Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, я сходила на УЗИ :molitva:

Размеры по сроку, сердечко бьется. Человечка своего видела 🥹 На фото только голова видна, но когда датчик положение менял, я и ножки видела. Доплер не включили, но и на черно-белом экране было видно, как сердечко бьется. Я просто лежала и плакала. У меня же вообще первый раз до этого этапа дошло.

7+1 по расчету врача, 7+3 по моим (но за себя я не отвечаю). И как раз на 7-7,5 неделек все параметры.

Вот он, мой человечек 🥹20240622_140838.thumb.jpg.e0c1738cf021a2b7c53f8935ace7ba13.jpg

Счастье какое )))))ТТТ ..... поздравляю вас ))))) пусть малыш растет и развивается согласно своему сроку здоровеньким и крепеньким 🤩🤩🤩

 

11 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Нет, не записывала. Даже не подумала, если честно. Да он бы все равно ничего не понял 😅 Прислала фото с пояснением, куда смотреть, что искать, и что при этом нужно увидеть )) Да и он у меня мужчинка с суровым нордическим характером, хоть викинг только глубоко в душе 🤣 Но все мимими не для него )

Я записывала видео на 10 недели ,тогда и ножки и ручки и голова и двигает всеми конечностями ,все понятно )))))мой муж когда посмотрел не ожидал ,что уже есть такая кроха ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, я сходила на УЗИ :molitva:

Размеры по сроку, сердечко бьется. Человечка своего видела 🥹 На фото только голова видна, но когда датчик положение менял, я и ножки видела. Доплер не включили, но и на черно-белом экране было видно, как сердечко бьется. Я просто лежала и плакала. У меня же вообще первый раз до этого этапа дошло.

7+1 по расчету врача, 7+3 по моим (но за себя я не отвечаю). И как раз на 7-7,5 неделек все параметры.

Вот он, мой человечек 🥹20240622_140838.thumb.jpg.e0c1738cf021a2b7c53f8935ace7ba13.jpg

Поздравляю с хорошим узи!!! 🙏🙏🙏❤️ какая милота))) пусть у вас все будет хорошо и ничего не тревожит🙏🙏🙏❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Настасия11 сказал(а):

))))мой муж когда посмотрел не ожидал ,что уже есть такая кроха ))))

Вот кстати да, первым сообщением в ответ было "надо же, так быстро" ) Хотя еще пару дней назад сам спрашивал, не растет ли животик, и очень удивился, что еще рано 🤣

В общем у них в голове этот процесс происходит как-то совсем по-другому 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, я сходила на УЗИ :molitva:

Размеры по сроку, сердечко бьется. Человечка своего видела 🥹 На фото только голова видна, но когда датчик положение менял, я и ножки видела. Доплер не включили, но и на черно-белом экране было видно, как сердечко бьется. Я просто лежала и плакала. У меня же вообще первый раз до этого этапа дошло.

7+1 по расчету врача, 7+3 по моим (но за себя я не отвечаю). И как раз на 7-7,5 неделек все параметры.

Вот он, мой человечек 🥹20240622_140838.thumb.jpg.e0c1738cf021a2b7c53f8935ace7ba13.jpg

Тихонечко поздравляю 🤗 с человеком 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Вот кстати да, первым сообщением в ответ было "надо же, так быстро" ) Хотя еще пару дней назад сам спрашивал, не растет ли животик, и очень удивился, что еще рано 🤣

В общем у них в голове этот процесс происходит как-то совсем по-другому 😁

Ой мужчины вообще забавно это воспринимают конечно. ;) 

Я своему сколько не пыталась про овуляцию объяснить и как наступает беременность. Все равно кажется не понимает до конца, что за фолликулы и зачем я их сейчас выращиваю 🤣🤣

А ведь человек с высшим образованием 😅 и три года в мединституте учился. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Ой мужчины вообще забавно это воспринимают конечно. ;) 

Я своему сколько не пыталась про овуляцию объяснить и как наступает беременность. Все равно кажется не понимает до конца, что за фолликулы и зачем я их сейчас выращиваю 🤣🤣

А ведь человек с высшим образованием 😅 и три года в мединституте учился. 

Ой...мой однажды увидел -услышал от меня ,что мне переносили 4BA бластоцисту,так начал говорить (тем кто знает конечно о нашем ЭКО) мол наша дочь имеет код 4БА 😅😂🤣....он сам в этом ничего не понимает ,но говорит ...и с недоумением потом смотрит его брат ,мол как это и что такое   ..я конечно объяснила на человеческом ,что так определяют качество э эмбриологи по разным моментам,но все равно ,даже муж особо не вкуривают вообще это .... поэтому я стараюсь не обсуждать ЭКО с людьми , которые хоть и знают что да как ,но в голове все равно фантастика ,да и объяснять это пол года надо ,что ничего сверхъестественного и против природы тут нет ,но все равно потом были вопросы -ТАК КАК ТЫ ВСЕЖЕ СМОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,ЕСЛИ ТРУБЫ НЕПРОЗОДИМЫ ???? или ,А РАЗВЕ ДЕЛАЮТ ЭКО ПРИ НЕПРОХОДИМОСТИ ТРУБ ???? 🤣🤣🤣😂😭🤣🤣🤣😭😭😭 или ТАК ЗНАЧИТ МОЖНО САМОЙ ВЫБРАТЬ ДАТУ ПЕРЕНОСА ,ЧТОБ РОДИТЬ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ ??? И все в таком духе ????

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
20.06.2024 в 11:35, Weronika88 сказал(а):

Мужской фактор: тератозооспермия,и  потология акросомы 17%.. А с моей стороны одна труба, низкий АМГ. ( Думаю что После удаления трёх кист и резекций яичников) и так вообще постоянно кисты, редкий случай когда овуляция полноценная происходит, в 95% фолик не лопается, а превращается в кисту с кровоизлиянием. Лет 5-6 назад был СПКЯ, теперь СИЯ.... Да и думаю что вторая труба у меня тоже уже непроходима, так как была пластика

а вы чем-то лечили мужской фактор? Мы когда на ЭКО шли, мужу прописывали простатилен ац, чтобы вот подвижность, концентрацию и морфологию улучшить. Сказали, что так и эко с первого раза получится. Не обманули)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Ой мужчины вообще забавно это воспринимают конечно. ;) 

Я своему сколько не пыталась про овуляцию объяснить и как наступает беременность. Все равно кажется не понимает до конца, что за фолликулы и зачем я их сейчас выращиваю 🤣🤣

А ведь человек с высшим образованием 😅 и три года в мединституте учился. 

А мой интересовался мол сейчас овуляция? 😂 и сравнивал этот момент с сериалом «Клиника», как Карла (вроде так зовут ее) бегала в овуляцию к парню, чтобы забеременеть 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Ну во первых, никогда не говори ,что ты плохая,мама .. ты для своего малыша самая,лучшая)))) раньше перед надеванием нового памперса я минимум 10...15мин её оставляла голенькой чтоб полностью попка высыхала ну и кожа дышала ,но было холодновато да и активничала она час всего лишь  пока помою, переодену ,поагукаю уже время спать и одевать памперс  .сейчас у нас жара 🔥...и мне самой её жалко в пампесе держать долго ,особенно после ночи .мы спим без одеяла вообще, сегодня ночью у нас было 25 градусов ((((( а так я её на пол на коврик голенькой ,одну пеленку под неё стелю и она там крутится ,пытается ползать ))))стараюсь чаще её ьез памперсов сейчас ,температура позволяет .

 

Один в один )))))

 

Ой...конечно сейчас она больше голопопит чем раньше,так что не накручивайте себя, мы тоже в 3 мес постоянно практически в подгузах ...да,через неделю пол года 🥰🥰🥰🥰.сейчас у нас 26неделя :aaa:просто в один день поменялся человек..раньше ровно в 20 00 мы ложились спать ,сейчас то в 23....то  00 ночи(капризы -скачек развития ,надо перетерпеть. Я вот придерживаюсь таблицы ,реально совпадает 

9.jpg

У нас 15 я неделя и это 1 из самых адовых...я реально сплю опять по часу за ночь, не понимаю что с ним ,днем сппл вчера 3 сна:15 мин, 20 мин и 20 мин..и то пока ел и все равно ночью каждые 15-20-40 мин просыпается

18 часов назад, Настасия11 сказал(а):

По ходу это золотой стандарт какой то.мой тоже устаёт на работе ,я его понимаю (они мост строят ),но после работы могут минут 20...30 пивас/кофе с ребятами попить ,поболтать, дома всегда ужин готов ,готовить не надо плюс вся ночь чтобы тело отдохнуло ещё успевает в игры поиграть -уйти от реальности и отдохнуть. Раньше я и слова не говорила ,так как дом-это моя,работа а зарабатывать-его работа. Но сейчас у меня нет (в отличии от него) возможности отдохнуть морально, да и физически тоже ...так-перебежками .если есть время(когда ребёнок спит то готовлю ,либо ем,либо убираю ,ночью купаюсь, глажу ,посуду мою...а маме хотябы раз в неделю надо давать возможность отдохнуть .хорошо когда рядом есть какие-то родственники или близкие подруги .у меня только кума (семья его брата) ,но с ней видимся редко ,т.к живут далеко.поэтому хочу поехать хоть на 2 недели к маме ,знаю она прям ждёт, что бы с ребёнком возится 😂😂😂🤗🤗🤗вот тогда бы я отдохнула )),но у меня не готовы документы, только в августе или сентябре будут .тут это самая большая возня .

 

Ой...Оксана ,вот один в один ...у нас скрипела ужасно дверь в комнату. Несколько месяцев ругалась по этому поводу каждый день .как только мне укладывать ребёнка ,так ему то вещи надо взять ,то ещё по какому-то поводу зайти (особенно когда его мама звонит и хочет посмотреть на ребёнка, я как вулкан взрываюсь в этот момент)..потом вопрос -ты почему так орёшь....а я говорю, что уже даже не эта скрипучая дверь бесит ,а то ,что как не говори ,а все равно заходишь в комнату и ребёнок просыпается ,вот что должно произойти ,что бы просто смазать дверь? В итоге друзья приехали и решили эту проблему по моей просьбе за 2 мин.  И потом ещё удивляются ,почему я такая агрессивная?🤣🤣🤣🤣

 

Ничего ,дальше легче ..у вас грудь не даёт разлучится во время сна ,а у нас это телесный контакт...если ноги не на мне будут ,то спит не долго ,так что мы часто спим вот так 

20240622_091143.jpg

Оооо капец,и ты при этом спишь?как?я люблю чтобы во сне меня никто не трогал😁😁😁

На счет двери и бытовухи такой было, а еще он очень громко говорит...я ему шепчу а он так на всю громкость "Чтооо???" И малой как закричит на это резкое "что" в тишине...странные люди

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Arsiya сказал(а):

а вы чем-то лечили мужской фактор? Мы когда на ЭКО шли, мужу прописывали простатилен ац, чтобы вот подвижность, концентрацию и морфологию улучшить. Сказали, что так и эко с первого раза получится. Не обманули)

Здравствуйте! Только БАДы и витамины. У нас будет ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение
22.06.2024 в 02:06, Ekaterina V. сказал(а):

ночью тоже планирую в подгузах держать 

21.06.2024 в 23:43, ~Бусенька~ сказал(а):

мы так)) а зачем мы потом будем больше голопопить?)) реже писать будут, или почему?)) 

Я вот думаю, что если раздражения нет и с попой все норм, то зачем много голопопить, что от этого изменится)))) Так что я планирую в памперсах и не мучаться )

Только ночью? А днём как?:think1: ну, вот поэтому я и не оставляю малыша без "трусиков")) полежал минут 5, посветил попкой и одеваемся, потому что он же не лежит всё время на пеленальнике, он на руках, в кроватке, на коврике, в шезлонге, на прогулке, в общем, мне некогда, чтобы он часами без подгуза был))

22.06.2024 в 06:00, Оксанка32 сказал(а):

но писяет крайне часто, 3-4 раза в час... 

Фига се, редко:Dтолько успевай менять всё под ним, и его, если в штанишках))

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Ой...мой однажды увидел -услышал от меня ,что мне переносили 4BA бластоцисту,так начал говорить (тем кто знает конечно о нашем ЭКО) мол наша дочь имеет код 4БА 😅😂🤣....он сам в этом ничего не понимает ,но говорит ...и с недоумением потом смотрит его брат ,мол как это и что такое   ..я конечно объяснила на человеческом ,что так определяют качество э эмбриологи по разным моментам,но все равно ,даже муж особо не вкуривают вообще это .... поэтому я стараюсь не обсуждать ЭКО с людьми , которые хоть и знают что да как ,но в голове все равно фантастика ,да и объяснять это пол года надо ,что ничего сверхъестественного и против природы тут нет ,но все равно потом были вопросы -ТАК КАК ТЫ ВСЕЖЕ СМОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,ЕСЛИ ТРУБЫ НЕПРОЗОДИМЫ ???? или ,А РАЗВЕ ДЕЛАЮТ ЭКО ПРИ НЕПРОХОДИМОСТИ ТРУБ ???? 🤣🤣🤣😂😭🤣🤣🤣😭😭😭 или ТАК ЗНАЧИТ МОЖНО САМОЙ ВЫБРАТЬ ДАТУ ПЕРЕНОСА ,ЧТОБ РОДИТЬ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ ??? И все в таком духе ????

Ахахах😁поэтому кроме мужа и 2 подруг никто не знает😁потому что иначе будет ооочень много вопросов, хоть живем не во времена динозавров,тут вопрос в отношении,кто-то как я - собирал деньги а потом плюнул и пошел в первую попавшуюся клинику,так как это лотерея,а кто-то как моя знакомая объездила кучу врачей, городов,клиник(по цене как полноцееный протокол) и вот спустя годы поисков поедет вступать, у каждого свой взгляд на это

А ты помнишь тут девочка была,у нее после пункции серьезные были осложнения,может с полгода назад,что-то у нее кровило и никак не могли найти что,не могу вспомнить ее ник, так интересно как она.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Ну во первых, никогда не говори ,что ты плохая,мама .. ты для своего малыша самая,лучшая)))

Да это я так, и то с пометкой "наверное";) конечно, я супер-мамочка:girl_dance: 

 

22 часа назад, Настасия11 сказал(а):

раньше перед надеванием нового памперса я минимум 10...15мин её оставляла голенькой чтоб полностью попка высыхала ну и кожа дышала ,но было холодновато да и активничала она час всего лишь  пока помою, переодену ,поагукаю уже время спать и одевать памперс  .сейчас у нас жара 🔥...и мне самой её жалко в пампесе держать долго ,особенно после ночи .мы спим без одеяла вообще, сегодня ночью у нас было 25 градусов ((((( а так я её на пол на коврик голенькой ,одну пеленку под неё стелю и она там крутится ,пытается ползать ))))стараюсь чаще её ьез памперсов сейчас ,температура позволяет .

Настюш, у нас тоже дома 25, нууу, у нас с крохой порой ладошки, ступни прохладные:notknow: отчасти поэтому я тоже не оставляю его полностью голым. Он голенький сам, но в подгузе)) может, действительно, когда будет на коврике том возиться, то сделаю, как ты, но ведь всю пелёнку собьёт, он уже сейчас, как жучок на пузике вертится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Только ночью? А днём как?:think1: ну, вот поэтому я и не оставляю малыша без "трусиков")) полежал минут 5, посветил попкой и одеваемся, потому что он же не лежит всё время на пеленальнике, он на руках, в кроватке, на коврике, в шезлонге, на прогулке, в общем, мне некогда, чтобы он часами без подгуза был))

Фига се, редко:Dтолько успевай менять всё под ним, и его, если в штанишках))

У нас недавно так стало,до этого по 10 пописов точно было,сейчас он как пописяет так пол пеленки 60 на 60😁надо еще трусов накопить. Голым я совсем не держу-чихает,а вот в трусиках самое то и то вчера например ено трусы не порадлвали,в пампе он был спокойнее,так что я не могу сказать как у нас, каждый день по-разному

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Настасия11 сказал(а):

вот что должно произойти ,что бы просто смазать дверь?

Как знакомо:dash_kolob_girl: только у нас окно громко закрывается в детской. Надо пинать и пинать этих мужиков!

22 часа назад, Настасия11 сказал(а):

у нас это телесный контакт...если ноги не на мне будут ,то спит не долго ,так что мы часто спим вот так 

20240622_091143.jpg

Забавненько как:girl_in_love_2:

22 часа назад, Настасия11 сказал(а):

хочу поехать хоть на 2 недели к маме ,знаю она прям ждёт, что бы с ребёнком возится 😂😂😂🤗🤗🤗вот тогда бы я отдохнула )),но у меня не готовы документы, только в августе или сентябре будут .тут это самая большая возня .

Пусть непременно сложится!:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Нет, не записывала. Даже не подумала, если честно. Да он бы все равно ничего не понял 😅 Прислала фото с пояснением, куда смотреть, что искать, и что при этом нужно увидеть )) Да и он у меня мужчинка с суровым нордическим характером, хоть викинг только глубоко в душе 🤣 Но все мимими не для него )

🥹

В конце приема спросила своего врача, можно ли ее обнять. Я в слезах, она меня обнимает и сама тоже плачет.

Было еще в 5,5 недель, но там ничего не увидели кроме пя и жм. Еще и не описали ничего толком, и аппарат был слабый. В общем, поволновалась я.

Первый раз в своей жизни увидела сердечко на экране 🥹

@@лина очень ждем от тебя хорошие новости :molitva: 

@Amira Minsk а тебе больше пить, есть белок. Чтобы была как рыбка с икрой;)

Класс, это милооо очень😁😁😁мой муж тоже такой непробиваемый, и на узи и в начале как родился-с недоумением смотрел кто этот жучок и почему он тут будет жить😁а сейчас малой от него в восторге узнает его, смеется,названия ему прикольные выдал😁так что вся непробиваемость потом пробивается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
21 час назад, MASIK// сказал(а):

вот где то про эту таблицу читала, что ориентироваться по неделям надо по пдр, но и в этом случае у нас все спокойно:)

Да, да, именно от ПДР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, Amira Minsk сказал(а):

У меня сегодня 5 день протокола. Полет нормальный. Правда ощущений совсем никаких нет. Первые дни то голова болела, то живот дуло. А сейчас тишина. Надеюсь это у меня так организм быстро адаптировался, а процессс идет как надо. Сильно переживаю. В понедельник как за приговором. Очень страшно, что скажут что снова слабый ответ. В прошлый раз всего две клеточки получилось и из них ноль эмбриончиков.
Стараюсь себя не накручивать. Но все равно мысли постоянно лезут в голову.

Пусть в этот раз всё будет иначе! Пусть новое лекарство окажется очень подходящим для меня. Пусть будет много много фолликулов и качественных яйцеклеток и , конечно, побольше отличных бластоцистиков. :molitva:

Да будет так как ты хочешь🙏а мы будем верить вместе с тобой🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, MASIK// сказал(а):

У меня страх самого кс так и не прошел, а восстановления тем более. Где то кольнет или потянет я тут же подозреваю неладное. До сих пор боли в спине и шов болит когда малыша много ношу или это психология, не знаю короч

У нас тоже это работает, любят они это дело маленькие нудисты😁

Даааа ,точно нудист,но прям голый он у меня минут 5 , потом трусы одеваю,так как чихает и боюсь что струйка польет в стену например, это не девочка и конечно, эти моменты приходится учитывать😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, я сходила на УЗИ :molitva:

Размеры по сроку, сердечко бьется. Человечка своего видела 🥹 На фото только голова видна, но когда датчик положение менял, я и ножки видела. Доплер не включили, но и на черно-белом экране было видно, как сердечко бьется. Я просто лежала и плакала. У меня же вообще первый раз до этого этапа дошло.

7+1 по расчету врача, 7+3 по моим (но за себя я не отвечаю). И как раз на 7-7,5 неделек все параметры.

Вот он, мой человечек 🥹20240622_140838.thumb.jpg.e0c1738cf021a2b7c53f8935ace7ba13.jpg

Поздравляю, Леночка!:kiss2: Такое это счастье! Самое сокровенное!💓 Даже ножки рассмотрела)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я купила Дане такую игруху классную,он тянет как за волосы за эти резиновые штуки и в восторге,он у меня обычными погремухами не впечатлился, он отказывается их брать с самого начала, играет с машинками с мячиками внутри или книгами шуршащими

А еще если ему в тембр определенный пропеть с интонацией мелодию со словами агу агу агу, он пытается в том же ритме агу повторить

Screenshot_2024-06-23-08-45-28-298_com.instagram.android.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас недавно так стало,до этого по 10 пописов точно было,сейчас он как пописяет так пол пеленки 60 на 60😁надо еще трусов накопить. Голым я совсем не держу-чихает,а вот в трусиках самое то и то вчера например ено трусы не порадлвали,в пампе он был спокойнее,так что я не могу сказать как у нас, каждый день по-разному

В хлопковых трусишках ходите?))

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Только ночью? А днём как?:think1: ну, вот поэтому я и не оставляю малыша без "трусиков")) полежал минут 5, посветил попкой и одеваемся, потому что он же не лежит всё время на пеленальнике, он на руках, в кроватке, на коврике, в шезлонге, на прогулке, в общем, мне некогда, чтобы он часами без подгуза был))

Я не писала, что только ночью) и днём и ночью тоже )) двух новорожденных без подгузов держать это издевательство над собой)) 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Привет Наташ,после пролёта меня подкосило сначала бронхит следом острый отит(аж жить не хотелось такие боли и глухота полная)сдали анализ на совместимость по 3 из 6 генов у нас не совместимость,на следующей неделе пойду сдам на генетику,решила его не дёргать,потом к новой ре наверное или к генетику низнаю вобщем куда податься,в любом случае Лит-терапию я делать не буду,лучше дя...ну эта каша в голове пока ещё варится😅

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...