Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташа, поздравляю с рождением Димочки!!! Растите и наедайте щечки! Тебе скорее восстановиться :m0579::kiss2:

 

Привет!  Поздравляю вас с 2 месяцами!)) Скажи, а ты в итоге на каком сроке родила? 

Мы уже да, давно выздоровели Слава Богу!) Недавно отметили 4 месяца) но мы конечно ещё маленькие, сверстников не нагнали) улыбаемся во всю, голову держим, но не всегда хорошо, звуков много разных издаем)) сейчас вот нам массажи начали делать, тонус есть небольшой) весим 5480 и 5540. 

 

Screenshot_20240617_145005_Gallery.jpg

Какой красавчик:confusion: поздравляю с 2 месяцами!)

Поздравляю вас с 4 месяцами! Какие сладкие малыши! ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташа, поздравляю с рождением Димочки!!! Растите и наедайте щечки! Тебе скорее восстановиться :m0579::kiss2:

 

Привет!  Поздравляю вас с 2 месяцами!)) Скажи, а ты в итоге на каком сроке родила? 

Мы уже да, давно выздоровели Слава Богу!) Недавно отметили 4 месяца) но мы конечно ещё маленькие, сверстников не нагнали) улыбаемся во всю, голову держим, но не всегда хорошо, звуков много разных издаем)) сейчас вот нам массажи начали делать, тонус есть небольшой) весим 5480 и 5540. 

 

Screenshot_20240617_145005_Gallery.jpg

Какой красавчик:confusion: поздравляю с 2 месяцами!)

Спасибки

@Яночка_лялечка тоже красавчики знатные, ттт. Растите и крепнете с каждым днем

7 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ох, ещё и тортик успела спечь! Мать -героиня! Сынок прелесть! 

:confusion: засмущала ты меня🫠😁

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Ну у вас хоть с бутылочки малыш может покушать ...моя неее,только сися))))) а даю бутылку она грызёт её)))))вот тоже хочу,по тихоньку научить её питаться не только сисей, чтоб если что было как её накормить. А молоко постепенно в морозилке пополняется ))

 

Уже 4 месяца)))))) вроде только недавно узнали ,что э поделился 😍,а уже 4ка .. здоровья вам и сил 👊👊😊мальчишки 

:hohot: ржу нимагу, бутылочка)))) сегодня поехала за подгузами  дождь был сильный и муж сам предожил мне одной сгонять,я время сна прикинула и погнала, а малыш проснулся... приехала я через час, моё счастье слезами облился весь и папа с ним вместе, а смесь сделать не догадались и когда я звонила спрашивала как дела не признались, что кроха проснулся и капризулит. Больше я их не оставлю, испереживалась вся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ мотороллер🤣🤣🤣 теперь они называются чарозетта)

Ага)) я нашла по созвучному, Оль;) но почитав инструкцию, что-то засомневалась на счёт безопасности при ГВ

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, flowerr сказал(а):

Поздравляю вас с 4 месяцами! Какие сладкие малыши! ❤️

Спасибочки:kiss2:

9 часов назад, MASIK// сказал(а):

Спасибки

@Яночка_лялечка тоже красавчики знатные, ттт. Растите и крепнете с каждым днем

Спасибо)) мы стараемся:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16.06.2024 в 22:38, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

родились)) 2720, 49 см, 8/9 апгар в 11.15
Моя история родов:

Приехали мы в роддом как и планировалось к 8.00. Заполнила кучу бумаг, взяли мазок, кровь, мочу, поставили клизму. После подняли наверх в родильное отделение. Сделали экг и ктг. Пригласили в смотровую поставили мочевой катетер и повели в операционную. 
На самом деле если сравнить с общим наркозом. То общий ты уснул и проснулся потом. А тут ты ждешь. Суета. Давление мериют, катетер вставляют. Куча инструментов готовят. Лежу и трясусь вся(( потом стали ставить спиналку и ставили долго( она не могла толь попасть, толь найти куда. Не знаю. Но помогала еще одна потом. Потом потыкали чем-то и я чувствую что иголка. Меня спрашивают и прям больно?но больно не было, но как укололи. Потом позвали врача и с детского отделения врачей. Ну и начали в 11.05 примерно. Режут, режут и говорит врач типа на матке сделано много швов и не пробраться. В итоге ножницами чикали и слышно так было как нитки рвутся. И тут сюрприз… врач находит в матке у меня леску! Начал спрашивать где кесарили и кто и тп. Вообщем непонятно толь леска после операции кс осталась, толь после лапары. Вообщем стали леску доставать и шутить типа в музей Поле чудес)
Ну и слышу достают ребенка.  И врач ух ты махонький какой. В 11.15 родился Димочка. И тут плач малыша… я и сама в слезы. Анестезиолог вытирала слезы. Показали и потом стали обтирать и осматривать. Сказали все хорошо. Я все это видела) смотрела как кричит и ручками машет. Шили долго(( минут 45, тк не могли норм зашить из-за кучи швов прошлых. В итоге врач сказал Транексама срочно ввести. Я лежала и думала может общий наркоз попросить уже. Руки немели тк шевелить нельзя. В 12.15 закончилась операция и меня перевели в реанимацию.  Там  куча капельниц, ноги отходили очень долго около 4 часов точно. Первый раз подняли и я чуть не упала. В ушах звон, в глазах темно. Положили обратно. Потом раза 3 еще вставала. В 20.00 перевели в палату. Сходила к сыночку) такой крошечка, лежит чавкает) ♥️♥️♥️

Поздравляю с рождением долгожданного сыночка 🎉 Димочка- хорошее имя😍 Здоровья вам и быстрого восстановления 🤞🤞🤞

16.06.2024 в 22:38, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

родились)) 2720, 49 см, 8/9 апгар в 11.15
Моя история родов:

Приехали мы в роддом как и планировалось к 8.00. Заполнила кучу бумаг, взяли мазок, кровь, мочу, поставили клизму. После подняли наверх в родильное отделение. Сделали экг и ктг. Пригласили в смотровую поставили мочевой катетер и повели в операционную. 
На самом деле если сравнить с общим наркозом. То общий ты уснул и проснулся потом. А тут ты ждешь. Суета. Давление мериют, катетер вставляют. Куча инструментов готовят. Лежу и трясусь вся(( потом стали ставить спиналку и ставили долго( она не могла толь попасть, толь найти куда. Не знаю. Но помогала еще одна потом. Потом потыкали чем-то и я чувствую что иголка. Меня спрашивают и прям больно?но больно не было, но как укололи. Потом позвали врача и с детского отделения врачей. Ну и начали в 11.05 примерно. Режут, режут и говорит врач типа на матке сделано много швов и не пробраться. В итоге ножницами чикали и слышно так было как нитки рвутся. И тут сюрприз… врач находит в матке у меня леску! Начал спрашивать где кесарили и кто и тп. Вообщем непонятно толь леска после операции кс осталась, толь после лапары. Вообщем стали леску доставать и шутить типа в музей Поле чудес)
Ну и слышу достают ребенка.  И врач ух ты махонький какой. В 11.15 родился Димочка. И тут плач малыша… я и сама в слезы. Анестезиолог вытирала слезы. Показали и потом стали обтирать и осматривать. Сказали все хорошо. Я все это видела) смотрела как кричит и ручками машет. Шили долго(( минут 45, тк не могли норм зашить из-за кучи швов прошлых. В итоге врач сказал Транексама срочно ввести. Я лежала и думала может общий наркоз попросить уже. Руки немели тк шевелить нельзя. В 12.15 закончилась операция и меня перевели в реанимацию.  Там  куча капельниц, ноги отходили очень долго около 4 часов точно. Первый раз подняли и я чуть не упала. В ушах звон, в глазах темно. Положили обратно. Потом раза 3 еще вставала. В 20.00 перевели в палату. Сходила к сыночку) такой крошечка, лежит чавкает) ♥️♥️♥️

Поздравляю с рождением долгожданного сыночка 🎉 Димочка- хорошее имя😍 Здоровья вам и быстрого восстановления 🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага)) я нашла по созвучному, Оль;) но почитав инструкцию, что-то засомневалась на счёт безопасности при ГВ

Ты с врачом посоветуйся, там же надо после родов в жк сходить как лохи пройдут) у нас всем ее выписывают) может доктор что то др предложит)

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@~Бусенька~ набрала 20 кг((

всем спасибо за поздравления, девочки

Как вы? Уже вместе? Молочко пошло?

Ссылка на это сообщение
17.06.2024 в 16:55, Fleur0013 сказал(а):

Мы пока не смеёмся и не агукаем, но очень жду этого момента) головы оба пытаются держать. На ручках уже хорошо получается. Мы сейчас как раз чётко до 56 размера доросли, до этого висело всё) Так что @Ekaterina V.  советую купить одежду небольшого размера) Даже доношендоношенныи в основном все тонут в 56 размере, что уж говорить о 62. Мы до него наверное после 3х только дорастем

Ох, а у меня больше всего 62) на последнем УЗИ они у меня по весу были прям для своего срока, девочка даже больше,если по таблицам смотреть... Но как родятся конечно не понятно.... Возможно все бодики с коротким рукавом на лето станут нам как раз только холодной осенью )))))

17.06.2024 в 22:29, Fleur0013 сказал(а):

 Спасибо) А вас с 4 месяцами, улыбайтесь, радуйте маму) Родила в 34+1. Лежала себе дома с ицн, никого не трогала и вдруг воды резко отошли у дочки. Причём за 2 дня до этого на узи была, в этот день на ктг и ничего не предвещало. Единственное, сказали что голова у дочки низко уже очень. Во сколько они у тебя осознанно улыбаться стали и говорить на своём?

Ох, страшно стало))) мне тоже сказали на последнем УЗИ, что голова у мальчика очень низко. Но это было 31 неделя. Сейчас 33,3... Надо сумки срочно дособирать))) У меня все в них есть, просто лежит черт знает как) а сейчас ещё ходить тяжелее стало, так болят кости таза и промежность и связки все, как будто он вот реально на входе прям давит ...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ох, а у меня больше всего 62) на последнем УЗИ они у меня по весу были прям для своего срока, девочка даже больше,если по таблицам смотреть... Но как родятся конечно не понятно.... Возможно все бодики с коротким рукавом на лето станут нам как раз только холодной осенью )))))

Ой. Уже про холодную осень думаешь))))) большой это не маленький, ничего страшного , осень и зимой всегда что-то может пригодится с коротким рукавом -под низ костюмчика какого нибудь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ мотороллер🤣🤣🤣 теперь они называются чарозетта)

Ох уж и цена у них конечно....

2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ой. Уже про холодную осень думаешь))))) большой это не маленький, ничего страшного , осень и зимой всегда что-то может пригодится с коротким рукавом -под низ костюмчика какого нибудь 

Да мне и остаётся только думать и лежать, лежать и думать) отеки на ногах появились, ходить тяжело, сил уже нет таскать этот живот.... С одной стороны хочется быстрее уже родить. С другой стороны хочется по максимуму походить и сама же потом скучать по животику буду и хочется родить поближе к возвращению мужа, чтобы они не сильно выросли ))) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
17.06.2024 в 12:23, Weronika88 сказал(а):

Добрый день девочки! Вот и я начала свой путь к малышу:molitva:с завтрашнего дня начало стимуляции:molitva: сегодня получила препараты. Так это волнительно и страшно :girl_wacko:

Удачи 🙌 Пусть всё получится🤞🤞🤞

17.06.2024 в 13:18, //МамаКрольчиха// сказал(а):

У меня оба раза ровно через три месяца пришли КД, хотя дети были полностью на ГВ и кормила я долго.

У меня вообще на второй месяц приходили все три раза. Вот для меня сейчас так удивительно, что уже идёт 3-й месяц, а их нет. Это так клёво 🤪

17.06.2024 в 13:45, MASIK// сказал(а):

Теперь вот надо в порядок себя приводить, а я боюсь, что они меня в парикмахерской навестят с Семкой🤣

Вот, я тоже хочу в парикмахерскую попасть, но боюсь оставить надолго. На маникюр хожу без проблем, но там всего час. На педикюр записалась, там 1.5 часа, тоже думаю справятся. А вот стрижка и мелирование- это долго, но надо как-то 🥴

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да мне и остаётся только думать и лежать, лежать и думать) отеки на ногах появились, ходить тяжело, сил уже нет таскать этот живот.... С одной стороны хочется быстрее уже родить. С другой стороны хочется по максимуму походить и сама же потом скучать по животику буду и хочется родить поближе к возвращению мужа, чтобы они не сильно выросли ))) 

Ох.   Понимаю ....были тоже моменты ,когда хотелось уже родить, но и одновременно хотелось как можно дольше побыть в положении ...я реально так скучаю по тому времени ,особенно второй триместр, когда животик уже выглядывает ,а ты все так же легко как бабочка пархаешь  🦋 )))) 

35 минут назад, Евгения84 сказал(а):

У меня вообще на второй месяц приходили все три раза. Вот для меня сейчас так удивительно, что уже идёт 3-й месяц, а их нет. Это так клёво 🤪

Месики ???? А что это такое ??? Кто их звал ,я не жду:D.у моей кумы через год пришли ,она сказала ...надеюсь у меня,так же .   Отвыкла вообще..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Kattrina сказал(а):

Эх, а я вот спустя столько лет думаю, ну нафига я предохранялась, лучше б залетела неожиданно)

Всё хорошо в нужное время, Катюш:notknow: в ребёнкины условные полгода я вообще не хочу! Даже если потом опять придётся сильно постараться...

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Вот, я тоже хочу в парикмахерскую попасть, но боюсь оставить надолго. На маникюр хожу без проблем, но там всего час. На педикюр записалась, там 1.5 часа, тоже думаю справятся. А вот стрижка и мелирование- это долго, но надо как-то 🥴

Ой...ещё по салонам ходишь ???)))))) Мне бы просто в,магазин спокойно сходить ...🤣🤣🤣🤣...про парикмахерскую вообще не загадываю, мне аиртач делать а это как минимум часов 5.это нереально. Возможно, если бы она могла из бутылочки молоко пить, то можно было бы попробовать ,в морозилке храню на всякий случай, но мне не с кем оставить ребёнка на такой долгий период, вернее я,не пробовала и боюсь будет истерика .не сможет без сиси )))))😶.так что волосы мои отрасли так прилично, ногти у меня что на руках ,что на ногах под нолик .да и что говорить ,я если дома могу и не расчесываться .просто нет времени на это .а когда то я сестру ругала за это))))Мол надо время на себя полюбому уделять ,но когда и появляется какой то часик ,то я просто ем ...ем и ещё раз еем 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Glorika сказал(а):

Ты с врачом посоветуйся, там же надо после родов в жк сходить как лохи пройдут) у нас всем ее выписывают) может доктор что то др предложит)

Я в свою ЖК не пойду, мне ведения Б там хватило)) платная моя Ги сказала через полгода от родов прийти, УЗИ сделать, раньше нечего делать, матку после КС раньше не оценить, я так поняла

8 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

набрала 20 кг((

Прилично получилось, да. Учитывая, что токсикоз был долго( но ничего, потихоньку придёшь в свою норму;)

4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ох уж и цена у них конечно....

Это ценник за 4 месяца:D не бойся))

7 минут назад, Настасия11 сказал(а):

когда и появляется какой то часик ,то я просто ем ...ем и ещё раз еем 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Целый чааааас?:D аппетит хороший у девочки))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
17.06.2024 в 12:23, Weronika88 сказал(а):

Добрый день девочки! Вот и я начала свой путь к малышу:molitva:с завтрашнего дня начало стимуляции:molitva: сегодня получила препараты. Так это волнительно и страшно :girl_wacko:

Добро пожаловать! Получается мы вместе начинаем! Я сегодня(18го) уколола первый укол. 
Не волнуйся! Все будет хорошо ♥️ 

Расскажи немного о себе? Сколько лет? Откуда? 

17.06.2024 в 12:25, @лина сказал(а):

Я сейчас на 7 дне стимуляции

Приветик! Как себя чувствуешь на 7 день? 

17.06.2024 в 08:18, @лина сказал(а):

сегодня на узи иду, незнаю,что скажут. Добавили еще 1 укол. 

А какой препарат добавили? 

17.06.2024 в 10:49, @лина сказал(а):

фолликулов изначально было 11.

Это хорошее число. 

17.06.2024 в 10:49, @лина сказал(а):

рост пошли сначала 4 или 5 по узи на 4 день стимуляции, вот не помню.

Не переживай, обязательно догонят! Поэтому врач второй укол и подключила чтобы сравнялись. 
Перед пункцией удивишься еще 🤞🤞🤞❤️❤️❤️❤️❤️

А я сегодня уколола Элонву, и теперь до понедельника «гуляю». В понедельник на УЗИ. 
Затарила полный холодильник белка. Очень хочу, чтобы всё получилось. :molitva:
 

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

я сегодня уколола Элонву, и теперь до понедельника «гуляю». В понедельник на УЗИ. 
Затарила полный холодильник белка. Очень хочу, чтобы всё получилось. :molitva:

Удачи!:udachi: пусть в этот раз результат приятно удивит!:kulachki: а итог порадует)):t8313:

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ох, а у меня больше всего 62) на последнем УЗИ они у меня по весу были прям для своего срока, девочка даже больше,если по таблицам смотреть... Но как родятся конечно не понятно.... Возможно все бодики с коротким рукавом на лето станут нам как раз только холодной осенью )))))

У меня тоже по узи они по таблице норм были. Особенно мальчик, даже чуть больше среднего. А родился 45см) Так может за месяц и до 50 бы дорос, но вряд ли до 56)) У меня сестра мальчишку достаточно крупненького под 4кг родила в январе, тоже 2 месяца точно носили 56)

11 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ох, страшно стало))) мне тоже сказали на последнем УЗИ, что голова у мальчика очень низко. Но это было 31 неделя. Сейчас 33,3... Надо сумки срочно дособирать))) У меня все в них есть, просто лежит черт знает как) а сейчас ещё ходить тяжелее стало, так болят кости таза и промежность и связки все, как будто он вот реально на входе прям давит ...

Не накручивай себя, но и не расслабляйся) я вообще не поняла, как, зачем и с чего всё это. Но мне кажется у моих разница в весе очень большая по факту была и из-за этого мелкая попросилась наружу, брат давил. Я кстати сумки дособрала за 2 дня до родов, а за день купила местную страховку, иначе мне моё пребывание 3х недельное в роддоме очень дорого бы обошлось. Как чувствовала 😂

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...