Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

11 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа он так растет, я не успеваю..взвесили вот уже 7.800 конечно тяжеловато,а он еще и любитель потусить на руках...со сном у нас не складывается никак(((

Днем 4 сна по 15 мин, я реально так устаю не передать словами...прям очень тяжело...муж в день мин 20-30 с ним

Вечером в 21.30 укладываемся ,просыпается от 4 до 8 раз за ночь,но хоть так...вечером я сижу и смотрю в 1 точку, даже покупаться не могу...еле еле к 11 доползаю до душа, вчера он в 11 только уложился так как в 8 передремнул 10 минут...ну в общем вроде все ничего так,я использую каждую минутку для сна)

Ой....какой вредный твой Даник )))))..надеюсь дальше полегчает немного.я представляю твоё вечно сонное состояние. Я,сама бывает не высыпаюсь и как моль по хате хожу и жду с нетерпением время когда надо малышке поспать ,с ней ложусь и потом как огурчик. Со мной мы можем час поспать ,полтора ,иногда 2,если на подсосе. Но мне грех жаловаться, ттт ночью спит почти всегда хорошо ,раза ...3 может просить кушать и то,она не просит ,а сама лезет к груди 🤗🤣.

Вы по весу богатыри, уже нас почти в полгода перегнали, молодцы .кстати вам же стукнуло да 3 месяца ?? Не помню дату,то ли до ,то ли после 8 марта )))) в общем мои поздравления,,...теперь самый трэшовый 4ый месяц осталось пережить и потом будешь купаться со спокойной душой идти ))))))

13 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ох капец как обидно((

Для меня телефон это и работа и драгоценные фото деток,представляю как ты расстроилась😔😔😔много денег было в кошельке?заблочила карты?

Обидно не то слово .особенно злюсь на себя ,что хотела сделать и не сделала -отлаживала .я фото периодически перекидывала на флэшку ,тем самым память не застряла тел .а в этот раз с новым телефоном у меня больше памяти было ,вот я и тянула да ещё не во всех папках галочки поставила ,чтоб в облако перешло все (((((((  да и собиралась на эмэйл их скинуть, как Наташе однажды советовала .....не успела ,теперь никак не вернуть мне фото с пузиком .так ,парочку есть у мужа ..

Я уже и объявление там оставила ,что за 200€ верните мне (((( телефон дешевле стоит .денег не много было ,около 15 € карточку банковскую муж конечносразузаблокировал.кошелёк тоже жалко ,он мне 4ый год служил ,я,придирчивая к выбору кошелькам и нашла один идеальный просто ,но последний забрала в магазине. Ещё там был талисман мой .перед тем как идти на перенос я в парке нашла 4х листовой 🍀 клевер и приняла это за удачу ,мне это такую прям уверенность вселило, что апрель именно тот месяц. И действительно так и было .я этот клевер залила прозрачным гельлаком и положила в кошелёк))))) и на переносе он со мной был в лифчике )))))) 

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот это прям очень обидно и грустно((( я вчера, читая тебя, наконец-то, детские фото на детскую флешку сбросила. Но вот почту никак не создам, а тоже надо. И с облаком разобраться:confusion: Жаль, конечно, если люди не вернут....

Вот вспоминай мой случай и не допускай этого .слава богу фото с рождения Алисы были в облаке ,я бы не пережила. . И ещё, обязательно с новым телефоном я себе скачаю программу, где с телефона моего мужа можно будет в любой момент видеть где находится телефон(и наоборот, со своего телефона видеть геолокациб тел мужа)..я давно это хотела сделать именно с целью таких ситуаций .ни я ,ни муж мы не контролирует друг друга где кто находится и не шастаем в телефонах и переписках... знаю, не все так согласны делать )))))) 

 

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вчера на улице встретили своего педиатра.... Я сына несла на руках, коляску везла рядом. Врач вместо того, чтобы поинтересоваться, как малыш после прививок, ну или просто что-то спросить, командным тоном выдала: "не вози пустую коляску, положи туда свой пакет из корзины!":durdom: я говорю - зачем туда пакет?! У меня там шапочка, погремушка, сын лицом на матрасе лежит, а я туда пакет?! Она мне: "положи!" И такая недовольная. Я отошла от неё и думаю, мляяяя, ну как вот с ней?! Меня надолго не хватит:D

Ох уж эти староверы . .. приметы в медицине 😅😅😅терпения терпения и ещё раз терпения ))))) у меня мама такая же)))))) возмущалась долго моей сестре ,как так пыстышку ребёнку не даю ,пока не отправила видео где малая выплевывает всячески её 😅😅😅

Летний аист для планюшек)))))))))))) уже вылетел ,деффченки ,только окна пошире Держите)))))

6af3670c049bc5d41cf8a914e1d2611f.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 945
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я долго думала, брать ли больничный на протокол. Решила взять. Кварталку правда потеряю. Муж говорит, пофиг с ней.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лилечка, ты фотосессию сделала или попозже пойдёшь, когда округлишься побольше?:t8313:

Я думаю округлиться еще немного для нее:):t8313:

Расскажите мне про декрет, как он вообще оформляется? Мне сказали вот с 29 июля декрет, а мне что нужно к этому времени сделать? Что-то на работе подготовить или мне ЖК даст что-то (когда даст?), чтобы я оформилась пошла на работе? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Эмбрион обычно от 20 тысяч

При 6,5 тысячах у меня уже был с СБ+:smilie_girl_321: цифры ХГЧ вообще не показатель)) 

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

вообще не понимаю зачем грязные пакеты туда складывать...есть корзина внизу!!или сумка или рука

Я купила карабин, вешаю на ручку и вниз кладу, да. Но она это к тому, что нельзя возить пустую коляску:Crazy:

2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Странно, конечно, это слышать от врача :D

Именно :D ты правильно поняла, Катюш. Но когда у меня коляска была куплена, стояла дома, там сидел Дракоша)) а сейчас, когда мы гуляем, то никто там больше не сидит))))

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Мне врач один раз доказывала, что прививки делать нельзя, потому что в них закладывают кусочки СПИДа, и если сделать все по календарю, то он в организме соберется 👀 Это практически прямая цитата терапевта.

Не знаю, откуда они такие берутся...

Секта дураков:durdom:

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

а какую кисту врач диагностирует

Ту, которая должна сама рассосаться, забыла название. Если не рассосётся и за этот цикл, то будем пунктировать. В этом цикле тоже можно было пунктировать, но вместе подумали и решили ещё подождать. Не знаю, правильно или нет. Но такое чувство, что уже и не получится ничего:girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет! 
Скажите пожалуйста, кто в курсе. На губах выскочил герпес. Через неделю планировали начало протокола. Может он быть перенесен из-за герпеса? Чем он опасен? Или же не парится и это всё ерунда? 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

Девочки! Всем привет! 
Скажите пожалуйста, кто в курсе. На губах выскочил герпес. Через неделю планировали начало протокола. Может он быть перенесен из-за герпеса? Чем он опасен? Или же не парится и это всё ерунда? 

Для меня это обычная проблема. Ничего не переносила.

Если не исключаешь ЕБ, то мазь ацикловир, прям как можно чаще. На ночь, как ни странно, зубная паста хорошо подсушивает.

Если ЕБ исключаешь, то можно таблетки ацикловира или валцикловир. Опять же, т.к. у меня это частая проблема, валцикон всегда под рукой, 2гр 1 раз в день 2 дня. Это такая ударная доза для экстренного реагирования.

Но я бы предложила начать с мази с ацикловиром.

Это просто говорит о том, что иммунитет подсел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, flowerr сказал(а):

Расскажите мне про декрет, как он вообще оформляется? Мне сказали вот с 29 июля декрет, а мне что нужно к этому времени сделать? Что-то на работе подготовить или мне ЖК даст что-то (когда даст?), чтобы я оформилась пошла на работе? 

Привет) Я пришла в назначенный день в ЖК и она мне там все оформила. На руки ничего не дала, сказала придет на гос услуги. На следующий день только пришло на госуслуги письмо, что больничный открыт и закрыт, период и его номер. Пошла в отдел кадров и там написала заявление на выплату отпускных по Бир. Всё) Через 9 дней пришли выплаты. Должны прийти в течении 10 дней. В отделе кадров в заявлении надо было указать период точный отпуска по Бир и номер больничного. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Леди Феникс сказал(а):

Для меня это обычная проблема. Ничего не переносила.

Если не исключаешь ЕБ, то мазь ацикловир, прям как можно чаще. На ночь, как ни странно, зубная паста хорошо подсушивает.

Если ЕБ исключаешь, то можно таблетки ацикловира или валцикловир. Опять же, т.к. у меня это частая проблема, валцикон всегда под рукой, 2гр 1 раз в день 2 дня. Это такая ударная доза для экстренного реагирования.

Но я бы предложила начать с мази с ацикловиром.

Это просто говорит о том, что иммунитет подсел.

Спасибо огромное за подробный ответ! 
ЕБ не исключала, поэтому мазала мазью все эти дни. 
 

 

26 минут назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk на спроси врача пишут, ничего страшного. Сама не подскажу :reverans:Лечитесь, время есть


Спасибо! 


Это меня тут одна знакомая напугала, что обязательно нужно курс пропить таблеток. И лучше стимуляцию перенести на месяц. Вот я и запаниковала 🙈

И что для беременных это прям катастрофа. А я сама себе думаю, сколько себя помню, столько герпес и высыпает, стоит хоть чуток в сквозняк попасть. 🤷‍♀️

В общем, иногда лучше советы игнорировать. А то можно психическое здоровье потерять 🫠

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Девочки! Всем привет! 
Скажите пожалуйста, кто в курсе. На губах выскочил герпес. Через неделю планировали начало протокола. Может он быть перенесен из-за герпеса? Чем он опасен? Или же не парится и это всё ерунда? 

Не опасно. Опасно заболеть им во время беременности именно первый раз. Не помню в каком триместре только, не факт что в первом. А так если герпес был уже или вылез сейчас, то он уже есть в организме и не страшно. Протокол через неделю, можно ацикловиром помазать, чтобы быстрее прошло

Только что, Amira Minsk сказал(а):

Это меня тут одна знакомая напугала, что обязательно нужно курс пропить таблеток. И лучше стимуляцию перенести на месяц. Вот я и запаниковала 🙈

И что для беременных это прям катастрофа. А я сама себе думаю, сколько себя помню, столько герпес и высыпает, стоит хоть чуток в сквозняк попасть. 🤷‍♀️

В общем, иногда лучше советы игнорировать. А то можно психическое здоровье потерять 🫠

Герпес если один раз вылазит он вприцнипе есть в организме у тебя. И если даже в последующем вылезет при беременности это не страшно. Опасен вот именно первый контакт во время беременности.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @лина сказал(а):

Я долго думала, брать ли больничный на протокол. Решила взять. Кварталку правда потеряю. Муж говорит, пофиг с ней.

Верное решение! Главное ведь меньше стресса. Удачи тебе 🍀♥️

@Ekaterina V. @Леди Феникс Спасибо, девочки! Успокоили. ♥️

Я так и думала, если честно. Но наслушаешься страшилок, начинаешь загоняться. Эх , любят же люди не разобравшись, всё в кучу смешать и пугать других ещё. 🤪

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я пришла в назначенный день в ЖК и она мне там все оформила.

Уже с этого дня и на работу официально не нужно ходить получается? На следующий день тебе на госуслугах пришло с вчерашнего дня что декрет начался и с этого вчерашнего дня и пишешь заявление на работе? Так получается? 

Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk в клинике дают только на весь период почему-то

Врач сказала закрыть интернет, особенно группы телеграмм по эко. Там точно такое напишут, что волосы дыбом:D

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk в клинике дают только на весь период почему-то

Всё к лучшему, сможешь спокойно сосредоточится на главном. А когда начало? 
Мы когда в протоколе были, днями мотались то туда, то сюда. На УЗИ раз в три дня, потом по аптекам за лекарствами. У нас если смотреть по приложениям, то стоимость лекарств очень сильно отличалась по городу. Рекорд это было 70$ разница 🙃 А проехать на машине 30 минут. 🤪 Никогда не понимала почему лекарства отличаются в цене?!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Amira Minsk может от закупки цена зависит? Ну по дате, например. Вы приобрели лекарства, какие планировали?

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Мне врач один раз доказывала, что прививки делать нельзя, потому что в них закладывают кусочки СПИДа, и если сделать все по календарю, то он в организме соберется 👀 Это практически прямая цитата терапевта.

Не знаю, откуда они такие берутся...

Кусочки спида собираются, как кусочки пазла в организме.....:dash_kolob_girl: интересно, их в институте такому учили? 😁 я бы подумала, что этот терапевт слишком любит смотреть передачи по РЕН ТВ😁

5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Именно :D ты правильно поняла, Катюш. Но когда у меня коляска была куплена, стояла дома, там сидел Дракоша)) а сейчас, когда мы гуляем, то никто там больше не сидит))))

Ну коляска-то все равно не пустая, обычно в ней куча детских вещичек, пеленка, соска, бутылочка, чепчик. Слюни детские на матрасе  😁 ну по крайней мере у меня так было😁😁 так что нафиг ее с приметами и пакетами)))

 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

Уже с этого дня и на работу официально не нужно ходить получается? На следующий день тебе на госуслугах пришло с вчерашнего дня что декрет начался и с этого вчерашнего дня и пишешь заявление на работе? Так получается? 

Да, все правильно) ну у меня прием был в ЖК просто в этот день после обеда. Может быть если прием с утра в тот же день бы пришло не знаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, подскажите мне, если знаете, а если на УЗИ эндометрий увидели неравномерный, может даже и полип растет, непонятно пока. Это 100% гистероскопия? Или препаратами как-то еще можно, дюфастоном, норкалутом? 

Я так не хочу туда лезть, каждый год у меня получается то РДВ, то поздний выкидыш, чистили, то вот прерывали Б в январе, снова чистили, наверняка же все выскребли нафиг под ноль. И вот июнь, снова эндометрий какой-то не такой 😔 я устала и уже на 99,9 % уверена, что не смогу я родить больше :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk может от закупки цена зависит? Ну по дате, например. Вы приобрели лекарства, какие планировали?

Да, всё хорошо, заказали и купили в Москве. Привезли в РБ в холодильнике. Лежит, ждет своего часа 😎

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

самый трэшовый 4ый месяц осталось пережить и потом будешь купаться со спокойной душой идти ))))))

Какие там приколюхи, Настюш?:D

8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

теперь никак не вернуть мне фото с пузиком .так ,парочку есть у мужа ..

Я уже и объявление там оставила ,что за 200€ верните мне (((( телефон дешевле стоит

Вот это ты правильно сделала! Может, люди и отдадут, если изначально ради выгоды телефон забрали. В такой ситуации деньги отдашь, лишь бы память вернули:bye2: эх... Хоть бы, хоть бы!🤞

8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Ещё там был талисман мой .перед тем как идти на перенос я в парке нашла 4х листовой 🍀 клевер и приняла это за удачу ,мне это такую прям уверенность вселило, что апрель именно тот месяц. И действительно так и было .я этот клевер залила прозрачным гельлаком и положила в кошелёк))))) и на переносе он со мной был в лифчике )))))) 

Талисман сделал своё дело:udachi: дочку тебе принёс)))

7 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ту, которая должна сама рассосаться, забыла название. Если не рассосётся и за этот цикл, то будем пунктировать. В этом цикле тоже можно было пунктировать, но вместе подумали и решили ещё подождать. Не знаю, правильно или нет. Но такое чувство, что уже и не получится ничего:girl_cray:

Ну, мы тоже избавлялись от функциональной 3 цикла вроде, но она не уходила. Из чего и был сделан вывод, что она не такая:sorry: Получится! Просто КОКами яичники твои глушить не очень идея, конечно. Но и по-другому, как? Будем надеяться, что уйдёт!:kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kattrina сказал(а):

Кусочки спида собираются, как кусочки пазла в организме.....:dash_kolob_girl: интересно, их в институте такому учили? 😁 я бы подумала, что этот терапевт слишком любит смотреть передачи по РЕН ТВ😁

Да вот я тоже не понимаю... Вроде учили нас всех одинаково, а получается иногда вот такое.:notknow:

Ссылка на это сообщение

Привет всем))

в воскресенье 16го я увижу своего сыночка)))

3 часа назад, Kattrina сказал(а):

 

Девочки, подскажите мне, если знаете, а если на УЗИ эндометрий увидели неравномерный, может даже и полип растет, непонятно пока. Это 100% гистероскопия? Или препаратами как-то еще можно, дюфастоном, норкалутом? 

Я так не хочу туда лезть, каждый год у меня получается то РДВ, то поздний выкидыш, чистили, то вот прерывали Б в январе, снова чистили, наверняка же все выскребли нафиг под ноль. И вот июнь, снова эндометрий какой-то не такой 😔 я устала и уже на 99,9 % уверена, что не смогу я родить больше :girl_cray:

Структура не нравится? В след цикле то он может быть уже другой структуры

4 часа назад, flowerr сказал(а):

Уже с этого дня и на работу официально не нужно ходить получается? На следующий день тебе на госуслугах пришло с вчерашнего дня что декрет начался и с этого вчерашнего дня и пишешь заявление на работе? Так получается? 

На работу не нужно ходить со дня открытия декрета. Этим ж днем написать заявление на работе

7 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Девочки! Всем привет! 
Скажите пожалуйста, кто в курсе. На губах выскочил герпес. Через неделю планировали начало протокола. Может он быть перенесен из-за герпеса? Чем он опасен? Или же не парится и это всё ерунда? 

Время есть вылечить. Ацикловир попей

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да, все правильно) ну у меня прием был в ЖК просто в этот день после обеда. Может быть если прием с утра в тот же день бы пришло не знаю. 

Спасибо)) 🌸

29 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Привет всем))

в воскресенье 16го я увижу своего сыночка)))

Какая новость прекрасная :smilie_girl_321: 🙏 пусть все пройдет хорошо, и твоё счастье поскорее будет у тебя на руках🙏❤️ 

32 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

На работу не нужно ходить со дня открытия декрета. Этим ж днем написать заявление на работе

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...