Перейти к публикации

Неожиданная беременность в 43 года.


Полезные сообщения

11 минут назад, Анна+ сказал(а):

Ну так человек живет в столице, для нее наш Брянск это типа гетто где-то ооооочень далеко и жители дикие 😀

 

Вы тоже из Брянска? 

Я живу в Брянской области.

Ни когда не думала, что пожелание на день рождения мирного неба над головой будет звучать очень актуально. 

У меня в эту беременность почему то нет особого страха за финансы. Хотя живём не богато. 

У меня нет уверенности в завтрашнем дне. 

Плюс шестого ребёнка я родила в 40 лет. А этот уже будет в 44 года.Как бы годы берут своё. И я это чувствую. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, яМара1 сказал(а):

Мне 43. 6 детей от 17 до 2 лет. Беременна седьмым. Срок небольшой. Незнаю что делать.

То есть вы каждые 2-3 года рожали по ребёнку, не выходя из декрета? Трудового стажа нет, опыта работы нет, образования нет? За то есть муж, который работает и днём и ночью? 

Как скучно я живу :girl_in_dreams:

  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эми Фара Фаулер сказал(а):

Не нужно ерничать. И так понятно, что из Брянска лучше выезжать от греха подальше. Но вы можете делать вид, что все норм, мирная и счастливая жизнь. 

С 6 детьми они живут? Уезжать или нет - решают сами. Сам вопрос странный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого совета Вы хотите? Это очень личное решение, только вы можете знать, как правильно в вашей ситуации. Я бы прервала и сразу перевязала трубы. Еще раньше бы перевязала. Но я бы и 6 детей не держала в приграничной зоне. Хоть в самой раздолбанной съемной квартире, но не на границе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коот сказал(а):

То есть вы каждые 2-3 года рожали по ребёнку, не выходя из декрета? Трудового стажа нет, опыта работы нет, образования нет? За то есть муж, который работает и днём и ночью? 

Как скучно я живу :girl_in_dreams:

С чего вы решили, что не образования? Стажа и опыта? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

То есть вы каждые 2-3 года рожали по ребёнку, не выходя из декрета? Трудового стажа нет, опыта работы нет, образования нет? За то есть муж, который работает и днём и ночью? 

Как скучно я живу :girl_in_dreams:

Ну почему ни чего нет? 

Образование высшее. Между декретами работаю по специальности в бюджетной сфере. Муж тоже работает в гос. компании стандартный 8 часовой день. 

1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

Рожайте! Нет ничего дороже человеческой жизни! 

А легко не будет... Но это ваш путь, который вы сознательно выбрали и который сейчас проходите. 

Пусть Бог поможет вам, и мир наступит скорее! 🙏🙏🙏

Спасибо Вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так легко наступает Б, значит, у организма есть резервы! Поэтому вы выдержите! Наш организм не дурак, если ресурсов и сил нет, то либо не заб, либо не выносишь... 

Брянск не всегда будет в опасности. Придёт время, и всё вот это закончится, детки вырастут. Много ваших родных людей! 

И вы не пожалеете, что родили их! 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, яМара1 сказал(а):

Вы тоже из Брянска? 

Я живу в Брянской области.

 

Я из Навли, но сейчас живем в самом Брянске, вы совсем в лютом приграничье типа Суземки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

С чего вы решили, что не образования? Стажа и опыта? 

Это был вопрос! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Коот сказал(а):

Это был вопрос! 

А про то что вы скучно живёте, констатация факта? 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна+ сказал(а):

Я из Навли, но сейчас живем в самом Брянске, вы совсем в лютом приграничье типа Суземки?

Нет, я, слава Богу, дальше. Но всё равно страшно. Особенно когда читаешь про дальнобойные снаряды. Нас по любому, если что, накроет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 часов назад, яМара1 сказал(а):

Здравствуйте. Пишу впервые на сайт. Хотя читаю давно. 

Мне 43. 6 детей от 17 до 2 лет. Беременна седьмым. Срок небольшой. Незнаю что делать. 

Волнует два момента:

1.возраст

2. может для кого то и покажется странным, но ситуация в стране. Живу в Брянской области и есть страх, что в недалёком будущем придётся эвакуироваться. А делать это с маленьким ребенком очень страшно. 

Хочу послушать ваши мнения.

 

 

Я бы не прерывала беременность, кроме одного случая - это большие проблемы со здоровьем. Все остальное...

1. Возраст - ну 43 ещё пока не критично. Есть среди знакомых, кто за сорок рожал и все в порядке, т.е вполне себе можно родить. Тут больше напрягает 7 детей, хотя это не предел, у меня есть знакомая семья, у которых 11. Но здоровье мамы, разумеется, сильно подорвано уже. Вот это бы меня смущало. Т.е не цифра возраста, а ваши резервы.

2. Если придётся эвакуироваться, то какая разница, 6 или 7 детей. В любом случае нужно готовить фин.подушку на случай переезда.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Если женщина не предпринимает однозначных и надёжных мер для отсутствия "случайной" беременности, то и удивляться не стоит. Если женщина допускает хоть малейшую возможность для возникновения беременности, то она и допускает мысль о рождении ребёнка. 

 

Изменено пользователем Елена Мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Елена Мама сказал(а):

Если женщина не предпринимает однозначных и надёжных мер для отсутствия "случайной" беременности, то и удивляться не стоит. Если женщина допускает хоть малейшую возможность для возникновения беременности, то она и допускает мысль о рождении ребёнка. 

 

Отсутствие возможности забеременеть это только полное воздержание, ну или удаление женских половых органов 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эми Фара Фаулер сказал(а):

А про то что вы скучно живёте, констатация факта? 

Живу и работаю равно удалённо как и автор, поэтому поражаюсь, что таким как Вы, которые либо делают вид, что не понимают завуалированность вопроса, либо специально раздувают панику среди населения. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, КаИра сказал(а):

Я бы не прерывала беременность, кроме одного случая - это большие проблемы со здоровьем. Все остальное...

1. Возраст - ну 43 ещё пока не критично. Есть среди знакомых, кто за сорок рожал и все в порядке, т.е вполне себе можно родить. Тут больше напрягает 7 детей, хотя это не предел, у меня есть знакомая семья, у которых 11. Но здоровье мамы, разумеется, сильно подорвано уже. Вот это бы меня смущало. Т.е не цифра возраста, а ваши резервы.

2. Если придётся эвакуироваться, то какая разница, 6 или 7 детей. В любом случае нужно готовить фин.подушку на случай переезда.

Здоровье-это да. У меня варикоз 2 степени. В предпоследние роды у меня был тромбофлебит на одной ноге. А в последний раз врач, не знаю как называется эта процедура, сразу после родов вручную чистил матку и сказал, что сами эти куски не вышли бы. 

 Плюс после выписки колола себе уколы от тромбов. 

Т. е. объективно, с каждой последующей беременностью состояние моих вен ухудшается. 

 

По поводу 2 пункта, переживать  трудности легче с уже подрощенными детьми нежели с младенцем на руках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@яМара1 у меня тоже варикоз , второй а может и больше степени.  Вены уже  были оперированы на одной ноге хирургическим методом   и там же тромбофлебит обнаруживали уже после . Консультировалась у флеболога ,рожать можно возможно потребуется клексан во время беременности.  И тоже эти Вены волнуют но считаю что всё возможно было бы желание  

Изменено пользователем Матильда38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна+ сказал(а):

Ну так человек живет в столице, для нее наш Брянск это типа гетто где-то ооооочень далеко и жители дикие 😀

 

нее, дело не в расположении на периферии , а в том что рядом идёт сво, а эта сладкая тема для споров на БП, была раньше...сейчас не разрешают.

тролль создаёт изначально очень кликбейтную тему (аборт, многодетность, Брянск) , начинаются конфликты,  тему закрывают, рейтинг сайта снижается, я думаю так.

или вы тоже, из этих?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 часов назад, АминаА сказал(а):

не верю в настоящесть вашей ситуации: зачем взрослой , устоявшейся женщине писать на форум про 7 беременность ?

или вы не знаете, что делать с младенцем?))

у вас должно быть нянек в доме куча, а уж детских вещей...

плюс Брянск, ну троль 100%

 

щ

Изменено пользователем irabora
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, irabora сказал(а):

щ

:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, АминаА сказал(а):

 

или вы тоже, из этих?

Из кого? Из озабоченых рейтингами и срачами? Нет 😀 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яМара1 вы планируете делать НИПТ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, (.) сказал(а):

@яМара1 вы планируете делать НИПТ? 

Ага. С 7 ребенком, в Брянске) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, АминаА сказал(а):

нее, дело не в расположении на периферии , а в том что рядом идёт сво, а эта сладкая тема для споров на БП, была раньше...сейчас не разрешают.

тролль создаёт изначально очень кликбейтную тему (аборт, многодетность, Брянск) , начинаются конфликты,  тему закрывают, рейтинг сайта снижается, я думаю так.

или вы тоже, из этих?

А при чем тут СВО? 

Если бы всё было так как пишете, я бы создала тему типа "Я из Белгорода. Нас обстреливают. А я беременна. Стоит ли оставлять ребёнка".

Я из приграничной области. И у меня есть соответствующие страхи, которые имеют объективные основания. Наше светлое будущее постепенно ухудшается.

Лет мне уже много( как и детей) , а здоровье не улучшается. 

Мой вопрос -стоит ли в этих условиях рожать ещё одного ребёнка? 

 

 

18 минут назад, (.) сказал(а):

@яМара1 вы планируете делать НИПТ? 

Прежде чем делать НИПТ мне надо решить, что делать с беременностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...