Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

02.07.2024 в 11:07, ~Бусенька~ сказал(а):

моя мама с нами только гуляет порой, но на улице Умка не хохочет))

Скоро и на улице хохотать будут 💯 Следующим летом так точно 😜

02.07.2024 в 17:01, Оксанка32 сказал(а):

Ооо у нас то же самое...тоже сейчас вес 6 месячного

Но он немного скинул и 7.700 уже))

Я вообще никогда по поводу веса не переживаю))

Конечно, не переживай, он у тебя кушает хорошо и прибавки у вас соответствующие 👍 Оксан, Ну, стал спать хоть подольше иногда?

Вот таких чудненьких малышей всем девочкам, которые верят и ждут:smilie_girl_321:

9BFB5612-D47C-40E8-9D8B-CC9FAD0ABB4A.jpeg

00436EE8-E8CC-4093-9CE9-DC764188AF8F.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо большое девочки всем за поддержку!:heart: очень очень очень очень верю в свои клеточки! Даст Бог, получатся эмбриончики! У мужа спермограмма стала чуть лучше :D был 1% нормальных, теперь 2%.  Теперь надо дожить до субботы! :molitva: будет звонить эмбриолог

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~  Привет,  Натуль. Почитываю Вас иногда. 

Я все ни как не приду в себя, не могу решиться собрать анализы на квоту, сил нет даже сходить к репке, оставила все на август....

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Weronika88 сказал(а):

Очень расстроилась. Всего было 4 фолликула ,два пустых, два хороших, остальные недоросли . Как я и думала 

Страна что меня одним Хумогом стимулировали... 3 Девочки в палате, тот же врач, у всех ещё что то было помимо хумога. А на мне как будто сэкономили, хотя амг у нас у всех похож, и возраст тоже 

На самом деле твой эстрадиол и был на 2 клеточки.... Но давай верить, что из них получится 2 прекрасных бластоцисты и здоровых ребёнка!:molitva: не думаю,что Ре сэкономила на тебе, скорее всего не стала нагружать ещё препаратами просто потому, что ты в первый раз.

9 часов назад, Настасия11 сказал(а):

спим мы втроём на кровати

Тогда какой ему ночной кекс?:D 

9 часов назад, Настасия11 сказал(а):

так хочется чтоб сама уже засыпала. 

А это само собой произойдёт или нужно когда-то начинать приучать к самозасыпанию?

6 часов назад, MASIK// сказал(а):

Ага, наклоняюсь. Малыша ложу на колени и к нему прильнаю как бы. По началу пока он был кроха, я его на подушечку ложила и он был выше, теперь неудобно. Правда сейчас в жару стараюсь лежа кормить, чтоб не перегреваться обоим.

А я всегда кормлю, положив на руку и колени)) сейчас он уже большой, ощущение, что уже полусидя лежит)) но я не сутулюсь, специально обратила сегодня внимание)) лёжа я не представляю, как кормить:notknow: так он только сосёт, когда лежит на мне, спит, а грудь для успокоения))

6 часов назад, MASIK// сказал(а):

Кстати, девочки, а кто сколько планирует кормить грудью?

Я хотела бы примерно до года🙏 максимум до 1,2 наверное. Потому что вижу детей,  которым сейчас 1,2-1,3, для меня они прям большие, чтобы сосать сиську:D

6 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

На сколько, я поняла, то что фолики оказались пустыми, ничем нельзя было изменить. Они изначально такие были.

Не, Ленусь, они пустые от незрелости, не хватило гормонов🤷

5 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Скоро и на улице хохотать будут 💯 Следующим летом так точно 😜

Ну, это да:D

2 часа назад, Злобный Полурослик сказал(а):

@~Бусенька~  Привет,  Натуль. Почитываю Вас иногда. 

Я все ни как не приду в себя, не могу решиться собрать анализы на квоту, сил нет даже сходить к репке, оставила все на август....

 

 

Милая моя:almirena: пожалуйста, соберись к августу!🙏 С Натулей вместе в августе начнёте:friend: я убеждена, что нужно идти вперёд!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А это само собой произойдёт или нужно когда-то начинать приучать к самозасыпанию?

Вот я кстати очень хочу пораньше этого добиться, от не знаю где почитать или посмотреть хорошую литературу/материал по этому поводу .... Потому что укачивать 2 детей с ума сойти можно, а у кого то смотрю, в пол годика сами засыпают... Только вот как этого добиться 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, Ленусь, они пустые от незрелости, не хватило гормонов

Чаще всего да. Но такое ещё бывает и при сия, и с возрастом количество пустых фоликов увеличивается. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот я кстати очень хочу пораньше этого добиться, от не знаю где почитать или посмотреть хорошую литературу/материал по этому поводу .... Потому что укачивать 2 детей с ума сойти можно, а у кого то смотрю, в пол годика сами засыпают... Только вот как этого добиться 

Думаю, многое зависит от детей. Моя знакомая просто оставляет ребёнка одного с бутылкой еды в кроватке в комнате и уходит в другую🤷 и да, у неё он в полгода спит уже один. Тебе, конечно, было бы здорово, если бы малышня засыпала сама)) но опять же, мне кажется, первые месяцы- это однозначно руки и качание))

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Чаще всего да. Но такое ещё бывает и при сия, и с возрастом количество пустых фоликов увеличивается. 

А, у девушки СИЯ? Я не учла. Но уровень эстрадиола при стимуляции был низким, поэтому я думаю,что в данном случае просто не дозрели((

Ссылка на это сообщение
03.07.2024 в 00:15, ~Бусенька~ сказал(а):

 

@Natali13.09.1984 тебя тоже:embrace: как дела?

 Приветик))) да, почитываю вас изредка)) хочется поделиться хорошими новостями,  а их все нет и нет.....

Были мы ещё в одной стимуляции.  Получили только один эмбрион 3ВВ, ждём результатов пгд. Было 6 фолликулов, из них 5 зрелых,  4 оплодотворились, а на выходе только один эмбрион 😔. Как-то с каждой стимуляцией все хуже и хуже.  Даже само качество эмбрионов,  изначально были СС😔

Что мы будем делать дальше,  я даже не знаю.  Договаривались с мужем что это последняя стимуляция была (7-я). ДЯ мы для себя не рассматриваем совсем.  И отпустить полностью ситуацию не могу 😭

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А, у девушки СИЯ? Я не учла. Но уровень эстрадиола при стимуляции был низким, поэтому я думаю,что в данном случае просто не дозрели((ну 

Просто мне с 3-4 фолликулами ставят сия, поэтому решила, что такая же ситуация. Возможно не права.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

 Приветик))) да, почитываю вас изредка)) хочется поделиться хорошими новостями,  а их все нет и нет.....

Были мы ещё в одной стимуляции.  Получили только один эмбрион 3ВВ, ждём результатов пгд. Было 6 фолликулов, из них 5 зрелых,  4 оплодотворились, а на выходе только один эмбрион 😔. Как-то с каждой стимуляцией все хуже и хуже.  Даже само качество эмбрионов,  изначально были СС😔

Что мы будем делать дальше,  я даже не знаю.  Договаривались с мужем что это последняя стимуляция была (7-я). ДЯ мы для себя не рассматриваем совсем.  И отпустить полностью ситуацию не могу 😭

Привет, солнце!:embrace: ох, как непросто... Я очень желаю, чтобы этот эмбриончик пришёл с положительным результатом и родился на свет в свой срок!:molitva: мой сынок-крепышик тоже 3ВВ))) пусть и ваш малыш будет таким же здоровым и сильным!:embrace:

Только что, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Просто мне с 3-4 фолликулами ставят сия, поэтому решила, что такая же ситуация. Возможно не права.

Ну, так-то да, 3-4 фолликула- это СИЯ(( как сейчас твои дела, Ленусь? Ждём вступления?:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

 Приветик))) да, почитываю вас изредка)) хочется поделиться хорошими новостями,  а их все нет и нет.....

Были мы ещё в одной стимуляции.  Получили только один эмбрион 3ВВ, ждём результатов пгд. Было 6 фолликулов, из них 5 зрелых,  4 оплодотворились, а на выходе только один эмбрион 😔. Как-то с каждой стимуляцией все хуже и хуже.  Даже само качество эмбрионов,  изначально были СС😔

Что мы будем делать дальше,  я даже не знаю.  Договаривались с мужем что это последняя стимуляция была (7-я). ДЯ мы для себя не рассматриваем совсем.  И отпустить полностью ситуацию не могу 😭

Пусть этот эмбриончик будет сильным, пройдет ПГТ и даст здоровую Б! 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тогда какой ему ночной кекс?:D 

На кухне ,Наташ :D....но мне сейчас вообще не до него )))) не хочу и не могу даже-времени нет 😄..мужа жалко конечно, но не очень 😶‍🌫️

 

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А это само собой произойдёт или нужно когда-то начинать приучать к самозасыпанию?

Некоторые детки могут сами засыпать ,но в основном из за незрелости мозга мы им помогаем (укачивание, грудь,песенки и тд) пишут ,что со временем надо учить самим засыпать и лучше ,что бы к 1 годику научился ,так как после года все вредные привычки становятся постоянными и тяжело потом избавиться (соска например) .не знаю ,моя сама никогда не засыпала ,только с своей помощью...хоть минимальной порой ,но без меня не спит ..даже ночью откроет глаза внезапно, меня увидит ,перевернётся и дальше спит ,а если бы меня не было, то плакалаб  хотя пару дней назад я застукивала её спящей на животе и один раз лицом в матрас 😬испугалась ппц.т.к.может задохнутся . Это новый навык у неё спать на животе ,поэтому надо следить. Какой-то кризис у них в 6м -без мамы никуда ..оффффф, терплю .

 

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

я всегда кормлю, положив на руку и колени)) сейчас он уже большой, ощущение, что уже полусидя лежит)) но я не сутулюсь, специально обратила сегодня внимание)) лёжа я не представляю, как кормить:notknow: так он только сосёт, когда лежит на мне, спит, а грудь для успокоения))

Я и так кормлю ,но при этом сутулюсь очень. Есть в этом плане помощник хороший _полукруглая подушка ,но я её не покупала ,ставила раньше обыкновенную длиную ,с кот спала когда б  была,   сейчас да-положение полусидя ,го это не плохо, хорошо т.к попробуй сама лёжа пить-тяжело ,а вот полусидя норм. А лёжа я кормлю ночью .просто поворачиваюсь бачком и она тоже должна быть бачком и даю сисю ,которая на том боку и усе .  Мы спим и не просыпаемся на подсосе ))))) желательно на более высокой подушке при этом спать  .ну это ещё и от груди ,наверное зависит. Моя то маленькая-3размер .

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я хотела бы примерно до года🙏 максимум до 1,2 наверное. Потому что вижу детей,  которым сейчас 1,2-1,3, для меня они прям большие, чтобы сосать сиську:D

Племяннице моего мужа в августе 3г будет .и вот мама только недавно отучить от груди её...она хотела до 1,5. Но ребёнок то болел ,а в это время лишнее отучать от груди -дополнительный стресс для маленького.  Потом ей жалко было, она нет нет ,да просится ... потом опять болела ,потом садик . Но отучала постепенно около 5.  6 месяцев без стресса для неё.и пишут что так лучше .ну,поглядим как оно будет у нас  .говорить это одно ,а по факту совсем другое ..)

6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот я кстати очень хочу пораньше этого добиться, от не знаю где почитать или посмотреть хорошую литературу/материал по этому поводу .... Потому что укачивать 2 детей с ума сойти можно, а у кого то смотрю, в пол годика сами засыпают... Только вот как этого добиться 

Ой.  Ну тебе прям нужно это ,да...с 2мя малышами 🤔..

2 часа назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

 Приветик))) да, почитываю вас изредка)) хочется поделиться хорошими новостями,  а их все нет и нет.....

Были мы ещё в одной стимуляции.  Получили только один эмбрион 3ВВ, ждём результатов пгд. Было 6 фолликулов, из них 5 зрелых,  4 оплодотворились, а на выходе только один эмбрион 😔. Как-то с каждой стимуляцией все хуже и хуже.  Даже само качество эмбрионов,  изначально были СС😔

Что мы будем делать дальше,  я даже не знаю.  Договаривались с мужем что это последняя стимуляция была (7-я). ДЯ мы для себя не рассматриваем совсем.  И отпустить полностью ситуацию не могу 😭

Ой..  не нужно себя накручивать, хоть реально не без этого .надеюсь все будет хорошо с 3ВВ . Если один ж может не надо его было тестировать, а лучше перенести ?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Настасия11 сказал(а):

На кухне ,Наташ :D....но мне сейчас вообще не до него )))) не хочу и не могу даже-времени нет 😄..мужа жалко конечно, но не очень 😶‍🌫️

Паразит такой:fight:ты поесть в ночи идёшь, в тишине побыть полчаса, а он нарушает личные границы:D

11 минут назад, Настасия11 сказал(а):

пару дней назад я застукивала её спящей на животе и один раз лицом в матрас 😬испугалась ппц.т.к.может задохнутся . Это новый навык у неё спать на животе ,поэтому надо следить. Какой-то кризис у них в 6м -без мамы никуда ..оффффф, терплю .

Терпи, мамочка, ты так долго этого хотела))) а они сами переворачиваются ночью на живот, да? Кладёшь ведь на спине, боку... Не понимает ещё, что головку на бок надо?))

11 минут назад, Настасия11 сказал(а):

при этом сутулюсь очень. Есть в этом плане помощник хороший _полукруглая подушка ,но я её не покупала ,ставила раньше обыкновенную длиную ,с кот спала когда б  была,   сейчас да-положение полусидя ,го это не плохо, хорошо т.к попробуй сама лёжа пить-тяжело ,а вот полусидя норм. А лёжа я кормлю ночью .просто поворачиваюсь бачком и она тоже должна быть бачком и даю сисю ,которая на том боку и усе .  Мы спим и не просыпаемся на подсосе ))))) желательно на более высокой подушке при этом спать  .ну это ещё и от груди ,наверное зависит. Моя то маленькая-3размер .

Не, мне лёжа неудобно вообще, но моя грудь ещё меньше)) мне очень удобно сидя, облокотившись на подушку на спинку кровати, дивана, особенно при этом вытянув ножки :girl_dance: и вообще никакой сутулости)))

19 минут назад, Настасия11 сказал(а):

ну,поглядим как оно будет у нас  .говорить это одно ,а по факту совсем другое ..)

Да, всякое может быть, конечно, но когда ребёнок ест уже разнообразную и взрослую пищу, мутиться с ГВ я не хочу:sorry:

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки! 

 

IMG_20240704_100951.jpg

Клеточки оплодотворились!!! Ждём дальше!!!:molitva:

Девочки, может подскажете, что я могу сделать со своей стороны, чтоб повысить шансы на прикрепление и имплантацию своих малышей!!! 

Изменено пользователем Weronika88
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Weronika88 сказал(а):

Доброе утро девочки! 

 

IMG_20240704_100951.jpg

Клеточки оплодотворились!!! Ждём дальше!!!:molitva:

Девочки, может подскажете, что я могу сделать со своей стороны, чтоб повысить шансы на прикрепление и имплантацию своих малышей!!! 

Помню вроде пироксикам советовали за 2 часа до переноса вроде бы выпить, почитай в интернете, вроде на форумах помню еще каких-то эта информация попадалась, что как будто шансы повышались с ним

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Как пункция прошла? 

Ждём с хорошими новостями.

Конечно сложно тебе. Сынулек старший не ревнует?

Да хз. Может и ревнует. Но я не могу разорваться. Стараюсь с ним и поиграть. Но недолго получается конечно. Но Диме соску дает, качает кроватку если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я хотела бы примерно до года🙏 максимум до 1,2 наверное. Потому что вижу детей,  которым сейчас 1,2-1,3, для меня они прям большие, чтобы сосать сиську:D

В идеале для меня было бы до 6 месяцев. Но думаю, что не смогу так долго. Грудь постоянно болит от спазмов во время приливов, в начале и после кормления, пока пила нифидипин нормально уже стало. Но от него голова покруживается. Вчера ещё второй зуб вышел, теперь ещё «веселее» кормить стало 😬 Очень больные ощущения  в конце кормления 😵‍💫 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, flowerr сказал(а):

Помню вроде пироксикам советовали за 2 часа до переноса вроде бы выпить, почитай в интернете, вроде на форумах помню еще каких-то эта информация попадалась, что как будто шансы повышались с ним

Спасибо! :smilie_girl_321: 

Хочется по максимуму сделать всё что от меня зависит!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот я кстати очень хочу пораньше этого добиться, от не знаю где почитать или посмотреть хорошую литературу/материал по этому поводу .... Потому что укачивать 2 детей с ума сойти можно, а у кого то смотрю, в пол годика сами засыпают... Только вот как этого добиться 

Я думаю, что если строго соблюдать режим сна и бодрствования, то в 6 месяцев ребёнка это реально.

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

А лёжа я кормлю ночью .просто поворачиваюсь бачком и она тоже должна быть бачком и даю сисю ,которая на том боку и усе .  Мы спим и не просыпаемся на подсосе )))))

Я тоже так, в основном, кормлю, хоть спина отдыхает 🤪

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, всякое может быть, конечно, но когда ребёнок ест уже разнообразную и взрослую пищу, мутиться с ГВ я не хочу:sorry:

К году у ребёнка уже должен быть довольно таки хороший и разнообразный рацион. Так что разделяю твою точку зрения насчёт ГВ  только до года. Да и ребёнка легче отучить месяцев в 10, чем года в 1.5, например. Как и с пустышкой. Дочка у меня до 2 лет не могла от неё отучиться🤭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Weronika88 сказал(а):

 

Девочки, может подскажете, что я могу сделать со своей стороны, чтоб повысить шансы на прикрепление и имплантацию своих малышей!!! 

Мы по дороге на перенос в лесу подружились с мужем:erotic_44: для разгона крови так сказать)))) а пирацетам не нашла у нас его нет в стране

@Weronika88  держим дальше крепко кулачки, все получиттся:girl_bye:

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да хз. Может и ревнует. Но я не могу разорваться. Стараюсь с ним и поиграть. Но недолго получается конечно. Но Диме соску дает, качает кроватку если что

Здорово, мамкин помощник:class:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Моя то маленькая-3размер

Ого маленький! Как я кормила со своей единичкой до 1 и 7 :D

4 часа назад, Weronika88 сказал(а):

Доброе утро девочки! 

 

IMG_20240704_100951.jpg

Клеточки оплодотворились!!! Ждём дальше!!!:molitva:

Девочки, может подскажете, что я могу сделать со своей стороны, чтоб повысить шансы на прикрепление и имплантацию своих малышей!!! 

Супер! :kulachki:

Я прям перед переносом, когда наступила Б, приседала и махала ногами))))) кровь разгоняла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Злобный Полурослик Милая надо собраться,у нас время очень дорого и каждая отсрочка делает только хуже,в июне был мой 7 пролёт тяжело очень хотелось всё бросить,но я уже перебираю варианты т.к время...Я тебя не заставляю,но уговариваю как "старичок"многое прошедший🙂

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Weronika88 сказал(а):

Доброе утро девочки! 

 

IMG_20240704_100951.jpg

Клеточки оплодотворились!!! Ждём дальше!!!:molitva:

Девочки, может подскажете, что я могу сделать со своей стороны, чтоб повысить шансы на прикрепление и имплантацию своих малышей!!! 

Замечательные новости!:girl_bye: какая классная у вас система оповещения!:class: держим кулачки, не разжимаем!:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...