Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

Сегодня была консультация анестезиолога.  И вот кстати мне сказали что после 20:00 не есть. А утром в 6-7 утра выпить стакан сладкого чая или воды мелкими глотками.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Weronika88 надо посмотреть еще, но по идее должны расти. Но вдруг как выдадут результат:D

@Weronika88 да, мне тоже про воду сказали, что это советчина не пить вообще столько времени. Я за 5 часов до пункции попила, и все нормально. Есть до 9 вечера сказали, но я поела в 10 вечера. Все отлично прошло. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @лина сказал(а):

@Weronika88 надо посмотреть еще, но по идее должны расти. Но вдруг как выдадут результат:D

Страна как то это всё...у меня опять паника начинается :strashno:

Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk сколько фолликов в итоге?

@Weronika88 а чего паниковать? Посмотрит на узи, если что назначит большую дозу и все. Но я думаю все нормально. Они не бросят, дорастят. Я наоборот паниковала, что все лопнет

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk сколько фолликов в итоге?

@Weronika88 а чего паниковать? Посмотрит на узи, если что назначит большую дозу и все. Но я думаю все нормально. Они не бросят, дорастят. Я наоборот паниковала, что все лопнет

Я сначала паниковал, что лопнут, а теперь, что не растут :dash_kolob_girl:. А Из хорошего, это то что ещё 1 фолик с права добавился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Я сегодня сходила на УЗИ. Все хорошо. Фолликулы сравнялись. В понедельник к 9:00 на пункцию. Эндометрий врач сказала хороший, какой именно я не спрашивала, хороший и хороший.  Если дай бог получатся эмбриончики, будем сразу подсаживать. 
Сегодня  еще стандартные уколы - ганиресан и перговерис. А завтра ганиресан пораньше и назначили двойную стимуляцию- декапептил 2х0.1 и хорионический гонодотропин 3000ЕД. 

У меня в протоколе был декапептил, но мы тогда в утро уходили, почему-то запомнила, что с декапептилом в крио уходят, в свежем протоколе как будто писали в интернете читала помню, что понижает он процент успешного результата:think1: но может это когда без укола хгч, не знаю :think1:надеюсь, врачу наверное виднее 🙏🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Weronika88 сказал(а):

у тебя же тоже сегодня УЗИ?

Да, у меня сегодня было, выше написала. 
У тебя может просто обычно цикл длиннее? У меня всего 25 дней и видимо быстрее все происходят процессы. 

15 минут назад, flowerr сказал(а):

почему-то запомнила, что с декапептилом в крио уходят

Может и в крио уйдем если будут хорошего качества. Мы изначально так и планировали, чтобы ПГД делать (возраст). Я так понимаю мы там будем по обстоятельствам выбирать план действий. Импровизация у нас :D

35 минут назад, Weronika88 сказал(а):

Из хорошего, это то что ещё 1 фолик с права добавился. 

О отлично! Поздравляю 🙌 

42 минуты назад, @лина сказал(а):

сколько фолликов в итоге?

В итоге 4 штучки. Есть и пятый, но он пока отстает. Может успеет дорасти к понедельнику, может и нет. 

А ты как себя чувствуешь? 

48 минут назад, @лина сказал(а):

да, мне тоже про воду сказали, что это советчина не пить вообще столько времени.

Думаю просто суперперестраховываются  🤷‍♀️ 

1 час назад, Weronika88 сказал(а):

Сегодня была консультация анестезиолога.  И вот кстати мне сказали что после 20:00 не есть. А утром в 6-7 утра выпить стакан сладкого чая или воды мелкими глотками.

А во сколько пункция ? С утра? 
Мне на 9:00 назначили :molitva:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Weronika88 сказал(а):

Добрый день девочки. Вот скажите мне ненормальной разве это нормально, что за 2-3 дня фолликулы не выросли в размере, только один из всех стал больше??? :strashno:

25 июня было так: в правом 2 по 12 мм. В левом 2по 12мм и 1-11 мм. Сегодня 28 июня: в правом 2по 12мм и один 15 мм. В левом 3 по 12мм. Врач сказала что все нормально :think1:

1 час назад, Weronika88 сказал(а):

До понедельника ещё колю, этот Хумог, получится что в общем 13 дней колоть буду. В понедельник посмотрит. Пока написала что 3.07 будет пункция. А там незнаю.  

@Amira Minsk а у тебя же тоже сегодня УЗИ?

Привет

Мне очень странно, что нет оргалутрана/цетротида. Ты точно колешь только 1 хумог? А не выбился ли 1 доминантный фоллик и теперь растет, а остальные тормозят? На оргалутране сдерживается овуляция, и фоллики растут примерно одинаково...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Weronika88 сказал(а):

Добрый день девочки. Вот скажите мне ненормальной разве это нормально, что за 2-3 дня фолликулы не выросли в размере, только один из всех стал больше??? :strashno:

25 июня было так: в правом 2 по 12 мм. В левом 2по 12мм и 1-11 мм. Сегодня 28 июня: в правом 2по 12мм и один 15 мм. В левом 3 по 12мм. Врач сказала что все нормально :think1:

Приветик! Ну, как-то странно, конечно.... Главное, чтобы они окончательно не встали, а продолжили рост! Дозировку Ре не поменяла?

1 час назад, Weronika88 сказал(а):

До понедельника ещё колю, этот Хумог, получится что в общем 13 дней колоть буду

Долго:think1: Вы в крио уходите? 

1 час назад, Amira Minsk сказал(а):

Я сегодня сходила на УЗИ. Все хорошо. Фолликулы сравнялись. В понедельник к 9:00 на пункцию. Эндометрий врач сказала хороший, какой именно я не спрашивала, хороший и хороший.  Если дай бог получатся эмбриончики, будем сразу подсаживать. 
Сегодня  еще стандартные уколы - ганиресан и перговерис. А завтра ганиресан пораньше и назначили двойную стимуляцию- декапептил 2х0.1 и хорионический гонодотропин 3000ЕД. 

А зачем двойной триггер при 4х фолликулах? Просто, чтобы поменять ещё что-нибудь?)) пгд уже передумали делать?

49 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Может и в крио уйдем если будут хорошего качества. Мы изначально так и планировали, чтобы ПГД делать (возраст). Я так понимаю мы там будем по обстоятельствам выбирать план действий. Импровизация у нас :D

Ага, увидела))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Kattrina сказал(а):

Привет

Мне очень странно, что нет оргалутрана/цетротида. Ты точно колешь только 1 хумог? А не выбился ли 1 доминантный фоллик и теперь растет, а остальные тормозят? На оргалутране сдерживается овуляция, и фоллики растут примерно одинаково...

Катюш, его добавляют при достижении фолликулами размера 14-15мм. Поэтому его пока и нет в протоколе у Вероники

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Kattrina так фоллики еще не доросли,нечего сдерживать

@Amira Minsk у меня длинные циклы и поздняя овуляция, не думаю, что от этого зависит

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Да, у меня сегодня было, выше написала. 
У тебя может просто обычно цикл длиннее? У меня всего 25 дней и видимо быстрее все происходят процессы. 

Может и в крио уйдем если будут хорошего качества. Мы изначально так и планировали, чтобы ПГД делать (возраст). Я так понимаю мы там будем по обстоятельствам выбирать план действий. Импровизация у нас :D

О отлично! Поздравляю 🙌 

В итоге 4 штучки. Есть и пятый, но он пока отстает. Может успеет дорасти к понедельнику, может и нет. 

А ты как себя чувствуешь? 

Думаю просто суперперестраховываются  🤷‍♀️ 

А во сколько пункция ? С утра? 
Мне на 9:00 назначили :molitva:

Свои цикла у меня обычно короткие. 23-27 дней.А так как у меня длинный протокол, мне сказали чтоб я на день цикла не смотрела. Про пункцию, это она так сказала, что б ориентироваться. В понедельник только будет ясно. Дойду ли я вообще до пункции :dash_kolob_girl:

24 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Привет

Мне очень странно, что нет оргалутрана/цетротида. Ты точно колешь только 1 хумог? А не выбился ли 1 доминантный фоллик и теперь растет, а остальные тормозят? На оргалутране сдерживается овуляция, и фоллики растут примерно одинаково...

Привет.Только Хумог 225 в/м 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, @лина сказал(а):

но пгд 100% не дает достоверности, проверяют трофокдэрму только

Да, мы это знаем. Это рекомендовано, но не прям обязательно. 
 

16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А зачем двойной триггер при 4х фолликулах? Просто, чтобы поменять ещё что-нибудь?))

Мне кажется у нас такие танцы с бубнами идут, что стандартным наш протокол сложно уже назвать :D Но опять же, сложная ситуация требует неординарных действий.

Я для себя точно решила одно- следовать  строго рекомендациям лечащего врача! В этом залог успеха!

 

20 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Долго:think1: Вы в крио уходите? 

У меня в общем получится 11 дней стимуляции, на 12 день триггер и на 14 день пункция. 
 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Приветик! Ну, как-то странно, конечно.... Главное, чтобы они окончательно не встали, а продолжили рост! Дозировку Ре не поменяла?

Привет. Вот же мне теперь и страшно, плакать хочется :cry: завтра колю 225, в воскресенье 150

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Weronika88 еще 2.5 дня впреди, дорастут

@Amira Minsk а что врач про пгт говорит? У меня стимуляция всего 9 дней была, потом триггер и пункция. Вот думаю мало. Так как из 10 фолликулов взяли только 6 клеток, может это виной

Изменено пользователем @лина
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Weronika88 сказал(а):

Привет. Вот же мне теперь и страшно, плакать хочется :cry: завтра колю 225, в воскресенье 150

Не бойся, не плач. Дорастут и остальные, все будет хорошо. :kulachki:

28 минут назад, @лина сказал(а):

? У меня стимуляция всего 9 дней была, потом триггер и пункция. Вот думаю мало.

Всё же зависит от дозировки. У меня вообще препарат был Элонва который колется раз на 7 дней 👀🤷‍♀️ А первый раз Гонал 300 и стимулировали тоже 9 дней на 10 пункция. 

48 минут назад, @лина сказал(а):

что врач про пгт говорит?

Первоначально у нас по плану был только один вариант -  после пункции получить эмбрионы и отправить их на ПГТ, затем заморозить и ждать.  Но на ПГТ у нас отправляют только «отличников». Потому что при худшем качестве есть риск повредить «человечка», и есть мнение что они хуже приживаются.  Так как клеток было мало и качество было под сомнением решили, что после получения эмбрионов, оценят их качество. Если будут отличники, то вариант «А» - на ПГТ и в криопротокол. Если  не будет отличников, то вариант «Б» - хорошистов сразу подсаживаем без ПГТ в свежем протоколе.
Далее по результатам скринингов и НИПТ принимается решение по Б. При обнаружении отклонений - прерывание Б. ▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️ Для справки: НИПТ, или неинвазивное пренатальное тестирование - это процедура, позволяющая выявить хромосомные аномалии, а также определить пол и резус-фактор плода на ранних сроках (от 10 недель). Это тестирование гораздо безопаснее инвазивных методов диагностики и намного точнее биохимического скрининга.
 

 

Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk ясно, я знаю,что такое нипт. Но клетки то не эмбриона смотрят, а трофокдэрмы, из чего плацента будет. А это, ну такое,имхо. Гарантии нет. Для себя смысла пока не вижу. Особенно, когда получено и так мало эмбрионов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, @лина сказал(а):

Для себя смысла пока не вижу. Особенно, когда получено и так мало эмбрионов. 

Да, все правильно. Моя врач такого же мнения была. Если мало эмбрионов, то сразу переносить. 

В общем, я в любом случае жду до пункции, ну и дальше как у нас получится. А то буду сейчас рассуждать, переживать раньше времени. Пусть у нас эмбриончики хотя бы получатся. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk вот тут согласна, я такая же. Эмбрионов не было еще,а я думала 1 или 2 подсаживать:Crazy:

Попробовала выписаться, фиг там. Даже заведующая за мной бегала. В общем, буду сидеть на больничном. А я уже была готова выйти

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, его добавляют при достижении фолликулами размера 14-15мм. Поэтому его пока и нет в протоколе у Вероники

Ну хотя да.. просто уже так долго хумог колется.. и один в рост пошел.. ну думаю, врачу виднее, все будет как надо)

33 минуты назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk вот тут согласна, я такая же. Эмбрионов не было еще,а я думала 1 или 2 подсаживать:Crazy:

Я врачам каждый раз после пункции говорила, что 1 сажаем, оставшихся морозим по одному обязательно)) правда ни разу больше одного эмбриона не получилось)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @лина сказал(а):

Попробовала выписаться, фиг там. Даже заведующая за мной бегала. В общем, буду сидеть на больничном. А я уже была готова выйти

Не торопись. Важный момент сейчас. Побудь еще немного на больничном. 🤞❤️ Чувствуешь себя хорошо? 

1 час назад, Kattrina сказал(а):

врачам каждый раз после пункции говорила, что 1 сажаем, оставшихся морозим по одному обязательно)) правда ни разу больше одного эмбриона не получилось)))

Поэтому я пока ротик на замок 🤐 и буду в режиме ждуна. ❤️🤲

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Я врачам каждый раз после пункции говорила, что 1 сажаем, оставшихся морозим по одному обязательно))

А у нас это по умолчанию, видимо 😅 Вопрос как-то не поднимали, но даже мою козявку 3ВС посадили в отдельную соломинку.

@Amira Minsk @Weronika88 девочки, удачи вам и вашим клеточкам 🙏

@@лина не спеши 😅 Сейчас действительно очень важный этап.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...