Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

5 минут назад, @лина сказал(а):

, 2 подсадили. Причем ре настояла, ну и я не против, в принцип

Дай Бог чтобы твои малышастики прикрепились крепко-крепко ❤️ на все 9 месяцев. 🤞❤️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 822
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, @лина сказал(а):

@~Бусенька~ 5 день, ну или 6, если день пункции считать. Ждали непонятно чего. Позвонили за 1.5 часа до переноса. :girl_mad: У меня даже давление поднялось от нервов. К сожалению, в заморозку никого не осталось

@Amira Minsk как твое узи?

Нет, день пункции не считается. Значит, перенос состоялся?:kulachki: кого перенесли?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, АлуняД сказал(а):

@Amira Minsk ну как прошел прием и УЗИ?

@@лина не звонила врач еще?

Смотрела видео от эмбриолога, там говорили, что например оценивают на 3 сутки и на 5. А в промежутке лишний раз не лазят, не открывают контейнеры, чтобы среда и условия были постоянные. Может поэтому тебе ничего не сообщили? На 3 сутки норм было, а потом решили на 5 посмотреть и уже тебе позвонить?

Всем приветик. Выпала из темы из-за токсикоза плюс не помню, писала сюда или нет, у меня было кровотечение в 8,3 недели. Образовалась гематома. Все это время периодически мажет то бежевым, то коричневым, то розовым. Заколебалась уже, никакой радости. Мне кажется даже депрессия какая-то началась. Была в осередной раз на УЗИ в субботу, было ровно 11 недель. Малыш по сроку, но отслойка примерно половину ПЯ. ПЯ диаметром 5 см и гематома 4 см 😭😞.  Врач сказала можно будет выдохнуть только в 16 недель немного, когда плацента сформируется. 
было у кого-то так и чем закончилось?

1 июля иду на первый скрининг

У меня гематома была но позже. В 12 недель уехала на скорой, кровотечение пару дней было сильное. Я если честно уже думала о плохом. Сказали потом, что сильно кровило, потому что гематома прям на входе была. Остановилось за пару дней на капельницах, но выделения коричневые продолжались и после выписки, вплоть до 16 недель. Хотя гематому после выписки уже не видели на УЗИ, но говорили, что это она ещё выходит. Правда пока лежала эти 2 недели в больнице и при поступлении говорили, что отслойки по УЗИ нет. Но видимо она была маленькая, просто с той стороны где не видно, потому что гематомы без отслойки не может быть. Плюс у меня очень низко была плацента у первого малыша. Со 2 триместра она поднялась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, @лина сказал(а):

@~Бусенька~ в общем, пятидневки. 4ВВ и 5ВВ

Прекрасные эмбрионы!:class: вполне можно было морозить)) но если готовы к двойне, а то и тройне, то правильно, что перенесли обоих))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Девочки, спасибо всем за поддержу! 
УЗИ прошло хорошо. Уже 4 фолликула у нас. На первом УЗИ было три. Четыре лучше чем три в любом случае. 

Но растут неравномерно, какие-то чуть больше, какие-то немного меньше сейчас по размеру (11-14мм). Поэтому пункция будет в понедельник. А эти дни будем доращивать. Я рада. Пусть получше созреют там. Так что пока колюсь дальше

Продолжаю держать за тебя кулачки :udachi::heart:

5 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

 

 

5 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

написала выше про УЗИ. Что у тебя слышно? Когда пункция? 

У меня в пятницу УЗИ. Там скажут. Наверное в понедельник, ну это я так думаю... Только вот чёт переживать начала, не лопнут ли мои фолликулы до понедельника то???:shok9: во вторник были по 12мм, вдруг чего... лопнут, перерастут или как это там у них бывает... Что то переживательное состояние у меня...:dash_kolob_girl:

@@лина :udachi:пусть малыши крепятся и наступит беременность на весь положенный срок!!!🤞🤞🤞

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Weronika88 сказал(а):

У меня в пятницу УЗИ. Там скажут. Наверное в понедельник, ну это я так думаю... Только вот чёт переживать начала, не лопнут ли мои фолликулы до понедельника то???:shok9: во вторник были по 12мм, вдруг чего... лопнут, перерастут или как это там у них бывает... Что то переживательное состояние у меня...:dash_kolob_girl:

О видимо у нас с тобой будет пункция в один день. ;) 

Если конечно только у вас по субботам делают пункции, то может и в субботу. Но у меня точно в понедельник.

Просто день в день делать вряд ли будут. Там же общий наркоз и нужно готовится. Ни есть ни пить и накануне прекращать прием пищи после 18. Обязательно бы врач предупредила. 

Не переживай, ничего не лопнет. Доктор же отслеживает всё по УЗИ. И у каждого фолики растут по разному. От 1 до 3 мм в сутки. 
Мне еще например колят Ганиресан, он предотвращает преждевременный пик повышения секреции ЛГ, а в это время остальные фоллики дотягиваются и дозревают. 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

О видимо у нас с тобой будет пункция в один день. ;) 

Если конечно только у вас по субботам делают пункции, то может и в субботу. Но у меня точно в понедельник.

Просто день в день делать вряд ли будут. Там же общий наркоз и нужно готовится. Ни есть ни пить и накануне прекращать прием пищи после 18. Обязательно бы врач предупредила. 

Не переживай, ничего не лопнет. Доктор же отслеживает всё по УЗИ. И у каждого фолики растут по разному. От 1 до 3 мм в сутки. 
Мне еще например колят Ганиресан, он предотвращает преждевременный пик повышения секреции ЛГ, а в это время остальные фоллики дотягиваются и дозревают. 

 

Вот мне пока ничего не колят, кроме Хумога. Но может в пятницу чего нибудь назначат...

Ссылка на это сообщение

@Weronika88 значит назначат, если будет необходимость

@Amira Minsk зачем прекращать есть в 18-00? Вы часов до 22-00 спокойно кушать можете, пить, чтобы 4 часа было до пункции.Анестезия внутривенная всего лишь

Изменено пользователем @лина
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, @лина сказал(а):

зачем прекращать есть в 18-00? Вы часов до 22-00 спокойно кушать можете, пить, чтобы 4 часа было до пункции.Анестезия внутривенная всего лишь

У нас так в памятках прописано и медсестра также это разъясняла. Видимо чтобы не было тошноты после наркоза. 
 

IMG_5215.jpeg

IMG_5214.jpeg

Пункция утром, примерно в 10:00 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

У нас так в памятках прописано и медсестра также это разъясняла. Видимо чтобы не было тошноты после наркоза. 
 

IMG_5215.jpeg

IMG_5214.jpeg

Пункция утром, примерно в 10:00 

Если во время наркоза будет жидкость или пища в желудке, то она может попасть в лёгкие. Это аспирационная пневмония минимум. Максимум летальный исход. Очень опасно. 

Ссылка на это сообщение

 

@Yagodka45 вода всасывается полностью за 4 часа в организме, в желудке за 15 минут. Еда за 8 часов.:Crazy:

@Amira Minsk у меня другая памятка была :reverans:

 

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
1 час назад, @лина сказал(а):

 

@Yagodka45 вода всасывается полностью за 4 часа в организме, в желудке за 15 минут. Еда за 8 часов.:Crazy:

@Amira Minsk у меня другая памятка была :reverans:

 

По времени не скажу. Но вот  причина требования абсолютно пустого желудка такая.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

У нас так в памятках прописано и медсестра также это разъясняла. Видимо чтобы не было тошноты после наркоза. 
 

IMG_5215.jpeg

IMG_5214.jpeg

Пункция утром, примерно в 10:00 

У меня такие же требования перед пункцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки. Вот скажите мне ненормальной разве это нормально, что за 2-3 дня фолликулы не выросли в размере, только один из всех стал больше??? :strashno:

25 июня было так: в правом 2 по 12 мм. В левом 2по 12мм и 1-11 мм. Сегодня 28 июня: в правом 2по 12мм и один 15 мм. В левом 3 по 12мм. Врач сказала что все нормально :think1:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Weronika88 сказал(а):

Добрый день девочки. Вот скажите мне ненормальной разве это нормально, что за 2-3 дня фолликулы не выросли в размере, только один из всех стал больше??? :strashno:

25 июня было так: в правом 2 по 12 мм. В левом 2по 12мм и 1-11 мм. Сегодня 28 июня: в правом 2по 12мм и один 15 мм. В левом 3 по 12мм. Врач сказала что все нормально :think1:

Приветик! Ну наверное врачу виднее. 
Я тоже конечно не понимаю как это возможно? Вроде везде пишут что фолликулы по 2-3 мм в сутки в среднем расти должны. 
А что с пункцией? На 01.07 ? 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Приветик! Ну наверное врачу виднее. 
Я тоже конечно не понимаю как это возможно? Вроде везде пишут что фолликулы по 2-3 мм в сутки в среднем расти должны. 
А что с пункцией? На 01.07 ? 

До понедельника ещё колю, этот Хумог, получится что в общем 13 дней колоть буду. В понедельник посмотрит. Пока написала что 3.07 будет пункция. А там незнаю.  

@Amira Minsk а у тебя же тоже сегодня УЗИ?

Ссылка на это сообщение

Я сегодня сходила на УЗИ. Все хорошо. Фолликулы сравнялись. В понедельник к 9:00 на пункцию. Эндометрий врач сказала хороший, какой именно я не спрашивала, хороший и хороший.  Если дай бог получатся эмбриончики, будем сразу подсаживать. 
Сегодня  еще стандартные уколы - ганиресан и перговерис. А завтра ганиресан пораньше и назначили двойную стимуляцию- декапептил 2х0.1 и хорионический гонодотропин 3000ЕД. 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...