Перейти к публикации

Иск в суд на общение с ребёнком


Полезные сообщения

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):
2 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Думаю на сторону нормальных отцов, а не таких, как по описанию автора. 

То что он ненормальный, еще надо доказать.

Алимены прозрачны. Суд оценит участие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

Алименты платил, лечение оплачивал. ?

Алименты платит. Но лечение, реабилитации я оплачивала сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Алимены прозрачны. Суд оценит участие

Автор подавала? Он уклонялся от уплаты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну вот чего вы нагнетаете? Мать что бросила своего ребенка, не поит , не кормит, не одевает? Ну платит допустим отец алименты. Хорошо молодец. Но Почему у матери заберут ребенка? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я не увидела даже тут никаких фактов, что ребенка нельзя оставить с отцом. Может я плохо помню прошлые темы, но "плюнул в жену и спит с мамой" это что вообще такое? Автор, вы слишком эмоциональны, а нужны только голые факты, которые относятся к делу, и которые вы можете доказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олюшка счастливая сказал(а):

@Чувство Весны ну вот чего вы нагнетаете? Мать что бросила своего ребенка, не поит , не кормит, не одевает? Ну платит допустим отец алименты. Хорошо молодец. Но Почему у матери заберут ребенка? 

Да к я что то сама не поняла. Я не алкашка конченая 😂. Ды к тому же, отец не стремится забрать

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

И вообще, я не увидела даже тут никаких фактов, что ребенка нельзя оставить с отцом. Может я плохо помню прошлые темы, но "плюнул в жену и спит с мамой" это что вообще такое? Автор, вы слишком эмоциональны, а нужны только голые факты, которые относятся к делу, и которые вы можете доказать. 

Ну когда , он стукнул телефон об стену, а рядом лежал, ребёнок полугодовалый, что аж чехол на 5 частей силиконовый разбился, я к сожалению не держала в этот момент камеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

чехол на 5 частей силиконовый разбился

Силиконовый чехол не может разбиться. Поменьше драмы 

Автор, вы можете на меня злиться сколько угодно, мне плевать, я просто закрою страничку и забуду о вас. А вы думаете не о том. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ранним темам автора там БМ совсем не жаждал встреч с ребенком. Сейчас что поменялось? И зачем еще через суд?

Тут либо БМ преследует иные цели, либо автор темнит и недоговаривает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Силиконовый чехол не может разбиться. Поменьше драмы 

Автор, вы можете на меня злиться сколько угодно, мне плевать, я просто закрою страничку и забуду о вас. А вы думаете не о том. 

Ничего не поняла, злиться??? На что?)) на что или кого я должна злиться. Да именно разбился, он был наполнен некой жидкостью с блёстками....

13 минут назад, NskMsk сказал(а):

Судя по ранним темам автора там БМ совсем не жаждал встреч с ребенком. Сейчас что поменялось? И зачем еще через суд?

Тут либо БМ преследует иные цели, либо автор темнит и недоговаривает

Я ничего не темню... А вот на счёт БМ, я не знаю. Много различных мыслей в голову приходят. Но действительно, общения он не хотел, да и не хочет. Это цырк, не более. Я только не понимаю, зачем эти финпотери?!  Лучше бы дочери что-нибудь купил. А ведь за два годика, даже игрушки не купил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

 

Я ничего не темню... А вот на счёт БМ, я не знаю. Много различных мыслей в голову приходят. Но действительно, общения он не хотел, да и не хочет. Это цырк, не более. Я только не понимаю, зачем эти финпотери?!  Лучше бы дочери что-нибудь купил. А ведь за два годика, даже игрушки не купил

Вот и думайте в этом направлении, зачем ему это все.

Свекровь то на связи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

Вот и думайте в этом направлении, зачем ему это все.

Свекровь то на связи?

Кстати, давно уже не выходила на связь. Ну она в курсе всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

То что он ненормальный, еще надо доказать.

 

Одно то, что он нигде ни за что не платил. Автор может чеков накидать массу, а ему за 2.5 года предоставить нечего. Это не свидетельство невменяемости, но правда, кем должен быть судья, чтобы такому отдать. Да и не нужен ему ребёнок на всё время, а иск просто чтобы нервы помотать. 

 

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не форум вам нужен. А юрист. 
Писала уже вам по этому поводу ранее.. 

Но вы дождались-таки официальной бумаги. Ноги в руки и к адвокату!

Можно сколько угодно рассуждать о том, какой он хреновый. Вот только суду на это плевать. 
По факту за 2,5 года жизни ребёнка вы не подавали на алименты. Или подавали? 
Если нет, то это плохо. Если отец - чудак, ВСЕ!!! нужно делать только официально. 
Если бы инициатива шла от вас - развод, алименты, порядок общения с ребёнком - в суде это было бы только плюсом. А вы молчали. И теперь придётся попотеть, чтобы доказать свою правду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

он бегал за мной с ножом, ударил, правда ручкой от ножа. Но хорошо ударил.

Вот это основное и главное, на что надо переть. Бегал с ножом, поднимал руку и т.д. Также нужно обязательно сказать, что постоянно называет вас тварью и др. В присутствии ребёнка (плохой пример, психотравма). Но главное - опасен. Можно ещё указать про употребление спиртного и запрещённые вещества, если есть подозрение. Вот с этим всем - встречный иск ему. Детали иска обсудить с юристом. 

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NskMsk сказал(а):

Судя по ранним темам автора там БМ совсем не жаждал встреч с ребенком. Сейчас что поменялось? И зачем еще через суд?

Тут либо БМ преследует иные цели, либо автор темнит и недоговаривает

У знакомой была ситуация, что муж до родов ещё ушел. Где-то месяце на 8. Обвинив в измене и что это не его ребенок. Год без алиментов и ни одной встречи. И через год вдруг в дверях с подарками, игрушками, и "мой ребенок, хочу видеться и  чтоб у меня выходные проводил". Дверь захлопнулась перед его носом, и вскоре подруга получила иск. 

К слову. Суд естественно встал на сторону отца. И даже отсутствие алиментов никак не повлияло практически. Правда там были какие-то ограничения по встречам. Но в общем, вот... Не жаждал и вообще тип не его ребенок. А потом вот так. 

7 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Чувство Весны ну вот чего вы нагнетаете? Мать что бросила своего ребенка, не поит , не кормит, не одевает? Ну платит допустим отец алименты. Хорошо молодец. Но Почему у матери заберут ребенка? 

Она не нагнетает, а наоборот. Здраво пишет. Сейчас суды совершенно по иному рассматривают. Отцы имеют такие же права. И тут уже кто и что докажет. Без подтвержденных доказательств об угрозах, поведении и прочем для суда он будет нормальным отцом, которому не дают видеться с ребенком. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Мурлынька да, он может сказать, что деньги передавал наличкой и фик докажешь обратное.

 

Да даже если и не давал и не помогал - это не аргумент для суда. Ибо видеться с ребёнком это ему не запрещает.

Единственная веская причина может быть - вред ребёнку. Надо давить на то, что у ребёнка из-за него психотравма и что он неадекватный с неуправляемыми вспышками агрессии. И, возможно, ещё балуется запрещенными веществами, что вообще будет мега веский аргумент, но без доказательств, так что только, если поверят на слово. 

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

ну вот чего вы нагнетаете? Мать что бросила своего ребенка, не поит , не кормит, не одевает? Ну платит допустим отец алименты. Хорошо молодец. Но Почему у матери заберут ребенка?

Никто не говорит, что отберут ребенка. Весна говорит о том, что суд вполне может встать на сторону отца и удовлеворить его иск на общение с ребенком на его условиях. Он отец, что плохого в том, что он хочет проводить время с ребенком? Да, возможно это попытка уколоть бывшую, а может реально "дозрел". 

То, что он периодически "плевал" на жену не означает, что он плохо относился к ребенку.  Алименты платил? К дочери приезжал? Да, надеюсь что сможет доказать эти факты.

Может в один из "наездов в гости" звезды так сошлись, что дома никого не было и дверь ему не открыли, отец указал это в иске, а для матери это "клевечит на родителей" ("клевечит" -  это ж как надо исковеркать слово!).

Еще в таких ситуациях мне хочется вторую половину выслушать, я слабо верю, что с "белым и пушистым" человеком можно вести себя так, как описала автор выше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КаИра сказал(а):

Да даже если и не давал и не помогал - это не аргумент для суда. Ибо видеться с ребёнком это ему не запрещает.

Автор писала, что деньги давал. Сверху - нет, как например на реабилитацию. Ну так основные алименты ж платил. Так что со стороны суда, он отец, исполняющий обязанности. Факт? Да. Другое доказать будет проблематично. Самый верный совет тут был - искать адвоката по подобным делам и с ним. Но готовиться надо будет к тому, что ему дадут видеться с ребенком. Вопрос будет только в условиях 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ага, печально, но скорее всего, если не докажет хотя бы моральный вред ребёнку, суд встанет на его сторону.

28 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

То, что он периодически "плевал" на жену не означает, что он плохо относился к ребенку. 

Ну плевал то он в неё в прямом смысле, а не "плевал". А ещё звал тварью и орал при ребенке, кидался с ножом даже.

35 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Еще в таких ситуациях мне хочется вторую половину выслушать, я слабо верю, что с "белым и пушистым" человеком можно вести себя так, как описала автор выше

Вторая половина, конечно же, скажет, что все это выдумки, а он хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписана на одну деву в инсте.У нее мужик отобрал ребенка и она не видела его уже много лет(место жительство определено судом с отцом).Так вот она тоже не лишена родительских прав и тоже есть предписание суда,по которому она может видеть ребенка в определенные дни.Но он на это предписание хрен клал,ребенка она не видит и ничего ему за это не делается.Там вроде максимум-штраф.Проконсультируйтесь с юристом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Никто не говорит, что отберут ребенка. Весна говорит о том, что суд вполне может встать на сторону отца и удовлеворить его иск на общение с ребенком на его условиях. Он отец, что плохого в том, что он хочет проводить время с ребенком? Да, возможно это попытка уколоть бывшую, а может реально "дозрел". 

То, что он периодически "плевал" на жену не означает, что он плохо относился к ребенку.  Алименты платил? К дочери приезжал? Да, надеюсь что сможет доказать эти факты.

Может в один из "наездов в гости" звезды так сошлись, что дома никого не было и дверь ему не открыли, отец указал это в иске, а для матери это "клевечит на родителей" ("клевечит" -  это ж как надо исковеркать слово!).

Еще в таких ситуациях мне хочется вторую половину выслушать, я слабо верю, что с "белым и пушистым" человеком можно вести себя так, как описала автор выше. 

Не надо придираться к словам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде будет прав тот, у кого больше бумажек. Переписки и тд скорее всего не рассмотрят. Все по фактам. Алименты официально платит или по договоренности? Почему не взыскивали на лечение, как доп расходы? Если взыскивали, а он уклонялся - это одно. Если не взыскивали - для суда это будет как будто он сам все оплачивал по договоренности, и Вас все устраивало, раз не подавали в суд.

Я немного помню предыдущие темы, я бы такого папу до суда "на понт" взяла. Ой, как здорово, что ты объявился! У нас как раз реабилитация на носу, выйдет примерно полляма, давай сразу половину. И на работе не могу отпроситься, хотя бы 2 недели ты лежишь с ней. Он так сам отвалится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я подписана на одну деву в инсте.У нее мужик отобрал ребенка и она не видела его уже много лет(место жительство определено судом с отцом).Так вот она тоже не лишена родительских прав и тоже есть предписание суда,по которому она может видеть ребенка в определенные дни.Но он на это предписание хрен клал,ребенка она не видит и ничего ему за это не делается.Там вроде максимум-штраф.Проконсультируйтесь с юристом

На сколько я знаю, не штраф, а с решением суда и к приставам. И давить на неисполнение решения суда. Потом иск на изменение условий проживания ребёнка в виду того, что отец ведёт себя неадекватно и нарушает права ребёнка на общение со вторым родителем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

выбирайтесь уже из кокона. Суды все чаще встают на сторону отцов. Отец имеет такие же права на ребенка и уж точно побольше чем бабушка.

Это правда. Единственное сейчас преимущество, что малолетняя девочка. Но по сути что она живёт сейчас с бабушкой  матери, что потом может жить с бабушкой отца, да ещё и с отцом родным. 

Автору бы хоть на время разбирательства перевести дочь к себе. Чтобы опека видела, что живёт ребёнок  с ней, а у бабушки только гостит.

Если у автора нет ни видео хотя бы, ни тем более заявлений в полицию о том, что муж за ней с ножом бегал, это огромная глупость. Надо обязательно все фиксировать в полиции, и чтобы по факту вызова участковый приходил, проводил беседу и давал бумажку. И каждую такую бумажку сохранять, чтобы к делу приобщать. А сейчас это просто слова, которые на суде не будут учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Янулька1991 сказал(а):

Да конечно. Свидетелей то не мало. Но опять же кто захочет судебные разбирательства. Переписки в ватсапе удалены. Вот дура была, что удаляла. Столько всего там было...

совсем лишить мне не под силу

Семейные фотографии, начиная с выписки из роддома. 
Справки из центров, кто ннавещал, находился с ребенком в учреждениях реабилитациях. Выписка с  карты с момента рождения ребенка ;судья посмотрит какие были начисления от бм, если были.
Посмотреть чаты с теми людьми, кому пересылали скрины переписки, возможно у них что-то осталось. Взять детализацию звонков с момента рождения ребенка, на телефон бывшего.
Возьмите рекомендации от специалистов, что ребенку требуется (массажи/ реабилитации, с подробным описанием что конкретно необходимо, какой период времени (в годах)). 
Чеки на лечение у вас остались? Берете их тоже. 
На суде попросить бывшего показать все совместные фотографии с вами и ребенком за все годы. Вести себя спокойно, успокоительные в помощь. 
Ваша задача на суде доказать, что отец ребенком не интересовался, участия в воспитании не принимал.

Если найдете переписки, сделать скрины, приложить к делу. Будет весомое доказательство что отец опасен и оставлять с ним ребенка нельзя. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...