Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А кто это, про кого ты написала?:confusion::D массажик и у меня от себя)) и тоже не регулярно

Полина Грин некий крутой спец по малышам, рассказывает про уход и развитие. Владислав Ченчак врач-неонатолог, типо доктора Комаровского. Обоих на ютубе смотрю, когда есть необходимость

Моя страничка, девочки, открывайте окна шире

1688177543_kartin-papik-pro-p-kartinki-aist-s-rebenkom-v-nebe-69.jpg

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 945
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Слышала. Но это же не после ПГД. Я не слышала о том, о чём уже писала)) что после отбраковки родился здоровый ребёнок. А ты слышала о таком? Но наверное, это возможно, о чём и говорят генетики- что я и называю теорией))

Не слышала конечно и наверное не услышу - потому что странно это 🙈 Ну может для кого научный интерес настолько велик, что и сделают. Я и сама была не против сделать биопсию, сразу перенос - и потом постфактум получить результаты пгд. Но врачи очень отговаривали 

А выявляют в практике как раз после других проверок уже у Б. И никто пгд просто не делал из этих Б. А сделал бы - как раз результат мог быть и с генетическими отклонениями, все зависит от того, какие клетки попадутся под руку эмбриологу. 

То есть все эти накопленные наблюдения генетиков - это практика и опыт, а не предположения и догадки. Наверное догадок тоже хватает в генетике и даже в пгд. Но уж про этот именно вопрос в пгд - накопили опыт

Ссылка на это сообщение

Сейчас активно разрабатывают метод определения ХА по внеэмбриональной ДНК, которая плавает в среде, где их выращивают. Может лет через 5 и в практику обычную внедрят :girl_in_dreams:  Это как раньше делали ФИШ, отщипывая клеточки от совсем маленькой морулы, а потом заменили на менее травматичный метод. И сейчас вспоминают с некоторым содроганием, хотя и с таким методом детки рождались.

И из заморозки много эмбриончиков не выходили, а потом придумали криоконсервацию в других средах, и теперь размораживаются 99% нормально или около того.

Радует, что отрасль развивается, методы совершенствуются. Это здорово.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Стал все игрушки в рот тащить

Прям осознанно уже держит и в рот суёт?)) у нас нет такого)) держит что-то, если только случайно зацепит, или в ручку вложить самим. 

 

5 часов назад, Евгения84 сказал(а):

кулак во рту постоянно, слюни, десна набухшая, ну и поведение дня за 3 очень беспокойное началось. Да, нижняя правая единичка, рядом видно второй лезет зуб 🦷  Уже заказала гель для десен в аптеке. Быстрее бы вышел 🤞 Потом может быть большой перерыв. Судя по старшим, месяца через 3 только следующие зубы вылезали.

Кулак во рту- да)) слюни, поведение изменилось, капризы, беспокойство. Но десны набухшей я не нашла:notknow:

 

5 часов назад, Евгения84 сказал(а):

вас хоть дурная бабка, а наша то вроде адекватная, но как зуб пропустила🤦‍♀️ Тем более я спросила. 

Она может и не заглядывала толком?))

5 часов назад, MASIK// сказал(а):

Полина Грин некий крутой спец по малышам, рассказывает про уход и развитие. Владислав Ченчак врач-неонатолог, типо доктора Комаровского. Обоих на ютубе смотрю, когда есть необходимость

Ну, ты продвинутая мама:class: 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Мне в контакте в ленте попался. Забавная подача материала.

Подача уж слишком, по началу бесил меня, но вообще дело говорит. Мне его точка зрения нравится

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Радует, что отрасль развивается, методы совершенствуются. Это здорово.

Да! Несомненно!:yes:

1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Подача уж слишком, по началу бесил меня, но вообще дело говорит. Мне его точка зрения нравится

 

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Мне в контакте в ленте попался. Забавная подача материала.

Хотела лечь пораньше:girl_in_dreams: пойду гуглить))

Ссылка на это сообщение

Всем привет, наконец то дочитала вас, ну и настрочили))) 

Сегодня 35 недель, конечно уже неудобно все, сидеть больно, чувствую голову низко, руки в паху где то капошатся, стоять долго тоже не могу-спина отваливается, ходишь-живот каменный, седалищный нерв щемит, копчик отваливается, дышать нечем, кушать нелезет ничего, желудок с кулак уже наверное, вобщем все прелести беременности))) 

Плюс сын 3 неделю дома болеет, ни прилечь не дает ни покоя)) 

5.07 мазки сдавать эти новые на стрептококк, раньше хоть брали с 1 места, теперь из 2, знакомая говорит, визжала на кресле((мама дорогая, как не хочется))) и скриннинг еще будет, 8 прием, надеюсь уже контракт заключу с врачом, которым хочу)

По поводу пгт, у меня изначально было 19 эмбрионов и вроде позволительно было по кол-ву их отправить на пгт, но я как то на подсознательном уровне прям против пгт, не особо в него верю , точнее верю в эмбрионы больше, что те,которым не суждено быть здоровыми, они и так открепятся или не прекрепятся вовсе, на истину не притендую, это мои суждения)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Glorika сказал(а):

Всем привет, наконец то дочитала вас, ну и настрочили))) 

Сегодня 35 недель, конечно уже неудобно все, сидеть больно, чувствую голову низко, руки в паху где то капошатся, стоять долго тоже не могу-спина отваливается, ходишь-живот каменный, седалищный нерв щемит, копчик отваливается, дышать нечем, кушать нелезет ничего, желудок с кулак уже наверное, вобщем все прелести беременности))) 

Плюс сын 3 неделю дома болеет, ни прилечь не дает ни покоя)) 

5.07 мазки сдавать эти новые на стрептококк, раньше хоть брали с 1 места, теперь из 2, знакомая говорит, визжала на кресле((мама дорогая, как не хочется))) и скриннинг еще будет, 8 прием, надеюсь уже контракт заключу с врачом, которым хочу)

По поводу пгт, у меня изначально было 19 эмбрионов и вроде позволительно было по кол-ву их отправить на пгт, но я как то на подсознательном уровне прям против пгт, не особо в него верю , точнее верю в эмбрионы больше, что те,которым не суждено быть здоровыми, они и так открепятся или не прекрепятся вовсе, на истину не притендую, это мои суждения)))

 

Как быстро бежит время:girl_in_dreams: и у тебя уже 35 неделек. Совсем скоро будешь с нами обсуждать скачки роста и неимоверную любовь к своим маленьким колобочкам. Держись, пусть все будет в срок и быстро:embrace:. Сынишка то простыл?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Прям осознанно уже держит и в рот суёт?)) у нас нет такого)) держит что-то, если только случайно зацепит, или в ручку вложить самим.  

Блин, а у меня еще кулачок не хочет разжимать, вообще ручки деревянные, не согнуть не разогнуть, все время надо их расслаблять, даже в воде, что уж говорить про зацепит🙄

15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Ну, ты продвинутая мама:class: 

Ага, два раза блин, в телеге в группе  и здесь больше всего узнаю нужной информации:confusion:

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ой, не, я таких блоХеров терпеть не могу:toks:

Я ж говорила, что бесит как он в камеру лезет, но полезности это не отменяет, он знает о чем говорит.

БлоХер:hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Блин, а у меня еще кулачок не хочет разжимать, вообще ручки деревянные, не согнуть не разогнуть, все время надо их расслаблять, даже в воде, что уж говорить про зацепит🙄

Ты знаешь, у нас с рождения не зажаты кулачки были)) то ладошки, то кулачки, сейчас ладошки всё чаще. Массажик делай именно пальчиков, разминай их потихоньку, гладь. Мой кроха не так давно начал держать погремушку и цеплять что-либо, буквально дней 10 назад)) думаю, и твой ближе к 3 месяцам начнёт:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты знаешь, у нас с рождения не зажаты кулачки были)) то ладошки, то кулачки, сейчас ладошки всё чаще. Массажик делай именно пальчиков, разминай их потихоньку, гладь. Мой кроха не так давно начал держать погремушку и цеплять что-либо, буквально дней 10 назад)) думаю, и твой ближе к 3 месяцам начнёт:kulachki:

Стараемся так делать, но порой это прям с усилием. Да, как раз у нас разница в пару недель, скоро все будет

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Glorika сказал(а):

точнее верю в эмбрионы больше, что те,которым не суждено быть здоровыми, они и так открепятся

Так-то оно так, только переживать ЗБ это очень больно...

14 минут назад, Glorika сказал(а):

5.07 мазки сдавать эти новые на стрептококк, раньше хоть брали с 1 места, теперь из 2, знакомая говорит, визжала на кресле((мама дорогая, как не хочется)))

Не бойся, ты возможно вообще ничего не почувствуешь)) у меня было именно так;) сил тебе благополучно доходить свою Б и родить легко богатырскую девчонку!:aistbp:

2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Они все плюс минус "интересные" эти ютуб-специалисты😁

Ну, а что?)) Нафиг работать, когда можно трындеть на камеру :Crazy:

2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Стараемся так делать, но порой это прям с усилием. Да, как раз у нас разница в пару недель, скоро все будет

Да, сейчас я фото посмотрела, когда погремушку прям удержал- без 4 дней 3 месяца нам было)) поэтому скоро и твой зайчик освоит это)) ручки разминай тоже, от кистей и выше нам массажист делала

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, MASIK// сказал(а):

Как быстро бежит время:girl_in_dreams: и у тебя уже 35 неделек. Совсем скоро будешь с нами обсуждать скачки роста и неимоверную любовь к своим маленьким колобочкам. Держись, пусть все будет в срок и быстро:embrace:. Сынишка то простыл?

Спасибо большое)) у сынишки бронхит, до этого грипп был, это 3 круг болячек, обожаю сад))))

@~Бусенька~ спасибочки!))) А вас с 3 месяцами поздравляю)))) ты тоже уже попала под эти мазки?)) Хорошая тебе медсестра значит попалась)) наша жестко берет даже обычные мазки((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Glorika сказал(а):

Спасибо большое)) у сынишки бронхит, до этого грипп был, это 3 круг болячек, обожаю сад))))

Блин, лечитесь и больше не болейте. Скоро очень ответственное время наступит надо сил набраться. Может не води пока в сад как поправитесь? И ты отдохнншь от кашлей и температур и малыш окрепнет. Но тут конечно другая сторона есть, его ж занимать и развлекать надо, а с пузиком уже не легко это. Ойёй, везде всплывает "но"

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Glorika сказал(а):

спасибочки!))) А вас с 3 месяцами поздравляю)))) ты тоже уже попала под эти мазки?)) Хорошая тебе медсестра значит попалась)) наша жестко берет даже обычные мазки((

Спасибо, Олечка!:kiss2: мне кажется, да, уже брали их тогда. Легонько всё было)) варвар у вас там что ли?:girl_box:

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Weronika88 сказал(а):

Поддерживаю! Мне очень важно послушать мнение и советы, тех кто уже прошел свой путь! Так как я впервые через всё это прохожу...и думаю что те у кого этот путь к малышу был нелегким, могут поделиться очень важными и нужными советами! У меня про ЭКО знает только муж и моя племянница! Так что поделится и посоветоваться я могу только с вами!!! :heart: так что девочки спасибо что вы здесь!:love:

@~Бусенька~ тебе отдельное спасибо!:embrace::kiss2:

Согласна. Я ,если честно из форумов узнала больше ,чем из интернета...теория и правила это одно ,но практика это совсем другое -жизненное и настоящее .не все доктора нам рассказывают все досконально, да и заинтересованности тоже не у всех есть .когда я прошла свой путь я уже поняла под конец только, какие ошибки именно я,допускала изначально (((( так что форумы для этого и нужны, чтобы советовать и советоваться 😏

 

13 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Настюш, я вообще не переживаю!:m0591:меня, как накрыло счастье, так и всё))) мне иногда кажется, что я вообще всегда не в теме:D я только люблю и выполняю жизненно-необходимые функции своего малыша))) потому что я ничего не читаю, не изучаю, не смотрю, не слушаю, не знаю:confusion: на днях девушка из роддома прислала свою козявку, которая уже сама переворачивается на одну сторону)) вот она у меня спрашивала, вертимся ли мы? А мы и не собирались ещё)) поэтому я и подумала, может, пора? Хотя самой помнится, что не раньше 4х месяцев это обычно:think1:

А я,все изучаю ,читаю ,смотрю да ещё и с девочками общаюсь в группе январских )))))) и могу сказать, что все малыши абсолютно разные .Кто-то уже во всю сидит и ползать пытается,а кто-то, как мы😅хорошо только переворачивается,....и все это вариант нормы ...спешить никуда не надо и детей торопить тоже.любить  надо и баловать -вот что нужно ребёнку. 

13 часов назад, Naudachu сказал(а):

это не так работает, речь о том, что клетки которые берут на пгд могут иметь кариотип, отличный от кариотипа будущего ребёнка. Ребенок будет с нормальным полностью кариотипом

Тогда я вообще ничего не понимаю 🙄😃

 

5 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Стал все игрушки в рот тащить, кулак во рту постоянно, слюни, десна набухшая, ну и поведение дня за 3 очень беспокойное началось. Да, нижняя правая единичка, рядом видно второй лезет зуб 🦷  Уже заказала гель для десен в аптеке. Быстрее бы вышел 🤞 Потом может быть большой перерыв. Судя по старшим, месяца через 3 только следующие зубы вылезали.

Для обезболивания 

У вас хоть дурная бабка, а наша то вроде адекватная, но как зуб пропустила🤦‍♀️ Тем более я спросила. 

 

13 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Настя, как считаешь, регрессия сна может настигнуть в 3 месяца?:think1: не пойму, что с моим малышом(( стал спать по 15-25 минут днём, укладывать его надо строго вертикально:Crazy: грудь днём "то хочу, то не хочу", капризничает. Вроде уснул, но ещё до кроватки не дотронулась, он уже плачет. В коляске та же история(( спит минут 20, дальше внезапный плач и всё(( уйти от дома никуда не могу, потому что толком не спит и не ест(( может, жара, конечно, так влияет:notknow:

Да конечно ))) капризы ,короткие сны ,плач и тд это все говорит о том ,что ребёнок растёт. Просто нервная система его ещё не развита и реагирует таким образом ....я скажу, что наоборот, надо напрячься если малыш спокоен ,послушен и неэмоционален .и в  3 месяца это нормально, я считаю ...Где-то на таком сроке оеа у меня резко прям перестала спать на улице .и др сих пор не спит ,редко если только прям долго гуляем ,я её на ручки-кормлю и она может уснуть .  Нормальный режим ближе к 5...6 мес формируется .. ты просто наблюдай и сама заметишь закономерность режима. Я так заметила -час спит ,час гуляет ....через время уже гуляет час 20 ,а спит так же по часу (30мин) сейчас уже по 2ч гуляет ...в общем ребёнок сам себе выбирает когда ему и сколько спать ,но мы можем подкорректировать немного и под себя.

Мне вот до сих пор тяжело перекладыватт спать ее в кровать ,коода она уснула -просыпается .просто надо выждать это окно глубоуого сна ,чтоб переложить ..но днём чаще всего сны поверхностные ...оффф...я помню психовала так ,говорила ей  ..спать не хочешь, есть не хочешь, играть тоже ,нифига за день не съела, что с тобой не так ???))))))))) Потом съехала шоколадку и -не хочь не делай ...и все ))))) тут надо терпение и не заставлять ...пройдёт и это .  Вот у нас прошла такая неделя сейчас-регресс сна ...(надеюсь что прошла ) ну оооочень долго укладываю спать .порой как крикну на неё, она на меня и улыбается, а мне потом стыдно за себя ,что психую ....наверное магний надо попить и почаще наулицу выходить...

13 часов назад, -Murka- сказал(а):

@Ekaterina V. Елизавета и Екатерина, Анастасия и Глафира , Раиса  и Роза .@~Бусенька~ Да, у меня мама близко живёт,  в шаговой доступности.  Но хочу рискнуть сама справлятся )

Глафира прям необычно как то ))) Роза нравится ))) .думаю материнское сердце подскажет потом 🥰🥰🥰🥰как увидет )))

Рискнуть с 2мя ???))))))))ой,честно, не хочу наговаривать ,но каааак это возможно???? Для меня мама двойни уже герой )))) ещё и самой ...но у тебя подстраховка хорошая, мама рядом....так что нечего вообще боятся .у меня знакомая 4г назад 2х мальчиков родила .говорит, что без мамы бы не справилась  они вместе в доме живут. Один малыш с ней ,другой с бабушкой ночевали ))))) ещё хорошо, что мама может и есть на это силы-просыпаться ночью ..

12 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот удивительно, у меня только какие то трешовые истории возникают, когда я выхожу куда то в магазин :Crazy: один раз пошла на кассу самообслуживания, потому что очереди были огромные на кассах. Уже все пробила, только начала складывать в пакет все, а пакет стоял в тележки сразу, чтобы не переставлять потом его тяжёлый, продуктов много, так какая то женщина подошла, видимо очень не хотела ждать и начала тележку мою отталкивать в сторону и уже свои продукты ставить, хотя все равно пока я не уберу, она не сможет начать пробивать :notknow: и постоянно что-то такое происходит. Чтобы кто-то пропустил это вообще нонсенс, хотя я со своим животом там ели пролажу между касс. Я вообще с беременностью стала замечать какие люди на самом деле "гнилые" вокруг многие.... Раньше как то не обращала внимание.....

Ты знаешь ,это тут в Италии такие порядки -беременные очередь не стоят. На почте ты ,или в магазине имеешь право ....некоторые кассиры меня ,помню даже отдельно обслуживали в закрытой кассе (может потому что с района ,у нас все др друга знают ) но зато никто места в общ. транспорте не уступит . ..только более взрослые люди ,они ещё той закалки.  А так я помню в основном что в метро ,что в автобусах часто стояла .тут нет правил уступить место.  А молодёжь это вообще трэш.😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️😔😔😔даже ругаться с тобой будут, почему это должны уступить место бабушке, например. ..

 

11 часов назад, MASIK// сказал(а):

Я все время думаю про утилизацию, ведь когда нибудь мне придется решить, что делать с ними. Если б можно былл бы, то отдала эмбриончики которые мне не пригодятся, ведь кому то они необходимы для счастья. Но никогда бы не отдала их для научных целей и эксперементов

Согласна....однажды ,помню историю ,в самом начале пути у меня на пункции взяли 6 яйцеклеток. Тогда я не понимала что меня ждут года испытаний и каждая клеточка бесценна  я была уверена в победе с первой попытке .по госпрограмме тут крио не проводят и кончено же только в свежий подсадка. И одна женщина на пункции потеряла все клеточки ,они совулировали  .и это была её третья стима (тут больше 3 попыток по госпрограмме бесплатно не делают) и она так плакала ,говорит что денег нет на платный протокол .и я ей сказала, мол у меня 6шт ,давай ,если хочешь тебе 2 дам 😅😅😅 ..она отказалась удивлённо так ,мол зря говорю  .я ещё тогда не понимала ,что из 6шт могут быть не 6 эмбриона.....тогда осталось 2 на 5сутки  

 

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

"всё хорошо, малыш же спит)))" Так приятно стало, что есть такие люди:smilie_girl_321:

Это редкость и вправду.   .у меня часто наоборот ....как только спит моя малышка ,так обязательно кто-то сигналит ,или рядом проходит и громко говорит  . .но особенно хуже ,когда под деревом на лавочке сидишь и попугаи прилетают именно на это дерево и начинают орать.  Тут такая порода громкая ,ох ...монахи.  .злюсь так ..  

 

11 часов назад, MASIK// сказал(а):

с прошедшими полгодика твою принцесску!!:embrace:

Ой ...спасибо)))) да,у нас уже пол года пролетело .даже не заметила .недавно пересматривала фото с рождения и словила себя на мысли, что не помню её такой маленькой (())

 

11 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Пока нет, если только подтолкнуть. Доча в 4 месяца стала сама переворачиваться.

Богатырь у тебя 💪 А у нас сегодня первый зуб вышел🎉 Второй на подходе. Как-то неожиданно рано. На приёме спросила у врача в четверг,  почему снизу десна опухшая, она говорит, наверно игрушкой натёр🤦‍♀️

Шустрая дочка какая ))))) моя пока подумает ,потом пока решится ,козерог одним словом 😊но зубов нема ещё.....хотя десны чешутся. Ой ,так волнительно вме это ((

 

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

думала, с рождением малыша, уйду с форума, ведь всё- путь пройден! А нет, не отпускает)))

И меня ))))))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Так-то оно так, только переживать ЗБ это очень больно...

Переживать выкидыш эмбриона после ПГД не легче. Даже сложнее. Потому что одно дело, когда есть оправдание для совести "естественный отбор, это к лучшему". И другое - когда даже этого себе сказать не можешь...

Хороший результат ПГД не гарантирует, что все будет хорошо. Как и плохой результат не гарантирует, что все будет плохо. Хоть и проверять на себе даже если какая-то женщина решится, то вряд ли найдет врача, который возьмет на себя такую ответственность.

Раньше я прям была полностью за ПГД. Считала это эдакой панацеей. Сейчас... даже не знаю. Лично для меня это ничего не дало кроме ложных надежд и траты неприличного количества денег 😁 Сейчас все равно растет полный "киндер-сюрприз" с необходимостью НИПТа. Но тут каждый решает сам. Это действительно очень неоднозначная тема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, MASIK// сказал(а):

полезности это не отменяет, он знает о чем говорит.

Я только начало одного видео посмотрела, дальше сил не было:D у меня, к счастью, нет необходимости в его информации:notknow: да и вообще у меня нет вопросов по ребёнку, чтобы что-то искать. Мож, я какая не такая?)))

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

любить  надо и баловать -вот что нужно ребёнку. 

Ну, это пожалуйста!:girl_in_love_2: это я всегда готова)))

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

капризы ,короткие сны ,плач и тд это все говорит о том ,что ребёнок растёт. Просто нервная система его ещё не развита и реагирует таким образом ....

Тем себя и успокаиваю)) что головка у малыша зреет, поэтому капризки))

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Я так заметила -час спит ,час гуляет ....через время уже гуляет час 20 ,а спит так же по часу (30мин

Мы сейчас так гуляем по 1-1,2. Через час вижу, что спать хочет, начинаю укладывать)) это я буквально 3 дня, как начала соблюдать ВБ, когда сон потерялся. До этого как-то не обращала внимание на время даже:notknow:

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

просто надо выждать это окно глубоуого сна ,чтоб переложить ..

Ага)) когда же ждать 20 минут, если весь сон у них 30?:D в одном источнике я нашла такую информацию, да, что перекладывать только достигнув глубокого сна, а в другом, наоборот, перекладывать в самом начале засыпания, чтобы крепкий сон произошел уже в кроватке и при смене фаз место засыпания осталось тем же)) в общем, я перекладываю то так, то так, в зависимости от собственных ощущений, что пора))

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

порой как крикну на неё, она на меня и улыбается, а мне потом стыдно за себя ,что психую ....наверное магний надо попить и почаще наулицу выходить...

Итальянские страсти у вас:D пей, магний пей)) я с Б не прекращаю

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

честно, не хочу наговаривать ,но каааак это возможно????

Я тоже своего карапуза качаю, успокаиваю когда, думаю, а если бы двое вот так закатывались?:girl_wacko: очень сложно, конечно, без помощи с двумя.

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

ей сказала, мол у меня 6шт ,давай ,если хочешь тебе 2 дам 😅😅

Наивная и щедрая была)))

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

как только спит моя малышка ,так обязательно кто-то сигналит ,или рядом проходит и громко говорит  . .

Да это везде так, люди-то разные. Ещё меня бесят идущие и курящие:girl_mad: с#ки! Этим я прям искренне желаю укуриться уже! Почему я и мой ребёнок должны дышать этим?! Куришь? Встань в угол и кури тихо! Нет, они идут, пепел летит, дым парит, изо рта своего выдувают. А если ещё и плюют при этом по сторонам🤷 то вообще ужас!

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

да,у нас уже пол года пролетело .даже не заметила .недавно пересматривала фото с рождения и словила себя на мысли, что не помню её такой маленькой (())

Да, Настюш, с полугодием вас!:flower: здоровья и спокойствия - самое главное!:kiss2: я тоже фотки периодически смотрю, но я сынка помню совсем крохотулей:girl_in_love_2:сейчас другой совсем)))

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Переживать выкидыш эмбриона после ПГД не легче. Даже сложнее

Да разве я сказала, что-то противоречащее? Больно и сложно, конечно(( и обидно, и непонятно. Но повторюсь, кровь и гормоны играют важную роль и вне Б, а в Б тем более.

6 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Хороший результат ПГД не гарантирует, что все будет хорошо

В третий раз напишу, что гарантий вообще по жизни нет. Но что делать? Так и живём) надеясь на лучшее!

6 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Сейчас все равно растет полный "киндер-сюрприз"

Так у всех так. Беременность - вообще на любом сроке "сюрприз". Поэтому пусть у всех всё будет гладко, хорошо и спокойно!:molitva:

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мы сейчас так гуляем по 1-1,2. Через час вижу, что спать хочет, начинаю укладывать)) это я буквально 3 дня, как начала соблюдать ВБ, когда сон потерялся. До этого как-то не обращала внимание на время даже:notknow:

А до этого у ребёнка хаос в основном ....никакого ни режима ,только к 3м мес начинает что-то прорисовываться и можно уже углядеть некую закономерность .все постепенно))))

 

32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага)) когда же ждать 20 минут, если весь сон у них 30?:D в одном источнике я нашла такую информацию, да, что перекладывать только достигнув глубокого сна, а в другом, наоборот, перекладывать в самом начале засыпания, чтобы крепкий сон произошел уже в кроватке и при смене фаз место засыпания осталось тем же)) в общем, я перекладываю то так, то так, в зависимости от собственных ощущений, что пора))

Я,тоже всегда по разному. Бывает что и час спит на руках, а бывает сразу отрубается. Правила правилами ,а в жизни как в жизни-всегда что-то может быть по другому.

 

35 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, Настюш, с полугодием вас!:flower: здоровья и спокойствия - самое главное!:kiss2: я тоже фотки периодически смотрю, но я сынка помню совсем крохотулей:girl_in_love_2:сейчас другой совсем)))

Спасибо))))🥰 и вас тоже с 3 месяцами 🥰))) цифры меняются так быстро ,что не успеваешь .

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, MASIK// сказал(а):

Блин, лечитесь и больше не болейте. Скоро очень ответственное время наступит надо сил набраться. Может не води пока в сад как поправитесь? И ты отдохнншь от кашлей и температур и малыш окрепнет. Но тут конечно другая сторона есть, его ж занимать и развлекать надо, а с пузиком уже не легко это. Ойёй, везде всплывает "но"

Спасибо))) не, без сада я не вывезу, мне к нему даже на пол не сесть и на улицу не выйти- не догнать его, элементарно под машину шмыгнет, он несется не видит куда) а на улице 30+ гр)) дома истерит, скучно со мной неподвижной))) так что как выпишут так пойдет опять)) этот этап сада не пропустить к сожалению, иммунитет пока не переварит все)

 

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Олечка!:kiss2: мне кажется, да, уже брали их тогда. Легонько всё было)) варвар у вас там что ли?:girl_box:

Варвар еще какой, прям видно что ей в кайф мучить)) еще приговаривает типо как же вы рожать будете если вам тут больно)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...