Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

22 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну кому-то просто и с одним тяжело) Я впринципе из тех людей для которых ребенок это не конец света) Я считаю, что с ребенком можно делать все тоже самое, что и без него) И работать, и заниматься хобби и путешествовать ) С двумя тоже, просто чуть сложнее, но для кого-то это не проблема ) Мы когда на Эльбрус в прошлом году с мужем ездили, там в Приэльбрусье столько людей с маленькими детками в горы ходили) В рюкзаках таких специальных на спину с козырьком ) Я считаю, что люди молодцы, а кто-то очень негативно может об этом высказаться) Так что каждому свое ) Но мне пока сложно не обращать на это внимание ))) Точнее я не обращаю, а внутри всё кипит))))

Плюс ещё детки разные ) Меня вот иногда когда избивают на ночь глядя, боюсь что у меня родятся две маленькие истерички с моим же характером упёртым) Ну мы с мужем оба бараны ещё те....

я тоже считаю, что своя жизнь на этом не останавливается. Тем более в 35 уже трудно перестроиться, когда столько лет ты жил только в свое удовольствие) Поэтому пока у детей нет выбора, они ходят с нами по гостям, по кафешкам) В августе собираемся в небольшой отпуск на неделю на озеро Иссык-Куль. Пока я не представляю только, как всё упихать в нашу небольшую машину: и детей, и коляску, и всякие их приблуды, ну и себе пару трусов))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Соглашусь:yes: но почему именно в 3 года декрета?)) Дальше ведь тоже жизнь)) с этими же дорогими людьми)) 

Боюсь, что работа отнимет  это счастье. Быть начальником, даже небольшим на госпредприятии это полная отданность делу и круглосуточный режим, от меня зависят многие люди и процессы, иногда это и ночные звонки и поездки на производство, а еще систематические задержки на работе.Видимо придется работу поменять, хоть я ее и люблю и долго шла к тому, что имею

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@MASIK// согласна , все зависит от человека и его желаний и кому как удобно ) мы в 5 месяцев полетели в Грузию на море , и знаете ребенок мигом стал меняться и ему было хорошо , море воздух и родители рядом, у меня не было страхов за перелет за болезни , я мама и я понимаю как надо и мне и ему)в 1,3 улетели на месяц в индонезию и ребенок и ни разу ничего не подхватили , зато океан, зелень новые знакомства только на пользу пошло , ребенку все было интересно , там и от памперса отказались и вообще скачок такой пошел в развитии!!! Я не могу сидеть дома я вою в 4 стенах я как волчок везде мне надо ))) меня так родители воспитали и в поход брали и в леса и в деревню и сейчас я вспоминаю это лучшее время )))поэтому я всегда за отдых с детьми , а самое главное это аптечка которая тьфу тьму мне ни разу не пригодилась и спокойствие мамы )) сейчас моему мальцу 5 лет недавно прилетели из Батуми были там 2 и в горы ходили на водопады и на дельфинах он купался и вообще каждый день ходили по 12 км ))) так вот в конце отдыха он мне сказал , мам давай на следующий год еще поедем)) жизнь прекрасна а мир еще прекрасней показывайте его детям ведь , эти моменты еще с малышом останутся у вас в памяти надолго и он это будет вспоминать ) 

Изменено пользователем SvetaSS18
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Маша, привет! А как заставить детей спать в одно время?)) Кормить ок, тоже бужу второго если спит, но вот если один уснул, пытаюсь укачать второго, но пока укачивабюю уже просыпается первый:D и так по кругу)) у нас днем в основном короткие сны(( мы даже после 30 минут активных занятий в бассейне, хорошо перекусить после, спим 30 минут:notknow: а нам обещали 3 часа)))

мне просто спящие дети достались)) Я их пеленаю, соску в зубы и в кровать. Могу немного покачать кроватку, колыбельку спеть. Белый шум обязательно включаю. И они достаточно быстро отрубаются. Чаще всего часа на полтора, но бывает и 30 минут всего, тогда укачиваю, пытаюсь продлить сон. Но в целом я думаю, мне просто крупно повезло)))

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, MASIK// сказал(а):

Боюсь, что работа отнимет  это счастье. Быть начальником, даже небольшим на госпредприятии это полная отданность делу и круглосуточный режим, от меня зависят многие люди и процессы, иногда это и ночные звонки и поездки на производство, а еще систематические задержки на работе.Видимо придется работу поменять, хоть я ее и люблю и долго шла к тому, что имею

Поняяятно:girl_in_dreams:но это ты решишь потом, а пока да, планируй на декрет то, что хотелось бы! И пусть оно осуществится!:kulachki:

6 минут назад, SvetaSS18 сказал(а):

@MASIK// согласна , все зависит от человека и его желаний и кому как удобно ) мы в 5 месяцев полетели в Грузию на море , и знаете ребенок мигом стал меняться и ему было хорошо , море воздух и родители рядом, у меня не было страхов за перелет за болезни , я мама и я понимаю как надо и мне и ему)в 1,3 улетели на месяц в индонезию и ребенок и ни разу ничего не подхватили , зато океан, зелень новые знакомства только на пользу пошло , ребенку все было интересно , там и от памперса отказались и вообще скачок такой пошел в развитии!!! Я не могу сидеть дома я вою в 4 стенах я как волчок везде мне надо ))) меня так родители воспитали и в поход брали и в леса и в деревню и сейчас я вспоминаю это лучшее время )))поэтому я всегда за отдых с детьми , а самое главное это аптечка которая тьфу тьму мне ни разу не пригодилась и спокойствие мамы )) сейчас моему мальцу 5 лет недавно прилетели из Батуми были там 2 и в горы ходили на водопады и на дельфинах он купался и вообще каждый день ходили по 12 км ))) так вот в конце отдыха он мне сказал , мам давай на следующий год еще поедем)) жизнь прекрасна а мир еще прекрасней показывайте его детям ведь , эти моменты еще с малышом останутся у вас в памяти надолго и он это будет вспоминать ) 

Прям вот сейчас завидно стало, чес слово:confusion::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

мимо меня она не проходит, особенно сейчас, когда моё счастье со мной

Это из разряда, когда говорят - зачем тебе ребенок, пора пожить для себя. Тоже никогда не понимала эту фразу. Я детей тоже для себя заводила. Именно потому что мечтала, хотела. Именно такой представляла свою жизнь, именно так для себя я мечтала ее жить - жить с  детьми. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Это из разряда, когда говорят - зачем тебе ребенок, пора пожить для себя. Тоже никогда не понимала эту фразу. Я детей тоже для себя заводила. Именно потому что мечтала, хотела. Именно такой представляла свою жизнь, именно так для себя я мечтала ее жить - жить с  детьми. 

Да, Леночка, и я мечтала, ждала этих дней, когда будут капризы, "ручки", колыбельные, когда я буду просто дома по причине того, что у меня есть малыш:mama: поэтому мне хорошо здесь и сейчас!:girl_in_love_2:но девчонок я понимаю, они изначально активные, любящие и ищущие новые ощущения и эмоции)) все мы разные)) я по своим возможностям ребёнку "мир покажу", когда он окрепнет и более осмысленно начнёт смотреть на жизнь)) не думаю, что в год, два, три малыш запомнит экзотические страны, море и горы:notknow: родители путешествуют для себя в таком возрасте детей)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

я тоже считаю, что своя жизнь на этом не останавливается. Тем более в 35 уже трудно перестроиться, когда столько лет ты жил только в свое удовольствие) Поэтому пока у детей нет выбора, они ходят с нами по гостям, по кафешкам) В августе собираемся в небольшой отпуск на неделю на озеро Иссык-Куль. Пока я не представляю только, как всё упихать в нашу небольшую машину: и детей, и коляску, и всякие их приблуды, ну и себе пару трусов))

Молодцы))) а вот места в машинедаже без малышей всегда не хватает, а с ними прицеп надо;)

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Поняяятно:girl_in_dreams:но это ты решишь потом, а пока да, планируй на декрет то, что хотелось бы! И пусть оно осуществится!:kulachki:

Прям вот сейчас завидно стало, чес слово:confusion::D

Да да, пусть обязательно у нас всех осуществится задуманное, у нас пройдет декрет и станет  замечательным воспоминанием, а у девочек случится декрет))) 

О, выставлю пожалуй ведерко подгузов на всякий случай желающим. Девчёнки, разбираем активнее мальчуковые, ароматнийшие🪣

16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, Леночка, и я мечтала, ждала этих дней, когда будут капризы, "ручки", колыбельные, когда я буду просто дома по причине того, что у меня есть малыш:mama: поэтому мне хорошо здесь и сейчас!:girl_in_love_2:но девчонок я понимаю, они изначально активные, любящие и ищущие новые ощущения и эмоции)) все мы разные)) я по своим возможностям ребёнку "мир покажу", когда он окрепнет и более осмысленно начнёт смотреть на жизнь)) не думаю, что в год, два, три малыш запомнит экзотические страны, море и горы:notknow: родители путешествуют для себя в таком возрасте детей)) 

Доя себя, но в воспоминаниях это отдых с детьми будет. И обязательно будут в памяти смешные случаи и казусы связанные с нашими малышами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, _felix_ сказал(а):

Целые кирзовые сапоги 😄

Точно😁

12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Да ну их нафиг! Ешь и пей, как тебе хочется))) конституция у тебя такая,что много не наберёшь, мне кажется;)

 

Вот и я так же думаю, ну их нафиг))

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, MASIK// сказал(а):

@Weronika88 как у тебя дела? Еще не использовала там весь запас втихоря?🤣

Привет. Пока тишина. Я по чуть чуть :confusion: я ж смотрела как укол уходит:D так вот вчера ещё и на мамачек и на розочке было слегка заметно, а сегодня на розочке совсем ничего, а на мамачек тень тени только. Сегодня 3дпп ( мы ж день переноса не считаем? Правильно?)

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Молодцы))) а вот места в машинедаже без малышей всегда не хватает, а с ними прицеп надо;)

Мы задумались винивэне 🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Соглашусь:yes: но почему именно в 3 года декрета?)) Дальше ведь тоже жизнь)) с этими же дорогими людьми)) 

Ну а почему нужно как то останавливать или менять свой образ жизни?) понятно что без вреда малышу, но полностью стерильная среда тоже какую пользу принесет, ребенок потом будет ещё больше болеть, когда с этим столкнется ) но опять же каждому свое ) кому как комфортно, так и нужно жить, вот и все ) :kiss2:

Короче как по мне счастливые родители это важно ) а счастье для каждого свое ) 

2 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

мне просто спящие дети достались)) Я их пеленаю, соску в зубы и в кровать. Могу немного покачать кроватку, колыбельку спеть. Белый шум обязательно включаю. И они достаточно быстро отрубаются. Чаще всего часа на полтора, но бывает и 30 минут всего, тогда укачиваю, пытаюсь продлить сон. Но в целом я думаю, мне просто крупно повезло)))

А ты кстати что то покупала для белого шума (колонки там есть, игрушки ещё какие то штуки вроде с белым шумом и музыкой) или на телефоне просто ? 

43 минуты назад, Weronika88 сказал(а):

Привет. Пока тишина. Я по чуть чуть :confusion: я ж смотрела как укол уходит:D так вот вчера ещё и на мамачек и на розочке было слегка заметно, а сегодня на розочке совсем ничего, а на мамачек тень тени только. Сегодня 3дпп ( мы ж день переноса не считаем? Правильно?)

Ну ещё и рановато, ещё пару дней) день переноса это 0 дпп, а следующий это уже 1 дпп 

10 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Мы задумались винивэне 🙈

Ой я тоже понимаю, что тяжко будет наверное 2 автокресла в нашего рыжика запихнуть :Crazy: ну точнее кресла та влезут, коляска сзади надеюсь тоже и всё))))))))

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

А ты кстати что то покупала для белого шума (колонки там есть, игрушки ещё какие то штуки вроде с белым шумом и музыкой) или на телефоне просто ? 

у нас есть колонка Алиса, зайчики алило (на них мне не очень нравится). Пользуемся планшетом старым, лучше всего спят под поезд. Я смеюсь, что они вечно в плацкухе едут)) С телефона неудобно, когда они спят, у тебя как раз есть время в нем посидеть или позвонить кому-то

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

у нас есть колонка Алиса, зайчики алило (на них мне не очень нравится). Пользуемся планшетом старым, лучше всего спят под поезд. Я смеюсь, что они вечно в плацкухе едут)) С телефона неудобно, когда они спят, у тебя как раз есть время в нем посидеть или позвонить кому-то

Ну да, с телефона не очень удобно, надо что нибудь присмотреть) зайчиков алило я решила, что не хочу. Дороговато и не всем заходит как то 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Привет)) к сожалению этот эмбрион тоже не прошёл пгд 😔

Натуля, милая!:almirena: как грустно(( обнимаю тебя! Блин:bye2:

26 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну а почему нужно как то останавливать или менять свой образ жизни?) понятно что без вреда малышу, но полностью стерильная среда тоже какую пользу принесет,

А где стерильно?:D у меня нигде)) образ жизни можно и не менять, жизнь сама изменится с появлением детей;) ответственности станет больше, то ты в ответе только за свою жизнь, а теперь тебе нужно думать не только о себе)) поэтому да, без вреда для малыша))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну ещё и рановато, ещё пару дней) день переноса это 0 дпп, а следующий это уже 1 дпп 

Ну да я понимаю ;) зато я увидела,что укол уже вышел :) теперь свои полосочки ждать буду!:t8313:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Настасия11 сказал(а):

В прошлом году подруга с мужем и с ребенком (3м)к нам приезжали на нг на 3дня ....так вся наша квартира была "в ребенке" с их вещами :😂😅. И не лень было всю машину грузить ,столько вещей для ребенка,бутылок ,всяких моющих ,памперсов и ТД 🥴я ещё тогда им сказала ,что если у меня будет ребенок,не ждите нас в гости мин 1г ,я не готова с таким барахлом таскаться 🤣а для них ничего сложного.. поэтому кому как и у кого какой малыш .

Умнож это барахло ещё на 2...)))

4 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

мне просто спящие дети достались)) Я их пеленаю, соску в зубы и в кровать. Могу немного покачать кроватку, колыбельку спеть. Белый шум обязательно включаю. И они достаточно быстро отрубаются. Чаще всего часа на полтора, но бывает и 30 минут всего, тогда укачиваю, пытаюсь продлить сон. Но в целом я думаю, мне просто крупно повезло)))

Неее, мы не спящие))) но я правда и не пеленала никогда, как с роддома привыкли без пелёнок так и пошло. 

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@YaIrinaN Ириша, я тут у Оли спрашивала, как малышей ваших зовут:confusion: Владик у тебя, да?)) Детей-двойняшек я вообще не помню:confusion: девочки, простите!:flower: А нет, у Яны Кирилл и Даниил, да?))

У меня Кирилл и Данил (с одной и), но почти верно)))

1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

Я тут писала свою историю в один чат, решила и тут поделиться. Надеюсь, моя история хоть как-то сможет вдохновить девочек, которые ещё только на пути к материнству.

Мы начали планировать детей почти сразу после свадьбы в 2013 году. Сразу не получилось, пошли по врачам. Диагноз: у вас всё отлично, лечить нечего. В 2018 году я решила, что пора действовать решительнее и пошла на эко. Я сбилась со счёта, сколько было стимуляций и переносов. Между делом наступали самостоятельные беременности, но обе внематочные и трубы удалили. Осенью 22 года мы переехали в Бишкек. Здесь есть корейская клиника эко. Муж уговорил пойти туда. Я ни на что не надеялась. Стимуляция, 4 слабых эмбрионов. Первый перенос - ожидаемый пролёт. Через 3 месяца мне перенесли оставшихся двоих. Это был 11 перенос, если я не ошибаюсь. Перед этим я поехала на Иссык-Куль, отлично отдохнула, не ограничивая себя ни в чём 😁 Как обычно начинаю делать тесты без надежды, а там 2 полоски. Стало очень страшно, что снова всё закончится неудачно, тем более начало кровить. Бегу на узи, кореец говорит, что вот плодное яйцо, всё хорошо. Через две недели повторное узи, а там их уже два. На следующее шла с замиранием сердца, не дай Бог их там 3 🙈 С переменным успехом всё было хорошо до 17 недели, там на узи поставили короткую шейку. Пессарий и в лежку с декабря по апрель. Ровно в 34 недели иду на прием к врачу, всё хорошо, ктг хорошее. За 2 дня до этого на узи всё отлично. Возвращаюсь домой, лежу. В обед встала в туалет и резко полились воды. В больницу, врач по телефону сказал, может получится пролонгировать беременность. Но начались схватки. Сами роды описывать не буду, не хочу пугать будущих мамочек)) Скажу только, что рожала долго, родила сама. Из-за того что детки недоношки нам пришлось провести долгих 23 дня в роддоме.

Не смотря на все сложности и трудности, я не жалею ни об одной копейке потраченных средств, ни об одном болючем уколе. За эти долгие 11 лет было выплакано немереное количество слез, вокруг все рожали, шли за вторыми, это было очень больно. И очень благодарю мужа, который настоял на очередной попытке, тогда как я сама уже отчаялась. Сейчас смотрю на своих крох и иногда до конца не верю, что они действительно мои, что я наконец-то мама 🥰

Девочки, не вешайте носы! Как бы это банально сейчас не звучало. Меня кстати, саму иногда бесили эти подбадривания)) Пусть в жизни каждой из вас случится долгожданное чудо и совершенно не важно, каким путем!

нам подарили. Обычно они после полугода становятся деткам интересны. Поэтому сразу точно не надо покупать

У каждого свой путь, это правда! Меня очень вдохновляли такие истории, но и пугали что могу годами ждать малышей. Но в итоге эко с первой попытки, спасибо Господу. Да, к сожалению рано появились на свет, но при  этом сейчас все хорошо и верю что так и будет!!! Тоже смотрю на малышей и думаю неужто мои?!))

 

Мы, кстати, с появлением деток машину поменяли на более большую, так как в нашу старенькую даже коляска не влезала)))

Кстати, для меня ещё аргумент за путешествия по возможности это то, что ребёнок конечно это не вспомнит, но эмоции все равно впитывает и познает мир в своём роде) ну и да, счастливые родители-счастливве дети)) но большинство моих знакомых так же до определённого возраста никуда не ездят, даже просто с ночёвкой. У друзей ребёнок 3 года, они даже на дачу с не едут, так как ребёнок должен спать дома. На нас как на сумасшедших посмотрели))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка да есть разные люди и разное воспитание ))в моем окружении мои подруги иногда удивляются как я так делаю, не боюсь не трясусь над ребенком и даю ему познать наш мир, мой мелкий был желанный и я сразу знала что буду с ним везде ))) летом целыми днями в парке проводили и памперс там меняли и ели и просто гуляли , хотя ему было 6 месяц , моя подруга ездила домой кормить и памперс менять а я все в парке делала и спал он там в коляске и я отдыхала , по траве ползал, а подружка боялась малали что там в этой траве !!! Поэтому как кому комфортно,потому что до 3 месяцев я была зомби ребенку спал плохо по 7 раз вставала за ночь 🤦‍♀️🤦‍♀️ , после 3 месяцев все стало нормально и можно было немного расслабиться и наслаждаться декретом ))) так что мамульки кто готов отдыхать вперед это классно ну честно ))) да на пляже не полежишь как раньше)) а кому хорошо дома это тоже хорошо )) главное что бы все дети были здоровы а родителя счастливы ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Weronika88 сказал(а):

Привет. Пока тишина. Я по чуть чуть :confusion: я ж смотрела как укол уходит:D так вот вчера ещё и на мамачек и на розочке было слегка заметно, а сегодня на розочке совсем ничего, а на мамачек тень тени только. Сегодня 3дпп ( мы ж день переноса не считаем? Правильно?)

Правильно, ждем теперь ярчания на мама  чеке🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...