Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

9 часов назад, @лина сказал(а):

@Annet888 эстрогены не мажешь, ни пьешь? 

Не назначили пока что больше ничего 🤷‍♀ Может в пятницу скажут?.. Первый протокол, пока что вникаю, не самовольничаю) Но и анализы не назначали прям перед протоколом (виду девочки сдают прогестерон, эстрадиол, еще что то..). В апреле все это сдавала, но протокол сдвинули, так как по пайпель показало ХЭ, проходила дневной стационар в мае. После лечения никаких анализов не было. Может самой сдать что то? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 818
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, это картина из тырнета:D но очень похожа на нас с сыночком:confusion:

Картина очень красивая и добрая 🥰🥰🥰🥰🥰.прям любофффь 🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Решила уже где рожать?

Ну я как бы не раздумывала. Всегда знала где). У нас роддом новый , сколько я лежала в патологии при роддоме в целом всё устраивает . Роддом г. Майкоп.

Насчет веса . Одна опережает на 2 дня, вторая идет четко в срок это всё что я запомнила. А ещё цифры , 1468/1445 вроде так . Я УЗИ сразу в ЖК отдала . Ну и главное , многоводие уже не ставят . Фето-фетального синдрома не наблюдается,  тоже очень важный фактор .

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Гиперстимуляция яичников. Реакция организма и яичников на гормоны при ЭКО. Ну чаще наверное возникает, когда много фолликулов растет. Но не всегда. Как триггер развития идёт укол ХГЧ или выработка хгч организмом. Тоесть если есть риски большие или начинает развиваться лучше уйти в крио, потому что организм начнет вырабатывать хгч и это усугубит течение гиперы. Она может быть и лёгкой, а может быть тяжёлой, там идёт скопление жидкости в грудной, в брюшной полости, могут быть тромбы в сосудах, ну это прям в тяжёлых. Нужно больше воды пить, 2 литра в день точно и много белка кушать.

Спасибо ❤️ 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Картина очень красивая и добрая 🥰🥰🥰🥰🥰.прям любофффь 🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷

Любовь, конечно!:heart: самая настоящая:girl_in_love_2:нет её нежнее и сильнее:smilie_girl_321:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой девочки, я думала закончила с покупками) но не закончила ) не смогла пройти мимо этого милого лисёнка) он растягивается и играет музычка)) правда второму ничего не купила (( похожей второй игрушки не было, а покупать две одинаковые такие как то наверное не имеет смысла) и два слипика купила, возьму в роддом на всякий случай. А то у меня из слипиков 56 размера только на выписку два и все, скоро должны прийти

Милота :kiss2:пока совсем малыши, может и нужно разные игрушки, а подрастут - все только одинаковое абсолютно! И цвет, и все детали, иначе война)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

два слипика купила, возьму в роддом на всякий случай. А то у меня из слипиков 56 размера только на выписку два и все, скоро должны прийти ) 

56 конечно разный бывает, но нам он очень пригодился)) мы в 56 были почти до 2х месяцев, да и сейчас один человечек носим)) учитывая, что родились 54см, а в 1,5 месяца были 57см. Поэтому правильно, что покупаешь;) кстати, мне из одежды слипы самые удобные и смотрибельные)) всё же боди+ползунки- не совсем то)) но на 62 у меня именно это закуплено:sorry: 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Милота :kiss2:пока совсем малыши, может и нужно разные игрушки, а подрастут - все только одинаковое абсолютно! И цвет, и все детали, иначе война)))

С одной стороны да, а с другой я думаю они же разнополые будут..... Куклы, машинки.... Что кому :girl_wacko:

23 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

56 конечно разный бывает, но нам он очень пригодился)) мы в 56 были почти до 2х месяцев, да и сейчас один человечек носим)) учитывая, что родились 54см, а в 1,5 месяца были 57см. Поэтому правильно, что покупаешь;) кстати, мне из одежды слипы самые удобные и смотрибельные)) всё же боди+ползунки- не совсем то)) но на 62 у меня именно это закуплено:sorry: 

У меня большинство одежды 62 размера куплено просто, и кстати да, в основном бодики....

26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

56 конечно разный бывает, но нам он очень пригодился)) мы в 56 были почти до 2х месяцев, да и сейчас один человечек носим)) учитывая, что родились 54см, а в 1,5 месяца были 57см. Поэтому правильно, что покупаешь;) кстати, мне из одежды слипы самые удобные и смотрибельные)) всё же боди+ползунки- не совсем то)) но на 62 у меня именно это закуплено:sorry: 

Ну и я просто боюсь лишнего накупить....а то мне все уже говорят, что хватит покупать :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Милота :kiss2:пока совсем малыши, может и нужно разные игрушки, а подрастут - все только одинаковое абсолютно! И цвет, и все детали, иначе война)))

Я своим сыновьям погодкам брала либо одинаковое и клеила разные наклейки, либо сразу брала в разном цвете, если была такая возможность, чтоб отличались. А то один сломает, а у другого целая игрушка, из-за целой драка потом в стиле: "-Это моя!-Нет, моя!". А если цвет разный, то раз сломал свою, жди пока брат разрешит поиграть. Так и повелось... Старший с детства любил зелёный цвет, а младший голубой.

Так по цветам им и смартфоны до сих пор покупаю, только с возрастом старший стал любить ещё зелёный и черный цвет, а у младшего в приоритете теперь всегда синий и серый цвет, а голубой для него теперь "стремно":hohot:

Хаки - обожают оба. Старший выбирает хаки зеленый/чёрный. Младший выбирает синий/серый. 😎😎

13 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

С одной стороны да, а с другой я думаю они же разнополые будут..... Куклы, машинки.... Что кому :girl_wacko:

С разнополыми проще, ей богу! Подрастут и совсем разные игрушки будут им нравиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

С разнополыми проще, ей богу! Подрастут и совсем разные игрушки будут им нравиться

Мне кажется, что мне было бы проще если бы одного пола были))) Купил два одинаковых комбеза и всё :D а так выбирай... Для мальчика... Для девочки... :Crazy: но определенное удовольствие в этом есть ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну и я просто боюсь лишнего накупить....а то мне все уже говорят, что хватит покупать :Laie_:

Ну, как лишнего:think1: вот у нас было 6 слипов примерно одинаковых в 56 размере, они все были в ходу)) докупила я тогда только 2 бодика с коротким рукавом вниз под пелёнку на ночь надевать)) и мне это количество не много/ не мало)) сейчас у нас 6 боди и столько же штанишек и 3 человечка- тоже всё в ходу, меняю и стираю часто, потому что стал чаще срыгивать. Думаю, хорошо, что всё это есть, куплено, подарено)) нету только песочников для прогулок, вот их докупаю и пару слипиков тонких тоже хочу для улицы, чтобы не сгореть под ☀️

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, как лишнего:think1: вот у нас было 6 слипов примерно одинаковых в 56 размере, они все были в ходу)) докупила я тогда только 2 бодика с коротким рукавом вниз под пелёнку на ночь надевать)) и мне это количество не много/ не мало)) сейчас у нас 6 боди и столько же штанишек и 3 человечка- тоже всё в ходу, меняю и стираю часто, потому что стал чаще срыгивать. Думаю, хорошо, что всё это есть, куплено, подарено)) нету только песочников для прогулок, вот их докупаю и пару слипиков тонких тоже хочу для улицы, чтобы не сгореть под ☀️

Это получается у вас всё это 56 размера ? Блин, тогда у меня вообще мало вещей)))) ну 62 размера на двоих как ты назвала по количеству ) а вот 56 мало) но я просто думаю может 62 размер будет не сильно большой и если что может будет и его сразу носить... Что то из него )

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Это получается у вас всё это 56 размера ? Блин, тогда у меня вообще мало вещей)))) ну 62 размера на двоих как ты назвала по количеству ) а вот 56 мало) но я просто думаю может 62 размер будет не сильно большой и если что может будет и его сразу носить... Что то из него )

Сейчас 62 размер: боди+штанишки и 3 человечка)) вот я тебе пишу, учитывая, что мы родились 54 см, 56 размер мы носили почти до 2х месяцев! Без недели 2 месяца сыну было, когда перешли в 62 размер)) до этого времени 62 был некрасиво велик. Надеть можно, конечно и подвернуть 2 раза, но... я так не люблю)) да и неудобно это, помимо того, что некрасиво. Но у нас не маломерная одежда была, было ещё 2 слипа, которые в 56, но прям маленькие, 50-56 скорее, вот их самыми первыми относили)) 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сейчас 62 размер: боди+штанишки и 3 человечка)) вот я тебе пишу, учитывая, что мы родились 54 см, 56 размер мы носили почти до 2х месяцев! Без недели 2 месяца сыну было, когда перешли в 62 размер)) до этого времени 62 был некрасиво велик. Надеть можно, конечно и подвернуть 2 раза, но... я так не люблю)) да и неудобно это, помимо того, что некрасиво. Но у нас не маломерная одежда была, было ещё 2 слипа, которые в 56, но прям маленькие, 50-56 скорее, вот их самыми первыми относили)) 

Ну вот я думаю может посмотреть уже какие родятся и по факту заказать 56 размера ещё, если вдруг маленькие родятся. У нас доставка на вайлбериз на самом деле не такая уж и быстрая, ну неделя, иногда чуть дольше. Я всё думаю, а вдруг быстро перерастут, хотя двойня длинная все равно не должна родится ... Но у нас и муж 182 см роста и я 174 см...

@~Бусенька~ сейчас посчитала 56 размер ))) 2 распашонки и 2 ползунков (брала по комплекту в роддом), 2 бодика с коротким рукавом, 4 бодика с длинным рукавом, ещё 4 ползунков, 6 слипиков будет. Это всё)))

А вот 62 размера: 3 бодика маечки, 6 бодиков с коротким, 9 бодиков с длинным, 3 слипика, 3 пары штанишек, и 2 костюмчика плотных потеплее боди с штанишками.... Ещё есть 4 боди с длинным рукавом мальчюковых, написано 6-9 месяцев, но по ощущениям они такие же как 3-6, короче не знаю какой размер. 

И вот мне говорят, что это у меня вещей много.... А мне с одной стороны кажется, что может и правда много, а с другой что мне не хватит на двоих... Но даже если докупать, не знаю что, поэтому поставила себе установку пока не покупать больше ничего ) 

Некоторое количество нечётное, но это случайно так получилось, потому что многие наборы по 3 штуки продают))

Ссылка на это сообщение
(изменено)
17 часов назад, Annet888 сказал(а):

Всем привет, можно к вам?) Сегодня второй день моего первого (надеюсь успешного) протокола. Очень волнительно🙂

Привет, пусть протокол принесет ожидаемую здоровую беременность🤞

14 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Всем привет в новом домике!:Hello: пусть здесь будут только удачи, только радость и скорое материнство!:mama_: 

Я со своим карапузиком тоже переехала)))

9.jpeg

@Настасия11 Настюша, вас с крошкой с круглой датой!:kiss2: 5 месяцев- это уже серьёзно))) растите здоровыми и послушными!:mama:

@Настасия11Ой, ой, опять я запаздываю) Поздравляю Алиску и тебя с 5 месяцами беспробудного счастья))) растите здоровенькие и пусть каждый день приносит улыбки и счастье 🌹🌹🌹🌹🌹

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Озорничает девчонка:girl_dance: обязательно ещё поймаешь этот момент))) 

Мы начали делать массаж))) в принципе, всё у нас хорошо, немного шейка слабовата, но решили всё равно поделать, массажистка ездит к нам, потому что мне вообще неудобно добираться до ПК. В общем, спросила я её про круг на шею)) она одобрила, сказала, что вещь хорошая, но для малышей, которые во-первых, хорошо уже держат голову, а это месяца 3, и во-вторых, нет тонуса и неврологических проблем. Если есть, то круг не подходит, потому что ребёнок может невольно выгнуться, согнуться, что и приведёт к травме шеи. Решила я круг оставить:D после курса массажа, ближе к 3 месяцам попробуем)))

Вот спасибо за информацию, мы 5 идем к неврологу, тоже планирую узнать мнение на этот счет. Мы вчера побывали на узи ГМ. По данным этого узи как будто ничего и не было, никаких следов кист и кровоизлияний, могз дозрел. Новость конечно хорошая, но слабо мне вериться, что за 3 недели все прошло бесследно. Пойду перепроверять в платную клинику, иначе не успокоюсь

Изменено пользователем MASIK//
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Любовь, конечно!:heart: самая настоящая:girl_in_love_2:нет её нежнее и сильнее:smilie_girl_321:

Ага...что даже мужа затмила 🤣🤣🤣🤣...щ

 

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

56 конечно разный бывает, но нам он очень пригодился)) мы в 56 были почти до 2х месяцев, да и сейчас один человечек носим)) учитывая, что родились 54см, а в 1,5 месяца были 57см. Поэтому правильно, что покупаешь;) кстати, мне из одежды слипы самые удобные и смотрибельные)) всё же боди+ползунки- не совсем то)) но на 62 у меня именно это закуплено:sorry: 

Я бы по своему опыту кроме слипов ничего больше не покупала )))))как минимум до 3... 4месяцев )))

 

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Мне кажется, что мне было бы проще если бы одного пола были))) Купил два одинаковых комбеза и всё :D а так выбирай... Для мальчика... Для девочки... :Crazy: но определенное удовольствие в этом есть ))

Определенное ??!! Это же супер бонус !!!! Милота для девочек и милота для мальчиков -ты сможешь это все ощутить 🤗🤗🤗🤗🤗🩵🩷 ...я столько прикольного для мальчиков тоже видела ,некоторое покупала в голубом цвете,потому что мне безумно нравится голубой,а для девочек мало шьют голубое почему то ))))

 

1 час назад, MASIK// сказал(а):

Вот спасибо за информацию, мы 5 идем к неврологу, тоже планирую узнать мнение на этот счет. Мы вчера побывали на узи ГМ. По данным этого узи как будто ничего и не было, никаких следов кист и кровоизлияний, могз дозрел. Новость конечно хорошая, но слабо мне вериться, что за 3 недели все прошло бесследно. Пойду перепроверять в платную клинику, иначе не успокоюсь

ТТТ ..вот мозг у мам беспокойный ))))) ну надеемся ,что реально так и у вас все отлично ))🥰🥰🥰🥰

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сейчас 62 размер: боди+штанишки и 3 человечка)) вот я тебе пишу, учитывая, что мы родились 54 см, 56 размер мы носили почти до 2х месяцев! Без недели 2 месяца сыну было, когда перешли в 62 размер)) до этого времени 62 был некрасиво велик. Надеть можно, конечно и подвернуть 2 раза, но... я так не люблю)) да и неудобно это, помимо того, что некрасиво. Но у нас не маломерная одежда была, было ещё 2 слипа, которые в 56, но прям маленькие, 50-56 скорее, вот их самыми первыми относили)) 

У нас сейчас 74 размер)

Бодики некоторые и 80

George 9-12 месяцев бодики , carters 9 месяцев

В 62 мы вообще не влазим.да и в 68😁вот песочники взяла 74 нашего производителя прям идеально сел,но у нас опять похолодало...

Чудесный домик спасибо😻😻😻

С удовольствием переехала💓

Пусть этот домик будет то́лько с положительными тестамм и рождением здоровых малышей в срок💓

16 часов назад, MASIK// сказал(а):

Привет, пусть протокол принесет ожидаемую здоровую беременность🤞

@Настасия11Ой, ой, опять я запаздываю) Поздравляю Алиску и тебя с 5 месяцами беспробудного счастья))) растите здоровенькие и пусть каждый день приносит улыбки и счастье 🌹🌹🌹🌹🌹

Вот спасибо за информацию, мы 5 идем к неврологу, тоже планирую узнать мнение на этот счет. Мы вчера побывали на узи ГМ. По данным этого узи как будто ничего и не было, никаких следов кист и кровоизлияний, могз дозрел. Новость конечно хорошая, но слабо мне вериться, что за 3 недели все прошло бесследно. Пойду перепроверять в платную клинику, иначе не успокоюсь

Так часто бывает,поэтому и лекарства малышам нежелательно в этом возрасте,потому что мозг доразвивается и очень быстро))

18 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Это получается у вас всё это 56 размера ? Блин, тогда у меня вообще мало вещей)))) ну 62 размера на двоих как ты назвала по количеству ) а вот 56 мало) но я просто думаю может 62 размер будет не сильно большой и если что может будет и его сразу носить... Что то из него )

Ну я бы 56 как минимум по 6-7 комплектов взяла))

У меня в день минимум столько уходило но у меня любитель срыгивать...до сих пор . А если ест например и какает,то так напряжется,что сразу и молоко и какашки вылетают😁тогда все вещи и мои и его в стирку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну я бы 56 как минимум по 6-7 комплектов взяла))

У меня в день минимум столько уходило но у меня любитель срыгивать...до сих пор . А если ест например и какает,то так напряжется,что сразу и молоко и какашки вылетают😁тогда все вещи и мои и его в стирку

Ну если у меня будет столько на одного в день я психану и будут в грязном ходить или в пеленках.... Вообще в этом плане я прям рада, что мы купили сушильную машину. Час в стиралки, 2 в сушки и все чистые сухие вещи готовы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Поделюсь с вами ещё) Но я тут просто какая-то бежевая мама)))) Купила бодик девочки муслиновый, но я не смогла пройти мимо 300 рублей, когда на ВБ у меня такой же в отложенной лежал за 1000. И костюмчик наверное мальчику уже 68 размера. Хотя у Син страноватый некоторые размеры, мне почему то для 68 штаны кажутся маленькими, надо было наверное 74 брать на постарше прям ) И две бутылочки пришли) 

IMG_20240530_175829.jpg

Красивые цвета! Да и сами вещички милота! Конечно, как можно было пройти мимо такого.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Бежевая мама 🤣🤣🤣🤣я наоборот,избегаю бежевых и серых цветов .мне хочется яркого и светлого ))) обожаю голубой ,но для девочек мало выбора такого цвета ))))

Подарили такой голубой боди ))(я в восторге 🩵🩵🩵🩵..ещё одно платье голубое есть и больше ничего в этом цвете (((((((

IMG_20240529_121421.jpg

Подруга вещей кучу понадавала,а там в основном жёлтые )))))). оказывается любимый цвет ее мужа 🤣🤣🤣

Какая красотка! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Бежевая мама 🤣🤣🤣🤣я наоборот,избегаю бежевых и серых цветов .мне хочется яркого и светлого ))) обожаю голубой ,но для девочек мало выбора такого цвета ))))

Подарили такой голубой боди ))(я в восторге 🩵🩵🩵🩵..ещё одно платье голубое есть и больше ничего в этом цвете (((((((

IMG_20240529_121421.jpg

Подруга вещей кучу понадавала,а там в основном жёлтые )))))). оказывается любимый цвет ее мужа 🤣🤣🤣

Ой какая красотка ) вы уже большие такие и я смотрю у вас жара ))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Бежевая мама 🤣🤣🤣🤣я наоборот,избегаю бежевых и серых цветов .мне хочется яркого и светлого ))) обожаю голубой ,но для девочек мало выбора такого цвета ))))

Подарили такой голубой боди ))(я в восторге 🩵🩵🩵🩵..ещё одно платье голубое есть и больше ничего в этом цвете (((((((

IMG_20240529_121421.jpg

Подруга вещей кучу понадавала,а там в основном жёлтые )))))). оказывается любимый цвет ее мужа 🤣🤣🤣

Какая красотка подрастает, знатная модница)))) а меня вот наоборот на бежевый и серый тянет, но больше беленькое. Почему то избегаю ярких и кислотных цветов, хотя по жизни бежевый и все его оттенки совсем не люблю🤷, а тут вот так

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...