А на следующий такой праздник, когда выслал все видео в группу родителям, почему то именно мое не открывалось. Я попросила выслать мне его в телеграмм, а потом сама переслала в группу, как нечестно если честно выходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@baby_sv Может на вашей дочке просто телефон затупил и не открылся вовремя, потому и удалось снять последние минуты. У меня так несколько раз было, правда я снимала своих детей, не чужих. Может и тут без злого умысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно. Я бы сделала выводы на будущее. Поговорила бы с заведующей, если выпускной мешает праздновать др, попросила на будущее это учитывать и не назначать выпускные рядом с др. У воспитателей есть информация про все др и за хорошую оплату можно запланировать все мероприятия без ущерба для именинников и для выпускников. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, baby_sv сказал(а):

Было бы обидно. Тоже похожие ситуации были, и мне было обидно. На празднике талантов воспитатель снял пару секунд выступления моей дочки буквально, одно слово последнее и как хлопают и все. А другой девочки, якобы певицы, всю песню 5 минутную, 9 видео. Я ничего не сказала, а теперь думаю что зря, не скандал конечно, но между слов какую то фразу на счет этого уронить наверно можно. А на следующий такой праздник, когда выслал все видео в группу родителям, почему то именно мое не открывалось. Я попросила выслать мне его в телеграмм, а потом сама переслала в группу, как нечестно если честно выходит.

У меня мама на выпускном кнопку на видеокамере перепутала…думала, что нажала и снимает, а она выключалась и соответственно когда мама думала, что не снимает - камера снимала. В итоге у нас есть видео с выпускного с перевернутой свободно висящей камеры вникуда, и когда я на сцену вышла камера выключилась:D ну обидненько, но как то даже смешно получилось спустя время когда вспоминаешь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было обидно, что нет фото/видео на память. Мы ещё и всегда фотокниги делаем за год-два. А выложили в группу или нет не принципиально

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня мама на выпускном кнопку на видеокамере перепутала…думала, что нажала и снимает, а она выключалась и соответственно когда мама думала, что не снимает - камера снимала.

У меня также мама выступление дочери на большой сцене сняла) хотя мы с ней долго учились, как с камерой обращаться.  Я с новорождённым дома была и очень хотелось если не присутствовать, то хоть посмотреть. 
А на свадьбе 25 лет назад видеографов сильно и не было у нас в городе, снимал родственник на свою камеру и пленку. Так вот там вышло какое- то наложение на вроде как стертое видео, в общем невозможно смотреть. Я прям ревела. Хорошо хоть фотки отличные, заказывали фотографа 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня мама на выпускном кнопку на видеокамере перепутала…думала, что нажала и снимает, а она выключалась и соответственно когда мама думала, что не снимает - камера снимала. В итоге у нас есть видео с выпускного с перевернутой свободно висящей камеры вникуда, и когда я на сцену вышла камера выключилась:D ну обидненько, но как то даже смешно получилось спустя время когда вспоминаешь.

У меня тоже есть такое видео, только выписки из рд))) Нас с ребёнком там нет, но есть ноги снимающего) сначала ноги стоят в рд, на след кадрах идут к нашей машине, и тд) 

  • Ха-ха 11
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень сильно обиделась. И не важно какой сад часный или гос. Посчитала бы, как неуважение к моему ребенку и ко мне. Раз правила для всех, значит все должны быть довольные, а не избранные

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе часть родителей изначально запретили выкладывать. И вообще у нас считается неэтичным массовый поток фоток в общей группе. В личку да, скинут. Но и снимать будут моего только ребёнка.

Иногда жалко, но как сказала администрация даже одного запрета достаточно, чтобы не выкладывали фото-видео. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..мама перепутала... я сама перепутала на днях, на выпускном дочери:yes::Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@_Clever_ обидно однозначно. Потому что не столько для других, сколько для себя. И то, что в целом припахивать заведующую - нормальная практика там (?), но на вас вышел сбой. 

А вообще кого-то из родни, маму, например, можно было запрячь или не разрешают?

Изменено пользователем Озадаченная
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@_Clever_ обидно однозначно. Потому что не столько для других, сколько для себя. И то, что в целом припахивать заведующую - нормальная практика там (?), но на вас вышел сбой. 

А вообще кого-то из родни, маму, напоимер, можно было запрячь или не разрешают?

Можно было напрячь маму мою ,но она готовилась к празднику,который был семьей  вечером и на это время была записана к парикмахеру.

Изменено пользователем _Clever_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@_Clever_ понятно. Но раз выполнили обещание и что-то поснимали, и то хорошо.

У моей недавно был Д. Р., а из аппаратуры только камера моего телефона. Моя камера пылится где-то давно. Я буквально 10-к фото сделала для Whats App группы родителей гостей типа вот они дети, в костюмах торт едят, мастерят, лазают (в развлекательном центре было без родителей), а также центр сделал по распечатанной фотке каждого ребёнка в костюме в обнимку с моей, качество тоже туда-сюда. Надеюсь, никто не огорчился)

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Навскидку, что вспомнилось

- у подруги двойняшки (абсолютно разные внешне девочки), в выпускном альбоме из сада дважды одна, разные кадры, имена подписаны разные. 

- муж затупил с кнопкой и не снял первое выступление дочки. 

- на празднике букваря танец девочек сняли так, что от моей дочки видно только кусочек юбки (профсъемка). 

 

Всякое бывает)

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 04:32, _Clever_ сказал(а):

Ситуция: в нашем саду (частый за очень много денег) принято фоткать детей по много раз в день за каждым занятием и выкладывать в общую группу.На день рождения стабильно практически все заказывают аниматоров,тортв,подарки,это все снимается,монтируется видео и фото  в общую группу.И ты смотришь,кто во что горазд.Какие фишки мероприятия,какие наряды у девочек.Так принято через группу поздравлять детей.У моей дочки было др.Тоже с аниматорами,красивым платьем,тортом.И я заранее попросила заведущую поснимать хорошо видео и фото (так как у нас, родителей, вот прям никак в середине рабочего дня не получалось приехать в сад).Важная ремарка,что сегодня в саду выпускной будет и они все носились с этим мероприятием.Вечером забирая ребенка меня предупредили,что все очень заняты этим выпускным,поэтому фотки др скинут чуть позже...При этом фотки каждого чиха детей "младшей" группы выкладывались на постоянной основе.Ближе к 9 я написал мол можно выложить наши фото с праздника,на что мне ответили,что в группу их выложит другой воспитатель,а пока держите в личку некоторые...Так вот мало того,что те фотки,что мне прислали  в личку сделаны явно "на отвали",не чувствуется ни атмосфера праздника,ни норм фоток с аниматорами,про видео я вообще молчу.Единственное видео,в котором большая часть времени минутного хронометража камера сьехала на пол и слышно разговор воспитателей.В общкю группу ничего так и не вылржено.Мне ооочень обидно...Прям очень! И если начать разбираться в причинах этой обиды,можно уличить меня в тщеславии: мол че ты хотела перед другими покрасоваться,какая тебе разница,что не выложили фотки твоего праздника в общую группу ,если по факту праздник прошел на ура и ребенок доволен?

Но я не могу отделаться от этого чувства,потому что,блин,здесь так заведено.Всех детей прздравляют прилюдно в чате с фотками/видео.Мою-нет.Все смотрят как ,кто организовал детям др,какие фишки,ты тоже старался,тут но пофиг.Как условный Петенька сегодня с машинками играл выложили и время нашли,а др другого ребенка-нет.Что думаете? Скажите честно,вам бы было неприятно?

 

 

 

 

Да, мне всегда неприятно, что мне или моему ребенку меньше внимания всегда оказывают. Ну или мне кажется)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, у нас таких заморочек нет. Каждый др снимать, монтировать, выкладывать🤪🤯 сравнивать, кого лучше пофоткали, кого хуже🤪 мне б все это лишних волнений добавило, ибо я все близко к сердцу принимаю, беру в голову.

У нас фоткают иногда, выкладывают в чат, без обязаловки. Не на др, а когда какие-то события и просто по настроению.

По теме скажу, что мне было бы обидно, конечно. НО! Я бы постаралась понять, что так неудачно совпало, дата др и выпускной. Обида на обстоятельства, а не на воспитателей.

По крайней мере, в теории я рассуждаю так😀 а на деле может, морды воспиталкам набила б😅 (шучу, конечно же)

@_Clever_ выложили, как и обещали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Слава Богу, у нас таких заморочек нет. Каждый др снимать, монтировать, выкладывать🤪🤯 сравнивать, кого лучше пофоткали, кого хуже🤪 мне б все это лишних волнений добавило, ибо я все близко к сердцу принимаю, беру в голову.

У нас фоткают иногда, выкладывают в чат, без обязаловки. Не на др, а когда какие-то события и просто по настроению.

По теме скажу, что мне было бы обидно, конечно. НО! Я бы постаралась понять, что так неудачно совпало, дата др и выпускной. Обида на обстоятельства, а не на воспитателей.

По крайней мере, в теории я рассуждаю так😀 а на деле может, морды воспиталкам набила б😅 (шучу, конечно же)

@_Clever_ выложили, как и обещали?)

Пока нет😄

Но я себя успокаиваю мол сегодня ж выходной)) жду до завтрашнего вечера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 02:32, _Clever_ сказал(а):

Что думаете?

Вы вложили столько сил и любви в праздник для ребёнка и как «конечный пункт», отдача, ожидали увидеть как это было, празднично, торжество, как результат вашего труда, праздничные и красочные фото. Это нормально. 
Но сложилось так, как сложилось, два мероприятия наложились одно на другое. Скорее всего к выпускному готовились не менее тщательно, и организовать праздничный концерт, стихи, песни, танцы, вручение подарков, кто за кем выступает, репетиции, на это я уверенна было потрачено много усилий, учитывая численность детей вовлеченных в процесс и ограниченное количество воспитателей. 
 

Для ребёнка важна эмоциональная вовлечённость, подготовка, внимание к ней, а вы все это сделали, платье, торт, наверняка ребятишки водили хоровод и всей группой кричали «С днём рождения!», это ценно для малыша. И для неё стало логичным «завершением» праздника. Ваша девочка получила отклик, уверенна не «пострадала» и плавно перешла в всеобщее празднование выпускного. Это даже весело😍

Вы наверное будет отмечать ещё в кругу семьи, и там процесс будет контролироваться вами от и до. И уверенна пройдёт на ура🎉

А с точки зрения поддержки для вас, подумайте над тем, что для вас означает, когда ситуация идёт не по плану, тогда во что вы проваливаетесь, что вас ранит? Ситуации ожидания от другого, который не готов соответствовать вашим ожиданиям, тогда вы что? Ведь вы понимаете о ситуации много больше чем кажется, но «проваливаетесь» в какие то свои глубинные процессы. Вспомните ваши дни рождения в детстве, там все было как вы ожидали или ..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому интересно: ничего больше никто не выложил и не прислал.Нафига в сб  врали,что все будет-остается загадкой)

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...