Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

17 минут назад, @лина сказал(а):

В общем врач написала, что завтра позвонит после 10-00. Значит, переноса не будет, так понимаю:( Про эмбрионы ничего не ответила

Переносят обычно 5 и 6 дневок. У тебя сколько дней прошло после пункции? ( день пункции не считается, он идет как нулевой) 

3 часа назад, @лина сказал(а):

ерунду наговорили про репутацию:D

Да если честно пофигу на них :D

3 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Мне вот интересно, а где можно посмотреть эту статистику и репутацию?

Скорее всего они отчитываются в минздрав, может это как-то на продление лицензии влияет. Не могу знать наверняка, просто догадки. 
А еще может просто некомпетентный врач попался. Человеческий фактор ведь тоже никто не отменял. 
Считаю, что сложилось у нас так как сложилось. :) Значит так должно было произойти 😇

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

@Amira Minsk мне сказали, что завтра предположительно еще на пункции. Сказала пригласят. Когда написала врачу, так как она не звонит, будет ли перенос, она сказала,что завтра позвонит. Завтра 6 день,ну или 5, если день пункции не считать. Значит все не очень. Не пойму, что трудно врачу сказать? Ну нет так нет

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Weronika88 сказал(а):

а накопления у мужа должно начаться с пятницы

Нам говорили, что мужу нужно воздерживаться до пункции 3-5 дней для хорошего качества сперматозоидов. 

2 минуты назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk мне сказали, что завтра предположительно еще на пункции. Сказала пригласят. Когда написала врачу, так как она не звонит, будет ли перенос, она сказала,что завтра позвонит. Завтра 6 день,ну или 5, если день пункции не считать. Значит все не очень. Не пойму, что трудно врачу сказать? Ну нет так нет

Странно конечно. Но ты главное не волнуйся.
Если бы было что-то не так , то сказали бы раньше.  Нам на третий день сообщили что не получилось. Плохие новости они точно сообщают. 

Может просто занятость большая у твоего специалиста. Да и оценивают эмбрионы вроде бы не сами репродуктологи, а эмбриологи. Поэтому может твоя доктор просто ждет информации от своей коллеги. 
Ты ей во сколько писала? У нас еще например смотрят эмбриончики строго по времени. И зависит это от времени пункции и самого оплодотворения. 
Я тоже нервничала и звонила утром третьего дня. Мне объяснили, что будут смотреть строго после обеда. Ну и сразу же сообщили когда что-то пошло не так.

Так что потерпи еще немножечко. Завтра врач позвонит и пригласит на перенос. Скорее всего на четверг 😍 Главное чтобы бластоцистики были отличного качества 🤞❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Amira Minsk да странное поведение, ей богу. В четверг нет, завтра 6 день, если считать со дня пункции. Такое ощущение,что людям не надо планировать свои дела. :sorry:

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk да странное поведение, ей богу. В четверг нет, завтра 6 день, если считать со дня пункции. Такое ощущение,что людям не надо планировать свои дела. :sorry:

Согласна :( неприятно как-то. Ждем новостей завтра 🍀❤️💖🤞

Ссылка на это сообщение
24.06.2024 в 04:22, Оксанка32 сказал(а):

вчера сам лежал держал машинку и колесо крутил другой рукой

Нифига)) пришли хоть видео, посмотреть на это чудо))

24.06.2024 в 10:21, Amira Minsk сказал(а):

Всем доброе утро девочки. 
Побывала я сегодня на УЗИ. Ну что же, чуда пока не случилось. Как и в прошлый раз растет только 3 фолликула. Понятно, что при таком раскладе наши шансы сильно стремятся к нулю. Расстроилась конечно. Очень надеялась на новый препарат. Но увы. 
Стараюсь до последнего верить в свои клеточки. Может это будут качественные яйцеклетки. Может из трех хоть один эмбриончик получится…

 

Немного, да, но и 3- уже результат! Пусть все созреют и будут со здоровыми клеточками!:kulachki:

13 часов назад, Weronika88 сказал(а):

Девочки, скажите, я правильно понимаю, что вот если к примеру будет пункция в понедельник , то укол ХГЧ должен быть в субботу, а накопления у мужа должно начаться с пятницы? Или я ошибаюсь :think1:

Да, да, всё так)) зрелых клеточек тебе!:kulachki:

8 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Нам говорили, что мужу нужно воздерживаться до пункции 3-5 дней для хорошего качества сперматозоидов. 

С проблемной спермограммой такое воздержание наоборот ухудшит качество. 2 дня- идеально))

7 часов назад, @лина сказал(а):

@Леди Феникс нет показаний и она не планировала. У меня завтра должен был быть перенос, ну значит не будет. :I_do_not: Как есть

Врач может и не планировать, а эмбриончики отставать. Поэтому может Ре позвонить и сообщить, что переноса не будет, потому что эмбриолог будет наблюдать за твоими эмбрионами ещё одни сутки. И это будет самый лучший вариант в данной ситуации!🤞

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С проблемной спермограммой такое воздержание наоборот ухудшит качество. 2 дня- идеально))

О как,  хорошо, спасибо, будем знать 🙂 

Доброе утро, девочки. Сижу под дверью, жду УЗИ. Не могу сказать что сильно переживаю, но всё равно нервничаю. :strashno:
Не сам процесс нервирует. А понимание, что если будет пролёт, то для меня это конец истории. На третье ЭКО мы не пойдем. Нет ни моральных сил, ни финансовых возможностей. Да и врач сказала, что нет смысла себя мучать ради мизерного шанса. К слову шансы ЕБ можно сказать такие же- мол всегда есть место чуду. 
Муж тоже приуныл. Говорит, что его тревожит мысль, а как дальше? Я его успокаиваю что в его случае это не проблема. Мужчина может иметь детей в любом возрасте. Что может он еще женится второй раз на молодой девушке. 
В общем так себе я «успокаиватель»:Dсама себя же извожу. Глупо. Но видимо вот такая вот реакция психики. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk ну как прошел прием и УЗИ?

@@лина не звонила врач еще?

Смотрела видео от эмбриолога, там говорили, что например оценивают на 3 сутки и на 5. А в промежутке лишний раз не лазят, не открывают контейнеры, чтобы среда и условия были постоянные. Может поэтому тебе ничего не сообщили? На 3 сутки норм было, а потом решили на 5 посмотреть и уже тебе позвонить?

Всем приветик. Выпала из темы из-за токсикоза плюс не помню, писала сюда или нет, у меня было кровотечение в 8,3 недели. Образовалась гематома. Все это время периодически мажет то бежевым, то коричневым, то розовым. Заколебалась уже, никакой радости. Мне кажется даже депрессия какая-то началась. Была в осередной раз на УЗИ в субботу, было ровно 11 недель. Малыш по сроку, но отслойка примерно половину ПЯ. ПЯ диаметром 5 см и гематома 4 см 😭😞.  Врач сказала можно будет выдохнуть только в 16 недель немного, когда плацента сформируется. 
было у кого-то так и чем закончилось?

1 июля иду на первый скрининг

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, @лина сказал(а):

@АлуняД все будет хорошо, транексам пьешь? 

Да, сразу пила, когда кровотечение было. И сейчас пью, после узи репка назначила 5 дней пропить, сегодня пятый день, последний. И ставлю ипрожин 200*2 раза.

Эти дни, вот пока пью, практически чисто, без мазни. 

И токсикоз у меня не утренний до еды. А вечерний и после еды. Как поешь и начинает тошнить((( особенно вечером, с 17 до 18 начинается и весь вечер пластом лежу(((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Amira Minsk сказал(а):

О как,  хорошо, спасибо, будем знать 🙂 

Доброе утро, девочки. Сижу под дверью, жду УЗИ. Не могу сказать что сильно переживаю, но всё равно нервничаю. :strashno:
Не сам процесс нервирует. А понимание, что если будет пролёт, то для меня это конец истории. На третье ЭКО мы не пойдем. Нет ни моральных сил, ни финансовых возможностей. Да и врач сказала, что нет смысла себя мучать ради мизерного шанса. К слову шансы ЕБ можно сказать такие же- мол всегда есть место чуду. 
Муж тоже приуныл. Говорит, что его тревожит мысль, а как дальше? Я его успокаиваю что в его случае это не проблема. Мужчина может иметь детей в любом возрасте. Что может он еще женится второй раз на молодой девушке. 
В общем так себе я «успокаиватель»:Dсама себя же извожу. Глупо. Но видимо вот такая вот реакция психики. 

Рано ещё унывать. Фолики же растут, значит все получится.

1 час назад, АлуняД сказал(а):

Да, сразу пила, когда кровотечение было. И сейчас пью, после узи репка назначила 5 дней пропить, сегодня пятый день, последний. И ставлю ипрожин 200*2 раза.

Эти дни, вот пока пью, практически чисто, без мазни. 

И токсикоз у меня не утренний до еды. А вечерний и после еды. Как поешь и начинает тошнить((( особенно вечером, с 17 до 18 начинается и весь вечер пластом лежу(((

Держись, все непременно будет хорошо. Здесь на форуме много примеров, когда долго кровит и мажет и с детками все хорошо. Донашивают и рожают в срок. Отдыхай и слушайся врача.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, АлуняД сказал(а):

@Amira Minsk ну как прошел прием и УЗИ?

@@лина не звонила врач еще?

Смотрела видео от эмбриолога, там говорили, что например оценивают на 3 сутки и на 5. А в промежутке лишний раз не лазят, не открывают контейнеры, чтобы среда и условия были постоянные. Может поэтому тебе ничего не сообщили? На 3 сутки норм было, а потом решили на 5 посмотреть и уже тебе позвонить?

Всем приветик. Выпала из темы из-за токсикоза плюс не помню, писала сюда или нет, у меня было кровотечение в 8,3 недели. Образовалась гематома. Все это время периодически мажет то бежевым, то коричневым, то розовым. Заколебалась уже, никакой радости. Мне кажется даже депрессия какая-то началась. Была в осередной раз на УЗИ в субботу, было ровно 11 недель. Малыш по сроку, но отслойка примерно половину ПЯ. ПЯ диаметром 5 см и гематома 4 см 😭😞.  Врач сказала можно будет выдохнуть только в 16 недель немного, когда плацента сформируется. 
было у кого-то так и чем закончилось?

1 июля иду на первый скрининг

У меня была гематома, можешь в графике почитать с 12 февраля я тогда на сохранение с ней легла, капельницы ставили, размер не помню уже, в графике писала, а капельницы вроде транексам и папаверин, потом домой отпустили и перестало мазать, а через какое-то время опять начало, я уже сама транексам пила дома в таблетках, там в графике этот момент тоже описан, гематома опорожняется сказали, тоже пережидала это время со страхом, но все потом прошло! И у тебя тоже пройдет! Побольше лежи, не напрягайся, отдыхай! Мне тогда еще помимо дюфастона/ипрожина выписали дорогие уколы прогестерона Пролютекс в живот, живот болел от них, токсикоз сильный потом начался

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, @лина сказал(а):

@~Бусенька~ если бы так было, врач вчера бы еще сказала! 

Ну, так 5 сутки сегодня? Или я не так поняла?:confusion: есть какие-то новости уже?

4 часа назад, АлуняД сказал(а):

1 июля иду на первый скрининг

Алунечка, держись!:embrace: верю, что токсикоз скоро отступит, и ты насладишься своей чудесной :t8313:

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ 5 день, ну или 6, если день пункции считать. Ждали непонятно чего. Позвонили за 1.5 часа до переноса. :girl_mad: У меня даже давление поднялось от нервов. К сожалению, в заморозку никого не осталось

@Amira Minsk как твое узи?

Изменено пользователем @лина
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержу! 
УЗИ прошло хорошо. Уже 4 фолликула у нас. На первом УЗИ было три. Четыре лучше чем три в любом случае. 

Но растут неравномерно, какие-то чуть больше, какие-то немного меньше сейчас по размеру (11-14мм). Поэтому пункция будет в понедельник. А эти дни будем доращивать. Я рада. Пусть получше созреют там. Так что пока колюсь дальше. 
 

1 час назад, @лина сказал(а):

Позвонили за 1.5 часа до переноса. :girl_mad: У меня даже давление поднялось от нервов. К сожалению, в заморозку никого не осталось

Жаль, что пришлось понервничать.
Напиши как всё прошло? 

@АлуняД держись! Всё будет хорошо. Принимай лекарства, больше отдыхай. И дай Бог доносить свою беременность до нужного срока ❤️🤞

@Weronika88 написала выше про УЗИ. Что у тебя слышно? Когда пункция? 

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Рано ещё унывать. Фолики же растут, значит все получится.

Ох стараюсь ❤️ я наверное в этот раз на фоне гормонов очень восприимчивая стала. В первый раз меньше переживаний было. А сейчас постоянно нервы и глаза на мокром месте 🥺 

Головой все понимаю, а с эмоциями ничего не могу поделать. 

1 час назад, @лина сказал(а):

К сожалению, в заморозку никого не осталось

А сколько переносили ? Одного или двух? 

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk я же сказала, что вырастут еще. Могут и к понедельнику новые добавиться.

Нормально, но на крио никого не осталось. А так быстро, узи перед и перенос, плюс бумаги подписать с мужем.

Девочки, можно ли делать чистку с фторированием после переноса?

Изменено пользователем @лина
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @лина сказал(а):

я же сказала, что вырастут еще. Могут и к понедельнику новые добавиться. Нормально, перенос быстро прошел

Да, ты была права. :heart:
Еще в пятницу УЗИ, посмотрим что там будет. 

3 минуты назад, @лина сказал(а):

Нормально, перенос быстро прошел

На экранчике показывали? 

Про чистку не подскажу, не знаю. Я все зубы залечила и чистку сделала до ЭКО. Просто время было и возможность. Решила не откладывать на потом. 

Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk у меня все залечено, я акцию ждала на чистку, вот дождалась.

Нет, дали фото.  Из 6 1 неправильно оплодотворился, 1 яйцеклетка незрелая, 2 недоросли до бластоцист и остановились, 2 подсадили. Причем ре настояла, ну и я не против, в принципе

Изменено пользователем @лина
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk у меня все залечено, я акцию ждала на чистку, вот дождалась.

Нет, дали фото.  Из 6 1 неправильно оплодотворился, 1 яйцеклетка незрелая, 2 недоросли. 2 подсадили. Причем ре настоялач ну и я не против, в принципе

Держу кулачки на хорошее прикрепление!!!🤞🤞🤞🙏🙏 пусть в этом протоколе случится Б!!!🙏❤️ 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...