Перейти к публикации

Неожиданная беременность в 43 года.


Полезные сообщения

@яМара1 так он уже есть(ребёнок ).Или что вы будете делать? Прерывание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АминаА сказал(а):

@яМара1 так он уже есть(ребёнок ).Или что вы будете делать? Прерывание?

Вот пока и думаю, что делать. Написала сюда послушать мнения людей. А меня уже в тролли записали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яМара1 сказал(а):

Вот пока и думаю, что делать. Написала сюда послушать мнения людей. А меня уже в тролли записали. 

Что вам мнение незнакомых женщин? Вам с мужем этот вопрос надо обсуждать и принимать решение. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яМара1 оставляйте ребёнка , не надо сомневаться, это ваш ребёнок и он хочет жить. Трудности они проходят..

  • Нравится 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, яМара1 сказал(а):

Живу в Брянской области и есть страх, что в недалёком будущем придётся эвакуироваться. А делать это с маленьким ребенком очень страшно. 

А с 6 детьми и младшим 2 года не страшно? :popcornsmile:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А с 6 детьми и младшим 2 года не страшно? :popcornsmile:

Страшно. Но младшей через пару месяцев будет уже 3 года. А старшим почти 18, 13, 11, 8 и 6. Уже как бы большие дети. 

1 час назад, Лейна сказал(а):

Что вам мнение незнакомых женщин? Вам с мужем этот вопрос надо обсуждать и принимать решение. 

Муж у меня в этом вопросе  православный на всю голову. 

Живёт по принципу зайки- лужайки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, яМара1 сказал(а):

Здравствуйте. Пишу впервые на сайт. Хотя читаю давно. 

Мне 43. 6 детей от 17 до 2 лет. Беременна седьмым. Срок небольшой. Незнаю что делать. 

Волнует два момента:

1.возраст

2. может для кого то и покажется странным, но ситуация в стране. Живу в Брянской области и есть страх, что в недалёком будущем придётся эвакуироваться. А делать это с маленьким ребенком очень страшно. 

Хочу послушать ваши мнения.

 

 

@яМара1 а какой возраст у остальных детей? И когда были последние роды? Если совсем не давно то все не так и страшно. Если категорически против аборта (а это только ваше личное решение) то рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, яМара1 сказал(а):

 

Муж у меня в этом вопросе  православный на всю голову. 

Живёт по принципу зайки- лужайки. 

Я так и подумала, раз у вас 6 детей, что сколько Бог даст, ну тогда он явно будет против прерывания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Я так и подумала, раз у вас 6 детей, что сколько Бог даст, ну тогда он явно будет против прерывания. 

Он хоть и православный, но сейчас поминает, что многодетная семья это очень тяжело. И предохраняется сам. 

А так да,он против прерывания будет. Правда я ему ещё ничего не говорила. Пока решаю сама с собой что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Я так и подумала, раз у вас 6 детей, что сколько Бог даст, ну тогда он явно будет против прерывания. 

Православие совершенно не против предохранения! Оно против спиралей как контрацептивов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Православие совершенно не против предохранения! Оно против спиралей как контрацептивов

Но главное против аборта, ужасный грех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яМара1 а 6 ребенок у вас запланированный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@яМара1 а 6 ребенок у вас запланированный? 

Я не понимаю как планировать детей. Вот второго ребёнка я планировала сознательно. Высчитывала  благоприятные дни, позы какие то были. Год мы старались и ничего. 

В итоге мне поставили вторичное бесплодие и дали направление в репродуктивный центр. И как только  у меня был назначен день приёма, я узнаю что беременна. 

Всё остальные дети можно сказать случайные. Но тогда и речи не шло об аборте.

Сейчас же меня пугает возраст и ситуация в стране. Я реально боюсь войны. А глядя на Белгородскую область, понимаю, что это всё рядом. 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яМара1 сказал(а):

Я не понимаю как планировать детей. Вот второго ребёнка я планировала сознательно. Высчитывала  благоприятные дни, позы какие то были. Год мы старались и ничего. 

В итоге мне поставили вторичное бесплодие и дали направление в репродуктивный центр. И как только  у меня был назначен день приёма, я узнаю что беременна. 

Всё остальные дети можно сказать случайные. Но тогда и речи не шло об аборте.

Сейчас же меня пугает возраст и ситуация в стране. Я реально боюсь войны. А глядя на Белгородскую область, понимаю, что это всё рядом. 

Плпнировать-это переставать предохраняться.Но чтобы переставать предохраняться нужно сначала начать это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Плпнировать-это переставать предохраняться.Но чтобы переставать предохраняться нужно сначала начать это делать

Ну так мы с мужем год не предохранялись. Он сдавал СГ. Мне трубы смотрели. Всё в норме у нас было. А беременности нет. 

Как только бросила планировать так и дети пошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яМара1 планировать это не предохраняться. Обычно люди предохраняются, если детей не хотят. Спирали, таблетки, хирургическая стерилизация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут для кого как - я лично к абортам отношусь болезненно (за исключением случаев, когда это по медицинским показаниям или если имело место насилие). Поэтому если уж случилось, то рожала бы, тем более я тоже считаю, что где 6, там и 7, особой разницы нет, дети есть дети и в 3 года, и в 8, и т.д.

Если боитесь рисков - после 10 недель можно сдать НИПТ (это недёшево, но имхо - лучше перестраховаться).

Ну и конечно решать вопрос с предохранением в дальнейшем радикально - тут видимо только перевязка труб, если вы с презервативом умудряетесь забеременеть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Коот сказал(а):

То есть вы каждые 2-3 года рожали по ребёнку, не выходя из декрета? Трудового стажа нет, опыта работы нет, образования нет? За то есть муж, который работает и днём и ночью? 

Как скучно я живу :girl_in_dreams:

Я родила 6 детей, мне 45 лет и я работаю зам.глав.буха. Как думаете без стажа и без опыта на такую должность берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Я родила 6 детей, мне 45 лет и я работаю зам.глав.буха. Как думаете без стажа и без опыта на такую должность берут?

Вот честно, не представляю как вам это удается и в декреты ходить и карьеру делать. Лично не знаю таких примеров. А так круто конечно, но в моей сфере деятельности такое невозможно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

как вам это удается

Бабки/няньки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь  второго жду,но мне кажется,если есть уже 6 детей,то за 7,8,9 и т.д уже не так страшно идти как за вторым😂 какой  совет вы ждете? Рожайте,воспитывать вам.

про приграничное зону вообще смешно..Живу в Рост Обл, 40 км от границы) кроме новостей в яндексе,никакой информации о происходящем не имею. Всё тихо спокойно,как всегда🤷‍♀️

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже если б переживали на счет третьего, а тут седьмой.

Обычно у многодетных родителей мощный дзен, они вообще на своей волне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маруся1278 сказал(а):

Я родила 6 детей, мне 45 лет и я работаю зам.глав.буха. Как думаете без стажа и без опыта на такую должность берут?

А вопрос не к Вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Я вот тоже если б переживали на счет третьего, а тут седьмой.

Обычно у многодетных родителей мощный дзен, они вообще на своей волне.

Насколько я поняла вопрос в возрасте, а не в количестве детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...