Перейти к публикации

Через какое время после биопсии ШМ Вы забеременели?


Полезные сообщения

Здравствуйте. 

Сделала биопсию ШМ (Сургитрон), ждём результатов. 

Про то, что вопрос беременности только по факту результата, я понимаю. 

Вопрос: через какое время после биопсии Вы забеременели? Всё ли было хорошо, не было ли ИЦН? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешили идти в протокол через цикл после биопсии и лечения. Забеременела через год, была ИЦН с 12нед. Вряд ли это связано с биопсией,  скорее с тремя гистерами, пайпелями, а возможно такая особенность, было только укорочение без открытия.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой диагноз предварительно?у меня не было биопсии,взяли мазок и конизация шм (дисплазия 2-3 ст),из-за этого шм укорочена и приоткрыта (ицн).перестраховались,зашили в 15 недель (30 мм по узи,до 20 мм снаружи).пока полет нормальный, есть некоторые ограничения теперь (физический и половой покой, прием прогестерона,контроль на узи раз в 2 нед)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 предварительно cin 1 по цитологии и йоднегативный участок по кольпо - его и удалили на биопсии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk если только небольшой кусочек отщипнули не должно быть последствий я так думаю.у меня то убрали прилично,совсем другая процедура..впч у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега месяц назад ушла в декрет.В Августе 2023 была конизация

Ицн нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полгода за Б. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Через полгода забеременела.Было до этого две биопсии с разницей в 2 месяца +2 прижигания шм.ИЦН с 30 недели

Изменено пользователем antoshka221
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была конизация,  забеременела через 2 года, но мы не планировали раньше. Выносили, все нормально. Родила со стимуляцией почти в 41 неделю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 есть. Причём именно с высоким онко-риском... Поэтому и биопсию делала. 

@antoshka221 а зачем 2 биопсии было? Извините за нескромный вопрос - какой диагноз был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у меня был 16 и 52.высокоонкогенный после операции ушел сразу с пораженным участком.второй ушел через 1,5 года.даже не знаю можно ли с ними планировать.я когда лечилась не планировала беременность в ближайшее время.здоровья вам🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 спасибо) 

Вот и у меня 16. Причём давно - я первого ребёнка с ним родила. Т.к. на шейке раньше изменений не было, его никто и не лечил. Сейчас есть отклонения - поэтому биопсия и далее по результатам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Sunny555 есть. Причём именно с высоким онко-риском... Поэтому и биопсию делала. 

@antoshka221 а зачем 2 биопсии было? Извините за нескромный вопрос - какой диагноз был? 

Была эрозия шм,по анализу нашли онкогенный впч,ну и сделали биопсию.По биопсии все вроде норм было,сказали прийти на контроль,что-то на кольпоскопии не понравилось,опять биопсия,прижигание,опять приходить на контроль.Меня смутило,что в результатах написано было,что шм повреждена электрокоагулятором и на конроль я не пошла. Через пару месяцев сходила к другому врачу она сказала,что визуально все ок,эрозии нет можно планировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...