Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Долго:think1: Вы в крио уходите

Мне об этом никто не говорил :think1: я думаю что не должны, надеюсь что получатся клеточки, а после эмбриончики. И будет перенос!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

меня в общем получится 11 дней стимуляции, на 12 день триггер и на 14 день пункция

У тебя да)) а у Вероники долго одни только уколы+ 2 дня до пункции ещё 

10 часов назад, Weronika88 сказал(а):

Привет. Вот же мне теперь и страшно, плакать хочется :cry: завтра колю 225, в воскресенье 150

Нет, плакать не нужно:embrace: нужно дорастить фолликулы, а если это совсем уж затянется, поговорить с Ре, чтобы уйти в крио. 

9 часов назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk ясно, я знаю,что такое нипт. Но клетки то не эмбриона смотрят, а трофокдэрмы, из чего плацента будет. А это, ну такое,имхо. Гарантии нет. Для себя смысла пока не вижу. Особенно, когда получено и так мало эмбрионов. 

Гарантии вообще по жизни нет:sorry: но пгд всё же хорошая штука, особенно, когда по показаниям без неё никуда. Сколько здесь наши девочки родили деток после ПГД, промахов с исследованием не было ни у кого!

7 часов назад, Kattrina сказал(а):

Ну хотя да.. просто уже так долго хумог колется.. и один в рост пошел.. ну думаю, врачу виднее, все будет как надо)

Возможно врач хочет рискнуть этим одним, чтобы дорастить остальные:notknow:

2 часа назад, Weronika88 сказал(а):

Мне об этом никто не говорил :think1: я думаю что не должны, надеюсь что получатся клеточки, а после эмбриончики. И будет перенос!!!

Когда долгая стимуляция, то эндометрий рискует перезреть. Если желаешь подстраховаться на этот счёт, то в день триггера, до его введения, сдай прогестерон. Он должен быть низким;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, плакать не нужно:embrace: нужно дорастить фолликулы, а если это совсем уж затянется, поговорить с Ре, чтобы уйти в крио. 

Спасибо :embrace: хорошо, я так и сделаю! Ну если что с вами тут проконсультируюсь , думаю вы мне подскажете :heart:

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Когда долгая стимуляция, то эндометрий рискует перезреть. Если желаешь подстраховаться на этот счёт, то в день триггера, до его введения, сдай прогестерон. Он должен быть низким;)

Поняла, спасибо! прогестерон сдам! А анализ на эстрадиол что мне может сказать?

Ссылка на это сообщение
26.06.2024 в 15:56, @лина сказал(а):

@~Бусенька~ в общем, пятидневки. 4ВВ и 5ВВ

ТТТ на вас ))) кидаю обкаканый памперс на удачный перенос 2х малышей))))

 

21 час назад, Amira Minsk сказал(а):

Я сегодня сходила на УЗИ. Все хорошо. Фолликулы сравнялись. В понедельник к 9:00 на пункцию. Эндометрий врач сказала хороший, какой именно я не спрашивала, хороший и хороший.  Если дай бог получатся эмбриончики, будем сразу подсаживать. 
Сегодня  еще стандартные уколы - ганиресан и перговерис. А завтра ганиресан пораньше и назначили двойную стимуляцию- декапептил 2х0.1 и хорионический гонодотропин 3000ЕД. 

Пусть все пройдёт максимально плодотворно 🤞и получиться здоровые зрелые клеточки))))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Weronika88 знакомая девочка делала эко, у нее стимуляция больше была дней, чем у меня. Ей заподозрили по узи,что эндометрий как бы уплотняется, ко 2 фазе наверное. :think1:Она сдавала только прогестерон. Эстроген не надо был. Ей врач назначила. Если был бы большой, пошли бы в крио. Она очень не хотела этого. В итоге, врач пересмотрела узи, ошиблась. Все с эндометрием впорядке. Перенос будет. Вообще на узи видно, что эндометрий перестраивается. Но могут быть и ошибки, это же доли миллиметров и.т.д. 

@Настасия11 спасибо за памперс, словила!!!!:)

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, @лина сказал(а):

@~Бусенька~ при пгд могут и нормальные эмбриончики отбраковать, причем запросто. Думаю, девочки, на бейбиплане это не проверяли. :Crazy:

А кто проверял?) кто-то из твоих знакомых переносил "отбракованный" эмбрион и родил здорового ребёнка? Или это из серии- на пункции у нас воруют яйцеклетки?:Crazy:

3 часа назад, Weronika88 сказал(а):

Спасибо :embrace: хорошо, я так и сделаю! Ну если что с вами тут проконсультируюсь , думаю вы мне подскажете :heart:

Поняла, спасибо! прогестерон сдам! А анализ на эстрадиол что мне может сказать?

Конечно, по возможности оперативно всё подскажем:kiss2: по эстрадиолу в день триггера можно судить о количестве зрелых фолликулов. Тоже не 100% метод, но чаще работает))

Изменено пользователем ~Бусенька~
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно, по возможности оперативно всё подскажем:kiss2: по эстрадиолу в день триггера можно судить о количестве зрелых фолликулов. Тоже не 100% метод, но чаще работает))

Просто я перед стимуляцией сдавала ФСГ и эстрадиол, вот и подумала, вдруг надо?

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ из серии, что тебе поговорить больше не о чем! Я не собираюсь спорить на эту тему

@Weronika88 а фсг зачем? Эстрадиол в циклах на згт сдают чаще. Спроси у врача о его нужности

Изменено пользователем @лина
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
25.06.2024 в 21:12, Amira Minsk сказал(а):

Переносят обычно 5 и 6 дневок. У тебя сколько дней прошло после пункции? ( день пункции не считается, он идет как нулевой) 

Да если честно пофигу на них :D

Скорее всего они отчитываются в минздрав, может это как-то на продление лицензии влияет. Не могу знать наверняка, просто догадки. 
А еще может просто некомпетентный врач попался. Человеческий фактор ведь тоже никто не отменял. 
Считаю, что сложилось у нас так как сложилось. :) Значит так должно было произойти 😇

Будем считать, что бог уберег. Хотя они себя позиционируют, как компетентные и не боящиеся трудностей. Ну да ладно.

@@лина бросаю полненький на прикрепление до родов в срок:kulachki:

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, MASIK// сказал(а):

Будем считать, что бог уберег. Хотя они себя позиционируют, как компетентные и не боящиеся трудностей. Ну да ладно.

Да, именно так и заявляют о себе. А на деле сразу был вопрос в лоб- донорские клетки рассматриваете? Мы ответили что нет. Ну и всё до свидания :) на этом их интерес сразу улетучился.

Хотя реклама из всех утюгов про них и много кто из знакомых говорили Ева, Ева…!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Weronika88 сказал(а):

Просто я перед стимуляцией сдавала ФСГ и эстрадиол, вот и подумала, вдруг надо?

Перед стимуляцией это надо, да)) а перед пункцией некоторые Ре назначают сами, кто-то самовольно сдаёт эстрадиол, чтобы судить именно о зрелости фолликулов.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @лина сказал(а):

может заинтересованы в продаже донорских клеток?

Да кто же их знает. 🤷‍♀️Может быть и так. 
С другой стороны задавать женщинам в моем возрасте такой вопрос это вполне нормально. Но есть момент как именно этот вопрос задать. Интонация и контекст тоже имеют значение. В общем в их случае звучало очень грубо и нетактично. А реакция на наш ответ и тем более была огонёк. Сразу пропал интерес и стали резко заканчивать консультацию. 
Моя репродуктолог тоже спрашивала, но несколько иначе. Она сказала- я понимаю, что это вероятно не ваш вариант, но я обязана спросить, а сами примите решение и ответите. И рассказала, что есть вариант донорских ооцитов.

И вроде одна и та же информация, а воспринималось и звучало абсолютно по разному. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ меньше к людям приставать, это тебе совет! Мимо меня, пожалуйста! Общаться с тобой никакого желания нет! Прошу ко мне не обращаться вообще! Раз с первого раза ты не поняла!

@Amira Minsk просто тот репродуктолог не ваш человек был с мужем, а надо работать с тем, с кем комфортно! Хорошо, что нашли своего человека!

Изменено пользователем @лина
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @лина сказал(а):

меньше к людям приставать, это тебе совет! Мимо меня, пожалуйста! Общаться с тобой никакого желания нет! Прошу ко мне не обращаться вообще! Раз с первого раза ты не поняла!

Я к тебе не приставала и советов не просила;) много тянешь на себя) успокойся! Руку ко лбу вживую приложи и больше не отвечай:m0591: я тоже не буду, обещаю:reverans:

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...