Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

 @~Бусенька~ ты дорогуша ко ме полезла первая, сиди тихо и не высовывайся.Достала. Всезнайка тоже мне! Успокойся сама! 

Изменено пользователем @лина
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, @лина сказал(а):

 @~Бусенька~ ты дорогуша ко ме полезла первая, сиди тихо и не высовывайся.Достала. Всезнайка тоже мне! Успокойся сама! 

Какая агрессивная ты особа)) Алина, это форум, надо понимать, что на твои ответы могут быть вопросы и комментарии. Ничего личного я не написала, чтобы ты ТАК себя вела:sorry: но да ладно, ты себя показала, я запомнила)) Счастья тебе, злючка!🍭

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

А у нас это по умолчанию, видимо 😅 Вопрос как-то не поднимали, но даже мою козявку 3ВС посадили в отдельную соломинку.

Вот и правильно!)) А то наморозят по 2, а то и 3, а потом думай, что с тремя делать... Была у нас ситуация тут у девочки, заморозили по 3, а переносить по 1 😔

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я к тебе не приставала и советов не просила;) много тянешь на себя) успокойся! Руку ко лбу вживую приложи и больше не отвечай:m0591: я тоже не буду, обещаю:reverans:

Наташ, не обращай внимания) я это не первый раз вижу) ну такая вот 😁 

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, @лина сказал(а):

@Kattrina какая такая,интересно? Обо мне общаться не надо, тут флудилка про эко

Тогда для чего эта агрессия продолжающаяся на ровном месте непонятно, раз флудилка про эко. 

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Вот и правильно!)) А то наморозят по 2, а то и 3, а потом думай, что с тремя делать... Была у нас ситуация тут у девочки, заморозили по 3, а переносить по 1 😔

Ага, мне все ещё обидно, что если пойдем ещё, то придется 1 подсаживать, а второго утилизировать видимо. Хотя если попытка будет так же сразу удачная, то в любом случае ещё останутся соломинки, которые утилизируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Тогда для чего эта агрессия продолжающаяся на ровном месте непонятно, раз флудилка про эко. 

Ага, мне все ещё обидно, что если пойдем ещё, то придется 1 подсаживать, а второго утилизировать видимо. Хотя если попытка будет так же сразу удачная, то в любом случае ещё останутся соломинки, которые утилизируют

Ну да, жалко просто так утилизировать(( когда по 1 заморожены, попыток больше, конечно.. у тебя много осталось? 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А кто проверял?) кто-то из твоих знакомых переносил "отбракованный" эмбрион и родил здорового ребёнка? Или это из серии- на пункции у нас воруют яйцеклетки?:Crazy:

Об этом говорят сами генетики, когда обсуждаешь с ними пгд, это ни разу не секрет и не из серии слухов.

Редкость, но случаются ошибки. Даже при нипт

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Naudachu сказал(а):

Об этом говорят сами генетики, когда обсуждаешь с ними пгд, это ни разу не секрет и не из серии слухов.

Редкость, но случаются ошибки. Даже при нипт

Я не спорила с этим утверждением. Я лишь сказала, что в результате пгд у девочек здесь и моих знакомых ошибок не было. К великому счастью!:m0591: А что конкретно подтверждает ошибки при пгд, хотелось бы знать? Что об этом говорят врачи, знаю)) Просто интересно, как это подтверждено? Возможно, действительно, кто-то рисковал и переносил категорически отбракованный эмбрион и родил здорового ребёнка? Хотя...возможно ли это вообще:think1: такой риск....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух, какие у вас тут нешуточные страсти … @~Бусенька~ Наташа, вы сделали прививку в 3 месяца? Вроде, от коклюша, как я поняла. Нас позвали на следующей неделе. @Оксанка32 Оксана, сочувствую тебе 🫂  Столько времени не высыпаешься😒 Пусть у Даньки быстрее сон наладится 🤞

Девочки, кто-нибудь сталкивался с лактостазом? Температура 37 с небольшим ночью была. Как разбить комок? Я вчера искупалась в озере, может это спровоцировало. Но у меня уже до купания вечером были болевые ощущения. Думала, после грудь дам и рассосёт. Массаж делала, молокоотсосом немного только сцедила, грудь прикладывала сегодня чаще- всё мимо😒 Болит 😢 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Всем привет :flower:

Так, всем желающим чииииихиииии....и ещё раз чихиииии...:chih:слюняво , с головы до ног - двойняшковым девечьим ! 

Я уже на низком старте , сумка на готове,  пошла 35 неделя . Отменили утрожестан, какая благодать .  Только вот не могу ещё с коляской понять что хочу . Сама себя ругаю, что возможны роды в любой момент , а я коляску так ещё и не приобрела . В 33 недели прошли скрининг , вес дамочек по 2200 .  Если всё так и будет идти хорошо в вплане  вынашевания, то на КС положат аж 24 числа , точнее в патологию , а там консилиум решит. Ну а если что, то сразу ЭКС . 

Вот такие у меня дела)

Ловлю забеременительный чих! 🙌❤️

 

4 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Сама себя ругаю, что возможны роды в любой момент , а я коляску так ещё и не приобрела

Не ругай себя. Некоторые вообще только после родов всё покупают ;) 

Желаю доходить до срока и родить прекрасных малышек 💕

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Евгения84 сказал(а):

 Девочки, кто-нибудь сталкивался с лактостазом? Температура 37 с небольшим ночью была. Как разбить комок? Я вчера искупалась в озере, может это спровоцировало. Но у меня уже до купания вечером были болевые ощущения. Думала, после грудь дам и рассосёт. Массаж делала, молокоотсосом немного только сцедила, грудь прикладывала сегодня чаще- всё мимо😒 Болит 😢 

Я делала массаж,сцеживала, ну и сыну давала. Массаж делала так: между двух ладоней (ребром руки) слегка сжимала грудь и от верха до соска руками скользила, выгоняла этот комок. В итоге он прям вышел с молоком. Ну больно, конечно это...

33 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Всем привет :flower:

Так, всем желающим чииииихиииии....и ещё раз чихиииии...:chih:слюняво , с головы до ног - двойняшковым девечьим ! 

Я уже на низком старте , сумка на готове,  пошла 35 неделя . Отменили утрожестан, какая благодать .  Только вот не могу ещё с коляской понять что хочу . Сама себя ругаю, что возможны роды в любой момент , а я коляску так ещё и не приобрела . В 33 недели прошли скрининг , вес дамочек по 2200 .  Если всё так и будет идти хорошо в вплане  вынашевания, то на КС положат аж 24 числа , точнее в патологию , а там консилиум решит. Ну а если что, то сразу ЭКС . 

Вот такие у меня дела)

Привет, Надюша :heart: как время быстро пролетело, совсем немного осталось до встречи с барышнями 🥰 

А по коляске вообще идей нет, или выбрать не можешь? Ничего, время придет, сразу купишь 🤭

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, -Murka- сказал(а):

@Kattrina дело в том что мне ничего не нравится. 

Девочки писали, что колясок для двойни сейчас и выбор небольшой, это еще больше, видимо, усложняет процесс поиска... Желаю, чтоб нашлась та самая😊

С именами определились? Я в роддом уже ехала, а все не знала точно 😂

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Kattrina сказал(а):

Наташ, не обращай внимания) я это не первый раз вижу) ну такая вот 😁 

Да я что-то настолько отвыкла от агрессии.... И уж никак не ожидала её здесь:notknow: счастливый человек так себя вести не будет, поэтому... посочувствуем)

@Ekaterina V. Как самочувствие, Катюш? Животик всё больше и тяжелее)):t8313:

3 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Наташа, вы сделали прививку в 3 месяца? Вроде, от коклюша, как я поняла. Нас позвали на следующей неделе

Не, Жень, Пентаксим у нас через неделю)) ровно месяц же должен пройти от любой последней вакцинации. Ну, вернее, не менее месяца. С каким ростом, весом вы подошли к 3 месяцам, поделись, пожалуйста?:smilie_girl_321:

3 часа назад, Евгения84 сказал(а):

грудь прикладывала сегодня чаще- всё мимо😒 Болит 😢

Блин(( напасть(( пусть поскорее всё пройдёт!🤞

3 часа назад, -Murka- сказал(а):

Всем привет :flower:

Так, всем желающим чииииихиииии....и ещё раз чихиииии...:chih:слюняво , с головы до ног - двойняшковым девечьим ! 

Я уже на низком старте , сумка на готове,  пошла 35 неделя . Отменили утрожестан, какая благодать .  Только вот не могу ещё с коляской понять что хочу . Сама себя ругаю, что возможны роды в любой момент , а я коляску так ещё и не приобрела . В 33 недели прошли скрининг , вес дамочек по 2200 .  Если всё так и будет идти хорошо в вплане  вынашевания, то на КС положат аж 24 числа , точнее в патологию , а там консилиум решит. Ну а если что, то сразу ЭКС . 

Вот такие у меня дела)

Ух ты, уже 35 неделя!:girl_bye: здорово! Совсем скоро встреча с твоими крохами:aistbp: ты готова? Насладилась беременностью? Хочется ещё походить Б или скорее бы родить?))

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Поддерживаю

@~Бусенька~ здесь уже очень давно, у каждой из нас свой путь к Б, она через многое прошла, и я лично очень рада, что здесь есть люди, в частности @~Бусенька~ , которая всегда поможет советом и поддерживает всех, и это не говорит о том, что она всезнайка и пристает, а просто действительно по-доброму помогает, делится опытом, Наташ, спасибо тебе большое 🫶:heart:

Все мы разные, у каждой свое мнение, свои комментарии на сообщения, никаких запретов тут нет в общении, никакого навязывания кому-то, все доброжелательно всегда относимся друг к другу, с уважением, и даже при расхождении мнений каких все тут обычно просто это воспринимаем без большого акцента внимания на этом, продолжая дальше хорошо общаться

Спасибо, Лилечка!:kiss2: да, я всегда стараюсь подсказать, что знаю и сопереживаю девчонкам. Искренне, по-настоящему. И мои советы не свысока, задрав нос, а просто- от опыта:sorry: а человека это задевает. Возможно, ей тоже уготован такой путь, на котором она станет Всезнайкой...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну всё, девочки. Укололи мы двойной триггер. Сделали четко, минуточка в минуточку. Жду теперь понедельника. Думаю после пункции узнаю какие всё-таки дальше планы у моего репродуктолога. :girl_in_dreams:

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение

@Kattrina Мы уже три раза вроде определились и всё три раза передумали :D

@~Бусенька~ Я готова. Вот насчёт насладится скорее нет. Переживания, то в больнице на сохранение, то пугали что и до 30 нед не доношу, точнее шансы малы, а я уже до 34 полных доходила и без пессария. Пусть пока сидят, недель до 37 , щеки наедают) Я впринципе то норм, если не отёки, то вообще третий триместр для меня даже легче первых двух) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, -Murka- сказал(а):

@Kattrina Мы уже три раза вроде определились и всё три раза передумали :D

@~Бусенька~ Я готова. Вот насчёт насладится скорее нет. Переживания, то в больнице на сохранение, то пугали что и до 30 нед не доношу, точнее шансы малы, а я уже до 34 полных доходила и без пессария. Пусть пока сидят, недель до 37 , щеки наедают) Я впринципе то норм, если не отёки, то вообще третий триместр для меня даже легче первых двух) 

Пусть сидят, конечно! И подольше)) но и тебе пусть будет хорошо, всё же последние недельки не всем легко даются. А тебе и не только последние. Но главное, что недельки бегут, и уже 35 на носу))) у тебя однозначно ПКС или необязательно?

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ КС 100 % . У меня проблемы с сердцем , точнее с его ритмом . На фоне беременности  обострились всё . Я с 20 недель на Небевололе , вообщем на блакаторе . Потужной переод мне противопоказан.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Kattrina сказал(а):

Ну да, жалко просто так утилизировать(( когда по 1 заморожены, попыток больше, конечно.. у тебя много осталось? 

3 соломинки по 2 в каждом 

6 часов назад, -Murka- сказал(а):

Всем привет :flower:

Так, всем желающим чииииихиииии....и ещё раз чихиииии...:chih:слюняво , с головы до ног - двойняшковым девечьим ! 

Я уже на низком старте , сумка на готове,  пошла 35 неделя . Отменили утрожестан, какая благодать .  Только вот не могу ещё с коляской понять что хочу . Сама себя ругаю, что возможны роды в любой момент , а я коляску так ещё и не приобрела . В 33 недели прошли скрининг , вес дамочек по 2200 .  Если всё так и будет идти хорошо в вплане  вынашевания, то на КС положат аж 24 числа , точнее в патологию , а там консилиум решит. Ну а если что, то сразу ЭКС . 

Вот такие у меня дела)

Привет) Ой у тебя большие такие)) у меня в 32 недели 1730 и 1870) Сейчас тоже ровно 35 и УЗИ через неделю, госпитализация через 2 недели, вместе со снятием пессария) Я смотрю на свою коляску и думаю, что если бы ещё раз предоставили выбор, то ее бы и купила. Она вприцнипе очень легка в управлении и удобная. Хотя я пока только дома покатала :Crazy:Valco baby snap duo trend. Единственное я взяла 3 в 1. Сейчас бы не стала, взяла бы лучше 2 в 1 и отдельно две автолюльки с колесами выкидными, но уже ладно)

4 часа назад, -Murka- сказал(а):

@Kattrina дело в том что мне ничего не нравится. 

Потому что их нет блин нормальных, чтобы они полностью удовлетворяли, а стоят столько что огого....

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Ekaterina V. Как самочувствие, Катюш? Животик всё больше и тяжелее)):t8313:

Ох, когда как) Животик кстати я думала под конец пойдет в рост, но нет, сильно не растет, как у некоторых с двойней :Crazy:. Хотя + 18 кг внушительная цифра ... А на данный момент сегодня 35 недель ровно, если по 1 скринингу. Вчера тут ночью лежала просыпаясь каждый час/полчаса с тренировочными схватками и думала пора в роддом ехать..... Но вроде утром полегчало и все. Колени начали болеть ужасно, ходить уже просто кошмар какой-то.... Прям завидую девочкам, с двойнями, которые так легко дохаживают, у меня уже сил нет ждать)))) 5 июля УЗИ, 15 июля должны дать направление на госпитализацию, это в 37 недель. Там снимут пессарий и как рожу, так рожу) Я жду понедельника, завтра, когда мне установят двери в квартире и все будет готово и можно будет спокойно, если что ехать в роддом) А то я ночью прошлой лежала со схватками и думала, как вот я щас уеду, а у меня срач такой и я ж потом с детьми в этот срач и вернусь :Crazy: Но если честно страшновато ))))

2 часа назад, -Murka- сказал(а):

@Kattrina Мы уже три раза вроде определились и всё три раза передумали :D

А какие варианты были?)

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, -Murka- сказал(а):

Всем привет :flower:

Так, всем желающим чииииихиииии....и ещё раз чихиииии...:chih:слюняво , с головы до ног - двойняшковым девечьим ! 

Я уже на низком старте , сумка на готове,  пошла 35 неделя . Отменили утрожестан, какая благодать .  Только вот не могу ещё с коляской понять что хочу . Сама себя ругаю, что возможны роды в любой момент , а я коляску так ещё и не приобрела . В 33 недели прошли скрининг , вес дамочек по 2200 .  Если всё так и будет идти хорошо в вплане  вынашевания, то на КС положат аж 24 числа , точнее в патологию , а там консилиум решит. Ну а если что, то сразу ЭКС . 

Вот такие у меня дела)

Лёгких родов🙌 Пусть мылышки максимально посядят у мамочки в животике 🤞

11 часов назад, Kattrina сказал(а):

Я делала массаж,сцеживала, ну и сыну давала. Массаж делала так: между двух ладоней (ребром руки) слегка сжимала грудь и от верха до соска руками скользила, выгоняла этот комок. В итоге он прям вышел с молоком. Ну больно, конечно это...

Спасибо за отклик, сегодня ещё буду массажировать. Так то полегче немного стало, но не знаю рассосал до конца или нет. Отёк- то точно ещё есть небольшой. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, -Murka- сказал(а):

@~Бусенька~ КС 100 % . У меня проблемы с сердцем , точнее с его ритмом . На фоне беременности  обострились всё . Я с 20 недель на Небевололе , вообщем на блакаторе . Потужной переод мне противопоказан.

Ох, Наденька, да, Б- это нелегко) но всё будет хорошо! Осталось совсем немножко и свёрточки-девочки будут уже на ручках:love: у тебя помощники  будут?)))

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С каким ростом, весом вы подошли к 3 месяцам, поделись, пожалуйста?:smilie_girl_321:

Ну, я говорила, что за первые 2 недели мы набрали всего 100 гр, а за последние 2 - 400 гр. Итого получается 6900 и 61 см. Думала, скажут прикармливать смесью, ан нет. Педиатр сказала, вы в прошлом месяце план перевыполнили и уже подбираетесь к норме веса 6-месячного малыша😊 ( там вроде двойной вес должен быть ). А вы как набрали?

Изменено пользователем Евгения84
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Животик кстати я думала под конец пойдет в рост, но нет, сильно не растет, как у некоторых с двойней :Crazy:. Хотя + 18 кг внушительная цифра ... А на данный момент сегодня 35 недель ровно, если по 1 скринингу. Вчера тут ночью лежала просыпаясь каждый час/полчаса с тренировочными схватками и думала пора в роддом ехать..... Но вроде утром полегчало и все. Колени начали болеть ужасно, ходить уже просто кошмар какой-то.... Прям завидую девочкам, с двойнями, которые так легко дохаживают, у меня уже сил нет ждать)))) 5 июля УЗИ, 15 июля должны дать направление на госпитализацию, это в 37 недель. Там снимут пессарий и как рожу, так рожу) Я жду понедельника, завтра, когда мне установят двери в квартире и все будет готово и можно будет спокойно, если что ехать в роддом) А то я ночью прошлой лежала со схватками и думала, как вот я щас уеду, а у меня срач такой и я ж потом с детьми в этот срач и вернусь :Crazy: Но если честно страшновато ))))

Волнительно, конечно:strashno: помню себя) но ты настроена на ЕР, как я была на КС, а настрой очень важен! Всё пройдёт хорошо! Но ещё надо походить Б, пусть детки подрастут:mama: и квартирка уже полностью готова к новым жителям:class: ты молодец! Стойко справляешься, находясь при этом в сложном и прекрасном одновременно положении:t8313:

2 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Ну, я говорила, что за первые 2 недели мы набрали всего 100 гр, а за последние 2 - 400 гр. Итого получается 6900 и 61 см. Думала, скажут прикармливать смесью, ан нет. Педиатр сказала, вы в прошлом месяце план перевыполнили и уже подбираетесь к норме веса 6-месячного малыша😊 ( там вроде двойной вес должен быть ). А вас как?

Да ну, куда прикармливать?)) отличный вес!:girl_dance: несмотря на малую, как нам, мамам, кажется, прибавку)) уже и АК ощутимо его носить, качать, да?;)Если вес должен удвоиться к 6 месяцам, то мы уже готовы:D ровно в 3 месяца мой малыш 7300 был и 61,5см. И как-то быстро стали малы несколько нарядов 62 размера)) 56 носили долго, а тут прям раз- и всё:m0591: настирала одежду 68, будем опять в обновках))) Женя, а твой сынок начинает переворачиваться? Мы нет:confusion:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...