Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

14 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Да, мне муж сильно помогает. Он сейчас специально на удаленку ушел. Так что мы с ним бОльшую часть времени вместе дома. Вот сейчас он гуляет с мелкими, а я ещё работать немного успеваю))

У нас режим, насколько это возможно. Мы на ив, кормим их всегда вместе, если кто-то один попросил, есть приходится обоим) Поэтому Ксюша у меня вечно недовольна, что её кушать заставляют)) Укладываем тоже сразу обоих и днем и на ночь. Надеюсь, мы достаточно долго на таком синхроне протянем)) Ну и в целом они достаточно спокойные, сейчас ещё животики проходят и становится лучше, ттт) Ну и выше писала, что муж сильно помогает. Я, если честно, думала будет хуже

Маша, привет! А как заставить детей спать в одно время?)) Кормить ок, тоже бужу второго если спит, но вот если один уснул, пытаюсь укачать второго, но пока укачивабюю уже просыпается первый:D и так по кругу)) у нас днем в основном короткие сны(( мы даже после 30 минут активных занятий в бассейне, хорошо перекусить после, спим 30 минут:notknow: а нам обещали 3 часа)))

10 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Моя мама на выходных только приезжать сможет. Свекровь готова отпуск взять и жить с нами весь август, но мне такого счастья не надо. Как бы тяжело не было, с ней будет хуже, морально да и вообще, особенно в первый месяц. Муж должен вернуться в конце августа, что прекрасно. Может конечно получится раньше, не знаю. Но я почему-то в каких-то облаках летаю видимо ахахахаха. Мне страшно рожать и мне страшно наверное сам статус "мама" приобрести)) Но вот именно первое время с двумя новорожденными для меня это так страшно не выглядит в моей голове. Может из-за работы и возможно это обманчивое ощущение, кто ж знает) Но меня прям раздражает, что мне абсолютно ВСЕ сейчас хотят и считают нужным сказать о том, как же мне будет тяжело, посочувствовать, посоветовать что-то. Прям акцент делают и по 100 раз повторяют "ой тяжело тебе будет, ой готовься, ой то, ой сё". Хочется прям подойти дубинкой шиндарахнуть хорошенько. Оно может и будет тяжело, никто ж не спорит, но почему все считают, что это нужно озвучивать сейчас и им, мне не понятно. Фух, извиняюсь, у меня просто накипело)

Ой как я тебя понимаю!) Меня тоже оооочень сильно бесило что все вокруг говорили как тяжело будет, прям невыносимо! Я всегда отвечала - я что единственная у кого двойня и нет рядом бабушек/дедушек?)) Я не первая и я не последняя. Все справляются и я справлюсь. Вообще не боялась. Даже к отсутствию сна привыкаешь, реально. В роддоме я месяц вообще практически не спала, и там никто никак не помогал, палата у меня была одноместная. Просто когда мне разрешили лечь с детьми они весели по 1800 гр)) и их, в подогреваемой кроватке, с мониторами, датчиками, капельницами, зондом, просто привезли ко мне и оставили:mamamia: а у меня опыта ноль!! Никто ничего не объяснял, и медсестра рядом не стояла. И ничего, со всем справилась. И подмывать научилась, и инфузорами пользоваться, и всему что нужно было. Когда домой выписали свекровь приехала на помощь. В итоге уехала на неделю раньше, потому что мне проще самой было, чем каждый вечер выслушивать какие "бедные детки маленькие" и что я их "заморожу". Возьмет ребенка на руки и сидит причитает. Прибить ее хотелось, честно. Выдохнула когда она уехала. Так что ни слушай никого, ты мама и поверь, справишься как бы не было сложно. А время летит так, что вообще не заметишь. А сон для слабаков)))))

10 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну кому-то просто и с одним тяжело) Я впринципе из тех людей для которых ребенок это не конец света) Я считаю, что с ребенком можно делать все тоже самое, что и без него) И работать, и заниматься хобби и путешествовать ) С двумя тоже, просто чуть сложнее, но для кого-то это не проблема ) Мы когда на Эльбрус в прошлом году с мужем ездили, там в Приэльбрусье столько людей с маленькими детками в горы ходили) В рюкзаках таких специальных на спину с козырьком ) Я считаю, что люди молодцы, а кто-то очень негативно может об этом высказаться) Так что каждому свое ) Но мне пока сложно не обращать на это внимание ))) Точнее я не обращаю, а внутри всё кипит))))

Плюс ещё детки разные ) Меня вот иногда когда избивают на ночь глядя, боюсь что у меня родятся две маленькие истерички с моим же характером упёртым) Ну мы с мужем оба бараны ещё те....

И кстати я тоже считаю что с детьми можно делать все, даже с двумя)) правда для дальних путешествий нам все же нужно ещё подрасти:D мы недавно ездили к друзьям на дачу. Дорога 2,5 часа. В итоге ехали 4,5, по дороге и поели, и покакакали)) детям тяжело было, очень жарко в автолюльке, капризничали. Ну и на даче конечно нет домашнего комформа. Спали в коляске, а это все же не кровать, для двойни коляска узкая довольно. И на следующий день обратно. В общем родителям тоже тяжко было чуток)) но не жалею, хотя ближайшее время больше не поеду)) в следующем году очень хочу на море поехать, по России. Нам 1,5 будет и я уверена, что справимся. И по мне так чем больше активности, тем лучше. Кто-то и с одним ребёнком сидит дома чуть ли не до 3 лет. Но это не мой вариант))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

сейчас уже изучено и доказано про тот факт ,что чем больше мы любим и носим на руках ,тем в ответ потом большее идёт 😍😍😍

Младенчество- этот ведь тот период, когда малыш максимально на руках, ему важно ощущать ручки и тепло родной мамы:mama: ну, это ведь настолько простая истина, что обескураживают взрослые, престарелые даже женщины, которые выдают фразы про "приучила":girl_mad: совсем скоро детки поползут, ходить начнут и уже не засидятся на наших ручках

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

вот лет 10 назад собиралась к подруге на роды ,мы договорились ,приготовились ,но когда у нее началось все я спала и ее звонков не слышала ...в общем миновало меня ,как она говорит .

Нормально ты так помогла ей:girl_haha:

1 час назад, flowerr сказал(а):

Ага, только из-за зрения:Dчто-то мне страшно ЕР:Dя сейчас 57 вешу)) в феврале с токсикозом жутким 47 была, это был мой самый маленький вес наверное за все время последнее) и мне говорят на приеме, что я много ем то ли пью воды, что слишком быстро вес пошел, да я вроде итак немного ем, вот с водой, да, пью, ну жарко сейчас, неужели мало пить надо теперь? Отеков нет никаких еще

Да ну их нафиг! Ешь и пей, как тебе хочется))) конституция у тебя такая,что много не наберёшь, мне кажется;)

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

В тему о носочках 🤣🤣🤣🤣

IMG_20240125_213052.jpg

Хороши сапожки:D

35 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

сон для слабаков)))))

Сама, небось, уже сопишь лежишь?:D:kiss1:

Вообще, конечно, вы большие молодцы, девчонки!:orden: наверное, действительно, судьба знает, кому дать двойню, кто сможет выстроить режим, справиться с трудностями... Кто сам активен, бесстрашен даже местами))) 

40 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Кто-то и с одним ребёнком сидит дома чуть ли не до 3 лет

Это буду я:D на море и в горы я точно не соберусь, в зоопарк и цирк, пожалуй, уже съездим))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Всё, конечно, хорошо, но... Я про свои:D

:hohot:а да???? Ахаааааа..ржуууу..ну у меня ещё падают ,что могу сказать,не много ,но падают ..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

:hohot:а да???? Ахаааааа..ржуууу..ну у меня ещё падают ,что могу сказать,не много ,но падают ..

:D да)) блин, ну, это что ж, долго ещё будут, да?:think_1: сейчас у меня прям сильно((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

у нас днем в основном короткие сны(( мы даже после 30 минут активных занятий в бассейне, хорошо перекусить после, спим 30 минут:notknow: а нам обещали 3 часа)))

Ого ,3 часа ??? Даже у нас такого нет ))30 мин сна это нормально.. постепенно количество снов в день должно уменьшаться ,а их длина увеличиваться .сны как бы плюсуются .. вот только к полугоду уже режим у деток желательно чтоб был скорректирован ,от этого будет и ночной сон тоже зависить.в общем столько нюансов с этими детскими снами ..

 

1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Так что ни слушай никого, ты мама и поверь, справишься как бы не было сложно. А время летит так, что вообще не заметишь. А сон для слабаков)))))

Факт )))!!!👏

6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

:D да)) блин, ну, это что ж, долго ещё будут, да?:think_1: сейчас у меня прям сильно((

У меня первый месяц где-то не падали ,потом начали ,был период прям сильно много волос выползало...

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это буду я:D на море и в горы я точно не соберусь, в зоопарк и цирк, пожалуй, уже съездим))

Хаааа...до года и я тоже))))) вообще,могу лично за себя сказать..далеко не ездили ,но все же в гостях были целый день.муд отдыхал ,а для меня морока .подмой,поменяй ,переодеть ,накормить (прикорм ввела) ,спать уложить и т.к в чужом месте это все неудобно и для ребенка тоже .в общем это не отдых ...а на несколько дней и далеко так вообще молчу ,в машине она долго не спит ,в автолюльке тоже больше 30мин не сидит ...не не не....не дай бог ещё и подцепить что-то можно (знакомые недавно подцепили семьёй (и 7м ребенок)в отпуске на море какой-то вирус кишечный ..((((((( поэтому я хочу быть спокойна ,довольна и никуда не торопиться .

Недавно ездили на озеро одно (2ч дороги )красиво ,парк и все дела и видела парочку ,их ребенку нет месяца,пару дней,неделя ...так этот ребенок был в рюкзаке у папы посажен лицом к миру 🥴🥴🥴сказать ,что я опешила это мягко сказано. ...бедное дитя , только родилось и его тягают ,как куклу ту .. неужели нельзя потерпеть с этими выездами из города .но итальянцы это часто практикуют ...в горах ещё встречала такую парочку , ребенку около 1 месяцяца а его в рюкзак и вперёд ,подымались в гору (около 4х ч сам подъем ).  

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, MASIK// сказал(а):

Если во время схваток, то наврядли ты это заметишь😁, а вообще скорее неприятно сильно, но дискомфорт жуткий он мне доставлял, очень хотелось от него избавиться

 Я про катетер фолея да. Я так понимаю, что если схватки есть, но раскрытия нет, там что то другое делают.... Я  если честно даже в подробности не вдавалась.... Мне просто страшно ахахахах ))))

2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Когда домой выписали свекровь приехала на помощь. В итоге уехала на неделю раньше, потому что мне проще самой было, чем каждый вечер выслушивать какие "бедные детки маленькие" и что я их "заморожу". Возьмет ребенка на руки и сидит причитает. Прибить ее хотелось, честно. Выдохнула когда она уехала. Так что ни слушай никого, ты мама и поверь, справишься как бы не было сложно. А время летит так, что вообще не заметишь. А сон для слабаков)))))

Вот и я поэтому не хочу такой помощи. Когда свекровь уточнила, когда у меня пдр и сказала "значит нужно отпуск будет брать, чтобы тебе помогать" у меня аж глаз задёргался. Спрашиваю как вы помогать мне будете в 1 месяц, особенно если на груди, дети едят и спят. Она такая ну с колясочкой пойду погуляю, а ты дела свои поделаешь. Звучит безобидно, но если знать человека, то уже не так радостно. Для меня помощь в 1 месяц будет если ты приедишь мне еды приготовишь или уберешься. С колясочкой я и сама прекрасно погуляю, чем дома буду сидеть сутками. Ну просто это хорошо, если бы раз в неделю, но не каждый день у меня дома торчать. А когда действительно помощь может  понадобится, когда дети старше будет, я думаю вряд-ли чего нормального дождусь от нее, да и вполне уверена, что у нас разногласия будут в плане воспитания, режима и т.д. Она слово нет вообще не понимает и не воспринимает, делает только как считает нужным. Ну в этом плане очень мужа жду, с ним она ко мне не так лезит) Да и в целом я очень надеюсь, что муж будет помогать так же, как и говорит сейчас об этом. 

2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

И кстати я тоже считаю что с детьми можно делать все, даже с двумя)) правда для дальних путешествий нам все же нужно ещё подрасти:D мы недавно ездили к друзьям на дачу. Дорога 2,5 часа. В итоге ехали 4,5, по дороге и поели, и покакакали)) детям тяжело было, очень жарко в автолюльке, капризничали. Ну и на даче конечно нет домашнего комформа. Спали в коляске, а это все же не кровать, для двойни коляска узкая довольно. И на следующий день обратно. В общем родителям тоже тяжко было чуток)) но не жалею, хотя ближайшее время больше не поеду)) в следующем году очень хочу на море поехать, по России. Нам 1,5 будет и я уверена, что справимся. И по мне так чем больше активности, тем лучше. Кто-то и с одним ребёнком сидит дома чуть ли не до 3 лет. Но это не мой вариант))

Я вот очень хотела в этом году куда-нибудь, но вряд-ли поедим. Пока муж вернётся, решит все вопросы с отпуском документами и т д, на Алтай ехать поздновато будет, холодно уже, хотелось бы в более теплую погоду, если с маленькими детьми. Во Вьетнам хотела съездить, как раз с холода в тепло осенью может. Но тоже под сомнением. Проблематично, не факт что пустят с работы и билеты трудно подбирать через разрешенные страны. А больше никуда не пустят ахахахах а по России уже холодно будет куда-то ехать, смысл. Максимум может в сентябре куда-нибудь к морю в край получится его вытащить. У нас конечно море с окна видно, но это все равно не то) Хочется на природу красивую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сама, небось, уже сопишь лежишь?:D:kiss1:

Вообще, конечно, вы большие молодцы, девчонки!:orden: наверное, действительно, судьба знает, кому дать двойню, кто сможет выстроить режим, справиться с трудностями... Кто сам активен, бесстрашен даже местами))) 

Это буду я:D на море и в горы я точно не соберусь, в зоопарк и цирк, пожалуй, уже съездим))

Сейчас я стала спать примерно 5-6 часов в сутки, с один подъёмом между на кормление. И это рай по сравнению с тем, что было))) но первые месяцы получалось максимум 3 часа по 1,5,))

И если бы у тебя была двойня, то так де справилась бы, без вариантов))

По путешествиям я до 3 лет дома не вывезу)))

46 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ого ,3 часа ??? Даже у нас такого нет ))30 мин сна это нормально.. постепенно количество снов в день должно уменьшаться ,а их длина увеличиваться .сны как бы плюсуются .. вот только к полугоду уже режим у деток желательно чтоб был скорректирован ,от этого будет и ночной сон тоже зависить.в общем столько нюансов с этими детскими снами ..

 

Факт )))!!!👏

Хаааа...до года и я тоже))))) вообще,могу лично за себя сказать..далеко не ездили ,но все же в гостях были целый день.муд отдыхал ,а для меня морока .подмой,поменяй ,переодеть ,накормить (прикорм ввела) ,спать уложить и т.к в чужом месте это все неудобно и для ребенка тоже .в общем это не отдых ...а на несколько дней и далеко так вообще молчу ,в машине она долго не спит ,в автолюльке тоже больше 30мин не сидит ...не не не....не дай бог ещё и подцепить что-то можно (знакомые недавно подцепили семьёй (и 7м ребенок)в отпуске на море какой-то вирус кишечный ..((((((( поэтому я хочу быть спокойна ,довольна и никуда не торопиться .

Недавно ездили на озеро одно (2ч дороги )красиво ,парк и все дела и видела парочку ,их ребенку нет месяца,пару дней,неделя ...так этот ребенок был в рюкзаке у папы посажен лицом к миру 🥴🥴🥴сказать ,что я опешила это мягко сказано. ...бедное дитя , только родилось и его тягают ,как куклу ту .. неужели нельзя потерпеть с этими выездами из города .но итальянцы это часто практикуют ...в горах ещё встречала такую парочку , ребенку около 1 месяцяца а его в рюкзак и вперёд ,подымались в гору (около 4х ч сам подъем ).  

Нам уже 5 месяцев, но режимом сна, увы, и не пахнет(( только ночь более менее. Днем были и есть короткие сны, редко бывает что у них отсыпной)))

А по путешествиям тоже должна быть  разумность. Я ребенка ни за что бы не посадила в рюкзак до момента как сидеть будет. И путешествие для них должно быть максимально комфортно, на сколько это возможно. В машине мы ехали с остановками, чтобы детки не все время были в автолюльке, и питались в дороге)) так что не комфортно было в основном родителям))) но вот с одной ночёвкой это как бы крайне не удобно, сборов больше, чем там время провели.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

А по путешествиям тоже должна быть  разумность. Я ребенка ни за что бы не посадила в рюкзак до момента как сидеть будет. И путешествие для них должно быть максимально комфортно, на сколько это возможно. В машине мы ехали с остановками, чтобы детки не все время были в автолюльке, и питались в дороге)) так что не комфортно было в основном родителям))) но вот с одной ночёвкой это как бы крайне не удобно, сборов больше, чем там время провели.

Я сейчас задумалась о том, что у меня наверное двойня, чтобы, я как раз их поменьше везде таскала ))))) Был бы один было бы совершенно иначе думаю, чем будет с двумя )))

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

от и я поэтому не хочу такой помощи. Когда свекровь уточнила, когда у меня пдр и сказала "значит нужно отпуск будет брать, чтобы тебе помогать" у меня аж глаз задёргался. Спрашиваю как вы помогать мне будете в 1 месяц, особенно если на груди, дети едят и спят. Она такая ну с колясочкой пойду погуляю, а ты дела свои поделаешь. Звучит безобидно, но если знать человека, то уже не так радостно. Для меня помощь в 1 месяц будет если ты приедишь мне еды приготовишь или уберешься. С колясочкой я и сама прекрасно погуляю, чем дома буду сидеть сутками. Ну просто это хорошо, если бы раз в неделю, но не каждый день у меня дома торчать. А когда действительно помощь может  понадобится, когда дети старше будет, я думаю вряд-ли чего нормального дождусь от нее, да и вполне уверена, что у нас разногласия будут в плане воспитания, режима и т.д. Она слово нет вообще не понимает и не воспринимает, делает только как считает нужным. Ну в этом плане очень мужа жду, с ним она ко мне не так лезит) Да и в целом я очень надеюсь, что муж будет помогать так же, как и говорит сейчас об этом.

Моя готовила, убирала, мужа обслуживала)) но мне и этого не надо было. Потом услышала от неё что я ничего не делаю и бедный мом муж все сам себе делает с момента свадьбы)) и зачем вообще женился. А в вопросе воспитания вообще жесть, каждый день скандал был  что я детей пытаюсь заморозить и "угроблю" их. Это жесть конечно. Муж будет помогать, я уверена. Мужчины тоже понимают, что 2 это не один. Был бы у нас один ребёнок мой навряд ли уделял бы столько внимания

 

56 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я вот очень хотела в этом году куда-нибудь, но вряд-ли поедим. Пока муж вернётся, решит все вопросы с отпуском документами и т д, на Алтай ехать поздновато будет, холодно уже, хотелось бы в более теплую погоду, если с маленькими детьми. Во Вьетнам хотела съездить, как раз с холода в тепло осенью может. Но тоже под сомнением. Проблематично, не факт что пустят с работы и билеты трудно подбирать через разрешенные страны. А больше никуда не пустят ахахахах а по России уже холодно будет куда-то ехать, смысл. Максимум может в сентябре куда-нибудь к морю в край получится его вытащить. У нас конечно море с окна видно, но это все равно не то) Хочется на природу красивую )))

Я тоже хотела, но объективно с двумя маленькими это очень сложно путешествовать, поверь)) так что скорее всего ты сама захочешь отложить на следующий год, когда они уже чуток постарше будут) мы на дачу на сутки мне кажется пол дома с собой везли, а как в длительное путешествие даже не представляю)) но кто знает, может у тебя лучше получится организовать пространство для деток и проблемы не будет))

11 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я сейчас задумалась о том, что у меня наверное двойня, чтобы, я как раз их поменьше везде таскала ))))) Был бы один было бы совершенно иначе думаю, чем будет с двумя )))

100% с одним я бы и в этом году поехала куда-нибудь  ))

Ну вот, мы перекусили и можно спать) до 6 очень надеюсь поспим )

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я тоже хотела, но объективно с двумя маленькими это очень сложно путешествовать, поверь)) так что скорее всего ты сама захочешь отложить на следующий год, когда они уже чуток постарше будут) мы на дачу на сутки мне кажется пол дома с собой везли, а как в длительное путешествие даже не представляю)) но кто знает, может у тебя лучше получится организовать пространство для деток и проблемы не будет))

Да я сама очень сильно сомневаюсь, что у нас такие путешествия получились бы в этом году) Мы с сестрой прошлым летом с ее дочкой 11 месячной спокойно вдвоем ездили к морю (часа 4 ехать в одну сторону и дорога не фонтан), спали в палатке вместе с ребенком 2 дня, гуляли там с эргокзаком по очереди и все было прекрасно. Ну у нее и дочка конечно спокойная, а многое зависит от ребенка. Но с двумя я прекрасно понимаю, что это сложнее. Ну и тут уже самой в палатке естественно не хочется, как минимум домик снять без вопросов ) А у нас всё это заранее планировать надо. У меня из планов ближайших только съездить в парк альпак в августе ахаххаах у нас он просто открывается в конце июля) Ну как точка куда можно будет съездить развеется. Ну можно сказать, что это скорее для себя чем для детей. Но сидеть в 4 стенах я тоже свихнусь. 

15 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну вот, мы перекусили и можно спать) до 6 очень надеюсь поспим )

Пусть будет так :girl_in_dreams: доброй ночи вам )

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):
4 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я тоже хотела, но объективно с двумя маленькими это очень сложно путешествовать, поверь)) так что скорее всего ты сама захочешь отложить на следующий год, когда они уже чуток постарше будут) мы на дачу на сутки мне кажется пол дома с собой везли, а как в длительное путешествие даже не представляю)) но кто знает, может у тебя лучше получится организовать пространство для деток и проблемы не будет))

Раскрыть  

Да я сама очень сильно сомневаюсь, что у нас такие путешествия получились бы в этом году) Мы с сестрой прошлым летом с ее дочкой 11 месячной спокойно вдвоем ездили к морю (часа 4 ехать в одну сторону и дорога не фонтан), спали в палатке вместе с ребенком 2 дня, гуляли там с эргокзаком по очереди и все было прекрасно. Ну у нее и дочка конечно спокойная, а многое зависит от ребенка. Но с двумя я прекрасно понимаю, что это сложнее. Ну и тут уже самой в палатке естественно не хочется, как минимум домик снять без вопросов ) А у нас всё это заранее планировать надо. У меня из планов ближайших только съездить в парк альпак в августе ахаххаах у нас он просто открывается в конце июля) Ну как точка куда можно будет съездить развеется. Ну можно сказать, что это скорее для себя чем для детей. Но сидеть в 4 стенах я тоже свихнусь. 

11 месяцев это уже относительно большая по мне так))) может сидеть, держать бутылку, есть прикорм))) мне тоже в 4 стенах трудно сидеть, да и не понимаю зачем. Есть возможность уехать хотя бы на дачу к друзьям, пожить там (без них). Вроде воздух свежий, лес, смена обстановки. Но вот пока желание комфорта пересиливает)) все же дома все построено, а там и вода плохая, нормально не искупаться, и комаров боюсь, ну и кроваток удобных нет)) но в следующем году обязательно поедем куда-нибудь отдохнуть, определенно))) 

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Пусть будет так :girl_in_dreams: доброй ночи вам )

Мы проснулись в 6-05)) я довольна :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

в горах ещё встречала такую парочку , ребенку около 1 месяцяца а его в рюкзак и вперёд ,подымались в гору (около 4х ч сам подъем ).  

Лично я не понимаю таких людей:notknow: какая вот необходимость с маленьким ребёнком тащиться в подобные места? Горы, море, концерты. Хочется ни в чём себе не отказывать даже на год, два? Ну, это безответственно и эгоистично, я считаю!

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

меня первый месяц где-то не падали ,потом начали ,был период прям сильно много волос выползало...

У меня тоже не падали первые 3 месяца, а ровно в 3 месяца сына посыпались((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Мы проснулись в 6-05)) я довольна 

По заказу, все как мама просила )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

 когда увидела 🤣🤣🤣,хаааа 

Моя мне боится что-то сказать 🤣🤣🤣ещё до б выслушала от нее кучу гадостей и от того ,что нет ребенка тоже ...и этот лёд и по сей день 

Блин, не удаляется хвостик сообщения( Моя с подколкой типо говорит, шуточно, но я то понимаю, что она применно напялила бы и шапку и носки и окна закрыла, и может быть и шторы😄

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Ой...про ручки прям отдельная тема...бесит до невозможности..это уже такой старый миф ,а все равно слушают бабушек и никто ничего не читает .. сейчас уже изучено и доказано про тот факт ,что чем больше мы любим и носим на руках ,тем в ответ потом большее идёт 😍😍😍😍 и к рукам не приучают ,а уже они родились приучеными к ручкам ...их просто некоторые отучают ....как подруга мне как то сказала ,мол она у мебя грудь вместо пустышки сосет ...я говорю, может наоборот ?? Это пустышка заменяет грудь ! Короче , лучше не спорить и внаглую менять тему и все .

 

Моя мне боится что-то сказать 🤣🤣🤣ещё до б выслушала от нее кучу гадостей и от того ,что нет ребенка тоже ...и этот лёд и по сей день ..

 

Я вот лет 10 назад собиралась к подруге на роды ,мы договорились ,приготовились ,но когда у нее началось все я спала и ее звонков не слышала ...в общем миновало меня ,как она говорит .

Про ручки я всем отвечаю, что это мое дело и я специально его ношу постоянно, мне нравится тесный контакт:mama:. До сих пор гляжу и думаю, какое же чудо появление человека))) это любофф:girl_in_love_2:

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

В тему о носочках 🤣🤣🤣🤣

IMG_20240125_213052.jpg

Вот это боты))))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

про катетер фолея да. Я так понимаю, что если схватки есть, но раскрытия нет, там что то другое делают.... Я  если честно даже в подробности не вдавалась.... Мне просто страшно ахахахах ))))

Вот подруга моя так рожала ...10часов схваток ,а раскрытие 4...6см было (точно не помню) ..она уже кричала ,чтобы ее резали и не мучили ,а акушеры все хотели ,что бы она сама родила .в общем в итоге КС. Лично я противник мучений ,если ер не получаются или девушка не готова ,зачем мучится ? А по своему опыту посоветовала бы для тех ,кто хочет ер - лёгкую эпидуралку ...все чувствуешь ,сама отдаешь ,но нет такой остроты б ...

 

7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот и я поэтому не хочу такой помощи. Когда свекровь уточнила, когда у меня пдр и сказала "значит нужно отпуск будет брать, чтобы тебе помогать" у меня аж глаз задёргался. Спрашиваю как вы помогать мне будете в 1 месяц, особенно если на груди, дети едят и спят. Она такая ну с колясочкой пойду погуляю, а ты дела свои поделаешь. Звучит безобидно, но если знать человека, то уже не так радостно. Для меня помощь в 1 месяц будет если ты приедишь мне еды приготовишь или уберешься. С колясочкой я и сама прекрасно погуляю, чем дома буду сидеть сутками. Ну просто это хорошо, если бы раз в неделю, но не каждый день у меня дома торчать. А когда действительно помощь может  понадобится, когда дети старше будет, я думаю вряд-ли чего нормального дождусь от нее, да и вполне уверена, что у нас разногласия будут в плане воспитания, режима и т.д. Она слово нет вообще не понимает и не воспринимает, делает только как считает нужным. Ну в этом плане очень мужа жду, с ним она ко мне не так лезит) Да и в целом я очень надеюсь, что муж будет помогать так же, как и говорит сейчас об этом

Ой...аналогично все .но моя свекровь уже года 2 ко мне лично не лезит.много было с ней тёрок ,в кот я не раз напрямую говорила ,что в моем доме никто команды раздавать не будет ,и один раз очень сильно поругались ,она в гневе высказала все , абсолютно и ещё грязью облила с ног до головы матом ...я тогда не удивилась ,но опешила и все происходило на глазах мужа (хотите узнать что о вас думают -выведите на эмоции ,в гневе все выходит) .. после того случая мы год не разговаривали ,потом когда она поняла ,что не избавится от меня 🤣(говорила сыновьям своим ,что я руку на нее подымала,в комнате закрывала и все в таком духе),тогда извенилась по телефону и якобы ничего не помнит...мне уже всё равно ,но с тех пор в лицо мне никогда ничего не говорит ,не советует и в гости не торопится вообще.я и довольна .из за уважения к мужу просто веду себя терпеливо к ней .про ее помощ -первая невестка родила 3г назад,она всем говорила,что приехала помогать с ребенком (хотя до сих пор считает ,что глупостью было заводить 3ьего малыша в 43г) думала что будет постоянно на улице с коляской.а по факту просили чёт приготовить,погладить , пропылесосить и тд-как итог психанула и сказала,я что вам ,домработница ? ничего не хочу делать 🥴.вот такая у меня свекурвочка 🤣

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Младенчество- этот ведь тот период, когда малыш максимально на руках, ему важно ощущать ручки и тепло родной мамы:mama: ну, это ведь настолько простая истина, что обескураживают взрослые, престарелые даже женщины, которые выдают фразы про "приучила":girl_mad: совсем скоро детки поползут, ходить начнут и уже не засидятся на наших ручках

Нормально ты так помогла ей:girl_haha:

Да ну их нафиг! Ешь и пей, как тебе хочется))) конституция у тебя такая,что много не наберёшь, мне кажется;)

Хороши сапожки:D

Сама, небось, уже сопишь лежишь?:D:kiss1:

Вообще, конечно, вы большие молодцы, девчонки!:orden: наверное, действительно, судьба знает, кому дать двойню, кто сможет выстроить режим, справиться с трудностями... Кто сам активен, бесстрашен даже местами))) 

Это буду я:D на море и в горы я точно не соберусь, в зоопарк и цирк, пожалуй, уже съездим))

Полностью согласна про младенчество.

Про поездки у меня мнение вот неоднозначное. Я так сказать хочу на 2х стульях сидеть😁 и с малышом тесно и комфортно находиться и путешествовать побольше, но пока только рядом с домом, в пару часов езды. В гости путешествуем постоянно, с коляской по всему городу носимся, все дела с малышом решаем. На нас как на дурных смотрели, когда прописывать малыша мы с ним приперлись, ему 1.5 месяца было. Оставить не с кем такого кроху было, а явиться обоим с мужем надо, осуждали в очереди, НО НИКТО не пропустил вперед себя. В очереди в магазине так тоже было, малыш расплакался, так тетки эти злобные ото всюду советовали бросить покупки и бежать "спасать" ребенка. Ой эта тема прям уффф меня бесит. Я на море в 2 годика малышу  точно поеду, а вот в следующем году, наверное нет, надо грошы подкопить:D, а так бы поперлась))) Не хочу чтоб моя жизнь проходила мимо, хочу ее проживать с дорогими мне людьми активно и малышу это не помешает, главное любящая мама рядышком)))

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

:D да)) блин, ну, это что ж, долго ещё будут, да?:think_1: сейчас у меня прям сильно((

Таааак, мои еще не посыпались, ждемс. А укрепляешь чем? Масочки там всякие домашние?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

мы на дачу на сутки мне кажется пол дома с собой везли, а как в длительное путешествие даже не представляю))

В прошлом году подруга с мужем и с ребенком (3м)к нам приезжали на нг на 3дня ....так вся наша квартира была "в ребенке" с их вещами :😂😅. И не лень было всю машину грузить ,столько вещей для ребенка,бутылок ,всяких моющих ,памперсов и ТД 🥴я ещё тогда им сказала ,что если у меня будет ребенок,не ждите нас в гости мин 1г ,я не готова с таким барахлом таскаться 🤣а для них ничего сложного.. поэтому кому как и у кого какой малыш .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

 Я про катетер фолея да. Я так понимаю, что если схватки есть, но раскрытия нет, там что то другое делают.... Я  если честно даже в подробности не вдавалась.... Мне просто страшно ахахахах )))) 

Пусть все пройдет гладенько, без казусов🤞🤞🤞. Я вот уже все забыла за 3 месяца, но думаю, что боялась бы снова и снова

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

если бы у тебя была двойня, то так де справилась бы, без вариантов))

Понятное дело, куда деваться-то:D но думаю, выглядела бы я похуже, чем сейчас:D 

31 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Я на море в 2 годика малышу  точно поеду, а вот в следующем году, наверное нет, надо грошы подкопить:D, а так бы поперлась))) Не хочу чтоб моя жизнь проходила мимо, хочу ее проживать с дорогими мне людьми активно и малышу это не помешает, главное любящая мама рядышком))

А разве сейчас она проходит мимо?)) у меня нет)) и моря с малышом я прям боюсь:strashno: однажды схватила там жёсткий ротавирус,чуть не померла:26_obmorok: понимаю, что и в 3 года, и в 5 лет ребёнок там может заболеть, да и не только там, но намеренно рисковать, везя годовасика на жару, я не хочу. Но я из тех, кто никуда не спешит, у кого вся жизнь впереди:D мимо меня она не проходит, особенно сейчас, когда моё счастье со мной!:heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лично я не понимаю таких людей:notknow: какая вот необходимость с маленьким ребёнком тащиться в подобные места? Горы, море, концерты. Хочется ни в чём себе не отказывать даже на год, два? Ну, это безответственно и эгоистично, я считаю!

У каждого свое счастье, Наташ. Мы сами выбираем как жить и с ребенком своя жизнь не должна проходить мимо, главное чтобы не вредило крохе. Я вот например столько сил и времени посвятила работе, что и жизни то не видела другой, а сейчас вырастают крылья. Долгожданный малыш и любящий муж рядом, старший сынок уже совсем взрослый, а я еще столько не видела или не осмеливалась сделать, все хочется уложить в 3 года декрета и быть по-настоящему счастливой, ведь у меня все уже есть. И именно с ними я хочу запомнить горы и водопады, леса и реки, это ценно)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, MASIK// сказал(а):

Таааак, мои еще не посыпались, ждемс. А укрепляешь чем? Масочки там всякие домашние?

А смысл?)) тем волосам, что нужно отпасть, выпадут, это же гормональное, хоть обмажься и оботрись)) да и когда, Мась? Хорошо, что успеваю голову помыть регулярно:D

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Вот подруга моя так рожала ...10часов схваток ,а раскрытие 4...6см было (точно не помню) ..она уже кричала ,чтобы ее резали и не мучили ,а акушеры все хотели ,что бы она сама родила .в общем в итоге КС. Лично я противник мучений ,если ер не получаются или девушка не готова ,зачем мучится ? А по своему опыту посоветовала бы для тех ,кто хочет ер - лёгкую эпидуралку ...все чувствуешь ,сама отдаешь ,но нет такой остроты б ...

 

Ой...аналогично все .но моя свекровь уже года 2 ко мне лично не лезит.много было с ней тёрок ,в кот я не раз напрямую говорила ,что в моем доме никто команды раздавать не будет ,и один раз очень сильно поругались ,она в гневе высказала все , абсолютно и ещё грязью облила с ног до головы матом ...я тогда не удивилась ,но опешила и все происходило на глазах мужа (хотите узнать что о вас думают -выведите на эмоции ,в гневе все выходит) .. после того случая мы год не разговаривали ,потом когда она поняла ,что не избавится от меня 🤣(говорила сыновьям своим ,что я руку на нее подымала,в комнате закрывала и все в таком духе),тогда извенилась по телефону и якобы ничего не помнит...мне уже всё равно ,но с тех пор в лицо мне никогда ничего не говорит ,не советует и в гости не торопится вообще.я и довольна .из за уважения к мужу просто веду себя терпеливо к ней .про ее помощ -первая невестка родила 3г назад,она всем говорила,что приехала помогать с ребенком (хотя до сих пор считает ,что глупостью было заводить 3ьего малыша в 43г) думала что будет постоянно на улице с коляской.а по факту просили чёт приготовить,погладить , пропылесосить и тд-как итог психанула и сказала,я что вам ,домработница ? ничего не хочу делать 🥴.вот такая у меня свекурвочка 🤣

Да уж, неповезло. Кадр тот еще. Помощница ёпрст

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

У каждого свое счастье, Наташ. Мы сами выбираем как жить и с ребенком своя жизнь не должна проходить мимо, главное чтобы не вредило крохе. Я вот например столько сил и времени посвятила работе, что и жизни то не видела другой, а сейчас вырастают крылья. Долгожданный малыш и любящий муж рядом, старший сынок уже совсем взрослый, а я еще столько не видела или не осмеливалась сделать, все хочется уложить в 3 года декрета и быть по-настоящему счастливой, ведь у меня все уже есть. И именно с ними я хочу запомнить горы и водопады, леса и реки, это ценно)))

Соглашусь:yes: но почему именно в 3 года декрета?)) Дальше ведь тоже жизнь)) с этими же дорогими людьми)) 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Понятное дело, куда деваться-то:D но думаю, выглядела бы я похуже, чем сейчас:D 

А разве сейчас она проходит мимо?)) у меня нет)) и моря с малышом я прям боюсь:strashno: однажды схватила там жёсткий ротавирус,чуть не померла:26_obmorok: понимаю, что и в 3 года, и в 5 лет ребёнок там может заболеть, да и не только там, но намеренно рисковать, везя годовасика на жару, я не хочу. Но я из тех, кто никуда не спешит, у кого вся жизнь впереди:D мимо меня она не проходит, особенно сейчас, когда моё счастье со мной!:heart:

Здорово, что ты именно так себя сейчас ощущаешь, наслаждайся своим вайбом:embrace:

4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А смысл?)) тем волосам, что нужно отпасть, выпадут, это же гормональное, хоть обмажься и оботрись)) да и когда, Мась? Хорошо, что успеваю голову помыть регулярно:D

Про помыть эт точнно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

:heart:

Здорово, что ты именно так себя сейчас ощущаешь, наслаждайся своим вайбом:embrace:

Да:girl_in_love_2: может быть через год и я начну плакать по поводу дня сурка:D не знаю)) но пока я в розовых облаках день ото дня))):love: и мне вообще ничего и никого больше не надо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...