Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, @лина сказал(а):

@Ekaterina V. чих словила. А почему страшно госпитализироваться?

Не уверена, что морально готова :Crazy: Кажется, что сейчас не успею ничего доделать, хочется по максимуму все сделать в квартире, а у нас все установщики тянут с дверьми и шкафом. Без мужа страшно рожать и домой потом одной выписываться) Да и как-то сложно осознать, что я уже по сути мама двойни почти :girl_wacko: Вот даже когда долго к этому идёшь в итоге настигает мандраж)

Я все никак в детскую не могу заказать шторы :girl_wacko: выбираю между коричневым и горчичным) так до роддома дотяну)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. конечно, хочется,чтобы муж рядом был в такой момент, но ты не одна. Установщиков поторопить! И шторы надо выбрать. К какому цвету склоняешься?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @лина сказал(а):

@Ekaterina V. конечно, хочется,чтобы муж рядом был в такой момент, но ты не одна. Установщиков поторопить! И шторы надо выбрать. К какому цвету склоняешься?

У меня в квартире просто все такое бело-серое, вот мне кажется яркости не хватает) Ну полы с коричневым оттенком) И детская от гостинной отделена будет стеклянной раздвижной дверью, у которой тоже будет штора, чтобы можно было закрыть детскую, если нужно. И вот темно серый диван, на нем жёлтый плед и ковер рядом хочу купить с орнаментом и там есть и светло коричневый цвет и жёлтый на нем)) И вот шторы в детской все же на окне и на двери нужно одного цвета и чтобы с гостинной смотрелось в тему) Вроде и горчичный классно и яркие оттенки добавляются в квартиру, но думаю а вдруг для деток будет наоборот плохо, что яркие такие шторы...для сна например ..но я не уверена. Есть ещё коричневый оттенок как вариант, чтобы не ярко, вроде тоже вписывается. И вот мучаюсь выбрать не могу )))

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, @лина сказал(а):

@Ekaterina V. поняла. А если коричневый типа 8-9сверху?scale_1200.thumb.jpeg.43ec3a38bf78aee4642878042e156096.jpeg

Я вот эти шторы хочу и там вот такие оттенки на выбор)

Screenshot_2024-06-17-16-18-01-747_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2024-06-17-16-19-13-909_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Ekaterina V. мне 1 больше нравится. Хороший цвет

Вот тоже цвет нравится очень, не знаю чё сомневаюсь, что ярко ) 

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Первые, Катюш;) и не сильно они яркие)) что касается детей

Ну значит первый ))) маме моей тоже первый больше понравился )))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот тоже цвет нравится очень, не знаю чё сомневаюсь, что ярко ) 

Ну значит первый ))) маме моей тоже первый больше понравился )))

Второй цвет тоже красивый, тёплый такой, но сдержанный)) а для детской, тем более что требуется яркости вам, первый отлично подойдёт;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, @лина сказал(а):

@Леди Феникс а зачем встатавать, если по факту ты наблюдаться у себя будешь?

Я вколола триггер, но до него так яичник нвл, как в овуляцию, а вдруг там все лопнуло?:think1:

Вряд ли совулируют. Ты же колола оргалутран?

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, кто в протоколах заразно на вас почитаю :chih::chih::chih: удачи вам) Ждём отличный урожаю и потом тестики полосатые )

Меня сегодня гинеколог ошарашила) До этого говорила, что госпитализация будет на 38-39 недели, типо сейчас раньше не кладут. А сегодня назначила прием на 15 июля, чтобы дать мне направление на госпитализацию) Тоесть 16 июля уже госпитализация. Это будет 37 недель) Страшно стало))

Ух! Как скоро уже)

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

У меня в квартире просто все такое бело-серое, вот мне кажется яркости не хватает) Ну полы с коричневым оттенком) И детская от гостинной отделена будет стеклянной раздвижной дверью, у которой тоже будет штора, чтобы можно было закрыть детскую, если нужно. И вот темно серый диван, на нем жёлтый плед и ковер рядом хочу купить с орнаментом и там есть и светло коричневый цвет и жёлтый на нем)) И вот шторы в детской все же на окне и на двери нужно одного цвета и чтобы с гостинной смотрелось в тему) Вроде и горчичный классно и яркие оттенки добавляются в квартиру, но думаю а вдруг для деток будет наоборот плохо, что яркие такие шторы...для сна например ..но я не уверена. Есть ещё коричневый оттенок как вариант, чтобы не ярко, вроде тоже вписывается. И вот мучаюсь выбрать не могу )))

Не будут сильно яркие, да и ничего страшного, если и яркие) когда у меня сын маленький был, у меня шторы висели красные 🙈 ну так получилось, временный (долго😁) был вариант) нормально спал и играл, а мне с этими красными было очень уютно. Когда с утра пробивался солнечный свет, такой красноватый цвет был по всей комнате... Эээх, может, опять их повесить, летом как раз солнце яркое 😁😁 короче, вешай, какие нравятся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Kattrina колола, начиная с 5 дня стимуляции с пурегоном и мериофертом и вчера его один перед триггером. Но как-то вколола и от него не щипало вчера  и сразу вечером яичник заболел. В общем завтра узнаю

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, @лина сказал(а):

@Kattrina колола, начиная с 5 дня стимуляции с пурегоном и мериофертом и вчера его один перед триггером. Но как-то вколола и от него не щипало вчера  и сразу вечером яичник заболел. В общем завтра узнаю

Он сдержит, не переживай. Заныл, потому что ХГЧ запустил окончательное созревание клеток, наверно. Завтра пункция? 🤞🤞🤞

А подскажи мне, мериоферт с какого дня стимуляции начала? 

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Тошнотики, особенно ночные 😅 Уснуть из-за них не могу )

Ого, ничего себе. Я думала токсикозы только по утрам в основном. Но видимо у тошнотиков свое видение на это :D Держись! Пусть уж лучше тошнит, но будет здоровая и замечательная беременность! 🤞❤️

 

20 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

так все хорошо 😁 Мазня моя прошла двухнедельная, хоть выдохнула немного. Теперь трясусь перед УЗИ :strashno: В субботу пойду. Прям страшно...

Слава богу что прошла, а то одни нервы были! 
И пусть будут только самые хорошие новости на УЗИ! 🙏🌹🌹🌹
 

20 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Вот не знаю, если все будет хорошо, вставать ли мне на учет в Москве? Учитывая что почти сразу улечу заграницу и хз когда вернусь.:think1: Я ж не смогу ни на какие осмотры-скрининги ходить, и даже на звонок не отвечу.

Вот тут не подскажу. Нет такого опыта. 
У нас девочки в основном становятся чтобы потом получать пособие на ребенка до 3-х лет. 
Теперь ждем от тебя  новостей после субботы. :girl_in_dreams:❤️
 

9 часов назад, Weronika88 сказал(а):

У меня после укола Бусерелина  было плохо... Голова болела, яичники...болели очень сильно, мне казалось что там горячие камни вместо них, грудь увеличилась ( так как у меня от груди одно название, это было очень заметно), а через две недели абсолютно всё выше перечисленное пропало. Сегодня 3 укол Хумога, ощущений никаких пока.  У меня во вторник УЗИ, тоже очень переживаю 

Как сейчас себя чувствуешь? 

9 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, кто в протоколах заразно на вас почитаю :chih::chih::chih: удачи вам) Ждём отличный урожаю и потом тестики полосатые )

Меня сегодня гинеколог ошарашила) До этого говорила, что госпитализация будет на 38-39 недели, типо сейчас раньше не кладут. А сегодня назначила прием на 15 июля, чтобы дать мне направление на госпитализацию) Тоесть 16 июля уже госпитализация. Это будет 37 недель) Страшно стало))

Ловлю заразный беременный чих! 😁💖

Не переживай, всё будет хорошо. Может недельку полежишь, обследуют и назначат дату? Или для чего госпитализировать? 

2 часа назад, @лина сказал(а):

@Kattrina колола, начиная с 5 дня стимуляции с пурегоном и мериофертом и вчера его один перед триггером. Но как-то вколола и от него не щипало вчера  и сразу вечером яичник заболел. В общем завтра узнаю

Обязательно напиши как там что? Завтра пункция или просто УЗИ? 

Ой девочки, у меня третий день стимуляции. Такое странное ощущение. Живот кажется раздуло капец. Хотя муж говорит, что визуально ничего не видно. Вот прям тяжело дышать и джинсы которые обычно свободны- прям плотно сидят. 
Это нормально? Может быть что просто такая реакция на препараты ? 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @лина сказал(а):

@Kattrina заныл он до триггера ощутимо. Может малая доза. С 1 дня стимуляции

Ну фолики же росли, не переживай) держу кулачки.

Значит, с 1 дня тоже препарат с ЛГ колят. Это я на будущее себе отмечаю) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
19.06.2024 в 12:45, ~Бусенька~ сказал(а):

Точно, я не учла:confusion: с "приготовить" реально сложности... Глядя на мои тонкие ножки, мама меня стала подкармливать:D муж, к сожалению, проверку декретом не прошёл:sorry:

Да, готовка меня сейчас больше всего напрягает 😬 Иногда просто готовлю кастрюлю и необходимые ингредиенты к приходу мужа и ставлю перед фактом, что сегодня суп готовит он😜

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Amira Minsk сказал(а):

Это нормально? Может быть что просто такая реакция на препараты ? 

Может быть реакция, у меня оба раза живот поддувало, но обязательно скажи об этом врачу. Будет внимательнее следить на приемах, нет ли гиперы. При ней жидкость в брюшной полости скапливается. И тоже раздувает (но сильно), дышать сложно. Но на третий день так-то рановато для нее :think1: Так что скорее просто реакция организма.

И много есть белка, много пить. Профилактика! 

1 час назад, Amira Minsk сказал(а):

Но видимо у тошнотиков свое видение на это :D

В точку :D Я тоже в шоке, всё не как у людей )

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Будет внимательнее следить на приемах, нет ли гиперы. При ней жидкость в брюшной полости скапливается. И тоже раздувает (но сильно), дышать сложно. Но на третий день так-то рановато для нее :think1: Так что скорее просто реакция организма.

Мне тоже кажется, что просто такая реакция организма. Гипера вряд ли у меня получится, в прошлый раз всего 4 фолликула росло. У меня еще и диарея сегодня случилась 😝🫣 Короче весело на новом препарате. Не скучаю :D

23 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Но на третий день так-то рановато для нее :think1:


Отличие этого препарата, что он пролонгированного действия. Уколол и следующий  только через 7 дней. Сразу получается высокая доза поступает. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Amira Minsk сказал(а):

Как сейчас себя чувствуешь? 

В общем нормально, только муж сказал что я нервная какая-то, но это наверное от мыслей всяких))) вообщем от препарата ощущений пока никаких)

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Weronika88 сказал(а):

В общем нормально, только муж сказал что я нервная какая-то, но это наверное от мыслей всяких))) вообщем от препарата ощущений пока никаких)

На настроение эти препараты тоже могут очень сильно влиять. Нужно просто супругу объяснить,что в такой момент понадобится больше терпения и понимания с его стороны. Гормоны это дело такое, сложное. Большая нагрузка на женский организм и психику. Помимо того, что нервы и ожидание результата. 

В моем препарате в побочке точно указано- перепады настроения. И муж уже в курсе, что некоторое время нужно просто не обращать внимание на мои «странности». 

1 час назад, Weronika88 сказал(а):

В общем нормально, только муж сказал что я нервная какая-то, но это наверное от мыслей всяких))) вообщем от препарата ощущений пока никаких)

Если колешь каждый день, то будут ощущения усиливаться со временем. И уже ближе к пункции накопится. А вообще радуйся, если нет никаких ощущений. У меня например сильные головные боли, головокружение, тошнота. 
Но у меня и дозы «конские». 

Ссылка на это сообщение
16.06.2024 в 13:42, ~Бусенька~ сказал(а):

А я не исключала ничего)) шоколадку с лесными орехами я прям на следующий день после родов за раз съела:D потом уже не в таких количествах, но ем постоянно. Сладкое- это основное меню)) рыбу я не люблю, поэтому не пробовала, вчера черешню ела немножко, тоже наблюдаю))

Значит, и через полгода не хотца:think_1:

Все родили и офригидились:hohot:кстати, да, мой тоже не пристаёт, порой у меня проскальзывает мысль, мож, высказать, что это он, я такая же молодая и стройная, как и "до":D потом думаю, да ну, нафиг, за...ахает потом, а мне ж не хочется:D

Какой серьёзный парень у вас))) взрослый прям! Уже и рубашки-поло носит:class: когда ты успела тортик испечь?)))

Аппетит поуменьшился, наверное:notknow: погоди паниковать, за эти 2 недели наберёт своё;)

Во, все невинные:confusion::D

@Оксанка32 у нас самая сексуальная)) Была, наверное:D 

Значит, до 25 года отдыхаем:D хотя признаюсь, секси-сон мне на днях приснился:confusion: но в жизнь не воплотила, там хватило:D

Я уже все😁ничего не хочу

По началу еще было,а потом ушло,и не знаю вернется ли...я каждый день уставшая в хлам😁😁

16.06.2024 в 15:43, Евгения84 сказал(а):

Ну, Оксана у нас - исключение из правил😄

Не,уже все, я теперь ваша😁😁😁

16.06.2024 в 22:38, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

родились)) 2720, 49 см, 8/9 апгар в 11.15
Моя история родов:

Приехали мы в роддом как и планировалось к 8.00. Заполнила кучу бумаг, взяли мазок, кровь, мочу, поставили клизму. После подняли наверх в родильное отделение. Сделали экг и ктг. Пригласили в смотровую поставили мочевой катетер и повели в операционную. 
На самом деле если сравнить с общим наркозом. То общий ты уснул и проснулся потом. А тут ты ждешь. Суета. Давление мериют, катетер вставляют. Куча инструментов готовят. Лежу и трясусь вся(( потом стали ставить спиналку и ставили долго( она не могла толь попасть, толь найти куда. Не знаю. Но помогала еще одна потом. Потом потыкали чем-то и я чувствую что иголка. Меня спрашивают и прям больно?но больно не было, но как укололи. Потом позвали врача и с детского отделения врачей. Ну и начали в 11.05 примерно. Режут, режут и говорит врач типа на матке сделано много швов и не пробраться. В итоге ножницами чикали и слышно так было как нитки рвутся. И тут сюрприз… врач находит в матке у меня леску! Начал спрашивать где кесарили и кто и тп. Вообщем непонятно толь леска после операции кс осталась, толь после лапары. Вообщем стали леску доставать и шутить типа в музей Поле чудес)
Ну и слышу достают ребенка.  И врач ух ты махонький какой. В 11.15 родился Димочка. И тут плач малыша… я и сама в слезы. Анестезиолог вытирала слезы. Показали и потом стали обтирать и осматривать. Сказали все хорошо. Я все это видела) смотрела как кричит и ручками машет. Шили долго(( минут 45, тк не могли норм зашить из-за кучи швов прошлых. В итоге врач сказал Транексама срочно ввести. Я лежала и думала может общий наркоз попросить уже. Руки немели тк шевелить нельзя. В 12.15 закончилась операция и меня перевели в реанимацию.  Там  куча капельниц, ноги отходили очень долго около 4 часов точно. Первый раз подняли и я чуть не упала. В ушах звон, в глазах темно. Положили обратно. Потом раза 3 еще вставала. В 20.00 перевели в палату. Сходила к сыночку) такой крошечка, лежит чавкает) ♥️♥️♥️

Урааа😻😻😻поздравляю,быстрого восстановления тебе, и здоровья тебе и малышу))

Врачи конечно своей леской🥺

Это огромное счастье-стать мамой как в первый, так и в последующие разы😻ты умничка❤️

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Ого, ничего себе. Я думала токсикозы только по утрам в основном. Но видимо у тошнотиков свое видение на это :D Держись! Пусть уж лучше тошнит, но будет здоровая и замечательная беременность! 🤞❤️

 

Это все слухи и миф :Crazy: меня тошнило 24/7 ужасно. Причем утром было лучше всего даже по состоянию. Если конечно выспаться и не вставать в 6 утра на работу, тогда я блевала в машине по пути :girl_wacko: извиняюсь за такие подробности)

6 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Не переживай, всё будет хорошо. Может недельку полежишь, обследуют и назначат дату? Или для чего госпитализировать? 

А у меня ер планируется, не плановое км, так что тут без дат. А госпитализация с двойней всегда раньше, якобы под наблюдением лежать.... Она даже про пессарий сказала, возможно там уже в стационаре снимут и будут наблюдать, хотя изначально собиралась на приеме. Черт их поймешь

6 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Ой девочки, у меня третий день стимуляции. Такое странное ощущение. Живот кажется раздуло капец. Хотя муж говорит, что визуально ничего не видно. Вот прям тяжело дышать и джинсы которые обычно свободны- прям плотно сидят. 
Это нормально? Может быть что просто такая реакция на препараты ? 

Ну у меня тоже так было, правда не сразу, где то ближе к триггеру. Но организм же разный у всех. Не смотря на то, что у меня там по ощущениям и болело и кололо и я думала щас будет миллион овуляций сразу, все было хорошо, ничего не совулировало из 50 штук :girl_wacko: так что все будет хорошо)

4 часа назад, Amira Minsk сказал(а):

Мне тоже кажется, что просто такая реакция организма. Гипера вряд ли у меня получится, в прошлый раз всего 4 фолликула росло. У меня еще и диарея сегодня случилась 😝🫣 Короче весело на новом препарате. Не скучаю :D

Все равно пей воду и кушай больше белка) даже с малым количеством фолликулов риски есть, хоть и меньше. А побочка же у этих препаратов вообще самая разнообразная) Гормональный фон меняется и диарея сейчас нормальная реакция 

Ссылка на это сообщение
17.06.2024 в 03:32, Ekaterina V. сказал(а):

Оооо, я уже с мужем об этом разговаривала и он у меня такой же ахахахах. Говорю нужно будет после родов может спираль поставить (хотя знаю что спираль не надёжна и минусы есть) или таблетки (но тут нужна консультация хорошего гинеколога, я слышала что вроде таблетки нельзя при ГВ.. может не все). Но в меня впринципе с СПКЯ месячных без таблеток не было, поэтому возможно все придет в норму, а возможно это будет единственный вариант. А муж такой "Зачем? У нас же у обоих проблемы!" Типо все норм будет, зачем предохраняться :girl_wacko: я думаю блин подожди, щас с рейса вернёшься, увидишь что такое двое новорожденных одновременно и охренеешь и сам за презиками побежишь ааххахах

С мини праздничком вас )))

Ещё раз поздравляю вас с рождением сыночка :smilie_girl_321: пусть растет счастливый и здоровый) и тебе быстрого восстановления ) 

Я думаю,что с тем учетом,что их двое,то секс можно оставить с презиками😁😁😁раз в 5,летку принимать таблетки такое😁но может у тебя будет вагон времени конечно и на сон и на секс

У меня пупс с 5 утра не спит,а до 5 проснулся раз 10

Это пипец

17.06.2024 в 09:52, Настасия11 сказал(а):

У меня муж наоборот говорит ,мол ,а вдруг после родов у тебя там с трубами все наладилось??? И какая то из них даже проходима??))))) Мол бац и случится чудо 🤣🤣🤣😅.  В жизни всякое бывает конечно, и если вдруг в моей жизни случится такой сюрприз ,то я,даже буду неожиданно счастлива ))) а вот с двойней????? Хз...в любом случае, как бы не было тяжело все потом вознаграждается вдвойне )))❣️❣️

 

Молодцы какие.🤞🤞🤞🤞..мой муж максимум 15минут может побыть с ребёнком а потом я слышу-а где мама,пойдём посмотрим что там мама делает 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣..я вообще не представляю, если бы у меня была двойня ..

Слушай, ну разное бывает,может и у меня трубы выросли😁😁😁

Но конечно счастье ,я не понимаю чего тут все переживают(те у кого не кс конечно),ну справитесь, наверное😁

17.06.2024 в 09:52, Настасия11 сказал(а):

У меня муж наоборот говорит ,мол ,а вдруг после родов у тебя там с трубами все наладилось??? И какая то из них даже проходима??))))) Мол бац и случится чудо 🤣🤣🤣😅.  В жизни всякое бывает конечно, и если вдруг в моей жизни случится такой сюрприз ,то я,даже буду неожиданно счастлива ))) а вот с двойней????? Хз...в любом случае, как бы не было тяжело все потом вознаграждается вдвойне )))❣️❣️

 

Молодцы какие.🤞🤞🤞🤞..мой муж максимум 15минут может побыть с ребёнком а потом я слышу-а где мама,пойдём посмотрим что там мама делает 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣..я вообще не представляю, если бы у меня была двойня ..

Ооо та же хрень,вчера в 7 вечера решила поесть и что ты думаешь, встал с малым надо мной и показывал мне его, буд-то я за сутки с ним не набылась😁

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...