Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

 

А у меня думаю родятся раки на следующей недели ахахаха. Жду УЗИ почек и четверга-пятницы бак посева мочи... У меня лейкоцитов в анализе мочи аж 4 тысячи с чего-то вдруг. По результату бак посева назначат выпить какой-то из антибиотиков возможно и отпустят домой на пару дней. Хоть помыться нормально ))) Тут душно так, на улице жара, воды горячей нет, и это прям ад... Но на 37 недельки, а это уже следующий понедельник надо будет к ним вернуться. Сказали что дольше 38 недель стараются двойню не держать, что больше рисков, что один начнет страдать, места мало уже. Да и блин, как по мне у меня они крупненькие такие для двойни ))) Так что пессарий снимут и если роды не начнутся будут стимулировать, ну и к КС если вдруг так произойдет быть готовой) Вообщем предполагаю, что на следующей недели мы встретимся :girl_in_dreams:

Как же быстро пролетело время. Ты большая молодец таких крепышей выносить:girl_bye:. Скоро скоро ваш счастливый день🥰

5 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Гистера у меня была в марте. Каждый месяц УЗИ были после этого, в том числе в июне, никто не видел ничего подозрительного. 

А ты переделывала узи в другом месте или 100% доверие к этому врачу? Странно конечно, что после гистеры увидели синехии, да еще и так быстро образовавшиеся. Я это к чему: каждый видит по своему и вдруг диагноз не существующий🤷‍♂️🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
08.07.2024 в 19:57, Weronika88 сказал(а):

Привет :Hello: да!!! Они со мной!!! 3АВ и 4ВВ.  :girl_dance:

Наконец-то, я очень рада за тебя, красотуль!!!!!! Пусть твои бусинки крепятся крепче🙏🙏🙏🙏🙏🙏

45 минут назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

Всем приветики 😘

Я немного выпала в отпуске недельку была 🥰

С хорошим отдыхом тебя, дорогуль💖💖💖 

Ты к нам в темку собираешься возвращаться? :malicious:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Как же быстро пролетело время. Ты большая молодец таких крепышей выносить:girl_bye:. Скоро скоро ваш счастливый день🥰

А ты переделывала узи в другом месте или 100% доверие к этому врачу? Странно конечно, что после гистеры увидели синехии, да еще и так быстро образовавшиеся. Я это к чему: каждый видит по своему и вдруг диагноз не существующий🤷‍♂️🙏

В этот раз нет. Но переделаю, как раз перед приёмом. Все равно уже месяц потерян. Но она хороший ре, очень многие ее хвалят.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Еду домой с пайпель. Результат 19.  Опять неизвестность. 

А что вообще с помощью этого анализа можно определить? Синихию эту, неизвестно откуда взявшуюся, покажет? Что -то я не очень понимаю свою новую ре, что зачем и почему.

 

Леночка, ты решила делать то, что говорит Ре, не спрашивая и не вникая, да? Устала?:almirena: я думаю, синехии там нет, на недавней гистере всё же было чисто? Биопсия покажет в целом состояние эндометрия. Пусть всё будет хорошо, и в следующем цикле ты вступишь в свой победный!:udachi:

12 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Гистера у меня была в марте. Каждый месяц УЗИ были после этого, в том числе в июне, никто не видел ничего подозрительного. 

Значит, и сейчас подтвердят, что всё хорошо! Что уж, дело сделано) пусть будет лишь для подтверждения и уверенности!:embrace:

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Да пройдет этот период ,когда просыпаешься с полными сиськами ....потом молоко будет приходить на ответ сосания малыша и никаких проблем не будет ....

У меня порой тоже ещё разрывает, если долгий ночной перерыв у сыночка)) Настюш, скажи, когда волосы перестанут выпадать? Вторую неделю сыпятся, как не свои:(

7 часов назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

Всем приветики 😘

Я немного выпала в отпуске недельку была 🥰

Как отдохнула?:smilie_girl_089:

@MASIK// Олечка, мне, конечно, очень стыдно, но...как сыночка твоего зовут?:confusion:  какой день думаю- у Оксаны Данил, у Жени Арсений, а у тебя или Ирины Владик? Не помню:dash_kolob_girl:

6 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет, кто меня ещё помнит) У нас всё хорошо, готовимся в пятницу отмечать 3 месяца,

Привет, Машуль!:embrace: какие вы уже большие!:girl_bye: как справляешься? Спать получается?))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Леночка, ты решила делать то, что говорит Ре, не спрашивая и не вникая, да? Устала?:almirena: я думаю, синехии там нет, на недавней гистере всё же было чисто? Биопсия покажет в целом состояние эндометрия. Пусть всё будет хорошо, и в следующем цикле ты вступишь в свой победный!:udachi:

Наверное, да. Есть такое. Тем более она хороший врач. Может правда, сейчас подлечим эндометрий и пойдем в протокол. Переживаю только за кисты, вдруг опять в этом цикле появится. Может норколут пить в этот раз? С какого дня его пьют?  Свои циклы у меня короткие26 дней.Сегодня 10дц. Прошлая ре приписывала мне его с где -то с середины цикла, не помню точно. Надо пойти посмотреть.

Спасибо за поддержку :kiss2:

14 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет, кто меня ещё помнит) У нас всё хорошо, готовимся в пятницу отмечать 3 месяца, в честь этого записались на приём к педиатру 😁 (так получилось)) Надеюсь, у всех всё хорошо. А у кого пока не очень, желаю не отчаиваться и выше нос, всё получится! Могу кинуть только памперсами, зато сразу и девчачьим и мальчишечьим 🙂

Конечно помним и рады новостям от тебя и детишек! Интересно было бы почитать, как справляешься. За памперсы спасибо, может они помогут:Dраз офиц.медицина пока бессильна.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет, Машуль!:embrace: какие вы уже большие!:girl_bye: как справляешься? Спать получается?))

Да, мне муж сильно помогает. Он сейчас специально на удаленку ушел. Так что мы с ним бОльшую часть времени вместе дома. Вот сейчас он гуляет с мелкими, а я ещё работать немного успеваю))

41 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Конечно помним и рады новостям от тебя и детишек! Интересно было бы почитать, как справляешься. За памперсы спасибо, может они помогут:Dраз офиц.медицина пока бессильна.

У нас режим, насколько это возможно. Мы на ив, кормим их всегда вместе, если кто-то один попросил, есть приходится обоим) Поэтому Ксюша у меня вечно недовольна, что её кушать заставляют)) Укладываем тоже сразу обоих и днем и на ночь. Надеюсь, мы достаточно долго на таком синхроне протянем)) Ну и в целом они достаточно спокойные, сейчас ещё животики проходят и становится лучше, ттт) Ну и выше писала, что муж сильно помогает. Я, если честно, думала будет хуже

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

У нас режим, насколько это возможно. Мы на ив, кормим их всегда вместе, если кто-то один попросил, есть приходится обоим) Поэтому Ксюша у меня вечно недовольна, что её кушать заставляют)) Укладываем тоже сразу обоих и днем и на ночь. Надеюсь, мы достаточно долго на таком синхроне протянем)) Ну и в целом они достаточно спокойные, сейчас ещё животики проходят и становится лучше, ттт) Ну и выше писала, что муж сильно помогает. Я, если честно, думала будет хуже

У вас сразу режим получилось наладить ? Это прекрасно, что муж помогает, конечно так легче намного)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Наверное, да. Есть такое. Тем более она хороший врач. Может правда, сейчас подлечим эндометрий и пойдем в протокол. Переживаю только за кисты, вдруг опять в этом цикле появится. Может норколут пить в этот раз? С какого дня его пьют?  Свои циклы у меня короткие26 дней.Сегодня 10дц. Прошлая ре приписывала мне его с где -то с середины цикла, не помню точно. Надо пойти посмотреть.

Спасибо за поддержку :kiss2:

А вчера перед пайпелем она же смотрела тебя на УЗИ, там какая картина, овуляция не намечается? Вообще да, начинают пить с середины цикла, сразу после О, чтобы не было кисты ЖТ, а если фолликулярные кисты мучают, то с 5-25дц пьют.

35 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Да, мне муж сильно помогает. Он сейчас специально на удаленку ушел. Так что мы с ним бОльшую часть времени вместе дома. Вот сейчас он гуляет с мелкими, а я ещё работать немного успеваю))

У нас режим, насколько это возможно. Мы на ив, кормим их всегда вместе, если кто-то один попросил, есть приходится обоим) Поэтому Ксюша у меня вечно недовольна, что её кушать заставляют)) Укладываем тоже сразу обоих и днем и на ночь. Надеюсь, мы достаточно долго на таком синхроне протянем)) Ну и в целом они достаточно спокойные, сейчас ещё животики проходят и становится лучше, ттт) Ну и выше писала, что муж сильно помогает. Я, если честно, думала будет хуже

Какие вы молодцы!:class: слаженно всё и гармонично))

Читая мамочек с двойнями, у меня создаётся впечатление, что им всем  достались подарочные дети:mama: без колик, капризов, истерик, бессонных ночей)) может, все двойняшки/близняшки такие, знают, что маму нужно беречь:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

У вас сразу режим получилось наладить ? Это прекрасно, что муж помогает, конечно так легче намного)

Не сразу конечно. Где-то после 2х месяцев. Так что радоваться пока рано))) Но пара спокойных недель - это уже отлично)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

У вас сразу режим получилось наладить ? Это прекрасно, что муж помогает, конечно так легче намного)

Даст Бог, и твоего отпустят гораздо раньше🙏

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Читая мамочек с двойнями, у меня создаётся впечатление, что им всем  достались подарочные дети:mama: без колик, капризов, истерик, бессонных ночей)) может, все двойняшки/близняшки такие, знают, что маму нужно беречь:smilie_girl_321:

ой нет, читая чат мам с двойняшками, я понимаю как нам повезло) Мне кажется надо просто с ними пожестче. Звучит страшно, но я имею в виду больше их подстраивать под себя) Если подстраиваться под них, а у каждого свой режим, можно быстро сойти с ума)) Ну это я конечно пока неопытная так рассуждаю, посмотрим, что я скажу через годик :Crazy:

@Ekaterina V. У тебя же родители рядом? Смогу помочь пока муж не вернется? Одной без помощи нереально конечно

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

В этот раз нет. Но переделаю, как раз перед приёмом. Все равно уже месяц потерян. Но она хороший ре, очень многие ее хвалят.

В любом случае пусть все будет хорошо и скорейшего вступления в победный протокол

12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня порой тоже ещё разрывает, если долгий ночной перерыв у сыночка)) Настюш, скажи, когда волосы перестанут выпадать? Вторую неделю сыпятся, как не с

@MASIK// Олечка, мне, конечно, очень стыдно, но...как сыночка твоего зовут?:confusion:  какой день думаю- у Оксаны Данил, у Жени Арсений, а у тебя или Ирины Владик? Не помню:dash_kolob_girl:

Я иногда просыпаюсь с мокрой ночнухой если малыш долго спит, но стараюсь не сцеживать дабы не вызвать еще больший прилив молочка. Мой сыночек жук редкостный)) перестал брать грудь после купания, привык маленький пройдоха бутылку бурболить после ванны и все сися теперь не нужна😳

Натусь, ничего страшного в этом нету, нас тут вон сколько, я тоже не всех помню, а еще и путаю иногда:confusion:. Семён зовут моего кроху🙂

Мамульки-красотульки, во сколько малыши стали тянуться за игрушками и вообще осознали свои ручки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

@Ekaterina V. У тебя же родители рядом? Смогу помочь пока муж не вернется? Одной без помощи нереально конечно

Моя мама на выходных только приезжать сможет. Свекровь готова отпуск взять и жить с нами весь август, но мне такого счастья не надо. Как бы тяжело не было, с ней будет хуже, морально да и вообще, особенно в первый месяц. Муж должен вернуться в конце августа, что прекрасно. Может конечно получится раньше, не знаю. Но я почему-то в каких-то облаках летаю видимо ахахахаха. Мне страшно рожать и мне страшно наверное сам статус "мама" приобрести)) Но вот именно первое время с двумя новорожденными для меня это так страшно не выглядит в моей голове. Может из-за работы и возможно это обманчивое ощущение, кто ж знает) Но меня прям раздражает, что мне абсолютно ВСЕ сейчас хотят и считают нужным сказать о том, как же мне будет тяжело, посочувствовать, посоветовать что-то. Прям акцент делают и по 100 раз повторяют "ой тяжело тебе будет, ой готовься, ой то, ой сё". Хочется прям подойти дубинкой шиндарахнуть хорошенько. Оно может и будет тяжело, никто ж не спорит, но почему все считают, что это нужно озвучивать сейчас и им, мне не понятно. Фух, извиняюсь, у меня просто накипело)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. не тяжело это совсем) тоже что с одним , только их два😄мне до сих пор говорят как трудно наверное с детьми😬я говорю

нет вообще не тяжело, дело привычки . Если с одним ребёнком все делаешь неспешно , то с двумя просто быстро делаешь все тоже самое😂 так что не тяжело , просто быстрее переодеваешь, одеваешь, раздеваешь, подмываешь и т.д… Так что я улыбалась в ответ всем когда говорили -ой, как тяжело наверное с двумя. И отвечала : у меня трое детей пока😂

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только что, elenasokolova35 сказал(а):

@Ekaterina V. не тяжело это совсем) тоже что с одним , только их два😄мне до сих пор говорят как трудно наверное с детьми😬я говорю

нет вообще не тяжело, дело привычки . Если с одним ребёнком все делаешь неспешно , то с двумя просто быстро делаешь все тоже самое😂 так что не тяжело , просто быстрее переодеваешь, одеваешь, раздеваешь, подмываешь и т.д… Так что я улыбалась в ответ всем когда говорили -ой, как тяжело наверное с двумя. И отвечала : у меня трое детей пока😂

Ну кому-то просто и с одним тяжело) Я впринципе из тех людей для которых ребенок это не конец света) Я считаю, что с ребенком можно делать все тоже самое, что и без него) И работать, и заниматься хобби и путешествовать ) С двумя тоже, просто чуть сложнее, но для кого-то это не проблема ) Мы когда на Эльбрус в прошлом году с мужем ездили, там в Приэльбрусье столько людей с маленькими детками в горы ходили) В рюкзаках таких специальных на спину с козырьком ) Я считаю, что люди молодцы, а кто-то очень негативно может об этом высказаться) Так что каждому свое ) Но мне пока сложно не обращать на это внимание ))) Точнее я не обращаю, а внутри всё кипит))))

Плюс ещё детки разные ) Меня вот иногда когда избивают на ночь глядя, боюсь что у меня родятся две маленькие истерички с моим же характером упёртым) Ну мы с мужем оба бараны ещё те....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Мне страшно рожать

Мне дали обходной лист врачей, и я сегодня прошла офтальмолога, и после ее слов «рожаешь сама» мне тоже стало страшно)) я почему-то думала, что с моим зрением скажут КС, даже про ЕР и не думала почему-то, а тут «сама» сказали :Crazy:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, flowerr сказал(а):

Мне дали обходной лист врачей, и я сегодня прошла офтальмолога, и после ее слов «рожаешь сама» мне тоже стало страшно)) я почему-то думала, что с моим зрением скажут КС, даже про ЕР и не думала почему-то, а тут «сама» сказали :Crazy:

У тебя миопия ? Какой минус ? У меня минус 1 был, щас на самом деле чуть больше, но никто тоже ничего не сказал)

6 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне дали обходной лист врачей, и я сегодня прошла офтальмолога, и после ее слов «рожаешь сама» мне тоже стало страшно)) я почему-то думала, что с моим зрением скажут КС, даже про ЕР и не думала почему-то, а тут «сама» сказали :Crazy:

В соседней со мной палате лежит девочка, которую сегодня должны были начать стимулировать, не знаю что там за проблема, но типо тянуть опасно с родами. Услышала только что ей катетер ввели. Это было в обед, щас время 9 вечера и вот у нее все ещё ничего не началось) лежу думаю надо будет по лестницам ходить)))) говорят катетер больно этот ставить.... 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне дали обходной лист врачей, и я сегодня прошла офтальмолога, и после ее слов «рожаешь сама» мне тоже стало страшно)) я почему-то думала, что с моим зрением скажут КС, даже про ЕР и не думала почему-то, а тут «сама» сказали :Crazy:

Посмотри видео, тащи мужа на роды для поддержки 🤗 вроде уже доказали, что роды не вредят зрению, и плохое зрение не показание к КС.

Выдыхай и наслаждайся 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

У тебя миопия ? Какой минус ? У меня минус 1 был, щас на самом деле чуть больше, но никто тоже ничего не сказал)

У меня вообще «-5.25» по очкам, линзы соответственно чуть поменьше ношу. Сказали показание к КС при «-6» и хуже. Но мне еще в школе в классе 9 делали склеропластику на глаза операцию, я почему-то думала из-за нее еще скажут КС. После этой склеропластики зрение так и падает по чуть-чуть 
Но офтальмолог дала как на словах рекомендацию, что можно в лазерную хирургию сходить, чтобы сетчатку посмотрели еще, и если все норм, то тоже подтверждают ЕР, если слабая или что там с ней, то рекомендации к КС дают

5 минут назад, _felix_ сказал(а):

тащи мужа на роды для поддержки 🤗

Муж сразу сказал не понимает роды, где мужья присутствуют на них:Dтак что с ним не вариант)) да и мне как-то не больно хотелось бы, чтоб он там был:D

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, flowerr сказал(а):

Муж сразу сказал не понимает роды, где мужья присутствуют на них:Dтак что с ним не вариант)) да и мне как-то не больно хотелось бы, чтоб он там был:D

Найди того, кто готов тебя поддержать в этом деле 😄🤗 не нового мужа, в смысле, а сестру, подругу, доулу 😉 время ж есть ещё 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, MASIK// сказал(а):

Мой сыночек жук редкостный)) перестал брать грудь после купания, привык маленький пройдоха бутылку бурболить после ванны и все сися теперь не нужна😳

Хитрец))) А ночью у вас ИВ?

4 часа назад, MASIK// сказал(а):

Натусь, ничего страшного в этом нету, нас тут вон сколько, я тоже не всех помню, а еще и путаю иногда:confusion:. Семён зовут моего кроху🙂

Семён! Точно!:confusion:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

 Но меня прям раздражает, что мне абсолютно ВСЕ сейчас хотят и считают нужным сказать о том, как же мне будет тяжело, посочувствовать, посоветовать что-то. Прям акцент делают и по 100 раз повторяют "ой тяжело тебе будет, ой готовься, ой то, ой сё". Хочется прям подойти дубинкой шиндарахнуть хорошенько. Оно может и будет тяжело, никто ж не спорит, но почему все считают, что это нужно озвучивать сейчас и им, мне не понятно. Фух, извиняюсь, у меня просто накипело)

Не знаю, можно ли сравнивать, у меня не такая ситуация была, но разница между старшим и средним - 1г9мес. И мне то же самое говорили, да и на форумах писали. Что сойду с ума, вообще загнусь и все в таком духе. Стращали, как могли😀 не знаю, с кем сложнее: с двойняшками или с погодками, это спорный вопрос)

Так вот, в итоге я справлялась очень даже отлично, особых трудностей не помню. И помощь была только от мужа после работы. 

Справишься, а как иначе?💪 и девочки подскажут, поддержат, посоветуют, исходя из своего опыта👍 ты не одна с двойняшками)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, MASIK// сказал(а):

Мамульки-красотульки, во сколько малыши стали тянуться за игрушками и вообще осознали свои ручки?

Мы только начали)) 3,5 нам)) и то он тянется, но не всегда схватить может без моей помощи. И тянет в рот игрушки)) не всегда, но тянет)) 

Были у педи, сказала, какая бы жара не стояла, надевай всегда носки ребёнку!:girl_wacko: пусть голым дома будет, но в носках! Ну, сбрендила старая:durdom:

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Моя мама на выходных только приезжать сможет. Свекровь готова отпуск взять и жить с нами весь август, но мне такого счастья не надо. Как бы тяжело не было, с ней будет хуже, морально да и вообще, особенно в первый месяц. Муж должен вернуться в конце августа, что прекрасно. Может конечно получится раньше, не знаю. Но я почему-то в каких-то облаках летаю видимо ахахахаха. Мне страшно рожать и мне страшно наверное сам статус "мама" приобрести)) Но вот именно первое время с двумя новорожденными для меня это так страшно не выглядит в моей голове. Может из-за работы и возможно это обманчивое ощущение, кто ж знает) Но меня прям раздражает, что мне абсолютно ВСЕ сейчас хотят и считают нужным сказать о том, как же мне будет тяжело, посочувствовать, посоветовать что-то. Прям акцент делают и по 100 раз повторяют "ой тяжело тебе будет, ой готовься, ой то, ой сё". Хочется прям подойти дубинкой шиндарахнуть хорошенько. Оно может и будет тяжело, никто ж не спорит, но почему все считают, что это нужно озвучивать сейчас и им, мне не понятно. Фух, извиняюсь, у меня просто накипело)

Справишься, Катюш!:yes: у тебя опыт работы с крошками, что определенно плюс, у тебя бойкий характер, ну и вот это ещё :D

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

мы с мужем оба бараны ещё те....

В общем-то выбора всё равно нет, первый месяц ты одна с крошками, но зато сразу привыкаешь и осознаешь, что ты мама:princess: ну, и наши мамочки двоен вон как всё хорошо описывают, будем им верить;) они же даже на форуме успевают писать))))

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Мне дали обходной лист врачей, и я сегодня прошла офтальмолога, и после ее слов «рожаешь сама» мне тоже стало страшно)) я почему-то думала, что с моим зрением скажут КС, даже про ЕР и не думала почему-то, а тут «сама» сказали :Crazy:

Ты только на зрение надеялась в плане КС?)) А свой вес в 40кг ты считала достаточным?)) Дюймовочка:smilie_girl_089:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...