Перейти к публикации

Битва айфона с андроидом


Полезные сообщения

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Дело вкуса, видимо

ничего такого,  из ужасов и неудобств описанных вами,  я не испытываю 

андроидом, в принципе, тож могу пользоваться

Вы знаете, все счастливые обладатели айфонов так меня убеждали, что стоит мне только попробовать, и меня за уши не оттащишь. Ну, я ожидала, что это будет сродни как пересесть на авто классом повыше, первые пару дней попривыкнешь, и начнешь испытывать удовольствие. Но ни через пару дней, ни через пару месяцев, я не нашла ни одного плюса, вот ни единого, ну кроме как я уже писала, камеры, мало того, огромная куча очевидных минусов и неудобств, куда не ткни. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Вы знаете, все счастливые обладатели айфонов так меня убеждали, что стоит мне только попробовать, и меня за уши не оттащишь. Ну, я ожидала, что это будет сродни как пересесть на авто классом повыше, первые пару дней попривыкнешь, и начнешь испытывать удовольствие. Но ни через пару дней, ни через пару месяцев, я не нашла ни одного плюса, вот ни единого, ну кроме как я уже писала, камеры, мало того, огромная куча очевидных минусов и неудобств, куда не ткни. 

Вот и у меня так. Помучилась и отдала маме (ей зашло, кстати). Но я вообще очень тяжело перехожу на что-то другое. Прям со скрипом)) Это и телефонов касается, и ноутов, и машин, и всего, наверно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Молния09 сказал(а):

Вы меня пугаете). Что же такое грядет новое и неизведанное... 

Это либо продолжит свое развитие линейка умных очков по типу как сейчас продают же умные очки со встроенной 12мп камерой и динамиками,а на вид как обычные солнцезащитные очки. Либо во что то разовьется технология гибких экранов, которые можно складывать и сворачивать в трубочку. Либо совсем что то новое, о чем мы и не думали.

Также ведутся активно разработки новых ОС для мобильных устройств, посмотрим, какая ОС в будущем будет лидировать. Скорее всего это будет не ios уже и не андроид.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Молния09 сказал(а):

Вы знаете, все счастливые обладатели айфонов так меня убеждали, что стоит мне только попробовать, и меня за уши не оттащишь. Ну, я ожидала, что это будет сродни как пересесть на авто классом повыше, первые пару дней попривыкнешь, и начнешь испытывать удовольствие. Но ни через пару дней, ни через пару месяцев, я не нашла ни одного плюса, вот ни единого, ну кроме как я уже писала, камеры, мало того, огромная куча очевидных минусов и неудобств, куда не ткни. 

Ну вот и смените, если такие неудобства

у меня ребенок 10 лет за один день норм разобралась, до этого у нее андроид был всегда

кароч, кому как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
58 минут назад, unika17 сказал(а):

Ничего подобного

никаких привязок не нужно

я дочке свои часто даю для айпада, или муж свои

Аирподсы-наушники даете дочке? И айпад на другом эпплайди, не на том же, что у аирподсов?

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Нaвсикая ну юзала, но для меня ничего такого в эплах нет, чтобы на него переходить и тратить бешеные деньги на это :notknow: Но если бы как в случае автора, его отдали, подарили...тогда пользовалась бы

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Zabava33 сказал(а):

Я не знаю как вообще андроидом пользуются) iPhone оч удобно, вы просто еще не поняли, почитайте может в интернете полезные лайфхаки. 

Согласна

только iPhone)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я за айфон ,был 4 года 6 s ,сейчас третий год 14 про ,все быстро ,и доступно ,не подвисает как на андроиде .Может конечно с дорогими  андроидами получше дела будут . Был у меня до этого Леново ,да ,качество фоток неплохое ,но тупил по страшному ,дошло до того ,что не могла снять трубку ,и выскакивают какие -то страницы .Также и у мамы хонор сейчас ,тупейшее создание ,живет своей жизнью 

Ну и в плюс яблока -офигенные фотки ,я даже забросила свою зеркалку ,потому что как в том анекдоте « то самое неловкое чувство ,когда телефон круче фотоаппарата «

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, @лина сказал(а):

@Лиса26 самсунги для меня самое то,ничего нк виснет. Моему уже 6 лет, сколько падал, а пашет как только купленный

Вот про Самсунг слышала да ,что тоже хорошие 

Ссылка на это сообщение

Я перешла на айфон в 18 лет, начав с 5s, далее был 7, 11 и сейчас 15pro

Было просто перестроиться, видимо из-за молоденького возраста. Свекрови на 50 лет подарили айфон, она, как и многие здесь,так и не смогла привыкнуть, отдала его дочери. 

Я когда беру в руки андроид, мне также нихрена там непонятно – это нормально, дело привычки

А борьба эта вечна: владельцы андроидов хвалятся 5ю камерами 892 мегапикселями, которые один хрен не выдают айфоновского качества, тк мегапиксели - это лишь разрешение снимка, а не его качество

По факту в съемке играет роль качество оптики, число диафрагмы, размер матрицы, программная пост обработка снимка смартфоном и еще многое другое

Я мобильный фотограф, мне архи важно качество снимков и видео, приложения для обработки – айфону равных здесь нет

Еще из плюсов - 🍎 дольше сохраняет «свежесть». Моя семерка купленная в 2017 до сих пор работает превосходно и все еще снимает круче большинства андроидов (не считая самсунгов за 80 и более тыс.) 

Аднроид среднего ценового сегмента начинает тормозить спустя 2 года использования. Многие меняют тел часто и им этот моменте не критичен 🤌🏼

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Аирподсы-наушники даете дочке? И айпад на другом эпплайди, не на том же, что у аирподсов?

Именно 

открываешь чехол, вкл блютус и они подсоединяются, полминуты делов

Вот они, им пятый год, мож ща какие другие уже, хз

 

Изменено пользователем unika17
Ссылка на это сообщение

@Лиса26 ничего не могу сказать про Леново и Хонор. У нас у всей семьи Сяоми последние лет 7-8. Прошлый меняли из-за нехватки памяти к 3-4 годам. Сейчас опять сменила сяоми. Но мой украли. Ему было 4 года и работал без нареканий. Так же как и у всех членов семьи. Бабушки/дедушки. И сейчас пока новый не купила, брала в использование старый 8 летний. И работает без нареканий тоже.

На счёт Айфона, у сестры был 5 или 6. И вот у нее спустя года два проблема была, когда она трубку не могла взять. Несколько месяцев обновлений ждала, когда исправят. И что-то ещё со звуком, шумы и хрипы. Так что проблемы и там и там могут быть.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
12 минут назад, unika17 сказал(а):

Именно 

открываешь чехол, вкл блютус и они подсоединяются, полминуты делов

Вот они, им пятый год, мож ща какие другие уже, хз

IMG_1443.jpeg

Моим ушам полтора, и вот не вышло присоединить к другому эпплайди устройству, причем я с мужем гуглила и там бесперспективняк. Забили.

Подумала, что может к детскому эпплайди привяжутся, тип дочерний)) надо с сыном попробовать. А со взрослыми обрубают, покупайте взрослые себе каждый свои уши)

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Моим ушам полтора, и вот не вышло присоединить к другому эпплайди устройству, причем я с мужем гуглила и там бесперспективняк. Забили.

Подумала, что может к детскому эпплайди привяжутся, тип дочерний)) надо с сыном попробовать. А со взрослыми обрубают, покупайте взрослые себе каждый свои уши)

У нее не детский, вроде, так и не вышло ее год рождения поставить, ставила свой🤣

да и сын мои брал

 

Ссылка на это сообщение

Я айфоновод со стажем. Мужа тоже втянула. Когда после флагмановского Самсунга пересаживалась на яблоко тож плевалась, а сейчас ни за что не поменяю. Из плюсов для меня понятный интерфейс, возможность «отслеживать» тех кто в семье, живучесть модели (телефон 3 года, не тормозит, есть запасной 7 с про хз сколько ему лет покупался как вышел - работают бодро до сих пор) Самсунги которые были через 2 года нуждались в замене. + Меня в целом вся яблочная техника устраивает: наушники, планшет, умные часы. Ребенок в 1 класс идет очень хочу ему айфон купить 🙈 но боюсь что он останется без телефона в первую же неделю.

У нас в компании из 12 человек, только один андроидовод убежденный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, unika17 сказал(а):

У нее не детский, вроде, так и не вышло ее год рождения поставить, ставила свой🤣

да и сын мои брал

 

Согласна, у нас тоже все могут пользоваться любыми наушниками. У детей айфоны, у меня и мужа самсунг. 

И камера, кстати, у нас с мужем лучше и качественнее)

Сама я айфон не пробовала. Понятия не имею, что там сложного. Меня устраивает самсунг, поэтому пока что-то менять смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение

У меня корпоративная симка, сделалаеё виртуальной, по заявлению в мобильном офисе.

Перешла с Самсунга, да, сначала было очень непривычно. Сейчас все 👌🏻

Ссылка на это сообщение

Для меня вообще никакой разницы нет, айфон или андроид... Были и те, и те. Сейчас на Андроиде, так как не вижу смысла переплачивать. 

@Молния09 если вы до сих пор не привыкли, зачем мучаетесь? Поменяйте обратно и все. Уж точно какие-то там эфемерные плюсы яблока, которых лично я не вижу, не стоят ваших нервов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Для меня вообще никакой разницы нет, айфон или андроид... Были и те, и те. Сейчас на Андроиде, так как не вижу смысла переплачивать. 

@Молния09 если вы до сих пор не привыкли, зачем мучаетесь? Поменяйте обратно и все. Уж точно какие-то там эфемерные плюсы яблока, которых лично я не вижу, не стоят ваших нервов.

Конечно, привыкнуть можно ко всему. Если бы у меня в данный момент не было выбора, я бы пользовалась айфоном и не жужжала здесь. 

Так же мне понятно, что детям айфоны хорошо заходят. Но у меня телефон - это еще и рабочий инструмент. Дети не работают в режиме многозадачности, когда нужно быстро переключаться между приложениями, быстро вводить текст и т. д. 

И я человек достаточно упертый, я пытаюсь во всем дойти до сути, и мне интересно, в чем же плюсы. Отсюда эта тема. 

Возможно, мои завышенные ожидания роль сыграли. Я думала, что обрету комфорт, а обрела геморрой😁

Ссылка на это сообщение

@Молния09 как человек, пользовавшийся и тем, и тем, могу сказать, что для меня ни в чем))) Даже камера, которую все так хвалят, у флагманов того же Самсунга и Ми не хуже. В Айфоне обработка снимков с помощью ИИ лучше, поэтому всем так нравятся снятые на него фотки. Но для меня этот плюс не стоит переплаты. И то, у мужа например Самсунг, на мой вкус, обрабатывает не хуже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот например моя клавиатура майкрософт свифткей на андроиде. Здесь абсолютно все, любые символы, я никогда не переключаю режимы. В айфоне тоже есть аналог такой клавы, но там почему то нет запятой. Запятой, Карл! Ну как так то.... Может кто решил как то эту проблему, может есть какие приложения еще для айфонов, чтобы клава норм была? 

Screenshot_2024-05-26-16-44-48-73_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Ссылка на это сообщение

Ну отдайте дочери назад, пусть продаст, раз не нравится.  Я вообще не могу андроидами пользоваться, мне всё там не удобно. Айфоны с самого начала у нас, лет 13, только модели меняем. И у всех детей, и у мамы, и у свекров. Причем и сын в 7 лет освоил легко, и дедушки- бабушки в 60-70 лет. Дочь потеряла в начале зимы, он под снегом почти 6 месяцев пролежал, оттаял и в группе потеряшек  местных нашёлся в абсолютно рабочем состоянии, только разрядился) И в море они их топили, и роняли. Мне даже в руке держать ничего другое не удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Молния09 как человек, пользовавшийся и тем, и тем, могу сказать, что для меня ни в чем))) Даже камера, которую все так хвалят, у флагманов того же Самсунга и Ми не хуже. В Айфоне обработка снимков с помощью ИИ лучше, поэтому всем так нравятся снятые на него фотки. Но для меня этот плюс не стоит переплаты. И то, у мужа например Самсунг, на мой вкус, обрабатывает не хуже. 

Муж недавно сменил своц самсунг на самсунг s24. Не знаю, фото как фото как по мне. На айфонах на мой взгляд лучше. Но у нас у всех андроиды и смысла в айфоне у него особо и нет. 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...