Перейти к публикации

Битва айфона с андроидом


Полезные сообщения

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Вот например моя клавиатура майкрософт свифткей на андроиде. Здесь абсолютно все, любые символы, я никогда не переключаю режимы. В айфоне тоже есть аналог такой клавы, но там почему то нет запятой. Запятой, Карл! Ну как так то.... Может кто решил как то эту проблему, может есть какие приложения еще для айфонов, чтобы клава норм была? 

Screenshot_2024-05-26-16-44-48-73_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Это скрин с экрана?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

@unika17 нету, надо цыкатт, на андроиде она сразу,,,,, рядом с буквами. На аппл надо с букв цыкать в другое поле чтоб найти запятую

И что так сложно нажать одну кнопку, чтоб переключиться?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

И что так сложно нажать одну кнопку, чтоб переключиться?

Ну вот мне лень ставить дефис, нужно переключаться. И я частенько его не ставлю. Но это на форуме. Так то не ленюсь обычно) 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

И что так сложно нажать одну кнопку, чтоб переключиться?

Ну конечно сложно! Там кнопка, сям заковырка точка после привычного текста да, это сильно неудобно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

И что так сложно нажать одну кнопку, чтоб переключиться?

Чтобы поставить запятую в айфоне нужно выполнить 3 действия - переключиться, поставить собственно запятую, и нажать пробел. А на андроиде только одно действие - поставить запятую. Пробел ставится после запятой по умолчанию сам. Мне например дико использовать 3 кнопки, чтобы запятую всего лишь поставить... 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вот мне лень ставить дефис, нужно переключаться. И я частенько его не ставлю. Но это на форуме. Так то не ленюсь обычно) 

А на клавиатуре, которую я заскринила выше, дефис находится сверху одной из букв, как и все остальные символы, просто надо чуть дольше задержать клавишу, и никуда не надо переключаться. Цифры тоже наверху, опять не надо переключаться. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже за андройд. У сестры всегда были айфоны. Но почему-то когда ко мне приехала, то не могла на некоторые сайты заходить, заходила с моего андройда, который для нее "непонятен" 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот прям сейчас. Уже много раз пишу на айфоне емайл адрес. В адресе есть точка. Это нечто товарищи! Он после точки ставит во первых заглавную первую букву (в емайл это недопустимо) и пробел. Я его полгода учу, вытираю заглавную, не соображает! Написать емайл на клавиатуре айфона это героизм. Три языка на клаве, тоже ничего не подбирает. После андроида где начинаешь набирать слово и оно само вылетает, текст пишется практически сам лёгким касанием, да сложно с айфоном. Вот кто  яблочников подскажет как научить клавиатуру писать если айфон такой классный. Я пыталась в настройках - не вышло. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Салли сказал(а):

Я тоже за андройд. У сестры всегда были айфоны. Но почему-то когда ко мне приехала, то не могла на некоторые сайты заходить, заходила с моего андройда, который для нее "непонятен" 😁

Это из-за впн. 

@Ласточка моя у меня нет такой проблемы.:think1:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Ну вот прям сейчас. Уже много раз пишу на айфоне емайл адрес. В адресе есть точка. Это нечто товарищи! Он после точки ставит во первых заглавную первую букву (в емайл это недопустимо) и пробел. Я его полгода учу, вытираю заглавную, не соображает! Написать емайл на клавиатуре айфона это героизм. Три языка на клаве, тоже ничего не подбирает. После андроида где начинаешь набирать слово и оно само вылетает, текст пишется практически сам лёгким касанием, да сложно с айфоном. Вот кто  яблочников подскажет как научить клавиатуру писать если айфон такой классный. Я пыталась в настройках - не вышло. 

У меня наоборот на андроиде были автопробел и заглавная после точки и в целом это удобнее(емайлы лично я пишу сильно реже предложений), а подсказки слов я везде отключаю)))

В настройках клавиатуры айфона были? Основные-клавиатура. Там настройка «предиктивный ввод» - это подсказки слов. Точка с пробелом и большой буквой вроде ток быстрой клавишей ставится(двойной пробел), если точку на клавиатуре найти и нажать - будет без пробела и большой буквы. Решайте что вам удобнее - искать точку на клавиатуре(сменить режим туда-обратно) или быстрой клавишей поставить точку, стереть пробел и снять стрелочку большой буквы..во всех случаях это ровно три тыка:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая спасибо, буду штурмовать клавиатуру, а как вытереть букву? Например ошибка в одной букве, я ставлю палец чтоб попасть на букву дабы её убрать, и, либо не ставится либо выделяется всё слово синим и выходит так что нужно вытереть всё слово и переписать наново из-за одной буквы то

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@Нaвсикая спасибо, буду штурмовать клавиатуру, а как вытереть букву? Например ошибка в одной букве, я ставлю палец чтоб попасть на букву дабы её убрать, и, либо не ставится либо выделяется всё слово синим и выходит так что нужно вытереть всё слово и переписать наново из-за одной буквы то

Наверняка есть отличия в версиях операционки и клавиатурах айфонов…но я без проблем ставлю палец на курсор или на любое место текста, зажимаю его(он переносится примерно в зажатое место текста) и тащу до точного попадания, при этом эта область текста еще и увеличивается(но как то не всегда))). Вроде ничего специально для этого не настраивала. Так это выглядит:IMG_4835.thumb.jpeg.1062807221a9e114ebb5730f03f89455.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ласточка моя сказал(а):

@Нaвсикая вот так постоянно. Но я поняла, спасибо, в чём прикол. Поставила палец и держала до щелчка тогда сработало, а если ставить быстро как на андроиде то выделяет слово

_20240527_141358.JPG

У меня выделение целиком слова - двойное касание) вобщем разное оно бывает и на айфонах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...