Перейти к публикации

Неожиданная беременность в 43 года.


Полезные сообщения

(изменено)
2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

смешно..Живу в Рост Обл, 40 км от границы) кроме новостей в яндексе,никакой информации о происходящем не имею. Всё тихо спокойно,как всегда🤷‍♀️

Сплюньте) ну и Вы сравнили.. Где Брянск, и где Ростовская обл... Автор в тысяче км от вас.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же есть мамочки плодовитые! 

Я бы рожала. Нет ничего ценнее человеческой жизни. 

Не уверена, что это настоящая история, конечно, но в войну тоже рожали детей.

И там где шесть, там и семь, невелика разница.

Всё равно если придётся эвакуироваться, то за малышку двухлетнюю страшно также, как и за старших, возраст роли не играет в материнской любви. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, КаИра сказал(а):

Сплюньте) ну и Вы сравнили.. Где Брянск, и где Ростовская обл... Автор в тысяче км от вас.

(Ттт) вот я и не пойму,а в чем паника? И причем тут эвакуация? 6 детей и себя эвакуировать не трудно,а 7 прям непосильная ноша😂 какие-то больные фантазии🤷‍♀️ лучше бы так наперед думали,когда толком не предохранялись. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Keito-san сказал(а):

 

Ну и конечно решать вопрос с предохранением в дальнейшем радикально - тут видимо только перевязка труб, если вы с презервативом умудряетесь забеременеть.

Есть ещё вазэктомия, думаю, будет справедливо, если муж тоже "поучаствует" в предохранении.

А по поводу 7го ребенка, очень странно слышать, где 6, там и 7, это абсолютно неверно, так же как и нельзя сказать где 1, там и 2, где 2, там и 3. Всё упирается в семейную организацию, силы, здоровье, финансы. И если в 43 автор чувствует себя здоровой и активной, не факт, что в 45, 47 это будет так же.

Решение принимать вам, автор, я вам очень сочувствую, на самом деле, это очень сложная ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sofiane сказал(а):

Есть ещё вазэктомия, думаю, будет справедливо, если муж тоже "поучаствует" в предохранении.

А по поводу 7го ребенка, очень странно слышать, где 6, там и 7, это абсолютно неверно, так же как и нельзя сказать где 1, там и 2, где 2, там и 3. Всё упирается в семейную организацию, силы, здоровье, финансы. И если в 43 автор чувствует себя здоровой и активной, не факт, что в 45, 47 это будет так же.

Решение принимать вам, автор, я вам очень сочувствую, на самом деле, это очень сложная ситуация.

Вот мне тоже странно читать, что одним больше одним меньше. И если физически может и так, то эмоционально... Я вижу что детям не хватает моего внимания, моих эмоций. Они постоянно ревнуют друг к другу, считают сколько я раз кого обняла. Всё хотят персонального внимания. А я не могу разорваться. 

Плюс муж мне не особо помощник. Он, я вижу, не тянет быть главой многодетной семьи. Его максимум 2-3 ребёнка. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

(Ттт) вот я и не пойму,а в чем паника? И причем тут эвакуация? 6 детей и себя эвакуировать не трудно,а 7 прям непосильная ноша😂 какие-то больные фантазии🤷‍♀️ лучше бы так наперед думали,когда толком не предохранялись. 

Нет, вы не поняли. Брянская область именно что граничит с Украиной, как и Белгородская и другие. И в Брянской области в отличии от вас не так спокойно у границы. Некоторые районы Брянска живут практически как на пороховой бочке, каждый день читая тревожные сводки. Граница же длинная, и не только ваша область граничит.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

(Ттт) вот я и не пойму,а в чем паника? И причем тут эвакуация? 6 детей и себя эвакуировать не трудно,а 7 прям непосильная ноша😂 какие-то больные фантазии🤷‍♀️ лучше бы так наперед думали,когда толком не предохранялись. 

Почему фантазии то? Пример Белгородской области чем не показатель? Наши брянские приграничные сёла , когда люди распродают всё по дешёвке лишь бы уехать вглубь России тоже фантазии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ВикТОРИция скажите, ваши дети очно учатся в школах, вот для примера? А я знаю лично знакомых моих из Брянска, которых перевели на дистант из-за обстрелов.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яМара1 сказал(а):

Вот мне тоже странно читать, что одним больше одним меньше. И если физически может и так, то эмоционально... Я вижу что детям не хватает моего внимания, моих эмоций. Они постоянно ревнуют друг к другу, считают сколько я раз кого обняла. Всё хотят персонального внимания. А я не могу разорваться. 

Плюс муж мне не особо помощник. Он, я вижу, не тянет быть главой многодетной семьи. Его максимум 2-3 ребёнка. 

Что-то ж сподвигло вас родить и четвертого, и пятого, и шестого

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яМара1 сказал(а):

Почему фантазии то? Пример Белгородской области чем не показатель? Наши брянские приграничные сёла , когда люди распродают всё по дешёвке лишь бы уехать вглубь России тоже фантазии? 

А Вы почему не продаете и не уезжаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яМара1 сказал(а):

Почему фантазии то? Пример Белгородской области чем не показатель? Наши брянские приграничные сёла , когда люди распродают всё по дешёвке лишь бы уехать вглубь России тоже фантазии? 

Для меня странно прикрываться политикой,уже имея 6х детей.Т.е вы только проснулись?🙈

@КаИра очно.У нас всё спокойно,хоть мы и в непосредственной близости.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яМара1 сказал(а):

 

Плюс муж мне не особо помощник. Он, я вижу, не тянет быть главой многодетной семьи. Его максимум 2-3 ребёнка. 

То, что его максимум 2-3 ребёнка вы должны были понять если не на 3ем, то на 4ом. Как вы родили 5ого и 6ого? 
 

если вы не хотите 7ого ( а вы похоже не хотите), то стоит поторопиться с решением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яМара1 сказал(а):

Вот мне тоже странно читать, что одним больше одним меньше. И если физически может и так, то эмоционально... Я вижу что детям не хватает моего внимания, моих эмоций. Они постоянно ревнуют друг к другу, считают сколько я раз кого обняла. Всё хотят персонального внимания. А я не могу разорваться. 

Плюс муж мне не особо помощник. Он, я вижу, не тянет быть главой многодетной семьи. Его максимум 2-3 ребёнка. 

У него уже шестеро! Какие 2-3 ребенка? 

Вы мужу то сказали?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для православных вопрос абортов закрыт. Ищут другие варианты решений. Обмануть мужа- для меня это уже не семья, а просто совместное проживание. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Русское поле сказал(а):

У него уже шестеро! Какие 2-3 ребенка? 

Вы мужу то сказали?

Ну муж как бы в курсе количества детей.

Вообще он похож на воскресного папу. Вроде есть, а вроде нет. Так изредко появляется на горизонте и снова в закат уходит. (Если что это юмор такой).

А если  серьёзно, основная его функция - привезти и отвезти детей. Все остальные вопросы решаю я. 

Как он любит говорить, что ты сильная и справишься. А я устал и пошёл спать. 

 

7 минут назад, nata r сказал(а):

Для православных вопрос абортов закрыт. Ищут другие варианты решений. Обмануть мужа- для меня это уже не семья, а просто совместное проживание. 

Муж да считает себя воцерковленным. Я более мирской человек. 

Самый мой большой страх, что если я оставлю ребёнка и, вдруг, он окажется с паталогией, муж категорически будет против аборта. 

 С поставит вопрос ребром: либо рожать любого либо развод. Он у меня человек крайностей. 

1 час назад, (.) сказал(а):

То, что его максимум 2-3 ребёнка вы должны были понять если не на 3ем, то на 4ом. Как вы родили 5ого и 6ого? 
 

если вы не хотите 7ого ( а вы похоже не хотите), то стоит поторопиться с решением

Вот по чувствам я как раз не против родить. Но, блин, когда включается разум, всё желание разбивается в дребезги. 

Моя основная проблема в том, что я не вижу светлого будущего. У меня нет уверенности в завтрашнем дне, нет чувства безопасности. Я читаю новости и меня охватывает страх за будущее уже рождённых детей. 

И меня удивляют слова некоторых людей про фантазии.  Какие же это фантазии? Это реальность, которая вот прямо рядом. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, яМара1 сказал(а):

Ну муж как бы в курсе количества детей.

Там наверное хотели спросить, рассказали ли про эту беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Для меня странно прикрываться политикой,уже имея 6х детей.Т.е вы только проснулись?🙈

@КаИра очно.У нас всё спокойно,хоть мы и в непосредственной близости.

Все мои дети были рождены до всех этих событий.

И у меня даже в мыслях не было, что на улице может прилететь какой нибудь дрон и убить. Да были другие страхи за детей. Но это страхи мирного времени. 

А этот ребёнок зачат, когда реальность круто поменялась. И обстрелы городов и гибель мирных людей уже никого не удивляют. 

1 минуту назад, TAtachka1 сказал(а):

Там наверное хотели спросить, рассказали ли про эту беременность.

Нет пока молчу. Хочу лично для себя принять решение без давления мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яМара1 сказал(а):

Ну муж как бы в курсе количества детей.

Вообще он похож на воскресного папу. Вроде есть, а вроде нет. Так изредко появляется на горизонте и снова в закат уходит. (Если что это юмор такой).

А если  серьёзно, основная его функция - привезти и отвезти детей. Все остальные вопросы решаю я. 

Как он любит говорить, что ты сильная и справишься. А я устал и пошёл спать. 

 

Муж да считает себя воцерковленным. Я более мирской человек. 

Самый мой большой страх, что если я оставлю ребёнка и, вдруг, он окажется с паталогией, муж категорически будет против аборта. 

 С поставит вопрос ребром: либо рожать любого либо развод. Он у меня человек крайностей. 

Вот по чувствам я как раз не против родить. Но, блин, когда включается разум, всё желание разбивается в дребезги. 

Моя основная проблема в том, что я не вижу светлого будущего. У меня нет уверенности в завтрашнем дне, нет чувства безопасности. Я читаю новости и меня охватывает страх за будущее уже рождённых детей. 

И меня удивляют слова некоторых людей про фантазии.  Какие же это фантазии? Это реальность, которая вот прямо рядом. 

 

Аборт плохо, а бросить 6 детей нормально? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, яМара1 сказал(а):

Все мои дети были рождены до всех этих событий.

И у меня даже в мыслях не было, что на улице может прилететь какой нибудь дрон и убить. Да были другие страхи за детей. Но это страхи мирного времени. 

А этот ребёнок зачат, когда реальность круто поменялась. И обстрелы городов и гибель мирных людей уже никого не удивляют. 

Нет пока молчу. Хочу лично для себя принять решение без давления мужа. 

Вам бы записаться к психологу,проработать эти страхи,так и до навязчивых состояний не далеко,а у вас 6 детей уже есть.   
Если боитесь родить с патологиями,есть нипт,можно его сделать.Но 2 года назад вы не боялись,хотя вам тоже было за 40,а сейчас испугались?. 
про политику не хочу вступать в дебаты,люди как рожали,так и рожают,жизнь идет своим чередом.. В моем окружении создалась беременная компашка,нам всем за 35 и мы все ждем ребенка,уже не первых,конечно)) так вот раньше я бы подумала,что мы нам уже поздновато,а сейчас возраст  беременных сдвинутся,в жк сидят в очереди мои ровесницы.Ориентируйтесь на своё здоровье прежде всего. Ну и если не планируйте больше, перевяжите тркбы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, яМара1 сказал(а):

Ну муж как бы в курсе количества детей.

Вообще он похож на воскресного папу. Вроде есть, а вроде нет. Так изредко появляется на горизонте и снова в закат уходит. (Если что это юмор такой).

А если  серьёзно, основная его функция - привезти и отвезти детей. Все остальные вопросы решаю я. 

Как он любит говорить, что ты сильная и справишься. А я устал и пошёл спать. 

 

 

Как вы родили последних 4-х детей с таким мужем, не понимаю. Я бы наверно в таком случае предохранялась как минимум двумя способами, возможно вплоть до полного воздержания, а то мало ли... потому что аборт для меня - точно нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция мы от линии фронта гораздо дальше чем Белгород и Брянск, поэтому и спокойно, и то по Таганрогу дроны прилетают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемный, нездоровый ребенок может родиться и с отличным ниптом, и не только у родителей 40+. Здоровье малыша от очень многих факторов зависит и по сути это лотерея. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, яМара1 сказал(а):

Ну муж как бы в курсе количества детей.

Вообще он похож на воскресного папу. Вроде есть, а вроде нет. Так изредко появляется на горизонте и снова в закат уходит. (Если что это юмор такой).

А если  серьёзно, основная его функция - привезти и отвезти детей. Все остальные вопросы решаю я. 

Как он любит говорить, что ты сильная и справишься. А я устал и пошёл спать. 

 

Муж да считает себя воцерковленным. Я более мирской человек. 

Самый мой большой страх, что если я оставлю ребёнка и, вдруг, он окажется с паталогией, муж категорически будет против аборта. 

 С поставит вопрос ребром: либо рожать любого либо развод. Он у меня человек крайностей. 

Вот по чувствам я как раз не против родить. Но, блин, когда включается разум, всё желание разбивается в дребезги. 

Моя основная проблема в том, что я не вижу светлого будущего. У меня нет уверенности в завтрашнем дне, нет чувства безопасности. Я читаю новости и меня охватывает страх за будущее уже рождённых детей. 

И меня удивляют слова некоторых людей про фантазии.  Какие же это фантазии? Это реальность, которая вот прямо рядом. 

 

 

Кто-то отдает силы, здоровье, деньги, чтобы родить малыша, а кто-то хочет избавиться от уже зарожденной жизни.. Очень жаль.

Желаю вам мудрости в выборе правильного решения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

 

Вам бы записаться к психологу,проработать эти страхи,так и до навязчивых состояний не далеко,а у вас 6 детей уже есть.   
Если боитесь родить с патологиями,есть нипт,можно его сделать.Но 2 года назад вы не боялись,хотя вам тоже было за 40,а сейчас испугались?. 
про политику не хочу вступать в дебаты,люди как рожали,так и рожают,жизнь идет своим чередом.. В моем окружении создалась беременная компашка,нам всем за 35 и мы все ждем ребенка,уже не первых,конечно)) так вот раньше я бы подумала,что мы нам уже поздновато,а сейчас возраст  беременных сдвинутся,в жк сидят в очереди мои ровесницы.Ориентируйтесь на своё здоровье прежде всего. Ну и если не планируйте больше, перевяжите тркбы.

Со всякими типа воцерквленными я бы вообще не рожала. Наденут белое пальто , а тебе прыгать. 

Тогда у вас один путь- на аборт, я против рождения детей с неадекватными. Я то думала у вас семья крепкая,а тут муж-инфантил. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, яМара1 сказал(а):

А если  серьёзно, основная его функция - привезти и отвезти детей. Все остальные вопросы решаю я. 

Как он любит говорить, что ты сильная и справишься. А я устал и пошёл спать. 

А он работает, чем занимается кроме сна? Прокормить такую кучу ртов - нужно зарабатывать не хило так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...