Перейти к публикации

Редкие шевеления


Полезные сообщения

(изменено)

Идёт 20 неделя. Где-то неделю назад начала чувствовать малыша.

Какие-то дни ощутимо, какие-то очень редко и слабо. 

Вчера вообще только несколько раз были толчки внутри. (До этого ощущалось как шебуршание)

Сегодня с утра немного совсем, часов в 7 утра. И с тех пор (спустя 9 ч) тишина.

Поела плотно, чай со сладким попила. И вроде только слегка что-то лёгкое ощутила. Потом опять тихо

Предыдущие дни даже когда мало было шевелений, они были ощутимее и чаще все равно.

Скажите по своему опыту, это нормально? Переживаю. 

Изменено пользователем Ира-Зефира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Малышу ещё ооочень просторно в домике, крутится вертится как вздумается детю. Отвернется в спине и вы вообще не ощутите движений. Пока ребёнок не займёт окончательное положение, то вы будете периодически терять лялю. 

Мои все трое детей нервы мне знатно трепали со своими затишьями. Иногда по два дня вообще не ощущала и это уже на более поздних сроках. Со старшим сыном в прямом смысле просыпалась в холодном поту в ужасе от того, что уже больше суток не слышу движений, полная тишина. Лежала, молилась  со слезами. На утро понеслась на УЗИ, а там всё отлично, просто сынок отвернулся к позвоночнику и толкал в ту сторону. Далее тоже затихал, было страшно, но уже старалась не паниковать так. Следующие двое детей тоже затихали, так же бывало по два дня, переживала, но имея опыт уже спокойнее переносила эти затишья. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Идёт 20 неделя. Где-то неделю назад начала чувствовать малыша.

Какие-то дни ощутимо, какие-то очень редко и слабо. 

Вчера вообще только несколько раз были толчки внутри. (До этого ощущалось как шебуршание)

Сегодня с утра немного совсем, часов в 7 утра. И с тех пор (спустя 9 ч) тишина.

Поела плотно, чай со сладким попила. И вроде только слегка что-то лёгкое ощутила. Потом опять тихо

Предыдущие дни даже когда мало было шевелений, они были ощутимее и чаще все равно.

Скажите по своему опыту, это нормально? Переживаю. 

Чтобы не делать себе нервы и не накрутить до тонуса, сходите сделайте платное УЗИ и успокоитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может спит ребенок. А может просто очень мал еще для ощутимых шевелюх

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Даже на более поздних сроках может повернуться так, что ничего не чувствуешь.

Он шевелится, просто вы не ощущаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком рано для того, чтобы требовать ежедневные шевелюшки, еще и несколько раз в день. Не трепите себе и ребенку нервы лишний раз, он копошится, просто вы не ощущаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких сроках на этот счет можно не волноваться так уж. И так пристально не отслеживать шевеления и их характер. Вы ж их только недавно в принципе ощутили)

Вот к 30 неделям и дальше уже - да, бдим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть лишний вес? Беременность первая? Мне в этом плане повезло, сын был с шилом в попе, все время крутился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель была тихоня, точно как пишете, сейчас в 24н дрессирует на каком боку засыпать.)))

Всё в порядке у вас! 👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не каждый день чувствовала. А перед вторым скринингом, даже гинеколог не могла найти сына доплером, искали с помощью УЗИ).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира Ируся, я в эту беременность норм шевеления услышала только в 24, на скрининге малышка была то ли 280 гр.

и долго очень слабенько слышала, в 26 недель дочка была 890 гр.

зато сейчаааас...на 32 неделе, она наверстывает упущенное, так вертится, так толкается, что спать не даёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

А есть лишний вес? Беременность первая? Мне в этом плане повезло, сын был с шилом в попе, все время крутился

Ну, в норму вписываюсь, но живот толстый, самая проблемная зона у меня 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира-Зефира сказал(а):

Ну, в норму вписываюсь, но живот толстый, самая проблемная зона у меня 

 

У меня коллега в теле тоже поздно начала ощущать. Я думаю пока все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок 17+4, первый и последний раз ощутимо толкнулся в субботу. Больше ничего, даже шебуршаний никаких🤷 Мне кажется, спиной наружу расположился, а тут ещё и плацента по передней. Нескоро, наверное, буду наблюдать волнения живота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента по передней

Срок 18+5, вчера утром пару раз ощутимо пнул в ладонь и еще раз в течении дня толкнул 

сегодня тоже чувствовала копошения в течении дня 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней крепление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней тоже тишина была, пошла на узи, все хорошо. Думаю, что понервничала день, поэтому притихла малая) 

не переживай, все нормально)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и купила фетальный допплер. Тоже бывали затишья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...